* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя пятая беременность

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
4 января в 21:21
Автор: walykrasoff , Минск

Решила создать этот дневник для записи всяких важностей в эту беременность. По счету она шестая. Но роды будут пятые. Третья Б закончилась выкидышем на сроке 6нед. Думаю, естественный отбор, т.к. все остальные беременности протекали без осложнений, на сохранении ни разу не лежала, все четверо деток рождены ЕР.

6       2462    6   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 4 января в 21:28

4.01.2019. Акушерский срок 12 нед. Сегодня съездила на скрининг. У нас девочка. Такая пузатенькая))) КТР 59,5мм, что соответствует сроку 12+4. ТВП 1,1мм, локализация хориона по задней стенке. Риски минимальны. Сдала кровь. Со следующей недели начну сдавать анализы (пачка направлений уже неделю лежит у меня, вручила Г при постановке на учет) и пойду по специалистам. Еще хочу дополнительно сходить к хирургу и (если нужно будет) к флебологу. Переживаю за свою вену.

3 0
#2, 5 января в 12:25

Прибавка в весе 0,3кг, но, возможно, это последствия новогодних праздников)))

7 0
#3, 22 января в 18:27

Сегодня 14+4. Была у Г. Прибавка с начала Б +1кг. Все анализы в норме. Глюкоза 3,57; гемоглобин аж 135! Оба мазка тоже хорошие. Давление 100/60, в принципе я и так чувствую, что оно низкое. Витаминные комплексы сказала никакие не пить, на мой вопрос "почему?" ответила, что нет в них необходимости. Сама я пью йодомарин 200 по 1т в день, кальций Д3 никомед по 1т в день и рыбий жир Мёллер по 1ч.л.(если не забуду), все одобрила, только сказала кальций "почередовать" с магнием (2недели кальций, 2 недели магний, т.к. вместе их пить нельзя). Антитела на токсоплазмоз положительные, оно и понятно дети уговорили на кошандру)))) уже полгода с нами живет. Ну, в принципе для меня это не страшно, т.к. переболела токсоплазмой еще до первой Б. Гормоны еще не готовы. Следующий прием 22.02, перед приемом сдать только мочу и пройти недостающих специалистов, в т.ч. и эндокринолога, как придут гормоны.
Сейчас тошнит гораздо меньше, но все равно накатывает. Иногда даже и вырвать может, но уже легче. С понедельника начну пить магний, думаю, должен помочь и с токсикозом Шевелюшки чувствуются все больше, также чувствую "плавание" ребенка по матке, но все же больше всего слышу его касания о стенки матки, прямо отчетливые прикосновения.

отредактированно спустя 10 минут

1 0
#4, 22 января в 20:19

Еще выдали обменку сегодня. Раньше такого не было. На руки она выдавалась в 30нед, по крайней мере у нас в ЖК.

1 0
#5, 7 февраля в 19:05

Сегодня была у хирурга. Какое-то впечатление о нем сложилось.... не очень. Посмотрел на мою вену и тишина. Сама стала расспрашивать, рассказывать что делаю. Все одобрил. Спросила про таблетки (Флебодиа), а он сказал, чтоб спросила у своей Г, можно ли мне их пить??? Я ему говорю, что Г специально и отправила к нему, так этими вопросами не владеет. В одну из Б она дала мне брошюрку с троксевазинами, сказала, что мед.представители оставили для рекомендаций пациенткам, так я уже тогда знала, что этот препарат при Б нельзя. Она тогда и сказала, что сама не разбирается в вопросах варикоза. А сейчас хирург мне сказал обсудить с ней прием таблеток. Сама потом стала расспрашивать про таблетки эти. Ведь раньше в инструкции было написано, что прием прекратить за 2 мес до родов, а сейчас за 2-3 нед до родов. Но Х мне пояснил, просто их изучили более досконально. И сейчас их можно пить даже в родах)))) улучшают кровоток. И нет плохого влияния на плод. В итоге сказал пропить сейчас курс (2 мес) и перед родами (2мес). Купить чулки 2 класса компрессии. Ранее мне были прописаны 1 класса (другим врачем). Этот сказал, что 1 класс нужно носить беременным без варикоза для его профилактики, т.к. сама беременность является провоцирующим фактором для варикоза.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

Пузан растет))) Завтра 17 уже, он еще больше.
На работе уже знает парочка сотрудников и директор. Дальше скрывать смысла нет, живот прет)))

2 0
#6, 16 февраля в 20:21

Прошла окулиста и стоматолога. Наконец-то. С зубами (т-т-т) все хорошо, еще схожу поближе к декретному или в начале ДО, пока будет время, т.к. после родов точно не до зубов будет. А вот окулист огорчила. Моя единичка превратилась в 0,7 на левом и 0,5 на правом глазу(((( Окулист сказала, что восстановится. Меньше в телефоне сидеть, побольше прогулок и свежего воздуха. Будем надеяться. А вот еще думаю, давление все время низкое, и прям какие-то "блеки" в глазах, может, и со зрением это связано, а может и нет...
Пузик растет))) Прибавка в весе тоже, уже +3кг.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 5 минут

Спойлер: показать

2 0
#7, 22 февраля в 20:20

19 недель.
Была на приеме у Г и сходила к терапевту. Вес 58кг, прибавка с начала Б +3кг. Давление 110/70. ОАМ в норме. К седующей явке сдать ОАМ, ОАК, глюкозу, ЦМВ и гемостазиограмму. А также можно проходить эндокринолога, т.к. все ранее сданные гормоны готовы. А также пройти ЛОРа (про него совсем забыла, давно могла пройти).
На 2 скрининг иду 27-го февраля.

1 0
#8, 27 февраля в 15:42

Результат 2 скрининга. Расстроена. Но надеюсь, что все у нас ок! 6 марта к генетику, все расскажет.

1 0
#9, 27 февраля в 18:34

Продолжаю себя успокаивать. С другого форума:

"Все у вас будет отлично. главное не забивать голову. Это отклонение очень часто случается, и из всех случаев знакомых мне, все всегда было хорошо (работала в медицине). По-этому главное позитивный настрой! Легкой вам беременности и здоровья принцессе!!!"

1 0
#10, 16 марта в 00:39

22 неделечки! Растем. Прибавка +4,5кг.

добавлено спустя 9 минут

Ужасно не хватает времени. Некогда фиксировать сюда инфу. Была у генетика 6марта. Сказала, что всё нормально, риски минимальны. Рекомендовала сделать доп.УЗИ на сроке 26-28 Нед, если все хорошо, то дальше допплерометрия раз в 3 недели, если плохо - решат по факту.

Сходила к эндокринологу. Все хорошо. Остался ЛОР. Все никак не выберусь. Беременных принимает с 8 до 10, а я не найду в себе силы проснуться рано в свой выходной. Со следующей недели дети снова в сад пойдут, по-любому нужно будет вставать рано и отводить их, вот тогда и съезжу.

добавлено спустя 6 минут

Сдала кровушку на CMV, в понедельник сдам ОАМ, ОАК, глюкозу и гемостазиограмму. 22 на прием к Г.

1 0
#11, 19 марта в 18:20

Сегодня подтянула все хвосты. Наконец-то прошла ЛОРа и сдала анализы к приему. Теперь все специалисты пройдены, затянула я с ними в эту Б. Как-то легко на душе стало, как будто диплом защитила))))

0 0
#12, 22 марта в 13:36

23 недели ровно!!!
Сегодня была у Г! Как же она мне все таки нравится!!! Была у нее впервые после 2-го скрининга. Как-то она меня подбодрила. Сказала, что у нее на участке беременные с ЕАП "попадаются" не так уж и редко, одна-две каждые 4-5 месяцев. Практически 100% Б и роды проходят без каких-либо особенностей, просто усиленный контроль. Были и печальные случаи, но в тех случаях уже на 2 скрининге были нарушения в кровотоке, высокие риски и т.п. А у меня, говорит, даже нет никаких показаний к госпитализации. И, если бы было что-то не так, то до такого срока мы не "доехали" бы! Все анализы в норме.
ОАМ, ОАК, кауголограмма, гемостаз - в норме. Гемоглобин 127, глюкоза 3.62, давление только низковато 110/55. Вес 59,5кг, +1,5кг за 4 недели.
Продолжаю пить йодомарин 200, Флебодиа 600, чередую по 2 нед Магне В6 и Кальций Д3 никомед.
Следующая явка 12 апреля, даст талон на доп.УЗИ+допплер.
К следующему разу сдать только ОАМ.
Еще контролируем шевеления. Нужно выделить какой-то интервал в 2 часа и насчитать 10 шевелений))) Какой-то странный, мне кажется, способ... ладно, будем считать. Если малыш будет чересчур активный или наоборот - тогда идти к ней.

добавлено спустя 2 минуты

2 0
#13, 16 апреля в 12:50

Сегодня 26+4. Сходила на доп.УЗИ. Все хорошо. Растем дальше. Следующий визит к Г ровно в 30 нед. Оформлять больничный будем. Нужно к декретному все анализы сдать. И ещё к окулисту заглянуть, т.к. зрение немного упало.

0 0
#14, 3 мая в 08:41

29 недель. Я в отпуске. Хотя в первый выходной звонили с работы, просили выйти)))) Вчера начала сдавать анализы к больничному по БИР. Сдала на сифилис, биохимию, резус-фактор и что-то ещё. Сегодня досдам все остальное. Давненько пуз не фоткала. Растем. Прибавка уже +7,5кг. Надо немного схуднуть)))) а то эти праздники плохо сказываются на нормальном наборе. Допиваю последнюю недельку Флебодиа, сделаю перерыв на месяц и новый курс начну. Продолжаю пить Йодомарин, ну, и все так же чередую кальций/магний.

3 0
#15, 7 мая в 21:11

Сегодня после обеда закончился дождь. Девочки старшие у бабушки, а я с младшими сопливые ещё. Но папка наш свозил нас на стройку))) ух! Скорее бы уже сделать кухню/ванну и комнату и заехать! Так свежо, зелено. Поковырялась в цветочках, если это можно так назвать, вскопали с малышней квадратик земли, посадили горох)))) пожарили шашлык, поели, попили и домой! Прям праздник на душе! Как мало человеку нужно для счастья! Съездила на катакомбы строительные, а довольная, как слон!

2 1
#16, 10 мая в 16:12

30 недель
Была у Г. Немного ошарашена. Гемоглобин упал со 127 до 97. А я то подозревала, что у меня сахар повышен. Уже недели две становится плохо, голова кругом, какое-то полуобморочное состояние, при этом хочется чистой питьевой воды. Вот дурында, не могла додуматься, что полуобморочное состояние при лёгкой степени анемии((( Будем корректировать. Назначила на выбор один из 4 препаратов по 2т/день на 1 мес (ферретаб, Сорбифер, ферромед, тардиферрон). Сахар, как раз таки хороший, 3,7. Давление 120/70. Вес 63кг, общая прибавка 8кг.
Сделали КТГ. Тихонечко малышка сидела, почти не пиналась, видимо, проспала свое первое КТГ. Следующая явка 28.05. Сдать к приему ОАМ и ОАК. Про талон на УЗИ намекнула, что не будет, буду проходить платно. У меня как-то в каждую Б последнее УЗИ платно проходит, а может у всех так. Неохотно выдают талоны на последнее УЗИ.

0 0
#17, 25 мая в 10:20

Вчера был тяжёлый день. У сынули выпускной вечер в саду и ДР. А ещё душно очень, перед грозой)))) но мы пережили это, конечно, звучит кошмарно, но день был оооочень насыщенный. К вечеру ноги снова отеком, устала до чёртиков, вечером вырубилась сном младенца.

Как быстро летит время, кажется, только в сад пошел сынуля, а уже в школу нужно отправлять!!!!!

отредактированно спустя 2 минуты

3 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿