* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Боли в тазу при беременности.

Раздел: Беременность

спрятать/показать
3 декабря в 18:42
Автор: tanyshaP , Токмак

Девчонки, привет всем! Такой вопрос, у меня 27 неделя беременности. Неделю немного побаливало при ходьбе, где сгиб ноги у паха. А сейчас третий день болит кость в ягодице и немного выше. Болит только при движении, даже когда во сне переворачиваюсь. Мало приятного. Когда удобно сяду, лягу, ничего не беспокоит. У кого такое было? как спасались?

0       631    0   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 3 декабря в 20:18
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Сосуды пережимаются, возможно есть проблемы в крестцовом отделе, мне во время беременности остеопат вправлял, хватило , на пару недель, потом снова боли проявились. После родов прошло. Больше стойте в коленно-локтевой позиции.

0 0
#2, 3 декабря в 20:55

Евгеша87, а с какой неделе у вас болели? Спасибо, начну пробовать, может поможет)

0 0
#3, 3 декабря в 21:01
Автор: poli887 , Солигорск

У меня началось с недели 34. На приеме всегда один ответ вы беременны, это норма. Последний раз утром просто не смогла нормально встать с кровати, зажало до слез. Грешила на симфиз. Вечером поехала на прием, врач посмотрела сказала что неврология, защемлен нерв, выписала Магне б6, и ибуфен. После первой таблетки ибуфена боль уменьшилась в разы. Сейчас ещё побаливает, но терпимо, ношу бандаж, с ним легче намного. Если сильно болеть начинать пью ибуфен

0 0
#4, 3 декабря в 22:28

tanyshaP, не помню уже, 3 года прошло) но с 30 то точно

0 0
#5, 4 декабря в 11:19
Автор: zemercvil , Луганск

У меня с 17 недели такие боли были. Пила магне б6. На некоторое время помогло. Но с 32 недели уже не помогало ничего. Больно было даже переворачиваться с боку на бок. Симфиз проверяли - все ок. Ибупрофен, кстати, в 3 триместре не желательно принимать

0 0
#6, 4 декабря в 12:38
Автор: katt catt , Пушкино

zemercvil, ибуфен и ибупрофен это разные медикоменты Автор вам скорейшего прекращения болей желаю у меня в 3ю Б тоже защемляло с 25 недели, отпустило примерно в 31-32 неделю. Потом до родов сайгаком летала.

0 0
#7, 4 декабря в 12:49
Автор: olga kravets

У меня уже три недели болит весь таз и лобковая кость, и бедра. Иногда так защимит, что сама не могу шевельнутся и от боли кричу.
В прошлую Б такие боли начались гораздо позже, точно уже после 3-го УЗИ. Боль весьма характерна и узнаваема, так у меня кости расходятся. Так что остаётся терпеть.
Врач у меня пофигист, любая моя жалоба - это нормально, у беременных бывает. Поэтому даже не вижу смысла спрашивать. Хотя с другой стороны вообще никаких лекарств не принимаю. И это плюс.
А прошлую Б было давление и боль в шейке на 12 неделе - прописали дюф пить. В этот раз при тех же симптомах, отправил домой без назначений - и всё нормально в итоге.

добавлено спустя 2 минуты

katt catt, названия разные, но действующее вещество одно. И это действующее вещество и есть ибупрофен.

0 0
#8, 4 декабря в 16:19

olga kravets, а вот нету в противопоказаниях беременности у обоих препаратов, максимум что написано это применение с осторожностью. Почему тогда его нельзя? (просто интересно)

отредактированно спустя 5 минут

0 0
#9, 4 декабря в 16:28

katt catt, почему нельзя не знаю. Это не я писала Я писала только, что медикаменты не разные)

0 0
#10, 4 декабря в 18:17

katt catt, ибуфен и ибупрофен - это аналоги. Ибуфен состоит из ибупрофена+всякие добавки, типа крахмала

добавлено спустя 3 минуты

katt catt, Для третьего триместра исследователи отнесли Ибупрофен к категории D, то есть признали его опасным для плода. Дело в том, что данный препарат влияет на сократительную способность матки, родовую деятельность и скорость созревания шейки матки. На фоне его приема роды могут начаться раньше времени либо, наоборот, женщина будет перенашивать ребенка и тогда роды придется стимулировать. И та и другая ситуация негативно сказываются на здоровье матери и ребенка. Таким образом, принимать описываемое лекарство категорически запрещено только в последние три месяца беременности (с 29 по 40 (42) акушерскую неделю).

0 0
#11, 4 декабря в 18:31

olga kravets, я ставила при болях сильных свечи, индометацин 50 мг, на ночь. После них прекрасно себя чувствовала.

0 0
#12, 4 декабря в 19:03

Евгеша87, да, кстати, индометацин и мне назначали. Я ставила - помогли. Они и от тонуса помогают хорошо. Но у них тоже какие-то относительные показания.

0 0
#13, 4 декабря в 19:05

Евгеша87, мне не подходят, по противопоказаниям.

0 0
#14, 4 декабря в 19:44

zemercvil, спасибо за ответ. Хоть больше уже и не планируем... но вот мало ли пригодится ещё эта информация

0 0
#15, 4 декабря в 19:52

katt catt, не за что ))). Мы все тут немного "энциклопедии")))

0 0
#16, 5 декабря в 10:47

katt catt, спасибо! Стараюсь меньше ходить, так как потом еще хуже. Хожу реально как утка, муж умиляется сидит

0 0
#17, 5 декабря в 10:54

tanyshaP, интересно, а мне наоборот легче, когда хожу. Тоже та ещё гусыня , но боль проходит.

0 0
#18, 5 декабря в 12:23

tanyshaP, у меня та же проблема была: ходила в развалочку и еле-еле. Спасал немного бандаж

0 0
#19, 5 декабря в 20:38
Автор: katrinka5

У меня несколько недель болели мышцы между ног, как будто я активно спортом занималась. Но это уже прошло, даже не заметила когда. А вчера-сегодня появились такие как спазмы во влагалище, не знаю что это, думаю, что вариант нормы.

0 0
#20, 5 декабря в 22:34

olga kravets, а мне легче когда лежу на одном месте или сижу удобно. А когда хожу бррр....пытка

добавлено спустя 2 минуты

zemercvil, да, даже непривычно так медленно ходить)всегда шустрая была а тут такая вся плааавная))))

добавлено меньше минуты назад

zemercvil, а Вы бандаж сами подбирали или с врачом советовались?

0 0
#21, 5 декабря в 22:40

tanyshaP, у меня когда боли начались, мне врач сама посоветовала носить бандаж. Размер тоже подбирала врач.
Я до сих пор иногда плавная после беременности, особенно, если поем хорошо . Сразу ощущение появляется, что снова с животом, и я плаваю уткой))))))). Вообще, удивительно, но у меня до сих пор фантомные шевеления бывают. Уже редко и совсем слабые, но случаются

отредактированно меньше минуты назад

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿