* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя долгожданная беременность

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
4 января в 10:17
Автор: Ирина Николаевна

Пора завести свой новый дневничок. Дневник моей долгожданной беременности. Хочется записать моменты, чтобы потом читать и вспоминать как это было. Как я долго этого ждала. Ждала своё счастье...
Мой дневник планирования: www.my-bt.ru/talk/comments41939p3.html#5450427
Мой беременный график: www.my-bt.ru/gr/381741

7       12491    3   0      67

!!! Miftika.

Читать комментарии 67:

#1, 4 января в 10:40

5+5 недель. Я ходила на первое узи, дабы исключить внематочную. Но ни справа, ни слева ничего такого не было. Потом мне показали малыша, а рядышком и второго. Я была так рада, что мои малыши были со мной. Они расположены в средней трети матки. Всё соответствует сроку беременности.
КТР-3,2мм и КТР-3,5мм.
ЖМ-3,3мм и 4,2мм.
Заключение: УЗ признаки прогрессирующей маточной беременности сроком 4 недели ДВОЙНЯ.

7 0
#2, 4 января в 14:20

6+1 недель. Решила посетить своего эндокринолога, т.к. нужно было решить вопрос с отменой достинекса. Я его пила на протяжении 2-х лет в дозировке 1/4 раз в неделю. По причине микроаденомы гипофиза. Вообщем решили, что ровно в 7 недель выпью и всё. Плюс к витаминам Элевит нужно пить йодомарин 100 в период б. и лактации. После родов естественно МРТ повторить. Выписала кучу направлений на анализы: ТТГ, Т4, Анти ТПО, Анти ТГ, пролактин и сахар крови. Многие направления мне не понятны, например гормоны жз были всегда идеальны, также как и результаты узи, но раз надо, так сдам конечно.

добавлено спустя 13 минут

7 недель. Мы с мужем очень хотели посмотреть, как наши малыши подросли и как бьются их сердечки. Моя Е.В. пригласила нас с мужем на узи. На экране конечно было хорошо видно, что малыши подросли, потом показали, как бьются их сердечки. Они такие красивенькие и очень любименькие. Дали 2 фото малышей.

Спойлер: показать

отредактированно спустя 8 минут

16 1
#3, 4 января в 18:07

Между 6 и 7 неделями меня периодически мутило. То что я раньше любила, мне стало не по душе. И каждый раз, чего-то хотелось. Аппетит пропал, ем вроде как надо. Но, чем питаться, не знаю, вроде хочется вот это, а нет, уже не хочу. Так постепенно меня накрыл токс
На некоторые продукты не могу смотреть, сладкое не ем вообще. Фрукты вроде как нормально ещё. Мандарины, апельсины и киви

2 0
#4, 5 января в 09:29

7+4. Вчера вечером тянуло низ живота. И появились прозрачные слизистые выделения с розоватым или бежевым, желтоватым цветом. У меня началась паника. Я приняла папаверин и ношпу. Всю ночь плохо спала, когда просыпалась меня тошнило. А с утра
Написала ре. Сказала принимать папаверин 10 дней на ночь. Если любые боли в животе, тоже папаверин.
От токсикоза: кушать часто дробно и белок, питье. Ещё от тошноты Хофитол.

0 0
#5, 8 января в 08:02

8 недель. Кажется мне удалось немного обмануть свой токс. Теперь, когда просыпаюсь утром, хоть и хочется попить водички, я всё таки беру крекер или что-то подобное. Не особо с утра хочется жевать, но куда деваться. Потом я через некоторое время пью спокойно таблетки. На утро у меня осталось 0,5 прогиновы, 100 йодомарина и 2т. дюфастона.
Достинекс и метипред отменила. Ещё принимаю Хофитол, иначе вообще тошнота одолевает.

отредактированно спустя 4 минуты

6 0
#6, 15 января в 15:20

9 недель. Токс вроде как отступает, и похоже я возвращаюсь к обычной жизни, вчера даже муж заметил, что я повеселела. Удалось посетить третье узи. Мои малыши Какие они лапульки и молодцы Хорошо бьются сердечки у обоих.
Матка увеличена, но наверное из-за того, что их двое. Узистке тоже пришлось поволноваться, как увидела двоих. Говорит, что у самой двойня была и ей пришлось всё вспомнить, как это было. Посидели, поболтали с ней, посмеялись. Она поздравила меня. А у меня гормоны зашкалили

4 0
#7, 16 января в 12:31

7 0
#8, 17 января в 11:34

9+2. Сегодня сдала свои первые анализы вместе с мужем.
ОАК, ОАМ, кал, биохимия, на сахар, RW, гепатиты, ВИЧ, ЭКГ.
На группу и резус есть. У меня 2+, а у мужа 4-.
Самочувствие улучшилось, но бессонница так и мучает.

0 0
#9, 23 января в 15:34

10 недель. Я встала на учет, все ок. Сдала кучу анализов для жк и эндокринолога. Прошла стоматолога и Лора. Завтра поеду к терапевту и в жк.
По анализам в крови АСТ повышено в 2 раза, моча не очень, пересдам все. Думаю, что всё таки из-за дюфа все. Прогинову отменила. Токс есть, но терпимо, бывает конечно жуть прям, ну ладно потерпим.

3 0
#10, 24 января в 19:22

10+2. У меня что-нибудь, но не так. Была на приеме у терапевта, и надо же давление подскачило до 150. Сказали в понедельник поставить на сутки СМАД для контроля давления.
Анализы новые пришли в норме. И наконец назначили дату первого скрининга -12.02.

1 0
#11, 25 января в 19:50

5 0
#12, 26 января в 09:36

10+3. Кажется мы растём Но, я не набираю вес, а наоборот. Потому что мало ем, иногда возвращается токс то сильнее, то по мягче. Из-за поездок в больницу, первый приём пищи приходится на время обеда, иногда совсем перекус, т.к. бегом на работу. И поэтому у меня появились проблемы с туалетом, болел правый бок внизу, сильно, резало, дня два так. Пришлось попробовать микролакс, чернослив и курагу. Сегодня по легче намного, чувствую себя хорошо. Возвратилась к домашним делам.
У меня увеличена матка очень сильно, я её чувствую на ощупь. А по утрам наблюдалось мной плавание малыша Это где-то далеко...но слева матка очень уж выпирает, прикладываешь руку и чувствуешь мир внутри себя

отредактированно спустя 4 минуты

4 0
#13, 29 января в 17:13

11 неделек. Сегодня сняла наконец СМАД, это ужасно целые сутки с ним ходить, да ещё и спать, он каждые пол часа меряет давление. Результат будет только завтра, но я думаю позже поеду, а то устала уже. От этих поездок токс только нагнетает. Вечно чего-то хочется, то того, то другого.
Матка по-прежнему растет и поднимается вверх.
Животик кажется заметно подрос

11 1
#14, 30 января в 19:07

Уважаемые минусаторы! Что-то не нравится в моем дневнике, прошу проходите мимо! Это личный дневник и пишу не для вас, а для себя!

6 0
#15, 6 февраля в 17:28

12 недель. Съездила на вторичный приём терапевта с результатом СМАДа. По нему наблюдалось повышение давления в течении суток до 147. И на приёме АД 140/90. Поставила АГ 1 степени. Назначила "Допегит" по 0,5 таб. 2 раза в день. Вести дневник АД, пройти окулиста и глазное дно и потом на приём с результатами. В жк приклеили новые анализы, биохимия и мазок-идеальные. Ждут меня на приём после скрининга.

отредактированно спустя 17 минут

6 0
#16, 12 февраля в 17:59

13+2. Была на первом скрининге. И так...
Первое что стала рассматривать узистка это не понятное включение, думала то ли киста, то ли миома, но в итоге оказался субсерозный узел слева, размеры его приличны: 86*61 мм. Я вспомнила, что года два назад в заключении гистеры был узел этот под вопросом, они мне советовали абдоминальное узи, но я так и не пошла, а на вагинальном не видно, как оказалось, либо скорее он был мал. А с ростом гормонов, он стал расти и я его ощущаю на ощупь. Ре сказала не критично, узист тоже, но и молодой доктор в жк тоже.
Длина шм-40мм, удлинилась наконец.
И так мои малыши, барахтались там, ножками шевелили
Хорион 1 плода по задней стенке матки, перекрывает область внутреннего зева, толщина хориона 16 мм.
КТР - 71 мм, 169 уд/мин.
Хорион 2 плода по передней стенке матки, толщина хориона 16 мм.
КТР - 68 мм, 160 уд/мин.
Риск: краевое предлежание хориона 1 плода.
Спросила узистка: "Пол будем смотреть, а то тут видно всё?" (но платно). Но, что я скажу, раз видно уже, конечно!
-"Мальчик!" и второй у вас "Мальчик! Эх...
Послушала сердечки, увидела малышей, слезы поднакатывали Пошла обрадовать мужа, что его победила Рад до безумия
Потом сдала кровь на отклонения, результат только будет готов через 3 недели.
Потом поехала в жк, а там врач на больничном, принимает молодой парень. Но, что мне делать, смотреть же не будет он меня, без страха пошла.
Но он знаток своего дела в отличии от его коллеги.
Всё посмотрел, рассмотрел, в дневнике АД понравился мой почерк Дал рекомендации и даже спросил про моё самочувствие, чего не делала М.М. Вообщем наставлений было много, что беречься и в случае чего папаверин (знаю я учёная ). Прописал Фемибион 2 всю б., фольку 3 раза в день. К ним только через месяц, теперь буду ходить только к фельдшеру пока.

добавлено спустя 15 минут

5 0
#17, 16 февраля в 18:56

Наверное пора подвести итог 1 триместра. Ни набрала за это время ни грамма, вес-71 кг. Но мне кажется похудели руки, ноги, лицо, тем временем пузико растёт. Как хорошо, что пропал сильнейший токсикоз, сейчас конечно чувствительность к запахам острое, тошнит или мутит редко, вообщем жить можно. Лицо светлое и худое, раза три выскакивал герпес, падал иммунитет и появлялась молочница. Есть не приятные моменты, которые настораживают, высокое давление, краевое предлежание и субсерозный узел. Это всё может быть показанием к кс, но я панически этого боюсь. Надеюсь, что узел будет спокоен, а плацента поднимется. Давление в норме, когда я нахожусь дома, в состоянии покоя, думаю, может уйду в отпуск и оно нормализуется. А в целом действительно наступило благоприятное время беременности. Но до конца осознания своего положения у меня нет. Я не уверенна в своей б.
Мальчишки, эх... до сих пор в голове не укладывается. Муж безумно рад, а мне в тайне хочется девчулю.

0 0
#18, 19 февраля в 17:38

14+2. Сегодня наконец посетила окулиста. Проверили зрение и глазное дно, всё хорошо, никаких отклонений нет. Вес по-прежнему стоит, иногда бывает ещё тошнота или чего-то хочу. В машине иногда укачивает. На работу не хочется ходить во второй половине дня, а с работы еле домой иду, сил нет. Животик растет, по утрам выпирает что-то там

2 0
#19, 24 февраля в 06:11

15 недель. Вчера решила закупиться одеждой для б., т.к. у пузика начался активный рост. Купила брюки, легенсы, туника она в последствии и для кормящих тоже. Тапочки на работу, а то мои на платформе, кажется, от них ноги устают, купила дорогие, но очень удобные. Для малышей купила распашонки, ползунки, чепчики, пелёнки. Я получила удовольствие от шопинга, только вот устала очень ходить. Иногда накатывает то жор, то токс, но вроде как вес начал расти.

4 0
#20, 26 февраля в 18:40

15+2. Наконец посетила терапевта. Давление опять высокое 140. Ну как оно будет низким, если, ты с работы мчишься на машине пол часа к врачу, и всё бегом. Сказала оставить допегит только утром по половинке и контролировать давление. К ней на приём в 20 недель.
Потом побежала к эндокринологу. Гормоны ЩЗ все в норме. Пролактин (общий) как всегда высок при норме до 19, у меня 168. Я ей стала объяснять, что при б. так и так он будет высок, да ещё может из-за двойни. Хотела какие-то таблетки назначить для понижения, но я бы отказалась, из вообще нельзя при б. принимать. Потом решили, что я платно пересдам в другой лаборатории, там другой пролактин и значения другие, а потом ещё к ней схожу.
В целом всем осталась довольна.
Стояла в аптеке, неожиданно почувствовала толчок сверху слева. Что это??? Через некоторое время, дома почувствовала возню в животе. Буду прислушиваться дальше.

4 0
#21, 28 февраля в 17:06

15+4. Проснулась сегодня ночью как всегда. Чего-то не спалось и я легла на живот и я почувствовала отчетливые шевеления, как с дочкой, я помню эти чувства их ни с чем не спутаешь. В течении дня ощущаю перекаты и выпирания детей
Не только я, но и муж с дочкой заметили мой пузорост именно за эту неделю, как то резко он появился. Ещё мне кажется, буд-то дети приняли другое положение, почему то ниже груди начинается живот, а до этого он выпирал только внизу пупка. Всё как-то странно, интересно. Для меня как в первый раз.
В любимом платье, стало очень тесно.

отредактированно спустя 8 минут

8 0
#22, 2 марта в 18:42

15+6. Сегодня малышня активничает почти целый день. То справа, то слева, то сверху появляются. Плавают, барахтаются, а когда ложишься на живот то вообще непередаваемые ощущения, мне это очень знакомо
Ночью легла на живот и попросила мужа подложить ладонь, он тоже почувствовал, как-будто кто-то по руке его водил Как я их люблю

6 0
#23, 4 марта в 08:40

16 недель. И я наконец почувствовала активные шевеления малыша Этот малыш практически весь день активничал, проявлял себя. А вечером вообще разбушевался, когда легла спать, даже стал реагировать на папу, не прячется от него. А доча моя раньше никому не доверяла, кроме меня.

2 0
#24, 7 марта в 19:12

16+4. Закрутилась эту неделю, дела, дела и совсем забыла отписаться. Самочувствие хорошее, аппетит привередлив
Что-то по-прежнему кажется, что я чувствую, только одного малыша. Но он у меня активный, днем несколько раз толкается, вечером и ночью. Ещё до сих пор не могу понять, как он умудряется залезть под грудь правую. Не понимаю я Иногда просыпаюсь ночью, а он упирается предположительно где желудок, ну как это?
Потом он по часовой стрелке возвращается на своё место.
Люблю своих малышей

5 0
#25, 13 марта в 19:46

17+3. Сегодня была плановая явка в жк. Набрала я 3 кг за всё это время. Давление как всегда скакнуло 167/105. ОЖ 91 см; Высота стояния дна матки-23 см. Моча что-то там не очень, но ничего не сказали. По ОАК гемоглобин 99, маловато, потом сказали железо выдадут. Выдали направление на 2 скрининг на 26.03. А пока воспользовалась случаем и напросилась на узи, под предлогом, что один ре шевелится, а второй нет. Встретилась с крошками, подросли, шевелятся, ручками машут, сердечко бьётся у обоих хорошо, послушала Боже, сама не верю своему счастью!

3 0
#26, 13 марта в 20:50

отредактированно спустя 2 минуты

4 0
#27, 18 марта в 04:56

18 неделек! Как быстро летит время До предполагаемого отпуска осталось 3 недели, вот они то и кажутся долгими. Наверное я устаю на работе, к обеду начинает болеть голова, то мне воздуха не хватает, то просто тяжело. Дома продолжается ремонт, надо всё успеть, пока пузико не такое большое, а оно кажется растет. Наверное я ошибалась, когда ждала толчков от малыша именно справа, но нет он шевелится, но внизу. Второй малыш, он любит лазить наверх и толкается отчетливо слева, но вот слева ещё порой узел ощущаю, может он его задевает... Ещё заметила, что в солнечную погоду малышня хорошо активничает, а когда пасмурно не очень себя проявляют. Мы их очень любим! Наши долгожданные малыши! Господи, спасибо тебе за это счастье!

добавлено меньше минуты назад

отредактированно спустя 3 минуты

3 0
#28, 25 марта в 08:31

19 неделек! Утром сдала пролактин для своего успокоения. У меня он 3180 мкМе/мл, а нормы 2 триместра 275,6-3518 мкМе/мл. Значит всё хорошо у нас и я укладываюсь в нормы. Скинула результат своей ре, она созванивалась с моим эндокринологом, у кого наблюдалась раньше. Единственные её рекомендации: вынашивать беременность с радостью! Ни о каких мед.коррекции не идет и речи вообще. Пролактин больше не сдавать. Потом я встретилась со своей любимой ре, поболтали, сказала что я не изменилась, если только смешная стала Сказала, что рожать буду у доктора, у которого рожала она, обо всём договорится. В целом все удачно прошло.
Потом побегали по магазинам, мимо детских вещей я не могу пройти, хочется скупить все. Купила бодики, ползунки, пелёнки, шапочки вязаные, носочки, упаковку памперсов. Себе в больничку комплект сорочка и халатик, правда не знаю влезу ли я в него
Ремонт...боже как я от него устала. Мы решили с мужем все в доме переделать от потолков до пола. Это жесть...В зале сделали потолок из белых панелей, повесили люстру, которую собирали пол дня. Обои выбрала в зал и на кухню, дорогие, но очень красивые. Много чего нужно ещё сделать и успеть.

отредактированно спустя 9 минут

1 0
#29, 26 марта в 19:15

19+2. Побывали с мужем на 2-м скрининге. Впечатлений масса Подтвердили, что 2 мальчика. Один расположен справа, другой слева, головки их как раз расположены высоко, вот почему я чувствую, что порой мне что-то мешает сидеть, под грудь меня толкают.
Масса 1 - 256 +/-41г.
Масса 2 - 265 +/-42г.
Все у малышей в норме. Первый трогал носик себе, ножками шевелил, а второй прикрывал своё достоинство. Смешные такие.
Риски, куда ж без них. Краевое предлежание плаценты у 1 плода, МТМ. В среднем узел увеличился на 3 мм.
Показания к кс есть, морально настраиваюсь.
По крови на риски, ничего не выявлено, все хорошо.
Заехала в жк на приём, г. сначала не было, с медсестрой поболтали, все норм. Пришла она...вот давление, вот предлежание и пр. билеберду несла. Говорю, посчитайте мне срок, что мне нужно документы для отпуска оформить и чтоб с деньгами проблем не было. А она говорит, все у нас обед, приходи в другой раз. Я обижена ушла. Сказала прийти 4 числа, но я пойду 2, чтоб к терапевту заодно.

3 0
#30, 7 апреля в 07:50

21 неделя! За всю б. набрала 4 кг, кажется так много не пойму где они, кольца на руках болтаются, раньше в этом весе были впритык. Из одежды совсем не много вещей добеременных ношу, осталось несколько блузок, и те скоро будут малы. Куртку носить можно, но сейчас тепло уже, а пальто прям перетягивает живот. Что же будет дальше?
Хотела на этой неделе попасть к г. и терапевту, и что??? Никого нет на месте, все ушли на больничный, а мне нужно было посчитать срок, медсестра сказала, что толку, что она посчитает, что придет М.М. и всё сделает по своему. Мы с ней считали и по м. и по 2 скринингам так и я считала. Решила я написать заявление на отпуск с 15 числа. Значит, мне осталось одну недельку продержаться на работе!
Но... думаю, посижу, отдохну, доделаю ремонт и...с ума дома не сойду? Я так привыкла, что я постоянно эти 9 лет была на своей работе, что времени ни на семью, ни на себя не оставалось. И детей так жалко, привыкла я к ним и они ко мне, одни приходят, другие, уходят.
Сходила к фельдшеру, раз уж в жк никого нет. ВДМ 24, ОЖ 93. Растут малыши, пинаются по разному и место положение меняют, иногда совсем могут в кучку собраться, живот так смешной становится. Иногда, потянешься или по вернешься не так и как будто какие то связки в животе тянутся, не знаю что это. На прием в жк через неделю поеду, в целом все хорошо!

4 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿