* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Полис ДМС

Раздел: Беседка

спрятать/показать
1 ноября в 12:05
Автор: ИринаВ , Михайловка

Девочки, расскажите пожалуйста, как работает полис ДМС? Какая у него приблизительно цена? я задумалась над этим всерьез, потому что по полису ОМС вобще невыносимо ходить в поликлиннику, это просто сплошное хамство и посылание на … в вежливой форме, никаких анализов не добьешься. Расскажите пожалуйста

0       798    0   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 1 ноября в 12:32
Автор: nataliya120 , Москва

У меня у всей семьи Дмс от Ингосстрах.Очень удобно,частные клиники по записи.Огромный выбор куда ходить.Стационар-платные палаты на 1.Стоматология тоже входит.

добавлено меньше минуты назад

Но цена хорошей Дмс на 1чел около 100 в год.У нас по крайней мере.

0 0
#2, 1 ноября в 14:10
Автор: МашкаРомашка , Кострома

У нас полисы ДМС дают от работы. Эти полисы определенным номиналом, который зависит от стажа сотрудника. Клиник, которые обслуживают по этим полисам не очень много и прайс для ДМС-ников другой, цены выше. Если оформлять самостоятельно, то не вижу смысла платить 100 тр за полис, может просто за деньги ходить в понравившуюся клинику? Не дешевле будет? Поправьте, если я не права?

0 0
#3, 1 ноября в 14:30

МашкаРомашка, смотря какой объём помощи потребуется. Например недавно я была у столотолога, счёт подписала на 22,5 тыс. И это только стоматолог, а ещё узи, кт 1 раз пришлось делать. Приемы специалистов и проч анализы. У меня выходит больше 100 в год. У мамы, которой 65 лет, одно удаление жёлчного пузыря несколько лет назад вышло в 90+ платная палата. Также большой плюс платная скорая, врачи более профессиональные и у них не ограничено время нахождения у пациента.

добавлено спустя 3 минуты

Я вижу только плюсы дмс. Это другое качество оказания медпомощи. Более комфортное. И большое преимущество— это госпитализация не в гкб( в Москве они в основ в ужасном состоянии), а в ведомственные учреждения или в ведущие НИИ .

0 0
#4, 1 ноября в 14:41

nataliya120, в Москве вобще другие цены на медицину))) к нам из Москвы многие ездят зубы лечить и вставлять, т.к. снимать месяц квартиру в Костроме и лечить зубы за свой счет - это гораздо дешевле, чем делать это же в Мск. Те же экспертные УЗИ малого таза- в Мск цены могут достигать более 10 т.р., а у нас 900 рублей. Тот же аппарат эксперт-класса и просто мегаспециалист, который ездит регулярно в ту же Москву на повышение квалификации в НИИ Кулакова и т.п. Поэтому у нас и нет необходимости оформлять полис ДМС, а в Москве наверно выгоднее с ней будет.

0 0
#5, 1 ноября в 14:41

МашкаРомашка, согласна!

0 0
#6, 1 ноября в 22:54
Автор: busynka , Павловский Посад

Я бы не сказала, что это необходимо, исключение - если приходится действительно часто обращаться. Мы обращаемся в платные клиники редко (тьфу-тьфу-тьфу не приходится), поэтому не делаем такой полис, ну а если для тебя это актуально, то скорее всего это выгодно
Не знаю крупный ли у тебя город, у нас маленький, хороших врачей мало, но у нас есть группа в ВК мамочек и там у нас прям отдельной темой отзывы о врачах, есть отличные врачи в обычных поликлиниках, мне кажется у каждого города есть подобная группа в ВК

0 0
#7, 2 ноября в 09:25

busynka, город у нас маленький, районный центр можно сказать, группы есть конечно в ОК в основном, но там очень мало информации, я просто за последний год очень много обращалась в гос.поликлиннику и встретила только хамство и больше ничего, вот недавно обратилась к урологу с жалобами на боли в пояснице справа, на частые мочеиспускания, что правая почка у меня уже болела, я сама платно сдала анализ мочи, принесла ему, но там в пределах нормы правда все было, так он меня попросту чуть не выгнал из кабинета, сказал что мне надо у гинеколога лечиться и так далее, никаких доп.анализов ничего...и так у всех врачей...вот я и задумалась о ДМС, по нему можно ведь и в платные клиники ходить...

добавлено спустя 7 минут

nataliya120, ну за 1000 тысяч конечно это очень круто...для Москвы это нормально конечно, потому что цены у вас другие

0 0
#8, 2 ноября в 09:45

ИринаВ, ну может у вас другие цены на Дмс?можно узнать в страховых компаниях.

0 0
#9, 2 ноября в 09:49

ИринаВ, ну тогда унай цену на ДМС, но думаю, что тоже не дешево будет, дешевле обратиться будет просто в клинику, но если будут нужны хирургические вмешательства...то там цена вопроса совсем другая конечно
Вот мне, например, нужна коррекция зрения, вряд ли ДМС включает в себя такую дорогую операцию...

0 0
#10, 2 ноября в 10:38

busynka, моя страховка включает.Но! должны быть показания и обоснование в необходимости операции.Обычно у страховых не включены профилактические услуги(например ,те процедуры ,которые направлены на предотвращение болезни). И все зависит от самой страховки.Разная цена-разное наполнение.

0 0
#11, 2 ноября в 10:47

ИринаВ, если город маленький, тогда вопрос: есть ли у вас в городе куда обратиться за услугами по ДМС? Частные клиники имеются?

0 0
#12, 2 ноября в 11:12

nataliya120, вот пока ты добьешься этого обоснования, то все нервы вымотаешь, такую дорогую операцию никто не захочет оплачивать и найдут кучу обоснований не делать

0 0
#13, 2 ноября в 11:17

МашкаРомашка, да, есть, и в них во всех есть услуги по ДМС. Но врачи конечно в них работаю почти все те же что и в гос поликлинниках.

0 0
#14, 2 ноября в 11:34

busynka, все проходит абсолютно без проблем.Если нужна госпитализация,например,врач связывается со страховой,и сразу все согласует.У меня отказ был только 1раз по 1 онкомаркеру(это профилактика) .Это за 10 лет ,что я пользуюсь страховкой.

добавлено спустя 2 минуты

У страховой нет цели кого-то обмануть.Все условия прописаны в договоре.

Приём врача конечно недорого оплатить.А если нужны обследования?это круглая сумма набегает.Та же кровь/моча,рентген,УЗИ.А вообще это выбор личный.И вопрос финансов,естественно.

0 0
#15, 2 ноября в 11:55

nataliya120, согласна с тобой.вот поэтому я и задумалась, что нужен ДМС, просто сходить к врачу или на узи это да, можно и платно просто, но когда нужно обследование, это уже совсем другие деньги.

а вот допустим я куплю полис за 20 тысяч к примеру, а обследований мне нужно будет на 30, не знаешь как это проходит?

0 0
#16, 2 ноября в 13:09
Автор: Цыпленок

ИринаВ, у меня от работы полис дмс со стоматологией.
Смотри, какие подводные камни в нем.
Если мне нужно полечить зуб, то он по условиям страховой, должен быть разрушен не более, чем на 50 процентов, а для этого перед первичным приемом нужен панорамный рентгеновский снимок всех зубов, а перед каждым последующим лечением - снимок больного зуба. Если зуб разрушен более, чем на 50%, страховая не оплачивает его лечение. Протезирование не входит вообщек, то есть штифт, вкладка или что-то еще, кроме коронок, оплачивать все равно самостоятельно.
Далее, все обследования выполняются только в пределах договора. Врач не станет выписывать тебе анализы, которые страховая не оплачивает. К примеру, анализы на гормоны и аллергены в наш полис не входят. Только развернутые анализы крови на ферменты, общие, анализы мочи различных видов.

0 0
#17, 2 ноября в 13:32

ИринаВ, конечно! В том и смысл,что обледрвания выходят дороже полиса.

добавлено меньше минуты назад

Все очень л зависит от наполненности полиса и от страховой. У меня вот протезирование входит, 1 зуб в год.

0 0
#18, 2 ноября в 14:02

nataliya120, коррекция стоит минимум 150тыс и это только операция, ДМС покрывает такие расходы?

nataliya120, ну вот Ципленок хорошо все подводные камни описада, поэтому я абсолютно не уверена, что ДМС даст добро на лазерную коррекцию зрения, если у меня нет вот прям четких на то оснований, они тоже не дураки все оплачивать

0 0
#19, 2 ноября в 14:51

busynka, я выше все написала.Зависит от страховки.За 20 это эконом,там будет всего по минимуму.В такой вряд ли коррекция зрения будет входить. Но приемы и обследования-да.
Год назад моей маме ошибочно поставили компрессионный перелом позвоночника(в обычной клинике).Страховая отправила в госпиталь Бурденко,на приём.Там в итоге оказался другой диагноз.Встал вопрос об операции,страховая нам все согласовала(это около 600тыс),прислали гарантийное.Все без проблем.Но мы делать не стали,риски большие были больше не встать на ноги+ длит реабилитация.Тем не менее со стороны страховой все было четко.

busynka, а вообще я Вас ни в чем не убеждаю)не хотите,не пользуйтесь)Я вот рада,что у нас есть Дмс.Иначе бы уже разорились)плюс мое время и комфорт мне дороже всего.

0 0
#20, 2 ноября в 15:18
Автор: Цыпленок

ИринаВ, если нужно избежать очереди и платы за обычные анализы при простудах, инфекциях и сделать мелкий ремонт зубов, то полис ДМС это хорошее приобретение.

0 0
#21, Вчера в 08:46
Автор: Fizzy , Тюмень

ИринаВ, если город маленький то и приемы у врачей стоят недорого, а вот ДМС может быть в сравнении дороже и следовательно неоправданное действие. надо узнать какие есть полюса ДМС у вас в городе вобще. у меня есть полис дмс от работы, некоторые моменты там конечно оговорены: например по ДМС я не могу планировать детей т.е. ни один анализ,узи ОМТ или прием гинеколога не оплачивается, но например к неврологу ходить и на массажи лечебные, анализы по воспалениям, физиопроцедуры у лора, нахождение в дневном стационаре-пожалуйста, по заключению врача-вобще без проблем все быстренько одобряют...но и сумма у нас ограничена-исчерпала ты 10 тысяч все...дальше своими кровными платишь.
я посчитала полис ДМС в 100 тысяч мне бы не оправдался (если только конечно не менять зубы-тогда бы да...но врятли есть полюса такое включающие).
так что узнайте цены на приемы у вас в городе и цены на дмс и прикиньте.

0 0
#22, Вчера в 11:09

Fizzy, да, собираюсь заняться этим вопросом в ближайшее время

0 0
#23, Вчера в 11:36
Автор: Fizzy , Тюмень

ИринаВ, а Михайловка это вы в крыму?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿