* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Морула на 5 сутки (отстающий эмбрион)

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
21 ноября в 17:17
Автор: Lena4444 , Ростов-на-Дону

Привет!
Подскажите, плиз, у кого была похожая ситуация, чем дело закончилось?
Мне на 5 сутки перенесли одну Морулу (остала в развитии), вторую (похуже) оставили под наблюдением для заморозки. На 6 день вторая остановилась в развитии.
Я в шоке!
Первый раз было ИКСИ и были одни бластоцисты на 5 сутки отличники! А тут только 2 Морулки и одна замерла (хотя в этот раз было ПИКСИ и новая среда платная).
Есть ли шанс, что перенесенная Морулка очухается и наконец-то я забеременею?

0       1861    0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 22 ноября в 07:16
Автор: panda20111

Лена, здравствуй! Я не делала искусственно ничего, но логически из всего сказанного тобой, думаю дело в качестве самих яйцеклеток. Может надо попить препараты для улучшения качества? Их пьют 3 месяца. Причём оба супруга.

0 0
#2, 22 ноября в 07:31
Автор: Дидишка , Казань

Вас чем стимулировали если только 2 як получилось?

0 0
#3, 22 ноября в 12:17

panda20111, не верю я в эти бады, спермограмма мужа как была хорошая такая же и осталась, хотя до этого он не пил их а перед второй сдачей - че только не пил, какие-то дорогущие препараты (прописал андролог) - такая же самая ничуть не изменилась!

добавлено спустя 2 минуты

Дидишка, первый раз Гоналом, получилось в итоге тоже 2, но Бластоцисты отличного качества, в этот раз Ху-Могом + делали ПИКСИ + среду какую-то еще навялили новую за отдельную плату, получилось 2 Морулы отстающие
Это в итоге, а в начале оплодотворяются все! потом постепенно отсеиваются

добавлено меньше минуты назад

а вообще это нормально, мне же уже 39 лет

добавлено спустя 1 минуту

просто волнует почему получились в этот раз отстающие и какова вероятность приживется ли Морулка с отставанием или погибнет... Упало все, в шоке пребываю

0 0
#4, 22 ноября в 13:11

Lena4444, ну даже 2 эмбриона это очень мало

0 0
#5, 22 ноября в 13:22
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Lena4444, приживаются и морулы, не волнуйтесь. В нашем деле главное не количество, а качество. Если эмбрион сильный, то приживется. Будем держать кулачки.
Я тоже с эмбриологом разговаривала на тему стадий развития эмбриона. Из одного "помета" все разные получились. Самые сильные имплантировались в первый перенос, но была ЗБ. Второй протокол был пролетный. И сейчас остались 2 Э- троечник и двоечник. Вобщем врач сказала, что то что эмбрион развивается медленнее других, это не говорит о его плохом качестве. просто его особенность

0 0
#6, 22 ноября в 14:13
Автор: Maha

Мне переносили одного пятидневного "отличника" и одну морулу. Причём морула хорошенькая была. Доктор сказала, что она уже "вылупляться" начала. Прижился один. И кто его знает, кто именно. Дочку иногда морулкой называю. Я думаю, что у Вас хорошие шансы.

0 0
#7, 22 ноября в 17:28
Автор: каруся , Домодедово

Дидишка, 2 эмбриона - это норма. У меня в 30 лет 3 получалось из 8 як, и тоже 2 морулы и 1 бласта. Во второй стимуляции (в 32 года), было 6як и тоже получилось 3 эмбриона 1 морула и 2 бласты.

0 0
#8, 22 ноября в 17:28

Да есть истории и тройки крепятся,а отличники нет,так что ждём все вместе)

0 0
#9, 22 ноября в 19:01

МашкаРомашка, ага вот и мне ж так сказали, просто то, что второй таки и остановился в развитии меня убило! Спасибо за поддержку, если и Вам так сказали , значит уже больше надежды!!! Я тоже держу за Вас кулочки!!!

Спасибо всем за поддержку, была уже 99% уверена что пролет, теперь затеплилась надежда!

1 0
#10, 22 ноября в 19:13

Lena4444, отдыхай)))Какой дпп?

0 0
#11, 23 ноября в 11:59

Дидишка, сегодня только 4ДПП, завтра сдаю кровь на Прогик, Эстрадиол, Коагулограмму... Руки чешутся сдать ХГЧ, муж отговаривает

0 0
#12, 23 ноября в 12:05
Автор: каруся , Домодедово

ХГЧ ещё не покажет, только деньги на ветер и лишние нервы. Не стоит сдавать раньше 8дпп

0 0
#13, 23 ноября в 12:10

Lena4444, да кровь пока не надо,если чешется то тестами)с в крио на згт?зачем эстрадиол мониторить ?я только прог мониторил

0 0
#14, 23 ноября в 12:24

каруся, да, почитала историю девочки, где на 8ДПП 5-дневки ток начался ХГЧ 1,32... не буду его сдавать пока

Дидишка, перенос свежий, в клинике выписку дали на 5 ДПП сдать Прог, Эстрадиол, Коагулограмму, Д-димер, РФМК экспресс-методом и позвонить доложить, они будут корректировать поддержку если что не так, у нас всегда так (до этого 2 протокола было свежий и крио)

0 0
#15, 23 ноября в 12:27

Lena4444, ну в свежем то да,в крио на згт обычно у нас не сдают эстрадиол,поэтому уточняю)

0 0
#16, 23 ноября в 13:17

Lena4444, пусть все получится! От души желаю
У меня перенос на следующей неделе

0 0
#17, 23 ноября в 13:29

МашкаРомашка, Спасибо большое! и тебе желаю !!!
Если все получится, обязательно распишу подробно мою историю для девочек с похожей ситуацией на разных сайтах!

0 0
#18, 28 ноября в 20:00

Lena4444, как у вас дела?тест ещё не делали?

0 0
#19, 29 ноября в 10:07

Lena4444, как дела? Как морулка ваша?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿