* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

2019. Год Желтой Земляной Свиньи (Кабана).

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
1 января в 15:09
Автор: Томик

Пусть этот год будет плодовитым и плодотворным!

1       1447    0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 1 января в 15:21

Начался новый год. Пора привыкать к новой дате. Время летит как ошпаренное.
После сложного прошлого года я не стану ничего планировать на 2019.
Может показаться, что я прыгаю из крайности в крайность, но это не совсем так.
Наученная на своих ошибках, я пришла к тому, что нужно жить "здесь и сейчас", получать удовольствие от текущего момента.
Ужасная трагедия в Магнитогорске подтверждает мои мысли. Никто ни от чего не застрахован. Поэтому я получаю удовольствие от всего хорошего, что ест сейчас.
Учусь выстраивать защитную стену от напора негативных людей. Учусь разговаривать с мужем, а не выдумывать конфликты.
Очень хочу на работу, но не зацикливаюсь. Наслаждаюсь общением с дочкой, пока есть такая возможность.

Спойлер: показать
Хорошо отдохните в январе, позже вам потребуются силы для чего-то очень важного и серьезного. С февраля начинается период сражений и подвигов, иначе не скажешь: вам придется бороться с соперниками, с неблагоприятными обстоятельствами, со своими слабостями и страхами, со всем что мешает двигаться вперед. Сначала вы можете несколько переоценивать свои силы, и чрезмерный оптимизм может привести к неприятностям. Позже удастся разобраться в ситуации, понять, где вы можете справиться самостоятельно, а где необходима помощь. С этого момента и начнется более спокойный период.

До июня начинать что-то важное можно лишь с большой осторожностью, особенно если от вас требуются серьезные вложения. Вероятны потери, труды могут оказываться напрасными, усилия – не приносить нужных результатов. Очень многое откладывается на потом, часто – на неопределенный срок, вас это заставляет нервничать.

Середина лета – это время новых возможностей, ситуаций, которые требуют немедленных решений и быстрой реакции. Некоторых Весов ждут головокружительные приключения, иногда романтические, иногда – опасные. Хорошо бы в это время уделить внимание здоровью, чтобы избежать серьезных проблем. Нежелательно кардинально что-то менять в образе жизни, если это не связано с рекомендациями врача.

С августа начинается благоприятный и стабильный период. Он не лишен трудностей, но они понятны и преодолимы. Вы хорошо знаете, ради чего прикладываете усилия, понимаете, каких целей на самом деле можете достичь, и не строите иллюзий. До конца года придется пережить еще несколько неприятных моментов, но закончится он на мажорной ноте.

0 0
#2, 5 января в 13:42

Шикарное начало года. 2.01. Я полетела на скорой в больничку с жутким приступом панкреатита.
Слов приличных нет, поэтому без комментариев.
Я знаю, что сама виновата, спасибо за урок. Выводы сделала на всю жизнь. Медицина у нас....не дай Бог. Во всей больнице работают 20-30 летние дети. Никакого опыта. Медсестры не попадают в вену, не выполняют назначения врачей, штатив для капельницы нужно нести самому в палату.
Я поступила в 5 утра с болью, не могла ни вдохнуть, ни разогнуться, а меня с 3го этажа послали бродить в поисках аптеки, тк у них нет лекарств.
Кстати, до отделения гастрологии я тоже шла сама, в темноте, искала по описанию медсестры.
Кошмар одним словом.

добавлено спустя 3 минуты

Из лечения я в итоге получала вчера только таблетки. Просилась домой, но тк зав обещала утром узи и анализ крови, осталась на ночь.
Сегодня до 9 утра ждала зав, она мне заявила, что перепутала вчера, и тк у меня желчный удален , я могу идти домой. ....

добавлено спустя 2 минуты

На мою жалобу о боли в обл почки, мне сказали, что у меня "болит остеохондроз"

0 0
#3, 7 января в 00:16

Я решилась и пошла в церковь.
Молилась от души. Службу честно не слушала и не смотрела на "батюшек". Но в церкви мне было хорошо.
В лавке заказала молебен о здравии всех родных. Выбесило навязывание "куптте свечу к молебну не ща 5р, не за 10, а за 30, лучше 50, они дольше горят. ...".... Эх. Никуда от этого не деться. Успокоилась от мысли, что я пришла к Богу, а это все лишь мелкие неприятности, к которым никто не обязывает.
Хочется еще пойти. И не только на 30 минут, а как положено. Хочу причаститься и исповедоваться, хочу слушать и понимать службу. ..
Душа просит. Не знаю, может пришло время. Или это страх. Но это не внезапное озарение, это копилось уже не один год...

С Рождеством Христовым! !
Пусть Господь хранит всех деток от болезней и боли.
Пусть даст родителям здоровья, мудрости, сил и терпения, чтобы воспитать деток.
Пусть у всех, кто хочет познать материнство или отцовство, родится долгожданный малыш!

2 0
#4, 7 января в 23:33

В этом году, точнее на данный момент мне хочется спрятаться от всех.
Честно, такое чувство, что нас кто-то сглазил или проклял. Это (если такое вообще возможно) вполне вероятно. Хватает у нас и "доброжелателей" и завистников.
Есть у нас такая семья...видимся редко. Но как только встретимся, на следующий день обязательно кто-то заболевает. Без исключений.
Я уже удалила все фото из всех соц сетей. Никому ничего не рассказываю о нас. Так поверхностно. Не особо кто-то интересуется. Все больше хотят о себе рассказать.
Обидно только, когда замечаешь, как близкий друг, который один такой, постепенно отделяется. Хочет обсуждать только свои проблемы, и желательно слышать только приятное а когда ты,хочешь поговорить о своем... дела дела.
Ну да ладно. Это не самое страшное.
Я читаю книги, занимаюсь семьёй.
Жду прогулок. Как только чуть очухаюсь, так пойдём бродить на свежем воздухе.
Моя семья-это моя вселенная. Нам хорошо вместе.

0 0
#5, 9 января в 11:58

Блин
Как же мне плохо ((( иду на узи скоро. Страшно до чертиков....

0 0
#6, 9 января в 15:59

Все стабильно, кроме одного. Увеличение диаметра холедоха 10 мм..... сказали это серьезно.

0 0
#7, 9 января в 23:03

случайно сфоткалось в руке, пока топала вся в слезах к хирургу. Зато как передаёт настроение...
в пн на мрт протоков...

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 11 января в 14:18

Благодарю Бога за каждый прожитый миг! Жизнь прекрасна не смотря ни на что!

добавлено спустя 10 минут

У нас сегодня снегу намело... по колено)))Катино) каждый день гуляем, погода радует. Успеваем на снег, а когда в обед спим, он тает. Сегодня, наверное никуда не денется (снег), обещали мороз до -16. Это для нас огогоооо как холодно.
День рождения крестника. 6 лет человеку! Вот это время летит. К сожалению, сегодня не сможем присутствовать на празднике. Но как только выясним причину моей болезни, сразу наверстаем упущенное общение. Скучаю очень.

Вчерашний снеговик. Начали лепить с Катей, потом подключилась свекровь. Губы её вклад))) не пожалела помаду) было весело

1 0
#9, 11 января в 17:46

Творожная запеканка с яблоками.

Язык с овощами.
Диета стол 5.

0 0
#10, 12 января в 19:15

Сегодня в меню были:
8.00 овсянка на воде с сахаром
10.00 йогурт
12.30 супчик диетический. Бутерброд с языком
15.30 рисовая каша с молоком. Печенье яблоко
18.10 кофе, кусочек хлеба с вареньем. Творог с вареньем.
20.00 йогурт

Порции 100-160 гр. Не более. Кофе слабый.

0 0
#11, 14 января в 14:06

ну, чтож, первая положительная новость 2019 года.
прошла мрт протоков. Есть расширение холедоха до 10 мм, но нет никаких камней, панкреатита и каких-либо проблем с органами угрожающих жизни.
Боль от расширенного холедоха. это постхолицестэктомический синдром. приятного мало. скорее всего не лечится, но жить буду, может даже долго)))
в среду иду к хирургу, будем говорить.
Гора с плеч, хочется жить)

1 0
#12, 15 января в 14:34

Паровые котлеты из куриной грудки с рисом под овощным соусом.
Очень вкусный получился обед. При том, что подходит моей диете.

добавлено спустя 4 минуты

На сковороде пропустила лук с каплей масла, потом добавила микс замороженых овощей (цукини, перец, лук), потом муки немного и после томмла с овощным бульоном до консистенции соуса.

добавлено спустя 3 минуты

каждый день я стараюсь наполнить позитивом, яркими эмоциями. ПолучатЬ удовольствие несмотря ни на что.

0 0
#13, 16 января в 13:12

у нас сегодня снегу. К сожалению, у меня не очень мощная камера, чт от бы передать реальную красоту снегопада.

Вкусняшки

0 0
#14, 16 января в 23:01

Была у хирурга. Сказал, что пока сидеть на таблах, если будут ухудшения ("...высокая температура,желтуха..."), сделаем операцию в кишеневе.
Так говорил, как будто ничего проще нет... капец.
Буду жить как на пороховой бочке, короче.
Ладно, посмотрим. Пока живы и на этом спасибо.

хочу сохранить сон. вообще последнее время сны у меня огого. Не самые хорошие по значению.
Сегодня снился дедушка покойный, и где-то вроде мама тоже была, но смутно. Еще бабушка, я и дочка. Мы все в квартире, в городе детства. Там я Катю веду в больницу к врачу, и там так хорошо, посмотрели, рассказали, успокоили (но Кати рядом не вижу). Иду домой, нас как бы выгоняют в реальность, а я плачу, прошу остаться, мне так хорошо с ними, никуда уходить не хочется....потом проснулась от Катиного "мааааам".
Я понимаю, что это подсознание так устроено, так мозг работает...но как же мне было хорошо. Так хочется верить, что когда мы умрем, то вновь воссоединимся с родными...

0 0
#15, 17 января в 13:19

Погода класс. Уже который день радует солнышко.

4 0
#16, 18 января в 14:46

Птычки на проводах) милота, и как только их током не убивает)))
Сегодня день начался в 6.30 с того, что Катя рассказала свой сон. Оказывается папа бегал на даче в кроссовках и курточке. И увидел вспыша (это герой мультика-машинка).
Потом мы бегом отвезли Катю на анализ, погуляли, я съездила за пробиотиком.
Было весело, если не обращать внимание на моё отвратительное состояние.

добавлено спустя 4 минуты

купила семена петрушки и укропа))) снился сон, что сажаю в горшок. Решила реализовать. Раз уж так солнышко шпарит. Интересно, вырастет что-то? )

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 10 минут

Сейчас мне в голову пришла мысль, что блог нужно было назвать иначе, чем-то типа "выживание любой ценой", "несмотря ни на что " или "как жить с такой медициной".
Я понимаю, что так жить нельзя, и придётся приложить немало усилий, чтобы разобраться в проблеме. Сил не жалко, денег жалко. Нужно нашкрябать вагон бабла и отдать чужим людям, обделяя ребенка и мужа. Вот это обидно , вот это тормозит.
А иначе, к сожалению никак. У нас бесплатно можно только оак и оам сдать (((. И все.
Лежала в больнице, там денег не просили только за койко-место и еду (кашу на воде).а все лекарства, даже физраствор и шприцы, анализы, исследования, все платно.
Там даже штатив для капельницы пациент сам себе несёт в палату и возвращает назад. И про уколы тоже должен всегда напоминать. Иначе не сделают.
Ох, ладно, не будем грузиться. Жизнь коротка и прекрасна)))

0 0
#17, 19 января в 14:43

Когда человеку плохо, он всегда обращается к Богу. Так мы устроены, что интуитивно мы ищем опору, поддержку, нечто святое, что нам даст надежду. И Бог нам никогда не отказывает. Он всегда рядом, какими бы людьми не были. Я благодарна за все, что у меня есть, и за то, что я всегда могу успокоить свою душу в молитве. Мне повезло , и в детстве мне привили Веру в Бога, научили чему могли. Теперь мне не так страшно жить. У меня сформировалось свое понимание и отношение к церкви и её служителям, но к Богу я чувствую только любовь, уважение и благодарность.
С праздником Крещения Господня, дорогие православные. Пусть вера в наших сердцах будет непоколебима. Сильного духа вам и крепкого здоровья!

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 2 минуты

2 0
#18, 27 января в 09:17

Сегодня проснулась снова с той болью. Плюс расстройство. Где-то я согрешил в диете. То ли тыквенны м суп с каплей 10% сливок (хотя сомневаюсь), то л пару ложечек варенья из чернослива (но оно вроде не кислое особо ), то ли кусочек халвы. ... не суть, может все вместе. Блин, что теперь будет. ... как обычно воскресенье выходной, как мы любим. И сны накануне плохие снились. Снова то грязь, то болото.....Сегодня во сне сдавала в прокат свое платье свадебное, но не мерила. Вот за что? ??? И что вообще делать с этим?
Сложно сохранять позитивное мышление, когда у тебя болит и тошнит..... как будто я вчера весь день и ночь водку шампанским запивала а потом мне все внутренние органы в узел связали ох пережить бы все это

0 0
#19, 15 февраля в 23:21

Плыву по течению. Как никогда в жизни. То взлетаю, то падаю, воспринимаю все как данность.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿