* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Удаление труб!

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
26 октября в 14:05
Автор: Евгеша 36

Девочки подскажите у кого как было?? Готовимся к ЭКО, ждем направления, у меня непроходимость обеих труб, хронический сальпингоофорит, по слухам репродуктолог при первой встрече отправит меня на удаление. Моя гиня сказала что так как гидроса у меня нет, то операция не нужна.

0       1481    0   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 26 октября в 14:48
Автор: ИринаВ , Михайловка

я забеременела и родила с диагнозом непроходимость обеих маточных труб. в октябре 2013 поствлен диагноз, в ноябре забеременела в августе 2014 родила.

0 0
#2, 26 октября в 14:57
Автор: Ирина Николаевна , Челябинск

У меня трубы не проходимы. На удаление не отправили, но и удачи в ЭКО тоже нет

0 0
#3, 26 октября в 17:18
Автор: zemercvil , Луганск

У меня не было гидроса. Было 2 внематочные. Удаляла трубы перед ЭКО. По результатам гистологии трубы были с фиброзно-кистозными образованиями, и хроническое воспаление из труб начало опускаться в матку. Оперирующий хирург и мой репродукторов сказали, что решение удалить трубы было правильным, т к шансы от ЭКО стали выше без хронического источника воспаления, к тому же, через пару лет мог бы быть хронический эндометрит. Кроме того, я очень боялась внематочной в ЭКО. Я рада, что удалила трубы, т к физически мне стало легче: прошли спонтанные тянущие боли, менструальные боли тоже стали легче. Я не призываю удалять трубы, но для себя увидела только плюсы в том, что я их удалила

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#4, 26 октября в 18:28
Автор: Крымчанка

..все зависит от Вашего возраста, я думаю. если Вам больше чем 35, то трубы жалеть не стоит:хоть проходимы они , хоть нет. -ведь Вы уже пришли к решению ЭКО, а значит:трубы Вам не помогли стать матерью.

1 0
#5, 26 октября в 19:21
Автор: Крольчиха 789

Мне кажется не нужно торопиться , отрезать всегда успеете. Кому трубы мешают?! Делайте эко и все. Я конечно не врач, это мое личное мнение. Удачи вам!

0 0
#6, 26 октября в 20:05
Автор: Евгеша 36

Вот именно, что согласно диагноза, у меня нет никаких признаков этих заболеваний и даже не было никогда того, что обычно предшествует этим болячкам. И характерных болей и обильных месячных и воспалений не было. И самое интересное две предыдущие беременности наступали по плану, потом стояла спираль и она не очень хорошо простояла, у меня была мазня в течении двух лет и очень обильные месячные. Пришлось вынуть и после нее появилась эрозия, ее тоже прижгли не удачно повредили сосуд шейки. Долго ходила на процедуры, вставляли гемостатический кровоостанавливающий материал, вот на это я и грешу......

0 0
#7, 26 октября в 20:50
Автор: каруся , Домодедово

Меня никто не отправлял, но я решила сама, что лучше удалить. Толку от них нет, а вот проблем в протоколе могут подкинуть.

1 0
#8, 27 октября в 07:24
Автор: Софа , Краснодар

Евгеша 36, думаю в Вашем случае лучше удалить.
В трубах есть воспалительный процесс. При успешном ЭКО он представляет опасность для ребёнка и нормальное течение беременности под угрозой.
Мой репродукторог говорил мне тоже самое.

1 0
#9, 27 октября в 21:46
Автор: sapfir

Удалив трубы вы нарушите кровоток в малом тазу.
Дождитесь приема врача, может и не надо будет удалять. Если воспаление пролечить, убрать причину его, то можно их сохранить и рассечь спайки, и идти на эко с трубами.
Лишнего в нашем организме ничего нет.

0 0
#10, 30 октября в 09:28
Автор: МашкаРомашка , Кострома

"ЗА" неудаление пишут те девочки, которые никогда не сталкивались с ЭКО и с воспалениями труб. Давайте будем советовать исходя из собственного опыта и слов компетентных врачей. А то пишите "ничего в организме лишнего нет" или "отрезать всегда успеете". По этой логике и опухоли удалять не нужно, вдруг они нужны нам за чем то. И ждать надо до того пока рак на горе не свиснет, а потом жалеть в сорок два об упущенном времени. Так?!!

5 0
#11, 30 октября в 15:10

МашкаРомашка, согласна на все 100%! Когда мне зачем-то сохранили трубы после первой внематочной, хирург, который оперировал (оставил трубы по настоянию моего врача), сказал, что с такими трубами меня и в ЭКО неохотно возьмут. Оставлять лишь бы было на месте достаточно рискованно. Воспаление в трубах может повлиять и на успешность ЭКО, и на течение беременности, ведь неизвестно, когда случится обострение. Да и то, что нет гидроса, не показатель того, что он не появится. Я уже молчу о внематочной...

0 0
#12, 30 октября в 18:18

МашкаРомашка, у меня хроническое воспаление в ремиссии, и гидросальпинксы в прошлом, и отсутсвие одной трубы. Да были внематочные, но 1ая беременность удачная. Это как рулетка- потом вб, выкидыш с этой же стороны ЖТ(маточная беременность), и снова вб.
Вы хоть почитайте как влияет удаление труб на организм, какие гормональные изменения происходят.

добавлено спустя 5 минут

ЭКО ведь тоже далеко не безобидная процедура.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 42 минуты

У меня знакомой девочке, тогда же 6 лет назад. сохранили трубы, которые были с гноем. Одну после удалили, не вб. Забеременела сама.
На лапароскопии смотрят состояние труб и хирург-гинеколог( репродуктолог) принимает решение на сколько они рабочие.

0 0
#13, 30 октября в 22:26

sapfir, не буду спорить, т к у каждого свое мнение. Скажу только, что на чудеса можно надеяться долго, но, чаще всего, они не случаются. И я очень много чудесных историй слышала о том, как беременеют с непроходимыми трубами, но лично ни с одной не знакома. Сама ждала и надеялась зря потраченных восемь лет. И это планирование подкосило мое здоровье больше, чем удаление труб и ЭКО. И от ЭКО даже ребенок появился, а с моими трубами я бы этого не дождалась

1 0
#14, 31 октября в 08:37

sapfir, если уж автор пришла к ЭКО, то значит представляет все риски, связанные с этим. Вот что хуже ВБ или удаление трубы лапораскопически?... Тут я за удаление трубы. От ВБ еще и моральный ущерб. И конечно здоровые трубы никто удалять не будет

0 0
#15, 31 октября в 09:43

МашкаРомашка, мне кажется от любого удаления труб моральный ущерб. А когдами ЭКО беременность не получается 1ая, 2ая, 3я,, нет ущерба? И когда без шанса на естественную?
У каждого своя история и опыт. Бывает по разному.

0 0
#16, 31 октября в 09:49

sapfir, ну что ты предлагаешь?! Отказаться от ЭКО совсем? Для многих это равносильно отказу от материнства. На ЭКО идут не от хорошей жизни. И никто не говорит, что от него нет вреда. Но не смотря на все проблемы со здоровьем от первых двух протоколов, я не передумала стать мамой. Сейчас подлечу образовавшиеся болячки и в новый протокол, другого пути для себя не вижу

0 0
#17, 31 октября в 09:57

МашкаРомашка, я не говорю, что нужно от ЭКО отказываться, тем более, если это единственная возможность. Я писала про моральный ущерб, и что плохо при любом удалении труб. И привела свой пример и знакомой девочки, что даже в таких случаях могут сохранить трубы и можно получить ЕБ. Зачем так передергивать?
Никого обидеть не хотела, как и спорить, что хуже или лучше.

0 0
#18, 31 октября в 11:11
Автор: Лисятка , Жлобин

Вставлю свои пять копеек. Я ни чего не советую, просто моя история. Сделала снимок труб, обе не проходимы. Ночь температура и боли, утром лапара экстренная, оказалось, что МСГ разбудила спящий воспалительный в трубе. Одну трубу удалили, вторую оставили, т.к я не подписывала согласие на ее удаление, а удаление первой было необходимо. Итак, трубы не проходимы. Я на ЭКО, говорят надо вторую трубу удалять. Я тут еще вопросы задавала, все советовали не удалять. Короч, я забила, на удаление, на ЭКО и на мужа. Больше не планировала.. да, сдалась.. В итоге развод, новый брак, с четким оговором, что детей не будет и на ЭКО я не пойду... и тадам! Я родила, сама забеременела))) Так что чудеса бывают! Но ждать их не стоит. Я и не ждала, просто уже перехотела и перегорела, жила своей жизнью... Я была готова остатья без детей, но жизнь по своему распорядилась. Если и вы к этому готовы, то можете не удалять, но если прям очень хотите стать мамой, то лучше перед ЭКО удалить. Блин, хотя если ЭКО не получится, надежды не будет на естестенную беременность. Помню и я вот там мучалась этим вопросом и в итоге пустила все на самотек и не жалею.

0 0
#19, 31 октября в 11:30

Лисятка, а я вот не готова остаться без детей. Я готова воспитывать чужого, но смысла жизни не вижу без деток. Рада за вас, что так все сложилось. Вы- молодец!

добавлено спустя 2 минуты

согласна, что удалять нужно только при воспалении и т.п. А если просто непроходима, то я бы оставила.

0 0
#20, 31 октября в 11:37
Автор: Лисятка , Жлобин

МашкаРомашка, Маш, да не молодец я. Слабая. Сдалась на пол пути. Просто повезло...

добавлено спустя 2 минуты

и сейчас почти 40, мне б в последний вагон за вторым, а я ничегошеньки не делаю.

0 0
#21, 31 октября в 13:17

Лисятка, опять на чудо надеешься?)))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿