* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Приёмная семья или опека?

Раздел: Дети

спрятать/показать
6 октября в 23:32
Автор: Танюша84

Здравствуйте девочки!У меня вопрос скорее к тем кто оформлял приёмную семью.Выплачивается ли ежемесячное пособие на ребёнка при оформлении приёмной семьи? или только вознаграждение(зар.плата как мне сказали в опеке.Там уточнять не стала про этот вопрос так как испугалась что не правильно поймут .В принципе нам это пособие и не нужно Мы сможем обеспечить деточку просто я очень боюсь что нам могут отказать по пункту доходов.Потому как муж один работает (официально и есть доп.заработок,но его документально не подтвердишь.А я как бы д/х,но есть ЛПХ(сказали принести справку о ЛПХ)А вдруг нам не хватит доходов Как они оценивают ЛПХ Про опеку я поняла что будут выплачивать на ребёнка.Так вот я в замешательстве:1 вариант: устроится мне на работу и через год вернутся к этому вопросу(не хочется ждать год т.к справку о доходах надо за 12 мес ).2 вариант:оформить опеку .3 вариант: оформить приёмную семью(будем оба опекуны.Эту форму конечно хотелось бы выбрать ,а во втором варианте 1 опекун и нужно будет писать постоянно доверенность на мужа
Почему хотим оформить приёмную семью или опеку .а не сразу усыновления.По той же самой причине что у мужа зар.плата пока маленькая(официальная) на старой работе,но он нашёл другую работу и уже работает.Там зар .плата выше в два раза.И поэтому мы дай бог сможем уже пойти с ней в суд.Да и малыш уже дай бог будет при нас
Девочки отзовитесь пожалуйста! Можно в личку.

1       1087    1   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 6 октября в 23:37

На новой работе официальная зар.плата полностью,а не в конверте.А то что то не дописала эту строчку.

0 0
#2, 7 октября в 01:56
Автор: akimsokol , Осинники

Ну з. п. вроде как и не за год берётся, а за три или пол года. А вообще, ни чего страшного нету в том, что Вы хотели бы получать как приёмная семья, толком в этом не разбираюсь. Любой доход важен, пусть это даже с опеки. Это же ребёнку платить будут. Как вариант их можно откладывать на ребёнка, хотя в наше время, сложно что то отложить. Пользуйтесь всеми льготами, как выгодно, так и делайте, при том условии, что Ваш ребёнок не будет нуждаться.

0 0
#3, 7 октября в 07:43

akimsokol, Справка 2 ндфл за 12 мес. нужна.Да я имею ввиду что даже если не будет этого пособия то не чего страшного ,главное деточка( для нас лишь бы одобрили )А так да я с вами полностью согласна что ещё дополнительные денежные средства не будут лишними для малыша.В будущем ведь и образование и жильё(его сейчас сложно очень заработать.

добавлено спустя 4 минуты

akimsokol, спасибо что откликнулись.

0 0
#4, 7 октября в 11:10
Автор: Дочьочхочу , Краснодар

Моя сестра воспитывает 4 деток, оформили приемную семью, подробности я не знаю, но если вам нужно пишите я все у неё спрошу. У неё своих двое; )

0 0
#5, 7 октября в 14:59

Ну вот пока хотела вам в л.с задать вопросы вы уже ушли. А л.с я так и не смогла почему то отправить Пишет не известный пользователь.
Ну ладно задам тогда здесь.
Ваша сестра получает на каждого приёмного ребёнка пособие + вознаграждение (зар.плату) за воспитание так?А ещё: ваша сестра вместе с мужем оформили опеку(оба опекуна) или она пишет доверенность на мужа?Если пишет доверенность то на какой срок(на месяц,на год)?
Пока у меня это самые важные вопросы.В остальном вроде разобралась.А вообще у меня каша в голове и много вопросов(читаю инфо в инете) .

добавлено спустя 4 минуты

Дочьочхочу, про вознаграждение я имела ввиду вообще ,а не за каждого

0 0
#6, 7 октября в 15:13
Автор: Дочьочхочу , Краснодар

Танюша84, отвечу то что знаю -оформили только на мужа (не знаю почему спрошу )получают вознаграждение и на каждого ребёнка (60 т ). Говорит 30.000 тратят, остальное копят на каждого отдельно. Ещё у них корова, хозяйство, очень много пережили, уже два года; ) она такая счастливая (хотя и розовые очки сняла)) . Ваши вопросы ей задам, напишу

добавлено спустя 2 минуты

Дочьочхочу, 60 это общая сумма на всех

0 0
#7, 7 октября в 15:41

Спасибо огромное

0 0
#8, 7 октября в 21:07
Автор: Maрина

https://v7u.org/ на этом форуме вам всё расскажут и объяснят

0 0
#9, 10 октября в 07:40

Maрина, спасибо

0 0
#10, 15 октября в 20:32
Автор: AVTOSHKA , Внуково

Да, хорошая сума на деток выходит , можно дома работать .

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿