* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Стоит ли делать операцию по лазерной коррекции зрения?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
29 октября в 10:28
Автор: aksel , Заинск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существуют ли какие то иные операции исправить близорукость? Или только лазерная коррекция? Записалась на операцию, но решиться тяжело, потому что ехать в другой город, 5 часов езды... А суть в том, что сетчатка слабая, проверяла у окулиста, лет 5 назад перед родами. Боюсь, что зря поеду, что откажут в операции, да и страшновато, потому что отзывы об операции и хорошие и плохие есть...

0       1007    0   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 29 октября в 11:14
Автор: marusya707 , Кемерово

Привет. У меня минус 7 и остегматизм обоих глаз. Не решалась на операцию долгое время и из-за финансов и из-за страха. Сетчатку прижигают сейчас довольно успешно, и крайне редко отказывают в коррекции по показаниям. В октябре я должна была уже пойти на операцию после лечения стромы, но забеременела, по итогу отложила еще на год. Записалась ты скорее всего не на операцию, а на консультацию. Езжай обязательно и будешь знать, что и как там.

1 0
#2, 29 октября в 11:51
Автор: Maria1986 , Иркутск

Привет! Я делала операцию почти 3 года назад. Очень довольна, что сделала. Было -4.

0 0
#3, 29 октября в 12:46
Автор: Sereniti

я делала. тоже ездили в другой город, 4 часа пути.

вот проверьтесь сначала. если откажут, то нечего и сидеть переживать. когда дадут добро, тогда и будете думать, делать или нет.

я сделала и увидела мир! во всех деталях. хорошо я видела только в детстве и уже не помнила, как это. очки я не носила. как с большой близорукостью и астигматизмом не носить очки ,не понимал никто.

в течение полугода зрение упало, но это все равно лучше, чем раньше, даже не сравнить.

в течение 3 лет можно было сделать бесплатно докоррекцию, но беременность внесла свои коррективы и теперь у меня уже срок вышел.

0 0
#4, 29 октября в 13:32
Автор: jalinka , Гродно

Сама не делала,ибо зрение у меня отличное, но знаю двоих людей,которые сделали и не пожалели ни разу. Остались очень довольны.

0 0
#5, 30 октября в 03:19

Вчера видимо невнимательно прочитала) А как записались на операцию, но не прошли обследование еще? Я сначала проходила полную диагностику. Потом уже операция, причем месяц до операции нельзя было линзы носить.
Мне до этого примерно в 2009 году отказали в операции.
Потом вот решила снова пройти диагностику. И операцию уже разрешили, но помимо диагностики еще делали толи УЗИ глаза, толи еще что-то точно уже не помню как называется. У меня роговица тонкая, из-за этого свои нюансы.

0 0
#6, 30 октября в 04:18
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Муж хотел сделать, готовы были платить за самые новые виды, пусть дорого, зато наверно лучше. По результатам обследования запрет на год, под наблюдение, смотреть показатели, если все также будет можно делать, и делать лишь одним способом, наиболее болезненным и травматичным. Пока думаем прошло пол года.
У него не помню точно диагноз, астигматизм , и тонкая роговица вроде.

Если очень хочется, надо ехать на обследование для начала, и если можно, то делать.

0 0
#7, 30 октября в 09:33
Автор: MoonFlower , Уфа

Одназначно стоит. У меня было -2,75 оба глаза. Сейчас около единички. Вижу отлично.

0 0
#8, 30 октября в 10:41

Евгеша87, Мне кстати тоже сказали делать либо самым травматичным, либо самым дорогим как раз из-за тонкой роговицы. Спросила каков будет результат - ответили одинаковый, поэтому решила потерпеть. Не могу сказать, что сильно больно, достаточно всё терпимо.

0 0
#9, 30 октября в 12:49

Maria1986, весной видно будет, на очередном обследовании

0 0
#10, 30 октября в 14:17
Автор: Сомова Яна

если есть возможность, то стоит!

0 0
#11, 31 октября в 11:06
Автор: ke280380 , Орел

Делать обязательно! Как заново родиться! У меня был очень большой минус, после операции почти идеал. Но т к у меня всю жизнь прогрессипующая миопия, проблемы с сетчаткой и т д, и т п, сейчас оно снова упало, но не настолько, как раньше! Это стоит того. Метод был самый обычный, но было больно, но терпимо.

0 0
#12, 31 октября в 14:04
Автор: aksel , Заинск

ke280380, вы сейчас снова в очках?

0 0
#13, 31 октября в 18:03
Автор: Ira591 , Нижний Новгород

aksel, я делала лазерную коррекцию зрения в 2011г. была близорукость -2,5. Были разрывы на сетчатке, сначала паяли её, а потом уже лазером исправляли близорукость. Но это делали с перерывом в две недели примерно. Стоимость была 10.000 за сетчатку и 30.000 за саму операцию. Делала на самом современном лазере на тот момент. Сейчас правда зрение уже опять упало, но не существенно, это из за работы за компом, и всё равно вижу лучше, чем тогда. Мне делали безболезненно, после операции немного болели глаза и голова, ходить только в темных очках, зрение в день операции расплывчатое, но это всё терпимо. Ни капельки не пожалела - видеть ВСЁ - это очень здорово!!!

0 0
#14, 31 октября в 20:41
Автор: ЯгодкаМалинка , Астана

Делала в 2016 году. Очень довольна. Сейчас 100%. Было - 5.5 и астигматтзм. Было гн много неприятно. И после операции было больно. В глазах как мусор. Даже открыть гн могла их. Муж сам дочу подносил мнн к груди. Потому что я даже не могла открыть глаза. Кричала, что если не сработала операция, то на повторную не пойду. Через 3 часа все прошло. И сразу все видела. В общем не жалею.

0 0
#15, 31 октября в 23:13
Автор: ke280380 , Орел

aksel, в линзах, но у меня было вообще за -15, если не ошибаюсь, а после операции линзы я надела снова только через 8 лет, и они были -2,5 и -5,25 (вроде так), и то, правый глаз изначально проблемный, ещё и с астигматизмом, во время операции на нём были осложения, т е неудивительно, что так вышло. Ну а сейчас линзы чуть резче, но это прошло ещё 7 лет.

добавлено меньше минуты назад

Вообще делают повторную операцию, говорят, она уже более стабилизирует, но мне не рекомендовали, оч тонкая сетчатка.

0 0
#16, 8 ноября в 16:42
Автор: Ленка83 , Москва

Хотела сделать тоже операцию, но прочитала, что прогрессирующая миопия это противопоказание. А у меня не сильно, но ухудшается. Решила пока носить ночные линзы, они останавливают прогрессирование. Потом надеюсь сделаю операцию.

0 0
#17, 12 ноября в 09:44
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Ленка83, линзы любые меняют форму глазного яблока. Поэтому они могут давать ошибку, как в плюс, так и в минус. Прогрессирующая миопия, действительно, противопоказание. Нужно, чтоб без дополнительных воздействий, зрение минимум два года продержалось на одном уровне.

Сама делала два года назад и ни капли не пожалела.
В линзах было - 7, а перед операцией носила 8 месяцев очки. Так зрение стало, когда гл ябл приняли нормальную форму, - 5 и - 5.75.

Сейчас - 0.5 на оба глаза, но это уже никак не мешает жить. Единственное, сумеречного зрения, как не было так и нет

0 0
#18, 12 ноября в 10:05
Автор: Кудесница леса , Москва

А у меня с 12 лет-2,5. Не ухудшается. Хотела несколько раз операцию, но мне сказали , что с таким лучше не делать, потому что есть вероятность, что будет потом ухудшаться. Но при -2,5 тоже мало приятного, когла людей не узнаешь и не видишь без очков нормально

0 0
#19, 12 ноября в 16:05
Автор: Дарьяна , Нижний Тагил

У меня -6 сейчас. Но еще лет 15 назад запретили делать операцию,так как принимала гормоны. А сейчас с кучей эко и вовсе не светит. Хожу как крот. Линзы носить не могу,непереносимасть на любой фирмы. А очки так портят внешность(( Особенно бесит в зимнее время,когда приходится носить шапки

0 0
#20, 12 ноября в 18:32
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Дарьяна, поверьте, очки не портят внешность. Это они вам просто осточертели. Проходили. Если вы не можете изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней.

Сделайте из очков свою фишку. Их ведь может быть не одна пара, а под каждый наряд

0 0
#21, 14 ноября в 09:01

Дарьяна, у меня и очки и линзы. Сейчас одна пара очков , с детьми) одна осталась... А были и белые, и розовые на лето то) и серые. Сейчас такой выбор. Конечно чем больше минус, тем дороже стекла...это да, очень бьёт по карману, но найти оправу к лицу мне кажется это реально)

0 0
#22, 14 ноября в 14:03
Автор: Дарьяна , Нижний Тагил

Евгеша87, у меня две оправы. Они меня не портят. Я написала именно про зиму,когда приходится носить шапку. Шапка оттопыривается от дужек. Выглядит очень стремно.

0 0
#23, 14 ноября в 14:34
Автор: Крымчанка

Дарьяна, я ношу очки от солнца и под шапку,и под шляпу- всегда. тут главное восприятие, и понимание необходимости очков и их пользу. а идеальных людей нет) у кого то попа полная, у кого то-очки, у кого то мозгов нет))))-все разные)

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿