* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Осталось только верить..

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
29 октября в 10:04
Автор: Elkaya

Привет, уважаемые БэТэшечки!) Пишу впервые, хотя читала часто разные истории с долгожданными положительными результатами, чтобы хоть за кого то порадоваться)Моя история началась в 2015 году когда встретила мужчину "своей мечты". Мы решили скорее скорее за нашей кровиночкой, очень уж хотелось побыстрее и вот к чему это привело.. Гинеколог направила меня на ГСГ проверить трубы, результат был хороший - трубы проходимы, но.. после процедуры я не была проинформирована о том что нужно предохраняться более чем 10 дней и желательно ОК, в итоге у меня через 24 дня внематочная с разрывом трубы - внутреннее кровотечение..удаление трубы..реанимация.. Через год повторно ГСГ - вторая труба не проходима! В 2017 ЭКО - не имплантируется эмбрион, в 2018 такая же история - беременность не наступает, хотя эмбрионы хорошие сильные 4-5 дней. Теряю надежду.. но вера еще есть, вера в то что случится чудо и мы станем счастливыми родителями)

1       1367    2   0      26

Читать комментарии 26:

#1, 29 октября в 10:15
Автор: NataNata , Москва

У меня тоже нет труб. При эко имплантация с 5 раза. И теперь у меня уже сынок. Так что нельзя отчаиваться!

0 0
#2, 29 октября в 10:51

NataNata, Спасибо Вам за ответ! Вот потому еще верю, что есть такие истории как Ваша) Храни Господь Вас и Вашего сыночка! Дай Бог крепкого здоровья!

0 0
#3, 29 октября в 11:38

Elkaya, спасибо! Приходите в темку про эко, там девченки друг друга поддерживают. Так значительно легче!

0 0
#4, 29 октября в 11:48

NataNata, Хорошо, спасибо)

0 0
#5, 29 октября в 19:35
Автор: katrinka5

Девчонки, а что, в России ЭКО бесплатное?

0 0
#6, 29 октября в 20:25

katrinka5, да, по показаниям в рамках квоты

0 0
#7, 29 октября в 22:24

NataNata, ничего себе..... круто. У нас нет ничего подобного.

0 0
#8, 29 октября в 22:26

katrinka5, это где?

0 0
#9, 29 октября в 22:29

NataNata, зато я и думаю... откуда у людей столько денег, чтобы по 5 раз ЭКО делать. У нас это не меньше 3000 евро стоит. На 1 попытку надо кредит брать и молиться, чтоб с первого раза все получилось.

добавлено спустя 3 минуты

NataNata, Латвия. У нас тесты на овуляцию и на беременность тоже дорогущие, фолька и другие витамины для беременных да и просто другие лекарства тоже очень дорогие. За тестами к вам в Россию ездила, с вашими ценами их можно каждый день замачивать. А у нас не напасешься.

0 0
#10, 29 октября в 22:29

katrinka5, у меня 3 шт за свой счет) квоты долго не давали а у меня клеток очень мало, так что я практически в последний вагон заскочила) у нас тоже не дешевле, если не дороже)

0 0
#11, 29 октября в 22:30

NataNata, да уж... чего не сделаешь ради заветной цели.

0 0
#12, 29 октября в 22:31

katrinka5, конкретно про Латвию не скажу, но в темке у нас девочка из Европы. Она как то делает по страховой.

0 0
#13, 29 октября в 22:33

NataNata, Латвия по документам то Европа, а так..

добавлено меньше минуты назад

0 0
#14, 29 октября в 22:34

katrinka5, надо узнавать в любом случае. Если надо конечно) некоторые страховые оплачивают протокол, главное их найти)

0 0
#15, 29 октября в 22:44

NataNata, в своё время врач предлагал данную процедуру, но речь шла только о платном варианте.

0 0
#16, 30 октября в 05:34

katrinka5, причем в России по закону женщина может получать эту услугу неограниченное кол-во раз, но к сожалению (убедилась на собственном опыте) в одной клинике 2 максимум 3 раза

0 0
#17, 30 октября в 07:26

Elkaya, это еще раз доказывает, что Россия заинтересована в повышении рождаемости. Пример для всех стран!

0 0
#18, 30 октября в 09:17
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Elkaya, а ты в каком городе? У нас можно сколько угодно раз делать. Толь мне кажется сами врачи устают от пациентки и не знают что с ней делать после нескольких неудач.

добавлено спустя 8 минут

Расскажу о себе. Планируем активно с мужем с 12-го года. Трубы проходимы, вобще вроде оба здоровые, но естественной беременности ни разу не было. За плечами лапора и гистера, куча анализов и узи. В 17-м году первый раз сделали ЭКО и сразу же я забеременела двойней. Но к сожалению все закончилось замершей на сроке 8 недель. Потом было крио. Тоже неудачное. Сейчас я готовлюсь ко второму криопротоколу. Через пару дней мне исполнится 32((( Ну что ж, руки не опускаю, надеюсь что свой 33-й день рождения я встречу уже с малышом.
Меня очень вдохновляют истории девочек, которые с 5-6 попытки ЭКО становятся мамами. Тебе удачи и терпения!

0 0
#19, 30 октября в 10:23

МашкаРомашка, Спасибо большое! В такие периоды жизни очень важно чтобы тебя кто-то понимал и вдохновлял) Видимо всему свое время!Не будем опускать руки наберемся терпения и все у нас получится) Тебе тоже удачи терпения и встретить свой 33 -й день рождения с малышом!

добавлено спустя 4 минуты

МашкаРомашка, я делала ЭКО в Иркутске, и мне после второй неудачи сказали ищите другую клинику т.к. наша комиссия вас 3-й раз не поставит в протокол т.к. вы безперспективный пациент, беременность не наступает по непонятной причине

0 0
#20, 30 октября в 10:33
Автор: present

Elkaya, странно. Получается клиника не хочет портить себе статистику. У меня все эко в одном месте.

0 0
#21, 30 октября в 11:02

present, получается так.. может и правда сменить клинику?! там просто все на поток поставлено никто особо не хочет заниматься подготовкой, лечением, разбираться что да как лучше

0 0
#22, 30 октября в 11:06
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Elkaya, жесть, а не клиника. Я думала в частных клиниках пофиг какой раз и по какой причине у тебя неудача, лишь бы деньги к ним текли.... У нас так по крайней мере, но у меня сама врач очень заинтересованная. По крайней мере я так думаю. У нас город небольшой, поэтому пока на статистику не смотрят особо, ибо выбор клиник невелик. Идут к врачу, а не в клинику. В любом случае тебе надо клинику менять. Искать своего врача.

0 0
#23, 30 октября в 11:19
Автор: present

МашкаРомашка, ну может это как-то влияет на то, что могут ли они работать с ОМС или нет. И если статистика плохая, то бюджетные деньги им не предоставят.

0 0
#24, 30 октября в 11:22

МашкаРомашка, это да, надо искать врача который изучит мою историю и будет действительно заинтересован в положительном результате

0 0
#25, 12 ноября в 19:22
Автор: Cepoi , Москва

Я сейчас с другой бедой и верой в лучшее,но хочу вас поддержать. Не знаешь,когда на нашей улице будет праздник,но продолжайте верить. Я стала молиться и не для совершения чуда,а просто так легче становится. Нам женщинам всегда такие сложные испытания приходится проходить, что иногда отчаяние накатывает. А это чувство хуже некуда... Так что не отчаивайтесь!

1 0
#26, 14 ноября в 09:40

Cepoi, Спасибо за поддержку! Действительно молитва помогает обрести умиротворение и душевный покой.. И Вам пожелаю сил терпения удачи и Божьего благословения!

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿