* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как накормить ребёнка в 11 месяцев!

Раздел: Дети

спрятать/показать
2 ноября 2018
Автор: Мышуля

Девочки, я вся измучалась. Сын грудной, ни соску ни бутылку не брал и не берёт, засыпает только на груди, но суть не в этом. В общем не могу на кормить. Месяцев в 9 удавалось заменять кормление грудью, сейчас беда прям. Может поесть кефир, кашу свою и мою(овсянку, пшено с тыквой), кое как могу накормить 5 ю ложками боща,редко пюре с овощами и мясом. Но блин, плюется, плачет, отворачивается. Лучше грудь. Я не хочу приучать есть с мультиками. Суть в том, что я хочу отучить от груди после года, максимум в 1,2. Но как? Как если его не возможно накормить.... Что делать, как приучать?

0       1191    0   1      12

Читать комментарии 12:

#1, 2 ноября 2018
Автор: present

Мы, конечно, в вашем возрасте ели хорошо прикорм, но только после отмены гв днем стали есть все. Т.е. как отменишь гв на целый день, Лева станет есть обычную еду. Я сама хотела начинать отмену в 10-11мес, но поперли зубы. За этот период вылезли 8 зубов (в том числе клыки и моляры), было не до этого. Убрала дневное гв в 1,1.

0 0
#2, 2 ноября 2018
Автор: marusya707 , Кемерово

Надо убирать грудь, иначе зачем ему есть суп, если есть сися.

1 0
#3, 2 ноября 2018
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

У меня сын до 1,8 года был грудной и все это время я задавалась этим же вопросом,завершили гв и сразу стал есть все и спать всю ночь.Но в 11 мес думается мне порция Молочка ребенку еще требуется,хотя могу ошибаться.
Попробуйте грудь оставить на ночь,а днем кормиться со стола.К 1,2 года уйдете и от ночных кормлений.

0 0
#4, 2 ноября 2018
Автор: Надюшик , Астрахань

У нас такая же свистопляска с едой была. Накормить прикормом было мучение, т.к. грудь просто обожал. До года вообще не заморачивалась, прибавка в весе и росте как надо и ладно. После года стало тяжелее, т.к. сын стал чаще требовать грудь. Стала давать только на сон. Так он и спал с сисей во рту. При этом каждое кормление было мучением, ребенок нормально не ел и всё. Были периоды когда он какой-то продукт ел нормально недели две, а потом этот же продукт не ел ни под каким предлогом. Чего только мы ни пробовали и с мультиками, и с шутками-прибаутками, и просто без всего. Предел наступил в 1,5 года когда он за месяц он вес не набрал, а даже сбросил. Тогда я решила, что хватит этих мучений и завершила гв. На второй день после отсутствия сиси в его рационе сын с огромным аппетитом ел и кашу, и суп. Правда до сих пор в еде он огромный привереда: нормально ест только суп, всё остальное под настроение. В общем не переживайте, если ребенок активен, набирает вес и не выглядит замученным, значит ему хорошо.

0 0
#5, 2 ноября 2018
Автор: busynka , Павловский Посад

Не ел практически ничего, пока не свернула ГВ, как только свернула - стал есть, так что смело сворачивай и от голода не умрет, зачастую грудные детки так себя и ведут с едой, пока титьку не отберут, мама то теплеп и вкуснее)))

добавлено спустя 4 минуты

Надюшик, и у меня Захар привереда, кашу лопает два раза в день, а все остальное из-под палки)) дрищ конечно, но я видела есть еще худее, так что даже перестала заморачиваться, проголодается - сам попросит

0 0
#6, 2 ноября 2018
Автор: МашкаРомашка , Кострома

busynka, а если сами дети не просят? У меня племяшку в год не могли накормить, она возьмет ложку еды в рот и ходит с ней полчаса, а потом подойдет и в руку выплюнет. Потом в обмороки начала падать, родители намучались с ней, чем только не пытались накормить, молоко у мамы пропало в 6 месяцев. В больницу даже ложили с дефицитом веса. Потом как-то сама потихоньку стала есть. Сейчас девоньке нашей 10 лет, обычный развитый ребенок. Упитанная даже))) плюшечка. Но вот не ела почему то тогда. Причину не нашли

0 0
#7, 2 ноября 2018
Автор: busynka , Павловский Посад

МашкаРомашка, ну тут же другой вариант, каждая мама смотрит на своего ребенка, если он активный, здоровый, то попросит, у меня сын утром и вечером ест кашу, ну точно не голодный, вот захотел котлету сейчас, попросил сам, половину съел, ушел
У мужа сестра тоже в обморок падала, а причина такова, что она хотела есть только вкусненькое, а борщ там, макароны нет
Может и в твоем варианте причина - не нравилась еда, вкусы у детей специфические, попробуй угодить

0 0
#8, 28 января в 19:35
Автор: lilya.malinina@bk.ru

Это да, просто катастрофа и для нас тоже. Из-за того, что мало ест, мало весит, развивается немного с отставанием. Уже вся на нервах, не знаю, чем кормить, чего только не пробовали: мясо, овощи, фрукты и так далее. Как с этими детками нелегко. У подружек малыши все метут без разбора, а я какая-то неправильная мама.

0 0
#9, 30 января в 20:36
Автор: 6a6o4ka1705@mail.ru

Я с такой же проблемой к педиатру обратилась, что не есть нормально. Вес стала терять, хотя до полугода нормально все было. Нам Элькар прописали. Вот спасение настоящее просто. Настолько быстро эффект от него видно сразу, проблема просто постепенно сходит на нет. А когда на весах не взвешивании заветные цифры появляются, вообще отпускает.

0 0
#10, 30 января в 20:44
Автор: lilya.malinina@bk.ru

А он по рецепту отпускается? И как долго его нужно принимать, чтобы вот эти самые результаты заметить? Я, честно говоря, не очень понимаю, как это все действует.

0 0
#11, 30 января в 20:48
Автор: Lelik bolik , Москва

lilya.malinina@bk.ru, у нас без рецепта Элькар продается. Педиатры его направо и налево выписывают всем кому надо и не надо

0 0
#12, 30 января в 21:08
Автор: 6a6o4ka1705@mail.ru

lilya.malinina@bk.ru, так, сейчас по порядку. Элькар безрецептурный препарат, но я бы не покупала в самостоятельном режиме, все-таки детки, лучше проконсультироваться с педиатром или неврологом по этому вопросу. Принимали его в течение 2-х месяцев, как и было назначено. А по действию, тут все просто: Элькар необходим для правильного роста и развития малыша, улучшает аппетит и усвоение витаминов и др. полезных веществ.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿