* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Любимый праздник Новый год: адвент-календарь для наших деток

Раздел: Хобби и досуг

спрятать/показать
30 октября в 22:47
Автор: olga kravets

Вот и Новый год совсем скоро уже
В этом году новогодний декор буду обновлять по минимуму. Многие идеи воплотила в прошлом году, и во многом благодаря вам, девочки - вместе дружно и весело было создавать красивые, душевные, оригинальные украшения для дома. Создавать своими руками новогоднюю сказку

В этом году дочка доросла уже до адвент-календаря. Так что планирую воплощать календарь ожидания Нового года.
Давайте здесь делиться находками, интересными идеями оформления самого календаря, который можно сделать своими руками. А также замыслами по наполнению и заданиям на каждый день.

А вот несколько примеров адвент-календаря из интернета.

0       1639    0   0      48

Читать комментарии 48:

#1, 30 октября в 23:06
Автор: Amelie

Я очень любила время адвента, и стараюсь, чтобы это волшебное время запомнилось дочке. В прошлом году у нас был снеговик, который "пришел" к дочке 1-го декабря на лыжах, наносил немного снежка и в мешке у него были маленькие подарки. А в этом году это будет снеговичка Косичкина из Школы снеговиков( парик уде куплен, шарфик связан)

добавлено спустя 2 минуты

добавлено меньше минуты назад

До этого были подарки на ветке

А еще делала оленя

2 0
#2, 30 октября в 23:17

Amelie, привет Помню-помню твою красоту в моем прошлогоднем блоге, и ёлочку из веток на стене, и венки, и целые праздничные сказочные панорамы.

добавлено спустя 3 минуты

Планирую делать что-то простое для начала. Что-то в таком плане

Только здесь упаковки-мешочки отшиты на производстве, готовые продаются. Поэтому такие ладные все. У меня будет нечто более разношёрстное, своё.

0 0
#3, 31 октября в 06:32

По наполнению календаря пока в планах:

- 5 реалистичных прорисованных фигурок животных из набора Wenno ферма (то есть, каждая фигурка отдельно, на 5 дней вразброс)

- 3 фигурки животных мои первые друзья Tolo (также каждая в отдельном мешочке)

-2-3 модели автомобилей металлические инерционные (что-то дочь стала проявлять интерес к ним )

-2-3 киндера (это будут её первые киндеры, раньше не покупали, так как сладкого не давали)

-2-3 книжки (вот тут не знаю, по хорошему они должны быть тематическими, но хочется просто красивых функциональных книг, чтобы они ей понравились. Как-то зимне-дедеморозовская тема не очень впечатляет её пока)

- 1 пазлы магнитные на холодильник (тема животные - её любимая)

- 1 мыльные пузыри в интересной упаковке (тоже просто любит их, и это беспроигрышный вариант)

- билеты в цирк (вложу в тот день, в который и пойдём на представление)

- билеты в театр

- возможно какие-то украшения, шкатулку, тату или наклейки, пальчиковые краски и тп. Если найду что-то подходящее.

Пока больше ничего не придумала. Конечно, можно оставшиеся мешочками сладостями наполнить,но не очень-то хочется.

0 0
#4, 31 октября в 09:29
Автор: aveist , Киев

olga kravets, я никогда не делала такой каалендарь. В этому году подумываю про него, но пока "не просекла" смысл. Это просто маленькие подарочки на каждый день до рождества? Чтобы что? Чтобы типа дать представление ребенку когда ждать основного праздника? Еще где-то встречала, что там могут быть задания, ты что-то знаешь про такие календари? Я так полагаю, что в таком случае подарочек получает после выполнения этого задания?

0 0
#5, 31 октября в 09:34
Автор: Amelie

Просто,когда такие мешочки, то уже ограничен исеать подарок подходящего размера, а это очень сложно.

добавлено спустя 5 минут

aveist, да это европейская традиция, предвкушение праздника. Можно делать и задания, например " вырежи снежинку" и " сертификаты", например сходить с мамой в кино, испечь с мамой печенье. Можно класть внутрь материал для поделок, а потом что-то смастерить из этого. Н

0 0
#6, 31 октября в 10:01

aveist, я тоже первый раз буду делать, прям всех нюансов не знаю, как задумыно. Но думаю, каждая мама под своего ребёнка адаптирует. В моем случае дочке 3-х нет, так что вариант подарок за выполненое задание не подходит. Планирую каждый день утром открывать мешочек с соответствующей датой и дарить подарок. Потом зачитывать задание и вместе делать, пока она не потеряет интерес к этому заданию
Моя цель - больше праздничного настроения и радости для дочки. Плюс уже какое-то понимание времени, что месяц состоит из дней, год из месяцев. Ну, и информацию про сам праздник планирую выдавать. Будут такие задания, как узнать про Дедов Морозов разных стран, про историю этого праздника и тп.

добавлено спустя 5 минут

Amelie, мне кажется, как раз наоборот удобными мешочки, потому что их можно перевязать на любом уровне, и просто у всех будет разный вершок торчать. И потом не обязательно они должны быть наполнены полностью...
Я планирую разные по размеру делать. Не знаю, конечно, как получится, но надеюсь, красиво

Amelie, а какие ты подарочки упаковывала в подарках на ветке?
Я вот думаю, может нужно совсем-совсем что-то простое, а наборы животных потом одним подарком дарить?..

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#7, 31 октября в 11:02
Автор: fea29

А я думала, что это календарь с заданиями на каждый день, по этому моему пока рано такое, оооочень не терпеливый ( прям в мамочку ). А про подарочки на каждый день я такого не знала.

olga kravets, Аня большая молодец, если ты продумываешь такие забавные задания. Я вот, к примеру, представила своего Тиму рядом с дверью на которой висят все эти красивые мешочки.....думаю этих мешочков бы уже там не было

добавлено спустя 4 минуты

У меня пока в планах это очень ярко украсить квартиру, что б прям как в сказке, а это больше огоньков и всякого такого......в прошлом году на стекле делала снежинки и снег из зубной пасты ( если память не отшибла, то вроде у тебя, Оля, взяла идею) , ох, как мне понравилось, а вот ёлку надеюсь не прийдется на самый "потолок" прятать, Тима у меня, прям кот

0 0
#8, 31 октября в 11:18

fea29,
Не, Аня бы тоже их все перелопатила бы. Она ж нормальный ребёнок Я вот думаю, если бы мне муж такой адвент устроил бы, смогла бы я удержаться, чтобы не заглянуть в другие мешочки Смогла бы всё-таки, чтобы не испортить сюрприз.
Я эти мешочки под потолком повешу просто. Заодно хорошая тренировка терпения Аниного. Тоже полезно.

добавлено спустя 9 минут

fea29, можешь для начала попробовать маленький календарь сделать на 7 дней до НГ. А вдруг Тиме как раз понравится Я, кстати, тоже не знаю, на сколько дней делать календарь. Мне кажется 31 день много для неё, слишком длительное ожидание. Планов по подаркам на 20-24 дня пока.
У меня ёлка фетровая и настенная остались же. Буду украшать, конечно. Но в этот раз за день справлюсь, наверное. Вот только венок ещё хотела бы сделать красивый. Кстати, Аня эти ёлки очень хорошо помнит. Иногда говорит, где какая висела. А я ей обещаю, что к Новому году обязательно снова повесим.

0 0
#9, 31 октября в 11:26

А венок у нас ещё с прошлого года живой остался.....
Календарь на 7 дней это интересно, спасибо за идею, нужно подумать........можно и мужу заодно такой придумать , или в одном мешочке задание для Тимы и мужа, вдвоем им будет веселее, да и Тиме пример будет.......но у меня всегда проблема с творчеством, я абсолютно не творческая личность, прям ну вообще, не знаю или даже получится что то воплотить в жизнь....

0 0
#10, 31 октября в 11:46

fea29, я потому и выбрала вариант с мешочками, потому то это наименее затратный по времени и самый простой вариант. Скорее всего, куплю разные по размерам, фактуре и цвету, а потом просто украшу цифрами, снежинками или ещё как-то. И повешу их на верёвку (главное, чтобы она выдержала ещё ) с помощью ленточек. Вот и всё творчество

добавлено спустя 7 минут

Я поначалу думала купить коробку адвент-календарь с фигурками Шляйх и не заморачиваться особо. Но всё равно хочется этой предновогодней суеты, подготовки, каких-то самоделок, хоть минимальных. И хочется разнообразных подарочков. Я знаю, что Ане это принесёт столько радости. Она любит сюрпризы.

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#11, 31 октября в 11:52

olga kravets, я вот уже сижу и пытаюсь придумать задание и подарки моим двоим мужчинам :)

Решила на 7 дней пока и наверное к потолку или люстре все повесить

0 0
#12, 31 октября в 11:54

fea29, о, кстати, к люстре же ещё можно подвесить. Я об этом даже не подумала

fea29, ура-ура, будем тогда здесь делиться процессом и результатами

0 0
#13, 31 октября в 12:06
Автор: танюшка81 , Караганда

fea29, про мужа,прям здорого.Он у меня совсем не романтик.А я люблю праздник,сказку.Наверно ему тоже можно придумать.Только что туда положить то?
olga kravets, Оля очень хорошая идея.Я думаю что для начала моему хватит и 7 дней.И я тоже скорее всего обойдусь мешочками

0 0
#14, 31 октября в 12:26

танюшка81, у меня тоже не особый романтик, но думаю сюрпризы такие маленькие, да ещё и предновогодние, да ещё и в серые будни, думаю понравятся всем мужчинам. А вот ,что мужу положить сама вот голову ламаю, пока в мыслях только гвозди да и шурупы ( ну, мой ремонт на балконе делает, по этому тут может быть и смешно и полезно), а так такие вещи всегда пригодятся в мужском хозяйстве. Ещё можно контейнеры небольшие с разделителем для всяких мелочей, мол гйки, шурупы купить, у нас такие по 40-50грн, ну пока на этом моя фантазия иссякла, но мозг думает. Ааа ещё можно купить трусы смешные новогодние, а можно и не новогодние, но тоже смешные , если кто то ещё что придумает буду у вас "списывать"

0 0
#15, 31 октября в 12:30

танюшка81, класс-класс Вместе веселее

0 0
#16, 31 октября в 12:33
Автор: танюшка81 , Караганда

fea29, я вот думаю что лезвие для бритвы,трусы с приколом,презик с дед морозом ,какие нибудь задания

olga kravets,Конечно веселее.А то я совсем общаться на форуме перестала

0 0
#17, 31 октября в 12:34

fea29, ой, с мужем это всегда проблематично. Всё время голову ломаю, что подарить, и всё равно не угадаю... Подарок может быть и хорошим, и полезным, и по интересам, но как-то радости я всё равно не вижу при вручении. Он такой пофигист во многих вещах, к подаркам равнодушен(((

0 0
#18, 31 октября в 12:37
Автор: Miftika , Москва

olga kravets,

0 0
#19, 31 октября в 12:41

olga kravets, это да, ну тогда класть можно бутерброд, все равно будет вкусно и смешно, ну понятно его положить перед самым окрытыем.......)))
танюшка81, супер идеи

Девочки, мне уже весело

0 0
#20, 31 октября в 12:45

fea29, бутерброд

Miftika, присоединяйся
Если я ничего не перепутала, то ты уже в прошлом году делала для Марика такой адвент-календарь. Делись опытом

0 0
#21, 31 октября в 12:56
Автор: Miftika , Москва

Я в прошлом году покупала чулочки и в них подарки складывала. Всякие безделушки, фигурки, маленькие занимашки, книжки, материал для поделок и т.д. Подвешивала все на стене, в основе палка длинная. Мелкий достать мог, но пытаться оборвать оставшиеся стал только под конец, до этого удовлетворялся одним подарком)
Можно над дверью закрепить. Про люстру - у меня вся конструкция довольно тяжелой получилась, люстра бы не справилась)))

В этом году пока не определилась. С одной стороны Мысь уже больше соображает и понимает, что такое подарки. С другой стороны, у нас все ДР 24го сбивает - какой-то бесконечный подарочный период
В общем, думаю 1-2 недели, не больше. И, наверное, что-то простенькое, чтоб именно дать понимание об ожидании праздника, без перенасыщения.

0 0
#22, 31 октября в 13:01
Автор: Оська , Москва

А можно я задам вопрос?
Девочки, а Вы - католички? Ведь этот презент предназначен для детей-католиков, чтобы прожить вместе с ним время с 1 по 24 декабря, ну и 25-го получить уже какой-то более весомый подарок на Рождество.
Наше-то рождество когда? 7-го января?
Я могу понять зачем это делает Амели. Я могу понять - почему мой ребенок был бы рад этой забаве, поскольку все вокруг него подчинено этому адвенту и напичкано всей соответствующей аттрибутикой.
Вашим детям это ЗАЧЕМ? Зачем именно в таком виде - на 25 дней?

0 0
#23, 31 октября в 13:34

Оська, а кто говорит о 25 днях?
Мы в комментах о 7 днях говорили. Я изначально думала о 31 дне до Нового года. Просто 31 день - слишком затянутое ожидание самого праздника для девочки, которой нет 3-х лет.
Если не католички, то нельзя порадовать ребёнка сюрпризами? Сама идея хороша, и как я писала уже выше каждая мама может адаптировать её под своего ребёнка. Я к примеру приурочу к Новому году, а не к Рождеству. А на Рождество у нас есть свои традиции. Мы всегда встречаем этот праздник у родителей мужа.

2 0
#24, 31 октября в 13:36

Оська, я не католичка и делать буду не на 25 дней, а на 7, с 25го по 31е число, а цель моя ожидание нового года, а что б это было веселей, то идея с заданиями на новогоднюю тематику и мелкие подарочки, то почему бы и нет. Я бы свой назвала не Адвент календарь, а предпраздничные волшебная неделя

0 0
#25, 31 октября в 13:39

а если ты о фото примеров, так я просто с иностранных ресурсов брала для того, чтобы наглядно продемонстрировать, как они выглядят. А там понятно все адвент-календари на 24 дня. Но нигде я не предлагала делать так, как на картинке.

0 0
#26, 31 октября в 13:42
Автор: aveist , Киев

А я вообще в декабре хочу сбежать куда-то, потому что 14го у Матвея день рождения, 19го день святого николая, традиция дарить что то сладкое, 25го местньіе рождество празднуют, а 31го у мужа день рождения и новьій год, потом 7го уже наше рождество. У меня ребенок вообще не понимает когда кто приходит и подарки дарит, но очень рад, что праздников много.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#27, 31 октября в 13:45

aveist, да уж, насыщенный у вас месяц Подарков и сюрпризов и так хватает.
А я совсем забыла же, что 19 день Св. Николая. Это же тоже обязательно нужно под подушку подарок класть. В прошлом году книжки были.

0 0
#28, 31 октября в 14:05
Автор: Оська , Москва

olga kravets, ясно). Я не успела комменты прочитать)

добавлено спустя 13 минут

olga kravets, ага, тогда второй вопрос:
"А я совсем забыла же, что 19 день Св. Николая. Это же тоже обязательно нужно под подушку подарок класть. В прошлом году книжки были."

Оль, а ты откуда?

Вот у меня были очень верующие предки, был батюшка в роду, фамильная икона и крест, передаваемые старшему в роду. Бабушки мои вели праведную жизнь, чтили святых и церковные праздники. Меня крестили, не смотря на то, что папа был рук-лем партийной школы.
Я даже помню дословно, как бабушка начинала молитвы, к кому обращалась. Был там и Николай Угодник (Чудотворец), но никогда ни у нас, ни у родни, ни к моих друзей с такими же верующими бабушками не было никаких подарков под подушку 19-го декабря.
О том, что этот день так широко празднуем и в этот день положены обязательные подарки детям под подушки, я узнала только здесь, на бтэшке, от украинок (НаткиА, Наны). В России никогда не было такой традиции, ктр для меня отдает маркетингом дня святого Валентина.

Причем, вот что. Вот я живу в Чехии. В городе со 100 тысячами населения. В городе есть 4 костела, но работает только один. И там НИКОГДА нет паствы! Никогда! Кроме как перед Рождеством, причем это всё равно в тысячи раз меньше, чем в России. Ну то есть в этот день в костел хоть кто-то заходит, но он даже на половину не полон!

Это удивительно атеистическая нация!
Но! Как день святого Микулаша (Николая), как Рождество и Пасха - размах декораций, торговли, впаривания аттрибутики и китайской праздничной дешевки поражает! Подарки дарят, в церковь не ходят, детей не крестят. В чем смысл? Я не понимаю(

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#29, 31 октября в 14:22

Оська, я киевлянка. Насколько знаю, у нас в Украине не было Деда Мороза до СССР. Зато праздник Св. Николая это был исконно праздник для детворы. Чтобы тут долго не печатать) - вот из инета информация:
"Как мы уже упоминали, больше всего этот праздник ждет детвора. В своем воображении мальчики и девочки, в основном, рисуют такую картину: седобородый мужчина с огромным мешком, в котором множество подарков, спускается с небес и, в сопровождении своих помощников, – ангелочка и чертика, незаметно подкладывает под подушку коробки с подарками или прутики. То или другое он кладет тогда, когда вроде бы получает указание от ангела, который убеждает, что в течение года ребенок был послушный, от чертика, который вспоминает, в чем малышня прогрешилась."

добавлено спустя 9 минут

Оська, у меня верующие бабушки были. Я тоже крещеная и муж, и дочка. Дочка со своей бабушкой в церковь уже ходит.
Но у нас такая традиция. И всегда так было, в детстве моих бабушек-дедушек тоже.

1 0
#30, 31 октября в 14:38

У нас тоже всегда под подушку дожили что то, обычно конфеты

Ложили*

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿