* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Лечение мастопатии и миомы.

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
8 октября в 17:52
Автор: МаринаМ

Девочки у кого есть опыт успешного излечения от мастопатии и миомы. Кому что помогло?

0       838    0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 8 октября в 19:15
Автор: IrinkaSolnyshko

МаринаМ, какая у вас форма мастопатии?

0 0
#2, 8 октября в 19:34
Автор: akimsokol , Осинники

Мастопатия реально, а миома не рассасывается.

0 0
#3, 9 октября в 07:23
Автор: Fizzy , Тюмень

akimsokol, тоже думаю,что мастопатия это лечится,а миома-уменьшить можно,но вылечить...мне кажется нет

0 0
#4, 9 октября в 08:38

IrinkaSolnyshko, У меня диффузная мастопатия.

добавлено спустя 2 минуты

После перелома ноги обнаружили и и миому и мастопатию.Вроде и не сильно перепугалась,но видимо организм стресанул.А может просто так совпало.

0 0
#5, 9 октября в 08:42
Автор: Fizzy , Тюмень

МаринаМ, не знала что от перелома такое появляется... мастопатия это гормоны вроде,миома вобще не в курсе отчего берется.
может просто совпало, что обследоваться начали?

0 0
#6, 9 октября в 09:00

МаринаМ, диффузная мастопатия - это состояние нормы, наверное грудь болезненная? Грудь, она такая ))), на стресс реагирует, "орган" - гормонозависимый, вот и среагировала, а гинекология и заболевания груди часто идут в ногу, с миомой не подскажу - надо к гинекологу, налаживайте гормональный и душевный фон и меньше стрессов и все будет ок

0 0
#7, 9 октября в 09:29
Автор: МашкаРомашка , Кострома

МаринаМ, а какого размера миома? У меня была маленькая 10мм, ничему не мешала, такие мелкие не удаляют. Потом во время беременности она сама ушла, хоть и случилась ЗБ на 8 неделе, но сейчас миомы нет. Если большая- то удаляют на лапоре.

0 0
#8, 9 октября в 09:52
Автор: Чаёвничаю

Про мастопатию не подскажу, а вот миома... Надо наблюдать, смотреть как расположена и не деформирует ли полость матки, какого размера и какая, есть ли рост. У меня начиналось с 1-й миомы, сейчас множественная. Перед 2-й Б. удаляли ту, что растет в полость матки и деформирует ее. Оставили мелочь, сейчас Б., ни одного врача множество мелких миом не смущает.
Короче говоря, таблетками и тп с миомами справиться на все 100% нельзя, не уходят они. На лапоре удаляют разные, но по показаниям и не факт, что снова не вырастет. Наблюдение грамотного врача и узи раз в 6 месяцев обязательно!

0 0
#9, 9 октября в 13:59
Автор: Любавка , Кудымкар

У меня фиброзно-кистозная мастопатия, обнаружила я ее после первого протокола ЭКО. Киста была одна, если не ошибаюсь, до 2 см. в диаметре. Маммолог пропунктировала ее, сдала на биопсию - анализ был хороший. Так как я готовилась к криопротоколу, то лечение мне не назначали, чтоб одни препараты не мешали другим. После двух циклов ЗГТ у меня вся грудь была уже в кистах, я так понимаю, что это негативное влияние эстрогенов, ну и плюс к этому психологическая обстановка после неудачных циклов ЗГТ. Поэтому я взяла отдых от протоколов и решила полечиться у маммолога - назначали Прожестожель 2 раза в день, настойку пиона по 30 капель 2 раза в день, Триовит. После двухмесячного курса грудь стала более мягкой, я так понимаю, что мелкие кисты ушли, а крупные мы снова пропунктировали. Теперь снова в протоколы на ЗГТ, и снова уже появляются шишки - замкнутый круг((((

0 0
#10, 9 октября в 14:08

Любавка, у тебя фиброзно-кистозная мастопатия, а у нее диффузная, бывает еще узловая форма, они лечатся по-разному

0 0
#11, 11 октября в 09:41
Автор: fea29

У меня была фиброзно-кистозная, лечила мазью и таблетками мастадинон вроде, не особо помогло, но теперь я что то вообще сомневаюсь в таком диагнозе. Все , что мне сказал онколог-маммолог так это нужно беременеть и кормить грудью. После ГВ я даже забыла про болезненность в груди, а пол года назад снова заболело, ходила на УЗИ молочных желез, так она мне вообще сказала, что эти боли с самой грудью как таковой вообще не связаны ( и мне не понятно было, где в груди то болит), а с нагрузкой на позвоночник и плюс ребенок топчется по мне.
Я к этой узистке до беременности ходила, так как мне один маммолог сказал, что у меня диффузные изменения в груды ( руками обследовал), а на УЗИ все хорошо, просто в одной из груди преобладает более жировая ткань и т.д. и вообще она мне сказала, что такого диагноза как такового давно уже не ставят, может это и диффузных кист касается.....просто в разные дни цикла грудь по разному реагирует и может преобладание разной ткани в груди и т.д.....

0 0
#12, 11 октября в 10:11
Автор: Tatiynka , Орел

У меня фиброзная мастопатия, лечусь с периодичностью раз в полгода мастодиноном по 1 месяцу. Хотя сказали не менее 2 мес. витамины группы В, сельмевит пила а еще тенотен выписывали. Грудь мягче, но совсем все не проходит.

0 0
#13, 11 октября в 18:17
Автор: kutuzova , Самара

МаринаМ, почитайте про препарат Индол 3 карбинол. И посоветуйтесь с врачом. Его на Айхербе продают.

0 0
#14, 11 октября в 19:31

Я лечилась три месяца мастодиноном и прожестожелем ,на второй цикл грудь заболела(до этого не болела ,обнаружили при профосмотре).Со второго цикла с 15 дня болеть начало,а в третьем цикле с первого дня и постоянно.Гинеколог оставила прожестожель,мастодинон отменила ,назначила витамин Е. По этому я и интересуюсь кто с этим столкнулся и как победил.

kutuzova, Спасибочки рассмотрю .

добавлено спустя 3 минуты

fea29, У меня сначала гинеколог ощупыванием нашла а потом УЗИ подтвердило.И шишечки у меня прощупываются.(грудь не большая).

добавлено спустя 12 минут

При осмотре на втором УЗИ ( контрольном через 3 месяца ) изменений не произошло,всё на том же уровне.Меня напрягает что начало болеть и не совсем так как в конце цикла.Гинеколога это тоже насторожило но отправить к онкологу не может размер образований пока не большой.

Мне хочется это именно победить, пока там не выросло во что то большее,если есть угроза онкологии.

0 0
#15, 11 октября в 20:52

Когда впервые обратилась с уплотнением ( малюсенький) , то мне онколог назначил анализ на онкомаркер и гормоны щитовидки, а так же маммограму делала ( если б знала узистке эту раньше, то не делала б ,а на УЗИ пошла б)

А на счёт миомы знаю только один пример из жизни, моя мама, когда была беременна моей старшей сестрой, то ей на маленьких сроках сначала больше срок ставили, так как у нее миома была, как на второй месяц беременности. В итоге прошло уже лет 35 и эта миома до сих пор с ней , размеров не знаю, так как моя мама ею больше не интересовалась

0 0
#16, 11 октября в 21:20

fea29, В самом начале мне тоже делали анализ на онкомаркеры.Были отрицательными.Но с того момента уже прошло 5 месяцев.

fea29,
Если грудь маленькая то лучше сразу на УЗИ идти.Мамография в этом случае издевательство да и лишнее облучение ни к чему.

0 0
#17, 12 октября в 00:02
Автор: Цыпленок

МаринаМ, у меня была мастопатия, даже кисты находили. Последний из препаратов, что назначали, был Мамоклам. Но не помню уже, от него ли все исчезло и прошло, или просто само по себе. Кормила долго, после завершения ГВ узи не делала, на осмотре у врача все в норме.

0 0
#18, 12 октября в 10:00

МаринаМ, у меня размер где то 3.5

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿