* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

2019. Год Желтой Земляной Свиньи (Кабана).

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
1 января в 15:09
Автор: Томик

Пусть этот год будет плодовитым и плодотворным!

1       1196    0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 1 января в 15:21

Начался новый год. Пора привыкать к новой дате. Время летит как ошпаренное.
После сложного прошлого года я не стану ничего планировать на 2019.
Может показаться, что я прыгаю из крайности в крайность, но это не совсем так.
Наученная на своих ошибках, я пришла к тому, что нужно жить "здесь и сейчас", получать удовольствие от текущего момента.
Ужасная трагедия в Магнитогорске подтверждает мои мысли. Никто ни от чего не застрахован. Поэтому я получаю удовольствие от всего хорошего, что ест сейчас.
Учусь выстраивать защитную стену от напора негативных людей. Учусь разговаривать с мужем, а не выдумывать конфликты.
Очень хочу на работу, но не зацикливаюсь. Наслаждаюсь общением с дочкой, пока есть такая возможность.

Спойлер: показать
Хорошо отдохните в январе, позже вам потребуются силы для чего-то очень важного и серьезного. С февраля начинается период сражений и подвигов, иначе не скажешь: вам придется бороться с соперниками, с неблагоприятными обстоятельствами, со своими слабостями и страхами, со всем что мешает двигаться вперед. Сначала вы можете несколько переоценивать свои силы, и чрезмерный оптимизм может привести к неприятностям. Позже удастся разобраться в ситуации, понять, где вы можете справиться самостоятельно, а где необходима помощь. С этого момента и начнется более спокойный период.

До июня начинать что-то важное можно лишь с большой осторожностью, особенно если от вас требуются серьезные вложения. Вероятны потери, труды могут оказываться напрасными, усилия – не приносить нужных результатов. Очень многое откладывается на потом, часто – на неопределенный срок, вас это заставляет нервничать.

Середина лета – это время новых возможностей, ситуаций, которые требуют немедленных решений и быстрой реакции. Некоторых Весов ждут головокружительные приключения, иногда романтические, иногда – опасные. Хорошо бы в это время уделить внимание здоровью, чтобы избежать серьезных проблем. Нежелательно кардинально что-то менять в образе жизни, если это не связано с рекомендациями врача.

С августа начинается благоприятный и стабильный период. Он не лишен трудностей, но они понятны и преодолимы. Вы хорошо знаете, ради чего прикладываете усилия, понимаете, каких целей на самом деле можете достичь, и не строите иллюзий. До конца года придется пережить еще несколько неприятных моментов, но закончится он на мажорной ноте.

0 0
#2, 5 января в 13:42

Шикарное начало года. 2.01. Я полетела на скорой в больничку с жутким приступом панкреатита.
Слов приличных нет, поэтому без комментариев.
Я знаю, что сама виновата, спасибо за урок. Выводы сделала на всю жизнь. Медицина у нас....не дай Бог. Во всей больнице работают 20-30 летние дети. Никакого опыта. Медсестры не попадают в вену, не выполняют назначения врачей, штатив для капельницы нужно нести самому в палату.
Я поступила в 5 утра с болью, не могла ни вдохнуть, ни разогнуться, а меня с 3го этажа послали бродить в поисках аптеки, тк у них нет лекарств.
Кстати, до отделения гастрологии я тоже шла сама, в темноте, искала по описанию медсестры.
Кошмар одним словом.

добавлено спустя 3 минуты

Из лечения я в итоге получала вчера только таблетки. Просилась домой, но тк зав обещала утром узи и анализ крови, осталась на ночь.
Сегодня до 9 утра ждала зав, она мне заявила, что перепутала вчера, и тк у меня желчный удален , я могу идти домой. ....

добавлено спустя 2 минуты

На мою жалобу о боли в обл почки, мне сказали, что у меня "болит остеохондроз"

0 0
#3, 7 января в 00:16

Я решилась и пошла в церковь.
Молилась от души. Службу честно не слушала и не смотрела на "батюшек". Но в церкви мне было хорошо.
В лавке заказала молебен о здравии всех родных. Выбесило навязывание "куптте свечу к молебну не ща 5р, не за 10, а за 30, лучше 50, они дольше горят. ...".... Эх. Никуда от этого не деться. Успокоилась от мысли, что я пришла к Богу, а это все лишь мелкие неприятности, к которым никто не обязывает.
Хочется еще пойти. И не только на 30 минут, а как положено. Хочу причаститься и исповедоваться, хочу слушать и понимать службу. ..
Душа просит. Не знаю, может пришло время. Или это страх. Но это не внезапное озарение, это копилось уже не один год...

С Рождеством Христовым! !
Пусть Господь хранит всех деток от болезней и боли.
Пусть даст родителям здоровья, мудрости, сил и терпения, чтобы воспитать деток.
Пусть у всех, кто хочет познать материнство или отцовство, родится долгожданный малыш!

2 0
#4, 7 января в 23:33

В этом году, точнее на данный момент мне хочется спрятаться от всех.
Честно, такое чувство, что нас кто-то сглазил или проклял. Это (если такое вообще возможно) вполне вероятно. Хватает у нас и "доброжелателей" и завистников.
Есть у нас такая семья...видимся редко. Но как только встретимся, на следующий день обязательно кто-то заболевает. Без исключений.
Я уже удалила все фото из всех соц сетей. Никому ничего не рассказываю о нас. Так поверхностно. Не особо кто-то интересуется. Все больше хотят о себе рассказать.
Обидно только, когда замечаешь, как близкий друг, который один такой, постепенно отделяется. Хочет обсуждать только свои проблемы, и желательно слышать только приятное а когда ты,хочешь поговорить о своем... дела дела.
Ну да ладно. Это не самое страшное.
Я читаю книги, занимаюсь семьёй.
Жду прогулок. Как только чуть очухаюсь, так пойдём бродить на свежем воздухе.
Моя семья-это моя вселенная. Нам хорошо вместе.

0 0
#5, 9 января в 11:58

Блин
Как же мне плохо ((( иду на узи скоро. Страшно до чертиков....

0 0
#6, 9 января в 15:59

Все стабильно, кроме одного. Увеличение диаметра холедоха 10 мм..... сказали это серьезно.

0 0
#7, 9 января в 23:03

случайно сфоткалось в руке, пока топала вся в слезах к хирургу. Зато как передаёт настроение...
в пн на мрт протоков...

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 11 января в 14:18

Благодарю Бога за каждый прожитый миг! Жизнь прекрасна не смотря ни на что!

добавлено спустя 10 минут

У нас сегодня снегу намело... по колено)))Катино) каждый день гуляем, погода радует. Успеваем на снег, а когда в обед спим, он тает. Сегодня, наверное никуда не денется (снег), обещали мороз до -16. Это для нас огогоооо как холодно.
День рождения крестника. 6 лет человеку! Вот это время летит. К сожалению, сегодня не сможем присутствовать на празднике. Но как только выясним причину моей болезни, сразу наверстаем упущенное общение. Скучаю очень.

Вчерашний снеговик. Начали лепить с Катей, потом подключилась свекровь. Губы её вклад))) не пожалела помаду) было весело

1 0
#9, 11 января в 17:46

Творожная запеканка с яблоками.

Язык с овощами.
Диета стол 5.

0 0
#10, 12 января в 19:15

Сегодня в меню были:
8.00 овсянка на воде с сахаром
10.00 йогурт
12.30 супчик диетический. Бутерброд с языком
15.30 рисовая каша с молоком. Печенье яблоко
18.10 кофе, кусочек хлеба с вареньем. Творог с вареньем.
20.00 йогурт

Порции 100-160 гр. Не более. Кофе слабый.

0 0
#11, 14 января в 14:06

ну, чтож, первая положительная новость 2019 года.
прошла мрт протоков. Есть расширение холедоха до 10 мм, но нет никаких камней, панкреатита и каких-либо проблем с органами угрожающих жизни.
Боль от расширенного холедоха. это постхолицестэктомический синдром. приятного мало. скорее всего не лечится, но жить буду, может даже долго)))
в среду иду к хирургу, будем говорить.
Гора с плеч, хочется жить)

1 0
#12, 15 января в 14:34

Паровые котлеты из куриной грудки с рисом под овощным соусом.
Очень вкусный получился обед. При том, что подходит моей диете.

добавлено спустя 4 минуты

На сковороде пропустила лук с каплей масла, потом добавила микс замороженых овощей (цукини, перец, лук), потом муки немного и после томмла с овощным бульоном до консистенции соуса.

добавлено спустя 3 минуты

каждый день я стараюсь наполнить позитивом, яркими эмоциями. ПолучатЬ удовольствие несмотря ни на что.

0 0
#13, 16 января в 13:12

у нас сегодня снегу. К сожалению, у меня не очень мощная камера, чт от бы передать реальную красоту снегопада.

Вкусняшки

0 0
#14, 16 января в 23:01

Была у хирурга. Сказал, что пока сидеть на таблах, если будут ухудшения ("...высокая температура,желтуха..."), сделаем операцию в кишеневе.
Так говорил, как будто ничего проще нет... капец.
Буду жить как на пороховой бочке, короче.
Ладно, посмотрим. Пока живы и на этом спасибо.

хочу сохранить сон. вообще последнее время сны у меня огого. Не самые хорошие по значению.
Сегодня снился дедушка покойный, и где-то вроде мама тоже была, но смутно. Еще бабушка, я и дочка. Мы все в квартире, в городе детства. Там я Катю веду в больницу к врачу, и там так хорошо, посмотрели, рассказали, успокоили (но Кати рядом не вижу). Иду домой, нас как бы выгоняют в реальность, а я плачу, прошу остаться, мне так хорошо с ними, никуда уходить не хочется....потом проснулась от Катиного "мааааам".
Я понимаю, что это подсознание так устроено, так мозг работает...но как же мне было хорошо. Так хочется верить, что когда мы умрем, то вновь воссоединимся с родными...

0 0
#15, 17 января в 13:19

Погода класс. Уже который день радует солнышко.

4 0
#16, 18 января в 14:46

Птычки на проводах) милота, и как только их током не убивает)))
Сегодня день начался в 6.30 с того, что Катя рассказала свой сон. Оказывается папа бегал на даче в кроссовках и курточке. И увидел вспыша (это герой мультика-машинка).
Потом мы бегом отвезли Катю на анализ, погуляли, я съездила за пробиотиком.
Было весело, если не обращать внимание на моё отвратительное состояние.

добавлено спустя 4 минуты

купила семена петрушки и укропа))) снился сон, что сажаю в горшок. Решила реализовать. Раз уж так солнышко шпарит. Интересно, вырастет что-то? )

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 10 минут

Сейчас мне в голову пришла мысль, что блог нужно было назвать иначе, чем-то типа "выживание любой ценой", "несмотря ни на что " или "как жить с такой медициной".
Я понимаю, что так жить нельзя, и придётся приложить немало усилий, чтобы разобраться в проблеме. Сил не жалко, денег жалко. Нужно нашкрябать вагон бабла и отдать чужим людям, обделяя ребенка и мужа. Вот это обидно , вот это тормозит.
А иначе, к сожалению никак. У нас бесплатно можно только оак и оам сдать (((. И все.
Лежала в больнице, там денег не просили только за койко-место и еду (кашу на воде).а все лекарства, даже физраствор и шприцы, анализы, исследования, все платно.
Там даже штатив для капельницы пациент сам себе несёт в палату и возвращает назад. И про уколы тоже должен всегда напоминать. Иначе не сделают.
Ох, ладно, не будем грузиться. Жизнь коротка и прекрасна)))

0 0
#17, 19 января в 14:43

Когда человеку плохо, он всегда обращается к Богу. Так мы устроены, что интуитивно мы ищем опору, поддержку, нечто святое, что нам даст надежду. И Бог нам никогда не отказывает. Он всегда рядом, какими бы людьми не были. Я благодарна за все, что у меня есть, и за то, что я всегда могу успокоить свою душу в молитве. Мне повезло , и в детстве мне привили Веру в Бога, научили чему могли. Теперь мне не так страшно жить. У меня сформировалось свое понимание и отношение к церкви и её служителям, но к Богу я чувствую только любовь, уважение и благодарность.
С праздником Крещения Господня, дорогие православные. Пусть вера в наших сердцах будет непоколебима. Сильного духа вам и крепкого здоровья!

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 2 минуты

2 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿