* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кальций при грудном вскармливании

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
9 сентября в 18:30
Автор: Antikbantik , Брянск

Доброго времени суток! Подскажите, кто какие пил препараты кальция при кормлении грудью? Или что из еды богато кальцием, и можно при ГВ
После родов (КС было) прошло 3 месяца, начала чувствовать болезненные ощущения в области паха. Сегодня сделала МРТ, нашли трещину лобковой кости..сказали что так кальций видимо вымывается и с молоком уходит. Буду признательна за ответы

0       801    0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 9 сентября в 20:22
Автор: Ryaguzova2412 , Москва

Мне доктор сказал пить кальцемин адванс, строго после 22-00) тоже кс было, только 4 месяца назад) как вернулись из роддома сразу начала пить) еще ряженку пью)

0 0
#2, 9 сентября в 20:27
Автор: NataNata , Москва

Ryaguzova2412, у меня болят все кости на руках, кисти особенно и таз. Мне запретили пить кальций на гв любой. Сказали самодельный йогурт, творог, рыба.

0 0
#3, 9 сентября в 23:08
Автор: Пусичка , Оренбург

Кальцемин это бесполезный. Там нет Д3
только кальций. А кальций без витамина Д3 Не усваивается

добавлено спустя 2 минуты

Я пила на ГВ кальций Д3 Без этого никак.

добавлено меньше минуты назад

Молоко, творог, сыр и т д. Вам не поможет. Пейти кайций д3

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#4, 10 сентября в 00:16
Автор: Ангелина 7 , Москва

Мне тоже во время Гв назначали кальцемин, но без аванс который. В нем есть д 3.

0 0
#5, 10 сентября в 06:26
Автор: Ryaguzova2412 , Москва

Пусичка, в нем как раз есть Д3!

0 0
#6, 10 сентября в 09:33
Автор: Maria1986 , Иркутск

Смотрела какую-то передачу, сказали что кальций усваивается ночью, поэтому кефир и подобное нужно на ночь. К кальцию в каких-либо таблетках я так понимаю тоже это относится.

0 0
#7, 10 сентября в 14:13
Автор: Sania

Только к 1,5 годам после родов смогла пить. Пью кальций+Д3. За плечами 2 КС с разницей в 2,5 года и ГВ (беременность-ГВ с 2014 года). До 1,5 лет ребёнка не могла пить кальций, тошнило до рвоты почему-то(((

0 0
#8, 13 сентября в 14:01
Автор: Antikbantik , Брянск

Спасибо большое за советы! Я как то думала что недостаток кальция если и начнет проявлятся, то увижу по ногтям или волосам выпадающим...а тут сразу кости посыпались ((
Начала пить кальцемин Адванс. Вечером после 21 часа в прикуску с едой.. действительно подташнивает немного, но терпимо. Надеюсь пройдет через недельку-другую

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿