* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

2 скрининг

Раздел: Беременность

спрятать/показать
16 ноября в 13:35
Автор: chapilina , Орел

Сегодня была на втором скрине, по М срок 18,5, малыш весит уже 273 гр. Узистка назначила контрольное узи через неделю, т.к. у малыша в голове есть небольшая киста, она сказала, что рассосётся, но я очень переживаю если нет. Прикрепление по передней стенке, плацента поднялась и это хорошо, ШМ 43, отлмчно, а вот 2 рубца после КС 2,3 и 2,4 мм, а на 1скрине были 5,2 и 4,3. Я так расстроилась из-за кисты, что не спросила, что меня ждёт с такими рубцами. Дохожу ли я до 38 недель. Зашла к медсестре, она забрала узи моё и сказала позвонить ей вечером и она скажет курс лечения кисты, т.к. врач во-вторую смену и я не могла её 2 часа ждать.Не считая этих 2 минусов, сказали узистка, что всё отлично

0       1929    1   0      30

Читать комментарии 30:

#1, 16 ноября в 13:56
Автор: Лунное Сияние , Иваново

У меня с Наташей на 16 неделях в голове кисты по УЗИ нашли, врач в нии сказала что на таком сроке это вещь частая, все рассосется. И на самом деле все норм потом стало. У нас не одну, а несколько нашли, я тоже поначалу перепугалась.

0 0
#2, 16 ноября в 14:07

Лунное Сияние, спасибо, немного успокоилась, осталось теперь волноваться по поводу рубца тонкого

0 0
#3, 16 ноября в 15:05
Автор: Евгеша87 , Одинцово

chapilina, моя гинеколог говорила что УЗИ вообще желательно делать в 20-21 неделю когда сердце полностью сформировано, на вашем сроке со старшей тоже проблемы были, а через 2 недели все отлично.

0 0
#4, 16 ноября в 16:22
Автор: Tessalina

у нас тоже с дочей была киста и тоже сказали -рассосется. Всё норм. А у младшего сына на УЗИ не было кисты, зато когда родился обнаружили и ничего, к 2 годам всё прошло.

0 0
#5, 16 ноября в 18:44
Автор: Вселенная , Днепропетровск

По законодательству Украины (МОЗ) толщина рубца от КС не учитывается на УЗИ. Он может быть толстым, но "ломким", или тонким - но эластичным. По УЗИ этого не видно.

0 0
#6, 16 ноября в 19:16

сейчас врачу звонила и она сказала принимать Вильпферон 2 р в день-7 дней и Виферон 7-10 дней. Бандаж купить, больше 2 кг не поднимать и покой половой и физический до конца Б

0 0
#7, 17 ноября в 10:01
Автор: busynka , Павловский Посад

chapilina, Я извиняюсь, а к чему фероны назначены? Они вообще без доказанной эффективности...

0 0
#8, 17 ноября в 20:17

busynka, я сама не знаю, вечером в интернете смотрела применения и не поняла за чем мне они

0 0
#9, 17 ноября в 20:41
Автор: очень хочется , Минск

busynka, кисты или небольшое расширение желудочков может быть из-за вирусной инфекции. Наверное поэтому антибиотик и виферон. А нс на каком то узи что+то там на 2 мл было больше нормы. Мне тогда прокололи антибиотик и пропила противовирусное. Не знаю, помогло или само прошло, или узист криворук. Но через 2 недели было все в норме, и до родов.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#10, 18 ноября в 10:11

очень хочется, Мне Узистка тоже так ответила, но написала, что она и так рассосётся

0 0
#11, 18 ноября в 15:33
Автор: Лунное Сияние , Иваново

chapilina, мне тоже курс амоксиклава назначали пить после обнаружения кист.

0 0
#12, 18 ноября в 18:36

очень хочется, ну антибиотик понятен, а противовирусное - это выброс денег на ветер

0 0
#13, 18 ноября в 18:47

busynka, столько про них сказано и написано..... Но я сама пью и ребёнку ставлю свечи. Но только с первых симптомов, если прозевала, то уже не пьем и не ставим. И это конечно может быть совпадение, но если сразу начинаем принимать, то легче и меньше болеем. Может и совпадение конечно

0 0
#14, 18 ноября в 21:20

очень хочется, знаешь, у меня как-то Захар полтора месяца не вылезал из болячек после прививки ККП, я уже в отчаянии тоже стала Виферон ставить, как говорится - надежда умирает последней, ну надежда и умерла, ни капли не легче перенес, даже наверное сложнее
Вообще все вторжения в иммунную систему ломает иммунитет

1 0
#15, 18 ноября в 21:23

busynka, ох, что сказать.... Все так неоднозначно с этими интерферонами, я ставлю. Может для собственного успокоения, что я её лечу. А вы во сколько кпк делали? А ещё какие-нибудь прививки делали?

0 0
#16, 18 ноября в 21:50

очень хочется, как красиво про фероны Комаровский рассказывает, хоть я его и терпеть немогу, но толково
Делали один раз пока, но больше я что-то не хочу после такой реакции, я тогда думала с ума сойду, на другие в полуобмороке шла
Еще 2 Пентаксима и 1 гепатит. Вот через неделю третий Пентаксим, его он переносит отлично, на счет него я спокойна теперь

0 0
#17, 19 ноября в 08:06
Автор: Надюшик , Астрахань

Во время беременности у сына ничего не диагностировали. Но когда родился сразу увидели небольшие кисточки в голове. Мы их мониторили и к году они рассосались. Сами или нет не скажу. Т.к. невролог назначала лечение.

0 0
#18, 19 ноября в 08:55

В названии антибиотика сделала ошибку. Вильпрольфен, а я написала Вильпферон. Вчера врачу звонила, она мне всё понятно разъяснила, Я на сроке 9 недель заболела, и поэтому может из-за этого быть киста у малыша, поэтому она видно как перестраховывается. А виферон начала вставлять я 3 дня назад, а вчера чувствую, что опять заболеваю, нос почти заложило и зубы на правой стороне прям почти все болят

0 0
#19, 19 ноября в 15:02
Автор: Евгеша87 , Одинцово

chapilina, вообще Вильпрафен)

Не болейте и пусть все хорошо будет с малышом. Лёгкой беременности

0 0
#20, 20 ноября в 09:53

Евгеша87, спасибо

0 0
#21, 24 ноября в 17:05
Автор: ke280380 , Орел

chapilina, Галя, перед тобой мама, родившая двоих, у обоих кисты на УЗИ при беременности были. Тоже болела в первом триместре. Тоже назначал и Вильпрофен. Кисты чаще всего рассасываются в таких случаях, но меня и к генетику гоняли, хотя смысла я не поняла. Она, взглянув на фото УЗИ, сразу заключила, что все у нас ок)))

0 0
#22, 24 ноября в 20:51

ke280380, Лен, а ты принимала антибиотик?.

0 0
#23, 26 ноября в 21:00

chapilina, принимала.

0 0
#24, 26 ноября в 22:03
Автор: Чаёвничаю

По поводу кист не подскажу, а по поводу швов от кесарева могу))
Я до 30-й где-то недели не парилась по этому поводу, а потом началось-то 1,4 мм, то 2мм, то меньше, то больше, но не больше 2,5 мм точно. Из рекомендаций было-следить за состоянием-в районе шва не должно быть болей и резей, ощущения, что печет-это плохо. Но! Шов от кс не расходится одномоментно, всегда, если есть подозрения, что что-то не так-надо идти к врачу и лучше не в жк, а в рд. Вообще, шов может быть толстым, но несостоятельным, а может быть тонким, но вполне эластичным. Даже с нишами в шве носят до хорошего доношенного срока. Еще мне сказали, что от тонуса шов по узи может быть тоньше.

0 0
#25, 27 ноября в 09:24

ke280380, Лен, вчера на узи Кирсанова сказала, что кисты уже нет и всё отлично и ей всё нравится в моей Б, за исключением рубца, но он может на такой цифре стоять если я буду все рекомендации исполнять
Чаёвничаю, спасибки, вчера была на узи, рубец такой же, не на мм тоньше не стал, что очень радует

1 0
#26, 27 ноября в 09:37

chapilina, вот и хорошо! Никаких нагрузок, ты ж наверное не соблюдаешь это?)

0 0
#27, 27 ноября в 09:48
Автор: Чаёвничаю

chapilina, это хорошо!

0 0
#28, 27 ноября в 10:16

ke280380, Лен, как можно всё соблюдать, стараюсь конечно, но не всегда получается. А если ещё настроение хорошее, то и генеральную одна делаю

0 0
#29, 27 ноября в 12:48

chapilina, подожди с генеральной, надо, чтобы беременность прошла хорошо, со швом

0 0
#30, 27 ноября в 17:42

ke280380, сейчас я немного придерживаю свой боевой настрой

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿