* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

О реагентах и о том, как они портят жизнь планирующим

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
20 ноября 2018
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Добрый день всем!

Долго искала информацию про реагенты и то, как они проявляются.
Как выяснилось, ни один производитель не дает гарантии, что реагентов не будет. Все пишут, мол, оцениваем тест не позднее 10 минут, а дальше за результат мы не ручаемся.

Но, все чаще, можно наткнуться на реагенты именно в это время, в первые 10 минут.

Прекрасно понимаю, что полоску на тесте могут проявлять некоторые виды опухолей, БхБ, в некоторых случаях - повышенный уровень ЛГ.

В данной теме предлагаю делиться тестами, которые ну никак не тянут на беременные. С тем, что обычно называют реагентом или браком

Уважаемый модератор, нашла только блог(тему) про призраки, а именно про реагенты общую нет.

PS: желаю всем видеть только заветные полоски и через 9 месяцев держать на руках  любимого ребенка.

0       9237    0   0      100

!!! Tessalina. отредактировала )

Читать комментарии 100:

#1, 20 ноября 2018

Добавлю то, что сама видела в первые 10 минут

Вторая полоса окантована следом розовым
Это Леди Чек

Неизвестная китайская продукция.

Сама видела реагенты на клеаблю и фрау. Фотки, к сожалению, удалила

0 0
#2, 20 ноября 2018
Автор: Izabella

Ewgesha, а может и не реагент, если тесты этого цикла, может завтра поярчает, чего искренне тебе желаю

0 0
#3, 20 ноября 2018

Izabella, приветик, солнышко. Нижний не мой , а верхний я на 2дпо делала, там ни лг, ни хгч быть не должно настолько, чтоб тест показал

Но, всё равно, за пожелания

0 0
#4, 20 ноября 2018
Автор: Fizzy , Тюмень

Ewgesha, неизвестная китайская продукция больше похожа на начало Б
у меня есть с реагентами на клеа(но,я не уверенна что то реагенты были...)

добавлено меньше минуты назад

о,у меня если пошарить по графикам-я те много найду

1 0
#5, 20 ноября 2018

Ewgesha, аа, ясно тогда но пожелания в силе!
Наверное производитель не задумывался о том, что кто-то будет делать тесты с 1дпо и выискивать призраков. Задумка была другая, есть б - получи //, нет- / или то, что мы называем реагентом.

1 0
#6, 20 ноября 2018

Fizzy, хозяйка нижнего теста в новом цикле третий день

Выкладывай сомнительное. Конечно, всегда есть возможность ошибки. Но бывает у мужчин Б показывает

добавлено спустя 3 минуты

Izabella, я купила леди чек за копейки и решила в заведомо пустой день его сделать, чтоб понять, на что способен. Он меня не "подвел"

Думаю, любая планюшка не зочет их видеть. Вот и подумала, может мы поделимся опытом,чтоб потом проще было

0 0
#7, 20 ноября 2018

Ewgesha, Жень, мужчинам которым тесты показывают // надо проверять свое здоровье глубже, это уже давно нам всем известно. Они б не могут быть, а тест реагирует на хгч, который вырабатывается и опухолями

0 0
#8, 20 ноября 2018

Вот китаец после окончательного просыхания

добавлено меньше минуты назад

Izabella, это да, тоже имеет место быть

0 0
#9, 20 ноября 2018

Ну от себя на счет реагентов скажу, что они почему то появлялись не в каждом цикле. Закономерности не понимала, но скорее это были слабые полоски, т.к. не всегда бежишь на хгч, а ждешь вдруг поярчает....

0 0
#10, 20 ноября 2018

Izabella, я, после 8 дпо тоже уверена, что у меня Б полоски.

Но на второй...

0 0
#11, 20 ноября 2018
Автор: Fialka0607 , Донецк

Я, конечно, не тестоманка, тесты делаю не раньше 12 ДПО, но призраков ни разу не видела (эви, фрау, вера, би-шурс, аттест, фемитест).

0 0
#12, 20 ноября 2018
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

Я видела реагенты всего раз, от attest. Теперь покупаю бренда я родился. 2 шт.41 руб. Красота, ни разу не наврал, вечно отрицательный гад такой

1 0
#13, 20 ноября 2018
Автор: olga kravets

Ни разу не видела реагент.
Даже слабая-слабая полоска - беременность. В небеременные циклы тесты были чистые. Пробовала почти все, которые есть на нашем рынке (а, из Франции тоже заказывала).
Но мне кажется, реагенты себя проявляют не совсем полосками, а какими-то пятнами.

0 1
#14, 20 ноября 2018

ms.igra.2014@mail.ru, аот что, ему полосок жалко что ли?

0 0
#15, 20 ноября 2018
Автор: Fizzy , Тюмень

да вот кто ж его знает что такое бывало:
реагент или нет

0 0
#16, 20 ноября 2018

Ewgesha, действительно

0 0
#17, 20 ноября 2018
Автор: Tessalina

приветик всем! Я лично считаю что тесты не реагентят, а показывают Б. На тест нанесен спец. маркет реагирующий на ХГЧ. Если проявилась хоть малейшая полосочка, значит Б имеет место быть. Но вот качество оплодотворенной Я разное. И если кач-во хорошее\отличное - то и Б продолжает развиваться. А если нет, да еще и добавляются разные факторы типа гемостаза\генетики, даже банальное недоприкрепление в матку, то срывается на разных сроках.
Насчет мужчин делающих тест на Б. У мужчин тоже есть гормон ХГЧ который отвечает за кач-во спермиков. И он так же как у женщин в разные дни имеет разные показатели. Но когда у мужчин ХГЧ зашкаливает, то уже нужно бить тревогу.ИМХО

1 0
#18, 20 ноября 2018

Tessalina, бывает ведь делаешь тесты разных фирм, на одном реагент, на других пусто. Я тоже не верила раньше, а один раз сама попала.явно что-то на одном мерещилось, а другие чистые.

1 0
#19, 20 ноября 2018

Tessalina, а как тогда, если в день положительного и слабоположительного теста сдан хгч и он 0,1? Я просто пытаюсь понять для себя откуда именно такие полоски. К сожалению, пока не нашла ответа

добавлено спустя 2 минуты

ms.igra.2014@mail.ru, тут еще может обьясняться разным качеством и чуствительностью тестов

1 0
#20, 20 ноября 2018
Автор: Sania

я лишь раз видела "реагент", еле различимую полоску спустя 20 минут от "замачивания", но и то, по своему существу это был не реагент, а плохо нанесённые реактивы. Ибо ровно через сутки от тестирования ХГЧ был чуть за 200.
В не беременные циклы идеально чистые тесты, однополосные. Потому солидарна с Любой и Женей.

добавлено спустя 2 минуты

Ну и если честно, на представленных тестах я призрака не вижу, за исключением у Саши на Клеарблю что-то мерещится

0 0
#21, 20 ноября 2018

Sania, Саш, так разговор и не о призраках. Их там, действительно, нет

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#22, 20 ноября 2018
Автор: Tessalina

Ewgesha, Так я же и говорю, вот плывет Я оплодотворенная по трубе, пока плывет-делится внутри себя. Внезапно какая-то поломка при смешивании хромосом или еще чего...А тело то знает что она(эта Я есть и она уже не родная телу а с наличием чужака(спермика)) есть и плывет и реагирует. Поэтому и выбрасывает гормон ХГЧ. И если Я не прикрепилась\прикрепилась но не живучая, то и тело соответсвенно реагирует так так считает нужным согласно нескольким вариантам.
ms.igra.2014@mail.ru, а на это я могу сказать что одна фирма делает так, а другая более халатнее. Ведь даже хлеб печется каждый замес по разному. Одна партия пропеченная равномерно, а другая или бога горелые или масла перелили и хлеб вместо положенного белого мякиша-серый цвет внутри. Э, это что-то типа примера))
Но, девочки, я же не спорить сюда заглянула(на тот случай если помидоры полетят с сапогами) а просто на свежую тему. И высказала свое мнение. Вам решать правильно ли оно звучит для вас или нет.

0 0
#23, 20 ноября 2018

Tessalina, спасибо большое. Всякие мнения важны и нужны.
Я и говорю, что разбираюсь с этим вопрослм, он мне не даёт покоя. Слушаю и читаю.

И тему создала, чтоб посмотреть сомнительные тесты и выслушать мнение

0 0
#24, 20 ноября 2018
Автор: Sania

Ewgesha, так я и говорю... реагент - это нечто серое, верно? Нет, не видел... Хотя по сути, если слово реагент идёт от слова реагировать... всё равно не видел.
Реагировать должно на что-то. ХГЧ? Тогда вопрос "откуда"? ХГЧ вырабатывается от момента имплантации. До того - эмбрион самостоятельная единица... У кого-то эта имплантация может быть и на 4 ДПО... тогда уже на 7-8 ДПО свободно будет еле различимая реакция (реагирование)... но, к сожалению, не все Б "выживают" даже до задержки (то, что Женя описала)... вот и нечто на тестах.
ЛГ? Тут я не сильна...

0 0
#25, 20 ноября 2018

Sania, спасибо большое за мнение

0 0
#26, 20 ноября 2018
Автор: Дочьочхочу , Краснодар

Ewgesha, может быть ещё зависит от количества жидкости (мочи )её концентрации, да и раньше написано тесты делать после задержки, мы так и делали. Сейчас же ловим бхб за пару дней до м. У меня так было как-то,поищу в графиках.

0 0
#27, 20 ноября 2018

Дочьочхочу, мое мнение, что бхб это не реагент. Это беременная полоска, только не удержалась беременность

0 0
#28, 20 ноября 2018
Автор: Дочьочхочу , Краснодар

Ewgesha, за огромное количество тестов которые сделала в свой жизни я не видела реагента-брака (пятен, полосок ). Только один раз вообще не появилась контрольная полоска.

0 0
#29, 20 ноября 2018

Дочьочхочу,

Минимум две, вокруг контрольной.

Но я пять вижу

0 0
#30, 20 ноября 2018
Автор: akimsokol , Осинники

В жизни не видела у себя реагенты. Или Б есть или нет, только так.

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿