* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Базальная температура и приём Дюфастона

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
4 января в 19:59
Автор: Svetochik

Девчули, всем привет. Назрел вопрос. Принимаю Дюфастон с 18 дц, после овуляции. Сегодня 10 дней. И не знаю продолжать пить или не стоит. По графику не могу понять возможна беменность или нет. Подскажите..плиииз)

0       377    0   0      9

Читать комментарии 9:

#1, 4 января в 20:01

www.my-bt.ru/gr/382780 вот мой график

0 0
#2, 4 января в 20:24
Автор: носорожка , Риека

Судя по графику О вы не подтвердили по УЗИ, а значит однозначно утверждать, что вы принимаете Дюфастон после О нельзя.
Вам его вообще кто то выписал? По какой схеме назначили принимать?
В среднем вторая фаза длиться 14 дней. Если у вас обычно меньше - сделайте тест, если он положительный - продолжайте принимать, если нет - ждите М.
Но мне честно не понятно почему вам прописали Дюфастон.

0 1
#3, 4 января в 20:38

Дюфастон назначил врач после сдачи анализа на прогестерон. Схема 11-25 дц. Изначально прошла к врачу из-за отсутствия месячных более 60 дней. Вызывали дюфастоном. А далее по схеме. Но была у другого врача тот назначил схему 14-25 дней. Вот и думай кого слушать. В итоге сходила на узи в предыдущем цикле сказали ановуляторный цикл. Начиталась что овуляцию может подавлять дюфастон и решила в этом цикле начать прием после овуляции. Как то так.

добавлено спустя 3 минуты

Хотим малыша. До этого принимала регулон 8 лет. Не принимаю уже с 2017 года. А цикл так и не могу наладить. Остальные гормоны в норме кроме прогестерона.

0 0
#4, 4 января в 20:46
Автор: носорожка , Риека

Svetochik, стандартная схема приема Дюфа сразу после овуляции и на 10 дней. Обычный цикл считается 28 дней. вторая фаза 14 дней, а значит и первая тоже 14, поэтому назначают принимать на 15-16 день цикла и 10 дней.

Но все эти учения не совсем верные. Нужно принимать прогестерон строго во второй фазе цикла. Первая фаза цикла может сколько угодно долго, вторая - от 10-12 дней до 14-16. особенности организма. Но именно короткая вторая фаза может говорить о недостаточном прогестероне, который отвечает за поддержку оплодотворенной ЯК.
Лучше подтверждать О по УЗИ. Либо если циклы более менее ровные можно попробовать измерять БТ в течении трех месяцев. Естественно лучше вообще без каких либо гормонов.
Гормоны тоже нужно сдавать по схеме, чтобы увидеть реальную картину происходящего в женском организме.
Потом уже принимать препараты.

Судя по графику О у вас либо еще не было, либо ановуляторный график. Нужно проверить гормоны которые отвечают за О.

2 0
#5, 4 января в 21:05

носорожка, спасибо за подробный ответ. Анализы сдавала по схеме что врач назначил.

0 0
#6, 5 января в 10:19
Автор: Tessalina

а может вам попробовать утрожестан? Это натуральный прогик.

0 0
#7, 5 января в 10:44
Автор: Lilli

Носорожка всё правильно написала. Дюфастон принимают после ПОДТВЕРЖДЕННОЙ ОВУЛЯЦИИ. Вам сейчас просто делают так , чтобы каждый месяц шли менструальные кровотечения. А зачем они если нет О? Просто для спокойствия, что они есть? После такого длительного приема ок вряд ли удастся быстро восстановиться. Приходить в норму можно годами.Ищите инфу, как восстановить цикл после ок, ее реально много. Елена Волженина об этом очень доступно пишет.

добавлено спустя 5 минут

Я принимала ок 4 года. Восстанавливалась 6 лет. Меня пичкали всё новыми гормонами, приводили цикл в норму. Сменила 5 врачей. Лапароскопия. ЭКО. А можно было идти другим путем, но я о нем тогда не знала.

добавлено спустя 2 минуты

Надеюсь у Вас всё будет быстрее и правильнее.

0 0
#8, 5 января в 12:17

Lilli, спасибо большое за поддержку

0 0
#9, 8 января в 11:28
Автор: akimsokol , Осинники

носорожка, заминусила я, нечаянно. Хотела плюсануть.

добавлено меньше минуты назад

Что с тестом!?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿