* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как восстановить волосы после окраса?

Раздел: Беседка

спрятать/показать
27 октября в 18:21
Автор: Сомова Яна

Всем привет девчонки! Уже много лет крашу волосы краской для волос. Седеть начала рано, поэтому и красить приходится. Но я вижу, что состояние моих волос становится все плачевнее и плачевнее. Волосы потеряли эластичность, стали пушиться, путаться, начали сечься по длине и на кончиках. Расскажите, как правильно ухаживать за крашенными волосами? Я никакими особыми средствами не пользуюсь. Все как обычно у меня- бальзам для питания, иногда маска для волос. Может есть что - то эффективное, чтобы я могла волосы быстро восстановить? Посоветуйте, кто чем пользуется.

0       782    0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 27 октября в 19:13
Автор: IrinkaSolnyshko

я тоже крашу волосы очень давно, но не вижу проблем, концы волос раз в месяц стригу, мою волосы ежедневно

0 0
#2, 27 октября в 21:06
Автор: Криstiна

А чем красоте? Я тоже крашу свои тонкие волосы по причине ранней седины, краска Salerm окислитель 3%, уход тоже этой серии, шампунь бальзам и делаю маску раз в неделю под шапочку теплую на час два. Еще есть масло для кончиков. Феном не сушу, а досушиваю корни. Еще хорошие средства для волос kapus или elgon их хоже покупаю. Покупайте хорошую краску. Я раньше в салоне красила, сейчас сама дома это и дешевле и не нужно выделять время нп салон, есть время дома и покрасила. а еще для волос полезно пиьб рыбий жир.

0 0
#3, 28 октября в 09:55
Автор: Танча , Пенза

Красу волосы с 18 лет. У меня и мама и папа рано начали седеть, ну а я суперрано. Плюсом ко всему я брюнетка. Соответственно краситься приходится 3 раза в месяц. Были бы светлые волосы все было бы не так печально. Но я сама себя блондинкой не вижу, а муж тот и подавно. Ему подавай меня в темном виде. Один из вариантов, поменять салон на обычную парикмахерскую с теми же красками, средствами по уходу, но другим ценником. Разница от салона поделить на три как минимум. Все таки краски профессиональные несколько отличаются от тех что в розничных магазинах, плюс их средства по уходу, и ещё, не краситься полностью а подкрашивать корни, дабы не жечь волос по всей длине.
Ну и девочки советуют витамины, да так и есть, питание волоса все равно изнутри. Для роста волос маски с никотинкой помогают. Почитайте про это

0 0
#4, 28 октября в 15:56
Автор: busynka , Павловский Посад

Короче расскажу все свое и скину все фото. В общем седею я с 18 лет, сейчас у меня 90% седины, раньше красилась в разных салонах, парикмахерских, на дому у кого-то, на дому сама, короче перепробовала все!
В общем первое - улучшила качество моих волос PUNTI DI VISTA, окислитель 6%

Шампунь и маска - тоже этой фирмы

Так же если это мелирование, то средство для мелирования не самая дешевая супра, я использую Loreal, фото нет, закончилась, стоит 1300р
Мыть голову через раз специальным шампунем для блондинок (синяя шампунь), тут выбирать любую, но только в специализированных магазинах профкосметики и только не Estel
После мытья головы, на самые кончики волос нанести маску и НЕ СМЫВАТЬ (это очень важно, меня научила одна парикмахер), волосы не жирнятся, если некоторые подумают, кончики просто идеальные, не сухие, не секутся (точнее секутся конечно, но гораздо меньше)
После мыться не тереть волосы полотенцем до умопомрачения, просто промокнуть, не держать полотенце на голове по часу, минут через 5 снять и если сушить феном, то только от корней к концам (сферху вниз в общем), сушатся больше корни, но воздух доходит до концов, потом я придаю объем уже круглой расческой, на концы минимум фена
В общем волосы у меня сейчас шикарные, живые и все парикмахеры твердят, что густые, хотя были три волосины в шесть рядов

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#5, 28 октября в 15:57
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Если волосы длинные, то по возможности, постричься, типа каре, чем длиннее волосы, тем больше питания требуют. Сменить краску, мастера, проф средства для ухода.

0 0
#6, 28 октября в 16:00

Вообще нужно забыть про все шампуни в обычных магазинах, найти сайты/магазины профкосметики, если в Москве, то могу подсказать, если нет, то поищите, мне кажется сейчас везде можно найти такие магазины
Одна из не дорогих профессиональных серий для волос и довольно хороших - Nexxt

0 0
#7, 29 октября в 13:09
Автор: Natalliy

Я тоже много лет крашу волосы, но они у меня в нормальном состоянии. Пользуюсь уходовыми средствами для крашенных волос, а вам советую сменить краску для волос, раз так все плохо.

0 0
#8, 29 октября в 18:21

IrinkaSolnyshko,
Natalliy,
ой, девочки, волосы волосам рознь, я просто понимаю о чем пишет автор, у нее пористые волосы, которые торчат сухой соломой и выглядит это реально как колосистое поле после покоса, просто палки, я так ходила и ничего не могла поделать
С такими волосами очень трудно, тут, чтобы они были красивые нужно ухаживать и ухаживать и не простой шампунькой и масочкой, труд, я эти занялась в декрете, как маньяк стала ухаживать за волосами и теперь прям гордость меня берет, шикарные волосы, лежат волной, как я всю жизнь и мечтала, но труд постоянный

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#9, 30 октября в 14:14
Автор: Сомова Яна

IrinkaSolnyshko,да я тоже мою и кончики подстригаю, но их состояние от этого лучше не становится.

добавлено спустя 2 минуты

Криstiна, про вашу краску не слышала, спасибо. а вот феном я их часто сушу,наверное нужно так сушить, чтобы не пересушивать.

busynka, спасибо зо подробный ответ!

добавлено меньше минуты назад

Natalliy, А на какую сменить? Мне кажется, все краски волосы сушат и портят. Моя краска зато стойкая. Крашусь я полупрофессиональной краской для волос, оттенок у меня красивый.

добавлено спустя 4 минуты

busynka, а может вы подскажите, как ухаживаете за волосами?)

0 0
#10, 30 октября в 14:25

Сомова Яна, так я выше все описала, какие средства по уходу и как правильно мыть и сушить голову
Концам уделяю максимум внимания, все уходовые средства после мытья головы на кончики, феном их не затрагиваю, только корни, воздух по волосам доходит до концов, но не травмирует их
Уходовые средства только профессилнальные, никаких обычных шампуней и масок

0 0
#11, 1 ноября в 11:39
Автор: Elenа

busynka, а посоветуйте маску которую не нужно смывать?

0 0
#12, 1 ноября в 12:43

Elenа, на концы наношу обычную маску, которую выше указала и не смываю, в общем любую маску на концы, это былсовет моей парикмахера, которая дала вторую жизнь моим волосам, поверьте волосы не жирные, концы ухоженные

0 0
#13, 1 ноября в 14:04
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Elenа, есть сейчас полно средств несмываемых с волос. Но, если маску наносить и не смывать, то это мешает укладке, утяжеляет волосы, волосы быстрее пачкаются. И конечно так не сделаешь, если волосы короткие, просто не получится нанести маску только на концы. Получается, что это подходит только для длинных волос, к тому же не для тонких.

0 0
#14, 1 ноября в 14:13
Автор: Natalliy

Сомова Яна, Ну я уже более пяти лет крашусь фарой классик и на свои волосы не жалуюсь совсем. Поэтому вам советую поменять краску. Дальше будет только хуже. Уходовые средства дают результат, но они не спасут ваши волосы.

0 0
#15, 1 ноября в 14:41

МашкаРомашка, если короткие, то да
А так ничего они не утяжеляются, ничего не мешает укладке, я так делаю уже два года, это наоборот защищает концы и секутся они в 10 раз меньше, я уж знаю о чем говорю, т.к. я это делаю. ВОЛОСЫ НЕ ПАЧКАЮТСЯ!!! ОТ СЛОВА СОВСЕМ! Если я раньше мыла голову через день, то сейчас раз в 4 дня

МашкаРомашка, и рекомнадия это высоко квалифицировано парикмахера, которая не только курсы закончила, она училась много лет у профессионалов во всем мире

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

А вот как раз всякие несмываемые средства жирнят голову огого как, ни в коем случае никому не порекомендую их и тем более на всю длину, буквально пара часов и волосы как обсосы, простите

0 0
#16, 1 ноября в 14:53
Автор: МашкаРомашка , Кострома

busynka, у меня волосы очень тонкие, светлые от природы, без объема абсолютно. Я как то пробовала маску на концы, моим волосам это не подходит, пачкаются быстро, уже вечером волосы надо мыть. Видимо это не мой вариант. Волосы у всех разные. В квалификации вашего специалиста у меня нет оснований сомневаться. Пользуюсь спреем для облегчения расчесывания - типа глисскур или лореаль, какой попадется в магазине. За профессиональной косметикой лень куда то ехать, беру то, что продают у дома. Вобщем то довольна.

0 0
#17, 1 ноября в 14:58

МашкаРомашка, когда-то и у меня такие были волосы, но после моего так сказать фанатизма над ними, они почти идеальные, да они не светлые, объемные были всегда, но жирнве до умопомрачения, сейчас нет, все зависит от того, правильно ли подобраны уходовые средства, в этом я уже убедилась

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿