* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как накормить ребёнка в 11 месяцев!

Раздел: Дети

спрятать/показать
2 ноября в 07:14
Автор: Мышуля

Девочки, я вся измучалась. Сын грудной, ни соску ни бутылку не брал и не берёт, засыпает только на груди, но суть не в этом. В общем не могу на кормить. Месяцев в 9 удавалось заменять кормление грудью, сейчас беда прям. Может поесть кефир, кашу свою и мою(овсянку, пшено с тыквой), кое как могу накормить 5 ю ложками боща,редко пюре с овощами и мясом. Но блин, плюется, плачет, отворачивается. Лучше грудь. Я не хочу приучать есть с мультиками. Суть в том, что я хочу отучить от груди после года, максимум в 1,2. Но как? Как если его не возможно накормить.... Что делать, как приучать?

0       663    0   1      7

Читать комментарии 7:

#1, 2 ноября в 07:45
Автор: present

Мы, конечно, в вашем возрасте ели хорошо прикорм, но только после отмены гв днем стали есть все. Т.е. как отменишь гв на целый день, Лева станет есть обычную еду. Я сама хотела начинать отмену в 10-11мес, но поперли зубы. За этот период вылезли 8 зубов (в том числе клыки и моляры), было не до этого. Убрала дневное гв в 1,1.

0 0
#2, 2 ноября в 07:53
Автор: marusya707 , Кемерово

Надо убирать грудь, иначе зачем ему есть суп, если есть сися.

1 0
#3, 2 ноября в 08:16
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

У меня сын до 1,8 года был грудной и все это время я задавалась этим же вопросом,завершили гв и сразу стал есть все и спать всю ночь.Но в 11 мес думается мне порция Молочка ребенку еще требуется,хотя могу ошибаться.
Попробуйте грудь оставить на ночь,а днем кормиться со стола.К 1,2 года уйдете и от ночных кормлений.

0 0
#4, 2 ноября в 08:26
Автор: Надюшик , Астрахань

У нас такая же свистопляска с едой была. Накормить прикормом было мучение, т.к. грудь просто обожал. До года вообще не заморачивалась, прибавка в весе и росте как надо и ладно. После года стало тяжелее, т.к. сын стал чаще требовать грудь. Стала давать только на сон. Так он и спал с сисей во рту. При этом каждое кормление было мучением, ребенок нормально не ел и всё. Были периоды когда он какой-то продукт ел нормально недели две, а потом этот же продукт не ел ни под каким предлогом. Чего только мы ни пробовали и с мультиками, и с шутками-прибаутками, и просто без всего. Предел наступил в 1,5 года когда он за месяц он вес не набрал, а даже сбросил. Тогда я решила, что хватит этих мучений и завершила гв. На второй день после отсутствия сиси в его рационе сын с огромным аппетитом ел и кашу, и суп. Правда до сих пор в еде он огромный привереда: нормально ест только суп, всё остальное под настроение. В общем не переживайте, если ребенок активен, набирает вес и не выглядит замученным, значит ему хорошо.

0 0
#5, 2 ноября в 10:14
Автор: busynka , Павловский Посад

Не ел практически ничего, пока не свернула ГВ, как только свернула - стал есть, так что смело сворачивай и от голода не умрет, зачастую грудные детки так себя и ведут с едой, пока титьку не отберут, мама то теплеп и вкуснее)))

добавлено спустя 4 минуты

Надюшик, и у меня Захар привереда, кашу лопает два раза в день, а все остальное из-под палки)) дрищ конечно, но я видела есть еще худее, так что даже перестала заморачиваться, проголодается - сам попросит

0 0
#6, 2 ноября в 11:05
Автор: МашкаРомашка , Кострома

busynka, а если сами дети не просят? У меня племяшку в год не могли накормить, она возьмет ложку еды в рот и ходит с ней полчаса, а потом подойдет и в руку выплюнет. Потом в обмороки начала падать, родители намучались с ней, чем только не пытались накормить, молоко у мамы пропало в 6 месяцев. В больницу даже ложили с дефицитом веса. Потом как-то сама потихоньку стала есть. Сейчас девоньке нашей 10 лет, обычный развитый ребенок. Упитанная даже))) плюшечка. Но вот не ела почему то тогда. Причину не нашли

0 0
#7, 2 ноября в 11:11
Автор: busynka , Павловский Посад

МашкаРомашка, ну тут же другой вариант, каждая мама смотрит на своего ребенка, если он активный, здоровый, то попросит, у меня сын утром и вечером ест кашу, ну точно не голодный, вот захотел котлету сейчас, попросил сам, половину съел, ушел
У мужа сестра тоже в обморок падала, а причина такова, что она хотела есть только вкусненькое, а борщ там, макароны нет
Может и в твоем варианте причина - не нравилась еда, вкусы у детей специфические, попробуй угодить

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿