* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Короткая шейка матки

Раздел: Беременность

спрятать/показать
12 октября в 11:55
Автор: tanyshaP , Токмак

Всем привет! Девочки, позавчера была на 2ом скрининге, Слава Богу гематома ушла и плацента поднимается.
Единственное шейка матки в 12 недель была 37 мм, а сейчас 18 недель и шейка 31 мм. Узист сказал коротковата. к врачу 19 числа только. что то стала волноваться по этому поводу..Кто то сталкивался с этим?

0       868    0   0      36

Читать комментарии 36:

#1, 12 октября в 12:14
Автор: очень хочется , Минск

С 16 недель была 30-31. Наблюдали, дюфастон не отменял, потом поменяли на утрожестан. Когда в 25 стала 28, было уже и открытие зева, тогда поставили пессарий. Если врач вам предложит пессарий, не отказываетесь. Я очень боялась, но очень легко и быстро поставили, выделения от него усиливаются и надо сканировать я часто, но это можно перетерпеть

0 0
#2, 12 октября в 12:21

очень хочется, я пока пью утрожестан 2 раза по 100 мг. Больно пессарий ставить? И что значит сканировать? Я думаю не стоит пока ломиться к врачу до 19го..это ведь не сильно критично?

0 0
#3, 12 октября в 12:22
Автор: каруся , Домодедово

Меня зашили с такой шейкой

0 0
#4, 12 октября в 12:24

tanyshaP, блин, т9 мой. Сканировать. Много от кого слышала, сто больно. Но я не поняла как мне его поставили. Я просто села в кресло, 10 секунд и все, слезайте. Я ещё переспрашивала, точно ли мне его поставили.

0 0
#5, 12 октября в 12:27

очень хочется, наверное зависит еще кто ставит))) а на каком сроке сняли?

добавлено меньше минуты назад

каруся, на таком же сроке 18 недель?)

0 0
#6, 12 октября в 12:29

Должны были в 36-37, но мы раньше родились. Но дело не в пессарий было. Многие знакомые с пессарием до срока доходили

добавлено меньше минуты назад

tanyshaP, я бы не ждала 19, сразу бы к врачу пошла

0 0
#7, 12 октября в 13:16
Автор: МашкаРомашка , Кострома

очень хочется, Т9 тебя побеждает 2:0)))
tanyshaP, санировать- значит обрабатывать шейку матки препаратом, чтобы флора была в порядке.

0 0
#8, 12 октября в 22:18
Автор: Tessalina

tanyshaP, а вы не хотите вставлять утрик? может таким образом утрик удлинит если не шейку так время?

0 0
#9, 12 октября в 22:49

Tessalina, позвонила врачу сегодня, обьяснила что написано в узи, так она мне сказала что короткая шейка с 25мм считается. 31 мм мол норма еще.. как то так...
а по поводу утрика, не думала об этом..пью в капсулах сейчас)

0 0
#10, 12 октября в 23:35

tanyshaP, когда вставляешь, действие начинается почти сразу, во вторых нет тяги к рвоте(по крайней мере очень выраженной) И шейка еще может удлиниться-во всяком случае у меня так было

0 0
#11, 13 октября в 00:28
Автор: алёшка 25 , Могилев

tanyshaP, у меня шейка в 1 триместре была 44,на 2 скрининге 35 мм, но я как-то вообще не парюсь, в нете написано середина нормы, я и не задумывалась....

0 0
#12, 13 октября в 00:50
Автор: Чаёвничаю

У меня до 22 была 4 см шейка, потом стала укорачиваться. На УЗИ в намерили 3,5 сказали, надо смотреть на кресле, если мягкая, то ставить пессарий. Врач, оч уважаемый, смотреть не стал, сказал, что для 2-й Б.это норма, укорачиванием счииается меньше 2,5 см. Через месяц ШМ была 3 см, с открытием внутреннего зева 1,5 см. В срочном порядке госпитализировали, неделю капали магнезию и просанировали, тк мазок получился с 3 раза. Пессарий мы покупали немецкий доктор Арабин, размеры сказал врач. Можно было ставить бесплатный белорусский, но он более жесткий, как мне объяснили.
Проблем с пессаррем нет, он не ощущается. На следующей неделе вроде снимут, тк ложусь уже в роддом.
Нужно держать руку на пульсе, как говориться. В 1-ю Б.проблем с шейкой не было. И говорят, с мальчиками чаще бывает ицн. Не знаю, правда или нет

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#13, 13 октября в 08:42
Автор: Sowa , Самара

На первом скрине была 38, в 15 недель резко стала всего 20мм.
Зашили наживуб, все можно вытерпеть. После зашития стала 38, но на утрике 600 в сутки. Я стала отменять постепенно, оставила 400 и шейкк стала на втором скрине 29. Снова вернула утрик все дозы, через 2 недели шейка уже 36.
Сейчас снова пробую отменять дневную дозу...через недельку буду проверять.

0 0
#14, 13 октября в 12:50

Tessalina, у меня от утрика только кратковременное головокружение, будто бокал вина выпила

0 0
#15, 13 октября в 13:01

Sowa, я утрик до 37 по 400 ставила. Потом за неделю снизила и отменила почти на 39 нед. Очень эмоциональное окружение у меня было нестабильно, боялась недоносить до 40. И шм была норм до последнего от 45-50 до 30-35мм.

0 0
#16, 13 октября в 13:16

Tessalina,
Tessalina, вот и я хочу хотя бы до 400 снизить до третьго скрина, а 200 у меня будет до 37 недель точно

0 0
#17, 13 октября в 13:40

Sowa, я бы не снижала. До 30 нед. Потом на 400 до 37, а потом неделю по 200 и отмена.

0 0
#18, 14 октября в 00:21
Автор: каруся , Домодедово

tanyshaP, нет, укорачиваться она стала с 18 недель, потом в 24 кстренно зашили, но меня каждую неделю смотрели на УЗИ и на кресле. Если шейка твердая, то шить не будут, на твердую ставят пессарий, а вот если мягкая, то нужно шить, пессарий может и не спасти

добавлено спустя 2 минуты

У вас мужские гормоны в норме? Посевы чистые?

0 0
#19, 14 октября в 08:24

Tessalina, поздно, я уже пытаюсь))) посмотрю узи через недельку. Говорят такие дозы тоже вредно. Кто что в общем говорит....

0 0
#20, 14 октября в 11:35

Sowa, я в свое время тоже слушала врача и пыталась уменьшить и вскоре перестать вставлять,но мой организм сказал рано. Я слушала себя и поэтому смогла доносить весь положенный срок. Я не в коем разе тебя не переубеждаю. У тебя есть твое тело и твое решение. Очень хочу чтобы ты была счастлива! Что бы все девочки здесь были счастливы!

0 0
#21, 14 октября в 11:52

каруся, с анализами все в норме)

0 0
#22, 14 октября в 14:19

Tessalina, спасибо огромное!!!

0 0
#23, 12 часов 13 минут назад

Ну как и думала...за неделю на уменьшении всего лишь 100 мг резкое укорочение. Вернула все дозы, пошли врачи нафиг...до 36 недель буду ставить максимальную дозу!

2 0
#24, 9 часов 25 минут назад

Sowa, привет! Это-то я и пыталась сказать))) Правильно! Не им вынашивать и рожать ТВОЕГО ребенка. И это твое тело, а не их. И то что они там советуют это их врачебное дело. Я слушала себя и лишь поэтому все хорошо оказалось. Я не в коем разе не виню их(врачей) и не обвиняю, но так уж вышло что всю мою Б они были не компетентны. Лишь благодаря этому (моему любимому) сайту, вашим опытам всех здесь живущих и моим решением у меня есть моя капризулька и умничка!
Попробуй до 37 нед. Сделай узи, если вес и все остальное в норме, можно и уменьшить за неделю. Просто я знаю что при уменьшении и впоследствии отказе роды могут начаться как на этой же(когда отменила) неделе так и в течении 2-3 следующих.

0 0
#25, 9 часов 13 минут назад

Tessalina, ну да протяну подольше. А Врач УЗИ вообще говорит зачем вас направляют на контроль шейки если она вас зашитая. Говорю Затем и направляют, что неделю назад она была 36 а при отмене 100мг стала 22. Она очень удивилась что на том же аппарате тот же врач. Да говорю Вы же и смотрели ровно неделю назад.
И да я сама напросилась....

0 0
#26, 8 часов 56 минут назад
Автор: Софа , Краснодар

Tessalina, Sowa, у меня было 600 утрика с самого начала.
С 26 кажется я перешла на 400, и вот где то недели две уже на 200. НО.
шейка до 30 недели была 40. А как уменьшила утрик ( по рекомендации и я бы сказала настоянию врачей) до 200- шейка 34.

Возможно она и должна такой быть на данном сроке, но я наверное верну 200 утри-ка чтобы получилось 400.
Поэтому девочки правы в части самоконтроля на эту тему.
Рано не отменяйте.

0 0
#27, 8 часов 31 минуту назад

Сейчас советовалась с другим врачом и она сказала до 36 недель Утрожестан даже не трогать не отменять не изменять

0 0
#28, 7 часов 7 минут назад

Sowa, какой у тебя срок и сколько утри-ка сейчас?

0 0
#29, 7 часов 4 минуты назад

Софа, 23 недели, 600 в сутки

0 0
#30, 6 часов 53 минуты назад

Sowa, соглашусь с твоим доктором. Не отменяй ничего.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿