* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя внематочная беременность

Раздел: Беременность

спрятать/показать
23 ноября в 15:38
Автор: vasilek_457@mail.ru

Девочки, хочу рассказать вам свою историю... Свою беременность я почувствовала в первые дни задержки, меня начало мутить, грудь налилась, во время напряжения немного потягивадо живот. Перед М ничего у меня не бывает.... Но... тесты молчали...и только на 3 ДЗ появилась еле еле заметная вторая полосочка, к этому времени я сдала ХГЧ, результат был 24, мне все говорили позднее прикрепление, не переживай... Через день ХГЧ 58, тесты ярчают... я начинаю по тихоньку радоваться. Но вдруг у меня начинаются боли как при овуляции... начинает стрелять в задний проход (в этот мометн мы ехали по трассе), выделений нет, всё терпимо... Мы приехали домой, я подумала может геморрой?! Подожду до утра, а утром на УЗИ ( живот в этот момент не болел вообще). Утром все прошло. Мы собираемся и едем на УЗИ. Там мне говорят, что есть немного жидкости где то там, и подозрение на внематочную беременность. НО ОВУЛЯЦИЯ У МЕНЯ БЫЛА СПРАВА, А ПОДОЗРЕНИЕ НА ВНЕМАТОЧНУЮ СЛЕВА! (УЗИ я делала ещё в момент овуляции и мне сказали, что овуляция была справа, но слева ещё есть доминантный фолликул и он может совулировать) Я все это объяснила врачу, она сказала может просто лопнул фолликул.... а для плодного яйца в матке рано. Проходит день, на следующее утро я иду подмываться, а там кровь..... Мы едем опять на УЗИ, там мне говорят внематочная СЛЕВА!!! срочно стационар. Там меня посмотрели, ничего у меня не болело, тесты ярчают, но были коричневые выделения, через день контрольное УЗИ в больнице, и тут мне говорят что внематочная СПРАВА!!! Меня сразу на операцию.... Сделали спинальную анастезию. Разрезали меня... а справа чисто и слева тоже чисто..... ВЫВОД БЫЛ ТРУБНЫЙ ВЫКИДЫШ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ! НО ТРУБУ УБРАЛИ... ПОДЕЛИТЕСЬ У КОГО БЫЛО ТАКОЕ, ОВУЛЯЦИЯ СПРАВА,А ВНЕМАТОЧНАЯ СЛЕВА? И КАК ВЫ ВОССТАНАВЛИВАЛИСЬ? И КОГДА НАЧАЛИ ПЛАНИРОВАТЬ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ простите если ошибки, написала быстро, не перечитывая)

0       1807    0   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 23 ноября в 16:28
Автор: sapfir

У меня был трубный выкидыш, трубу тогда сохранили. Восстановилась через полгода, пила ОК, физио, массаж гинекологический. В марте оперировали, в сентябре перестала предохраняться.
Проверьте правую трубу на проходимость. Во время овуляции яйцеклетка выходит в брюшную полость и может захватиться любой трубой.

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#2, 23 ноября в 16:29

Спасибо, мне левую убрали, осталась правая)

0 0
#3, 24 ноября в 00:10
Автор: Утя , Ровно

Если честно не понимаю зачем вам удалили трубу. Вообще очень всё странно. Но конечно как есть, так теперь есть. У моей сестры была внематочная, то ей разрешили беременность через пол года, но нужно следить, что бы овуляция шла с другой стороны

0 0
#4, 24 ноября в 11:41
Автор: каруся , Домодедово

И я не понимаю зачем трубу убрали и как они определили, что был трубный выкидыш? Гистология что показала? Наверняка ещё и гистероскопию сделали, что в гистологии? При таком ХГЧ на УЗИ пя видно не будет ни в трубе, ни в матке. На мой взгляд врачи не захотели с вами возиться, ну либо Вы не так их поняли и нам донесли искаженную информацию.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#5, 24 ноября в 19:08

Это просто ужасно когда врачи так поступают. Не лечат, а колечат

0 0
#6, 25 ноября в 08:34
Автор: Колючий Ёжик

Если была внематосная беременность в трубе, трубу лучше убрать, риск повторения вне а очной в этой же трубе велик

добавлено меньше минуты назад

*внематочной

1 0
#7, 25 ноября в 09:28
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Колючий Ёжик, привет! Как у тебя дела?

0 0
#8, 25 ноября в 13:42
Автор: звездная ночь7

У меня овуляция была слева , внематочная беременность справа, тоже тесты были сначала задержки со слабой второй полоской и ХГЧ был 50 где-то на третий четвертый день задержки, и живот вначале потягивал как на месячные, с правой стороны болей вообще не было тесты ярчали а потом начались слабокоричневые выделения пошла на УЗИ и уже четко было видно плодное яйцо в трубе

0 0
#9, 25 ноября в 16:12
Автор: Natusik79 , Саранск

Утя, а если перекрестный захват? И что делать если овуляцию подтвердят с этой стороны?

0 0
#10, 25 ноября в 17:35

Natusik79, не совсем поняла вопрос . У неё была внематочная справа (лапороскопией удалили беременность, трубу оставили). Если О справа, то предохраняться, если слева жить открыто, если из двух одновременно, предохраняться. Трубу хоть и оставили, но риск повторения внематочной справа есть

0 0
#11, 26 ноября в 05:57
Автор: akimsokol , Осинники

Да, помню при отсутствии беременности, мне чуть операцию по внематочной не сделали и все из за того, что бабушка гинеколог панику навела, что у меня в щитанные часы лопнет труба, якобы пульсирует очень сильно(царствие ей небесного). Хорошо, там врач был собранный, осмотрел меня, взял пункцию и отправил спокойно домой(царствие ему небесного, врач от бога был, таких мало, молодой умер )

1 0
#12, 27 ноября в 21:17
Автор: Колючий Ёжик

МашкаРомашка, привет, все хорошо
Не беременна, все никак не получается (
На эко пока не хочу, может через год
Планируем ЕБ

0 0
#13, 28 ноября в 09:30

каруся, результатов гистологии ещё нету.. Информацию всю точно написала. Врачи сказали был трубный выкидыш, но левую трубу удалили, якобы, вдруг там что то ещё осталось....

добавлено спустя 2 минуты

звездная ночь7, у меня никто четко не увидел плодное яйцо в трубе... А почему так произошло? Что вам врачи говорили? Долго у вас ХГЧ падал до норм? И когда месячные начались?

добавлено спустя 3 минуты

sapfir, спасибо, правая труба сказали проходима, с ней нет проблем. Да и соевой не было.... А какие выделения ц вас были после внематочной и как долго?

0 0
#14, 30 ноября в 18:50
Автор: звездная ночь7

ХГЧ сначала рос хорошо как положено, потом его я не отслеживала была операция трубу удалили и где то через день после операции пришли месячные

0 0
#15, 1 декабря в 08:51
Автор: sapfir

vasilek_457@mail.ru, сразу после операции ничего не было, через 5 дней пришла обычная менструация была неделю необильно.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿