* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Нужна помощь погорельцам!

Раздел: Беседка

спрятать/показать
19 декабря 2018
Автор: СветаСашаЧ , Энгельс

Девочки! У моей родной тети случилась беда! В воскресенье 16,12,2018г сгорел дом. Люди они уже не молодые. И тете и мужу седьмой десяток. Сгорела вся скотина. Сгорела вся крыша дома. Кто готов помочь, прошу и молю о помощи! Помогите! Им уже не заработать денег на ремонт дома. Сгорела половина дома, но вся крыша. Мы родные как можем помогаем, но надо очень много сделать для восстановления!

Я старый житель бэтэшки. Это не мошенничество. Всё подробности в ЛС пишите спрашивайте. Давно не загружала фото и не помню как это сделать можно. Если кто напомнит, ч загружу фото сгоревшего дома!

1       2168    0   0      29

!!! Miftika. Администрация сайта за достоверность изложенного ответственности не несет.

Читать комментарии 29:

#1, 19 декабря 2018

34 просмотра темы и ни одного отклика. Печально(( Впервые такое. Всегда на мои просьбы девочки откликались и не бросали в беде.

0 0
#2, 20 декабря 2018
Автор: Angel32
3

Что за помощь конкретно нужна?

0 0
#3, 20 декабря 2018

Angel32,
Финансовая в первую очередь. За эти три дня вещи мы уже собрали. А вот с деньгами затык. Ту часть дома, где остался потолок, но нет крыши, надо чем то накрывать. Даже на такой материал нет денег. Если не накрыть, потолок отвалится, работы потом будет больше весной. Зима конечно все усложняет.
Дядька зашёл в пять вечера подвал поить скотину. Вышел. Тетка стала одеваться. Следом забежал и кричит пожар. Тетка ничего спасать не стала. Пожар шел из сарая. А сарай под одной крышей с домом. С заднего крыльца сразу в сарай выход. У тетки астма, поэтому нельзя было рисковать. Вот вход в дом обгорел, который сразу после сенок, где печка стоит. Остальное затушили пожарные. Всё пролили. Что не сгорело, то залито. Всё на выброс теперь. Вещи сельчане несли. Я собрала. В общем решили вопрос. А с деньгами затык. Беду никто не ждёт ведь. Ещё и нг. Мало кто может помочь деньгами. Поэтому вынуждена просить на форуме.

добавлено спустя 46 минут

Я не знаю, могу ли я тут указать номер тети привязанный к карте сбера. Не нарушение ли это правил. Поэтому и написала пишите в ЛС. Ей сейчас и 100 р важны. 42 г жили, за 40 мин сгорело все. Вот так бывает. Мне когда сообщили, я пришла в ужас, просто оцепенела. Когда уже возраст пенсионный, здоровья нет и негде заработать и такое случилось. Как с ума не сойти. С тетей живёт один внук дочери, второй в Москве с мамой. Дочь на заработках в Мск много лет, второй год в ВУЗе пристижном учится, дочь кредит взяла на обучение. Тетя жили огородом и скотиной. Сгорело два бычка, телка, поросята и куры. Осенью сдают картошку и на это живут. Скотину также сдают. На пенсию туго жить. Деревня не богатая. В основном старики и дети. В общем все печально((

добавлено спустя 4 минуты

Мысль потеряла. После пожара дочь второго сына, что с бабушкой конечно не поверила финансово на бабушку. И вещи из Мск уже отправила и деньги. Но вот все остальное не потянуть ей уже, помочь родителям особо не может деньгами. Я по подругам своим смогла 5 тысяч р собрать. Сама 5 тысяч отправила. В деревне и того меньше собрали.

0 0
#4, 20 декабря 2018

Откликнулась пользователь present в ЛС. Спасибо огромное! Дай бог здоровья вам и вашей семье!

добавлено спустя 6 минут

Дочь тети, которая в мск звонила сейчас, сказала нашла по инету единый номер помощи юридической. Завтра ждут на прием. Пообещали помочь. Сказали есть мой гарантии по защите погорельцев. Если все правильно говорят, то на каждого собственника государство выделяет более 100 тысяч. Если это правда, то весной будет с чего закупать материалы. В районной администрации опять же сестра звонила сама из Мск, потому как родители не грамотные люди, даже если и пойдет куда, ничего не добьются. В общем сама она звонила в администрацию района, сказали по 3 тыс на каждого прописного. Прописано 4 чел. Вот 12 тысяч выделит администрация. Ещё говорит позвонила в администрацию области. Сказали 20 тысяч погорельцам выделяют. Всё вот усложняется что сестра не рядом, дистанционно пытается помочь, но тете надо самой везде ехать. Боится она обмана и чего то не понять. Но конечно поедет все оформлять.

0 0
#5, 20 декабря 2018
Автор: marusya707 , Кемерово
5

СветаСашаЧ, Ну должны же быть рядом люди понимающие. Пусть сделает доверенность без права получения денежных средств, если боится.

0 0
#6, 20 декабря 2018

marusya707,
Да конечно что - то придумают. Я это написала к тому, что не сидим без дела и пытаемся и государст.помощь получить. А то сложится может у кого впечатление что только по инету помощь просим. А это не так. Просим везде. А что получится в итоге время покажет.

добавлено спустя 3 минуты

Напомните мне кто - нибудь как фото загрузить. Я бы и в свою тему по деткам закинула. Да вот не помню. Тут всегда было сложнее это сделать, чем в социальных сетях. Раньше через радикал было. Потом что то менялось.

0 0
#7, 20 декабря 2018
Автор: Sania
19

СветаСашаЧ, www.my-bt.ru/talk/post40351.html

0 0
#8, 20 декабря 2018

Sania,
Нет, мне так сложно в это вникать. Я эту тему и ранее читала. Пожалуйста мне просто тут напиши по шагам. Во первых в той теме ссылка на сейвпик не работает домен. Во вторых читая комменты девочек с их трудностями через радикал, уже теряешь нить, порядок действий. Пожалуйста на пальцах расскажи мне как мне с телефона загрузить.

добавлено спустя 2 минуты

добавлено меньше минуты назад

Ооо, получилось. Оказывается ещё легче чем раньше.

добавлено меньше минуты назад

Вот эти два фото это один ракурс. Сентябрь 18г и 16 декабря

А это моя тетя Раечка труженица и хозяюшка.

добавлено спустя 5 минут

Забор на фото видно новый. В сентябре дядька с моим мужем ездили закупали материал и инструмент. Брали небольшой кредит они, летом закончится должен. Инструмент новая сварка, болгарка, пила все сгорело. Т рая говорит возьму снова кредит, но много не дадут пенсионерке. А надо дофига. Звонила сейчас, ходит по дому и плачет, Света все на выброс, ничего не сохранилось. Говорю не реви, тряпки наживешь. Дом бы поднять. Когда д мы его поднимем? Жизни нашей хватит ли? Сил нет сердце разрывается ее слушаю.

0 0
#9, 20 декабря 2018
Автор: Fizzy , Тюмень
6

может всетаки можно написать номер карты или телефон к которому привязана карта?
я вот рублей может сто могу скинуть всего-то, так и в личку ради такого писать стыдно, ладно бы больше могла
и мне кажется так многие подумали, что вроде как стыдно писать громкие"я переведу" когда речь идет о 50-100 рублях. но из них тоже копеечка да сложится

0 0
#10, 20 декабря 2018

Я спросила могу ли написать, не нарушу ли какие правила? Никто не ответил. Давайте напишу. Если это не по правилам вдруг, то пусть удалят пост. В ЛС кто хочет перевести не стесняйтесь пишите, сумму мне же не надо говорить. Я просто даю номер телефона привязанного к карте сбера.
89271851891 Раиса Дмитриевна Павлова. Всем огромное спасибо!

0 0
#11, 20 декабря 2018
Автор: Fizzy , Тюмень
6

СветаСашаЧ, может не удалят всетаки

0 0
#12, 20 декабря 2018

Fizzy,
Надеюсь. И по 50-100 р помощь, так и тысяча набежит. Сегодня т Рая сказала крышу всю разобрали. Транспорт на вывоз нанимали конечно же. Уже расходы. И таких мелких расходов, весь дом вывозить, ещё много надо до того, как снова строить. Поэтому любая копеечка важна.

0 0
#13, 20 декабря 2018
Автор: Юлянка

Света,привет,не волнуйся,девочки у нас все понимающие и сочувствующие, правильно,что написала, для каждого 100 рублей не деньги,а кому то реальная помощь.
Крепитесь ,держитесь, самое главное настрой, и всё наладится.Главное здоровье берегите.
Р.S. Как там Ромик поживает,детски твои?

1 0
#14, 20 декабря 2018

Юлянка,
Привет Юль! Спасибо за поддержку! Ты как всегда спешишь утешить)) Про деток сегодня сделала запись в их темах. Ромик хорошо, хотелось бы лучше. Все болячки сказались на развитии. До сих пор не говорит, на китайском что то лепечет. 26 дек будет три года. О боже! Юля 3 г назад ты спешила на помощь моим родным! Летом неудачно сделали операцию по гипоспадии. Всё заросло, легли две недели назад повторно и наутро в стационаре заболел ОРВИ. Отправили домой. Перенесли на май. А так в целом мы счастливы, что он жив, что он есть у нас!

0 0
#15, 20 декабря 2018
Автор: Юлянка

Леночки с Ромиком огромный привет.

0 0
#16, 20 декабря 2018

Юлянка,
Спасибо! Передам обязательно!

0 0
#17, 20 декабря 2018

Ну вот вижу администрация сайта просмотрела и подпись под темой оставили. Но номер не удалили. Уже хорошо. Спасибо!

0 0
#18, 21 декабря 2018
Автор: Евгеша87

Отправила.

Да, с номером так проще, по чуть чуть может и наберётся

0 0
#19, 21 декабря 2018

Девочки! Всем всем т Рая передает большое спасибо! Плачет, говорит поблагодари от меня. Приходило по всякому, и 50 р и 100р и 250р. За каждый перевод огромное вам спасибо! Здоровья всем вам и вашим деткам!

добавлено спустя 6 минут

Ой девочки, ведь когда уезжали в сентябре, я так сидя в машине посмотрела на нее и подумала живи, только живи! Как чувствовала беду! Никогда так не думала, а тут вот подумалось, что случись чего, меня так тянуть уже не будет туда. И ведь никогда столько много фото не делала. И вокруг дома, и в сарае с бычком и в комнате. Как будто память этого дома хотела запечатлеть(((

4 0
#20, 22 декабря 2018
Автор: Angel32
3

Отправила

0 0
#21, 23 декабря 2018
Автор: Я на

Отправила. Пусть восстанавливаются. Скотинку жалко тоже

1 0
#22, 23 декабря 2018

Спасибо девочки!
Вчера приехала бригада строителей восстанавливать крышу. Стоимость работ 140 тысяч рублей. Всё. На этом пока все. На большее денег нет. Но главное накрыли дом. Главное что и на это смогли собрать. Но конечно ещё ооочень много надо. Крыша самое главное на сегодня, но это капля в море.

Сестра ( дочь тети) расстроена. Ходила к юристу, обещали помочь. Нужны документы на дом. И тут засада оказалось, что только землю в собственность оформили. А дом на земле не оформлен был в собственность. Юрист сказал, что это не очень страшно, ну трудозатратно. Придется документы поднимать, все выяснить. Прописаны люди были, счета оплачивали. Значит все докажется. Но вот теперь помощь быстро не сможет сестра в мск оформить. Спрашиваю ее, почему не оформили? Не знаю, не живу с ними и правил оформления домов не знала, чтобы подсказать.

0 0
#23, 24 января в 20:11

Девочки! Всем привет! Спустя год решилась написать новости. Ну и снова если можете, помогите хоть сколько можете. Бросаю кличь о помощи. В понедельник едем в гости к тете. Муж пока в отпуске. В июне были в гостях. Сделано много, но надо ещё очень много делать. Дом накрыли крышей, в доме обшили все стены гипсокартоном. В сарае более менее порядок навели. Я год назад писала, что вся скотина сгорела. Так вот. Приехали в июне, а в сарае, где живут сейчас, сарай хлипкий, стоит бычок. Спрашиваю откуда? А она говорит не рассказывала? Не , говорю. Так вот один бычок выжил. Возле дома овраг, он в этот овраг ушел и на третий день только вышел. Обгорел, бедро было в ожоге сильном. Зима, холодно, отвели в сарай к родне. Нюх потерял. Бычок тот, что с детьми на фото. Потеплело вот, привели в свой хлипкий сарай. Дядька в сгоревшем доме стал сарай восстанавливать. Вот привели в порядок то, что огнем об'ято на фото.

Сейчас с тетей разговаривали, говорю что надо дальше в доме делать. Говорит отопление надо проводить. Печь не восстановить, очень дорого. Дядька посчитал, на трубы надо 20 тыс, за работу 15. Вроде не много, но вот все кредиты заплатим, и откладывать не с чего. Вот едем в понедельник, хочу тыс 10 выделить им, но чтобы трубы закупить, ещё 10 надо. Девочки помогите кто может переводом, хоть по 100р, что то да наберём. Муж там пока, поможет все закупить дядьке. Ну или хотя бы основное. Номер телефона все три же. Летом помогли, 10 тыс отправляла, дядька инструмент какой то закупил, прежний весь был в сарае и сгорел. Более сама помочь не в силах, чем тыс 10. 20 конечно на трубы выделить не могу. По приезду к тете сделаю фотки, покажу что и как на месте. Обмана нет. Помогите! Прошу!

89271851891 Раиса Дмитриевна Павлова. Всем огромное спасибо! Не проходите мимо, прошу!

0 0
#24, 24 января в 20:36
Автор: lerunka , Москва

СветаСашаЧ, отправила. Дай Бог вашим родным встать на ноги и вернуть себе жилье.

0 0
#25, 24 января в 20:50

lerunka,
Спасибо огромное! Тетя звонит плачет. Дай бог вам здоровья!

Так хочется, чтобы дом восстановили. Во временном жилье ещё не были зимой, спрашиваю как в доме. Тепло или нет. С собой какие вещи брать. Линку в чем дома одевать. Говорит холодно, дом то еле живой, все выдувает тепло. Обогреватель надо. Говорю у нас маленький есть настольный тепловой вентилятор, повезу с собой. Ох(( а тот дом такой теплый был(( вот на старость лет замерзают((( спят в одежде.

0 0
#26, 25 января в 08:07

Кто то ещё перевел чуть чуть. Спасибо огромное!

0 0
#27, 25 января в 20:50

Девочки! Спасибо всем, кто откликнулся! Дай вам Бог всем здоровья и счастья!

0 0
#28, 28 января в 13:28

Анна Владимировна К два раза сделала перевод. Т Рая просит меня передать огромное спасибо! Вчера вечером приехали. Сейчас попозже пойдем в баню и я сделаю фото для тех, кто нам помог и помогает. Ваша помощь бесценна! Вчера вечером увидела, что окно пластиковое новое. Говорю т Рае что заметила. Говорю а ты сказала ничего больше не делали. Вот говорит три окна поставили, на 34 тысячи в рассрочку. 16 тыс только отдали. А в доме ничего пока не делали. Отопление муж с дядькой обсудили. Дядька хотел по кругу пустить толстые железные трубы. Муж отговорил, что давай только под окнами, а стыковать металлопластиком. Дядька согласился, что это подешевле будет. Надо теперь закупать на отопление материал весь. Но пока нечем((( хотим с мужем по магазинам проехать посчитать сколько будет стоить. Площадь дома 60кв м. Муж сварщик, сказал сам ему все сварит.

0 0
#29, 30 января в 10:24

Не дошла сразу до дома. Метель метет.

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿