* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Уйти без возврата

Раздел: Беседка

спрятать/показать
9 сентября в 17:53
Автор: Тори30

Здравствуйте ,дорогие девочки!У меня очень тяжелая жизненная ситуация,с которой я не в силах уже справиться сама и мне нужна помощь.Скорее всего это помощь психолога,т.к. мне кажется,что я схожу уже с ума.Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и денег на платные приемы у меня нет.Может кто то может откликнуться и просто помочь,за слова благодарности,т.к. ничего другого у меня нет.Хочу уйти без возврата из этой жизни в другую,где я смогу жить и быть человеком!Спасибо откликнувшимся.

1       5698    0   0      84

Читать комментарии 84:

#1, 9 сентября в 18:36

Девочки,мне очень надо поговорить и найти решение....

0 0
#2, 9 сентября в 18:48
Автор: NataNata , Москва

Тори30, я не психолог, но могу выслушать. В личку?

0 0
#3, 9 сентября в 18:53

NataNata, буду очень благодарна!Можете мне написать в лс?А то не могу разобраться как это сделать с телефона.

0 0
#4, 9 сентября в 18:54
Автор: IrinkaSolnyshko

Тори30, что вас беспокоит? что мешает вам "жить и быть человеком" в этой жизни?

0 0
#5, 9 сентября в 18:57

IrinkaSolnyshko, это очень стыдные моменты для общего обозрения,приведу один лишь пример:я почти каждый день слышу,что я тварь и пи....ор вонючий

0 0
#6, 9 сентября в 19:10
Автор: lana11 , Москва

Нельзя опускать руки. .. вы же в декретном отпуске, значит есть малыш... нельзя его бросать. .напишите, что происходит. . У нас у всех бывают сложные жизненные ситуации. Может как то тет а тет пообщаться. ..я ваша ровесница , может мы поймем друг друга... в моей жизни тоже не все просто... но если вас кто то считает тварью... может его устранить из своей жизни? .. .

0 0
#7, 9 сентября в 19:10
Автор: Шанель , Екатеринбург

Тори30, А что вас заставляет терпеть такие унижения?

0 0
#8, 9 сентября в 19:13

Я и хочу понять и разобраться в себе и в людях (моя семья),которые хотят мне внушить (в моем понимании),что это я конченый по жизни человек.Если бы я сама знала,что меня заставляет....

0 0
#9, 9 сентября в 19:19

Но почему ваша семья считает вас конченым человеком? В чем причина? И кто так считает? Все ? Муж ? Дети. Родители?

0 0
#10, 9 сентября в 19:42

lana11, можно сказать что все,родители не общаются со мной,т.к. побывать у меня в гостях считают,что мы живем неправильно (это вызвало скандал,т.к. я защищала мою семью.Муж каждый день меня оскорбляет последними словами (это не первый год),при этом говорит потом (единичные случаи),что любит.А дочь старшая в этом году поступила в институт и я стала ей просто не нужна.Просто видимо устала от наших скандалов (муж не родной ей отец,первый муж погиб).

добавлено спустя 2 минуты

lana11, я хочу разобраться в чем причина.Старалась быть для всех терпимой и хорошей....и вот результат.

0 0
#11, 9 сентября в 19:47
Автор: NataNata , Москва

Тори30, может перестать стараться быть для всех хорошей? А постараться подумать о себе. Дочка раз поступила, так пусть учится. У нее новая интересная жизнь. Сейчас ей это важнее. А с родным лучше вообще не обсуждать личную жизнь. Меньше знают крепче нервы. Ну а с мужем надо искать причину

2 0
#12, 9 сентября в 19:52

А ты мужа любишь? Или живешь потому что думаешь, что без него не выживешь? А родители скорее всего любят тебя, а не хотят ходить в гости, потому что видят отношение мужа к тебе. . Я думаю и дети любят... и без тебя жизни нет представляют. .. так что забудь пока просто жизнь иную. . А вот на счет любви мужа берут сомнения

добавлено спустя 3 минуты

Причина твоей депрессии в муже... вот тут нужно разбираться, вот тут самое главное понять твое отношение к нему

0 0
#13, 9 сентября в 20:06

lana11, не смотря на все оскорбления,я мужа люблю,хотя каждый раз я сама себе говорю,что пора с этим завязывать и ставить точку.Я не из категории женщин,что не проживу без него.Я работаю будучи в декрете (держу хозяйство,это большой физический труд).Да,у меня депрессия.У меня очень ранимая душа,я все близко принимаю к сердцу.И даже когда кому то плохо и больно,я понимаю этого человека и стараюсь помочь.У меня мало знакомых,друзей нет.Рассказывать кому то о своих проблемах тут где я теперь живу не вариант,тут маленькое село и все про всех знают и постоянно сплетничают.

0 1
#14, 9 сентября в 20:19

Когда женщина любит очень тяжело что-то советовать. ...да в тот момент когда оскорбляет то вроде кажется сейчас сил хватит уйду...порву эти отношения. .. но только стоит ему сказать люблю и проявить хоть какое-то внимание готова простить все. . И вроде бы как все не так плохо..даже хорошо. .. но потом все повторяется. .. а самое ужасное будет повторяться ... найти выход тяжело, но только не уход из жизни. .. у тебя малыш. ..и если тебя не будет, разве будет ему лучше? Про этот исход забудь, пожалуйста, давай попробуем что нибудь придумать. ..

1 0
#15, 9 сентября в 20:19
Автор: Лунное Сияние , Иваново

Тори30, про мужей-мизогинов слышали когда-нибудь? А про виктимность?

0 0
#16, 9 сентября в 20:21

Почему мужчины оскорбляет? Пьет?

добавлено меньше минуты назад

Муж

0 0
#17, 9 сентября в 20:29

lana11, я и обратилась чтоб чтонибудь придумать,чтоб мне стало легче

lana11, по праздникам,не алкаш

Лунное Сияние, низу ничего подобного не слышала.Что это?

добавлено спустя 7 минут

Лунное Сияние, вы считаете,что желание нормально жить (в чистоте,в любви,понимании,в постоянной работе),это виктимность с моей стороны?Я не провацирую его.Если раньше так же давала ответку, то сейчас просто стараюсь молча считать про себя)

0 0
#18, 9 сентября в 20:34

Тори30, муж-мизогин - человек, который испытывает непреодолимое желание контролировать все сферы и действия женщины в попытке в итоге получить бесправную и безропотную жертву, к которой он может относиться как угодно и не иметь за это никакого возмездия.

Делает он это путем убивания в хлам ее самооценки, расстраивания ее отношений с родными и подругами и регулярными претензиями о том, что нет на свете ничего такого, что она делала бы хорошо и правильно.

Также он постепенно внушает ей мысль о том, что без него она никто и никому будет не нужна.

В начале отношений тщательно скрывает свою сущность, проявляя ее только тогда, когда женщина слаба, от него зависима и лишена поддержки родных и друзей (над чем он может методично стараться не один год).

Ну, и виктимность (психология жертвы) отсюда тоже выплывает.

добавлено спустя 2 минуты

Тори30, нет, виктимность и ваше желание жить в чистоте и любви - это разные вещи.

1 0
#19, 9 сентября в 20:43

Лунное Сияние, мизогин! !!Очень похоже по описанию!!!!Прямо я бы сказала в точку!!!!Только не понимаю зачем и за что???И никогда бы не подумала,что он такой....не хочу что-ли верить в это....

0 0
#20, 9 сентября в 20:49

Если это так, то психологи в один голос кричат: бежать от такого мужа!другого совета нет... А сможешь ли?

1 0
#21, 9 сентября в 20:55

lana11, нет...мне надо научиться как то жить и обстрагироваться от него и его нападок. ..нужно это для того,чтоб он ушел.У меня тут никого нет,все родные на Укр.А тут дом покупаю,живем уже в нем,процесс оформления.У него в соседнем селе (6 км) родители.Пусть к ним идет.Хотя иногда боюсь остаться одна (уже было это в моей жизни),если оставаться честной до глубины души.А пишу честно,чтобы найти решение.Долго себя обманывать и не будешь....

0 0
#22, 9 сентября в 20:57

Тори30, хе-хе...Я знаю что такое жить с мизогином, потому-то сразу и узнала чем пахнет ваша ситуация.

Как ни странно, браки мизогин+жертва считаются самыми крепкими. Не потому что они хорошие, а потому что:

1) мизогин терзает жертву, но не стремится ее потерять. Жертва - источник его морального удовлетворения, и потому изредка он посылает ей подачки вроде "люблю тебя", которые на фоне постоянных оскорблений от него кажутся жертве каждый раз светом в окошке, началом налаживания отношений и сигналом того, что муж все понял и исправляется.

2) жертва морально уничтожена до такой степени, что не мыслит себя без существования со своим мизогином. Безусловно, на самом деле она вполне может жить без него, но за годы своей "работы" мизогин приучил ее к мысли о том, что она никчемна и без него не сможет.

Вырваться из этого круга сложно. Но можно. Для начала надо понять основные вещи:

1) не верить в его обещания исправиться, которые он будет давать с целью, чтобы вернуть вас. Мизогиния - это не ошибка, не в гневе вылетевшее слово и не случайный перепих на стороне. Мизогиния - это состояние его психики, и оно не изменится никогда. Он так понимает мир. Он таков. Он даже не осознает, что он - домашний тиран, ему кажется, что все нормально, а все твои жалобы - это бред сивой кобылы.

2) не искать причину его ругательств в себе. Это - мизогин. Опустить вас морально - это его цель, достижение которой приносит ему психологический комфорт. Он опустит вас независимо от того, как хорошо вы готовите/ведете хозяйство или занимаетесь сексом.

3) Не называть себя дурой, которая не разглядела его сущности во время конфетно-букетного периода. И не слушать такое обвинения от других. Разглядеть в мужчине мизогинию, пока ты независима и ничем не скована, практически нереально. Поэтому женщины и попадают в этот капкан.

4 0
#23, 9 сентября в 21:04

Тори30, жизнь у нас одна, живите, так что бы вам было хорошо, полюбите себя, замечайте хорошее в мелочах, наша жизнь состоит из мелочей, коллекционируйте счастливые моменты жизни Почитайте книгу "Hygge. Секрет датского счастья", может книга поможет создать свое повседневное счастье

1 1
#24, 9 сентября в 21:09

Лунное Сияние, читаю и плачу....все просто в точку!!!И про то,что он домашний тиран я тоже знала!!!И ему говорила и его маме и сестре!!!На что мама его просто на меня вызверилась и теперь мы вроде общаемся (на тему внук),но это все натянуто.А сестра его меня никогда и не любила и не скрывает этого...Я из за этого постоянно в какой-то гонке и борьбе...

добавлено спустя 3 минуты

IrinkaSolnyshko, спасибо!!!Я и стараюсь изменить свою жизнь и научиться радоваться (как и раньше).Обязательно прочитаю эту книгу!Я раньше много читала,а потом ....

0 0
#25, 9 сентября в 21:16

Тори30, у вас два выхода: либо бежать от него самой. Либо жить с ним, но иметь железные нервы для железного абстрагирования и постоянные силы для регулярных отпоров.

Почему бежать самой...ты понимаешь, мизогин прицепляется к своей жертве как пиявка. Он ни за что не уйдет от нее, даже если ему будет куда уйти. Ведь жить без жертвы он не сможет - ему нужен ежедневный источник психологического удовлетворения. Именно поэтому чаще всего бывает так, что от таких мужей женщина сбегает сама, внезапно, прихватив ребенка и несколько необходимых вещей.

На мой взгляд жертва, решившаяся на побег от мизогина, это героиня. Простому человеку трудно объяснить насколько сложно заплеванной и морально убитой жертве решиться на уход. Но я знаю что такое решение - геройство с ее стороны. Потому что основная проблема прерывания таких отношений как раз заключается в том, что жертва каждый раз не может решиться уйти от мучителя. Ее сознание каждый раз придумывает новую причину, чтобы остаться: общий дом, общие дети и т.д.

Но на деле лишь в очень немногих случаях жертва реально имеет такие условия, которые не позволяют ей сбежать (мой случай как раз). А в большинстве случаев все оказывается решаемо.

4 0
#26, 9 сентября в 21:22

Лунное Сияние, есть ли советы,как научиться жить и абстрогироваться от этого?

0 0
#27, 9 сентября в 21:25

Любое изменение в жизни-это сложно, это стресс, и на это трудно решиться... я тоже ушла от мужа с двумя детьми... но ни разу не пожалела... а пожалела лишь о том что не сделала это раньше. . Самое главное решиться. .. а вот как сделать чтобы он сам ушел...тем более как я поняла, его то все устраивает. ..тебе будет очень сложно. ... очень хочется помочь.. у меня есть знакомая девочка психолог, я попробую проконсультироваться. ...

0 0
#28, 9 сентября в 21:34

lana11, спасибо большое!!!Его все устраивает в этой жизни кроме меня.Почему только сам не уйдет....и изменить ничего не хочет.Он говорит:я всегда прав!Или на вопрос (причем я 8 лет его спрашиваю одно и тоже)ты анализируешь наши отношения,может что то надо и в себе поискать,а не только меня винить?Я всегда слышу один ответ:нет!Для меня это мрак....

0 0
#29, 9 сентября в 21:39

Тори30, гммм. Я вижу, что ты хочешь выбрать вариант, который кажется тебе наиболее легким (приспособиться и ничего не менять). Однако уверяю тебя, легким он кажется лишь на первый взгляд.

На деле это вариант самый тяжелый.

Ты способна каждый день выслушивать оскорбления и абстрагироваться настолько, чтобы не страдать? Это на словах все легко, а на деле...?

Ты способна сама задавить его морально?

Ты способна причинять ему такую же боль в ответ на боль, которую он причиняет тебе, чтобы у него сформировалась хоть какая-то боязнь и удерживание от того, чтобы ежедневно делать тебе плохо?

Ты способна перестать его любить, чтобы всегда трезво смотреть на его поведение?

Твои условия реально настолько безвыходны, что ты готова положить всю свою жизнь под вышеуказанные пункты?

Задумайся над этим.
Может быть, тогда к тебе придет понимание того, что побег - это легче. Легче, чем ежедневно абстрагироваться и не поддаваться внушению, что ты - грязь.

5 0
#30, 9 сентября в 21:45

Тори30, его все устраивает, иначе бы он ушел, и тебя тоже все устраивает - 8 лет, это большой отрезок времени. Тебе нравится роль жертвы. Перестань жалеть себя, ты нужна своим детям, какую маму они хотят видеть, каким они запомнят свое детство?

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿