* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Гистерорезектоскопия и раздельное диагностическое выскабливание это одно и тоже? Или разные процедуры?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
6 января в 22:11
Автор: СветаСашаЧ , Энгельс

Вопрос в названии. Дело в том, что на 9 января я записана на гистерорезектоскопию удалять полип эндометрия. Записала меня врач, которой я очень доверяю. Пришла к ней на УЗИ. Обнаружила полип. Сказала запишет меня на процедуру. Врачу доверяю очень, более 10 лет к ней хожу. На мой вопрос почему не в энгельсском перинатальной центре а в Саратове? Ответила, что там перестали хорошо делать. Но я не думала не гадала, что мне придется 9 января ехать в *опу мира. Сегодня позвонила с ней согласовать время на 9 января, адрес спросить. Оказалось, что ехать в перинатальный центр Саратова на самую его окраину. И все хорошо, центр новый, она раз взялась, все сделает как надо. НО, погода, будь она не ладна, вносит свои коррективы. Нас завалило сил нет. Дороги плохо чищены. Где было две полосы, ёлки все в одну. Я просто переживаю что к 9 утра физически не доберусь. А потом меня ещё назад ехать мужу забирать. А сейчас ещё наткнулась и на новостную ленту, что после вчерашнего очередного снегопада движение общественного транспорта как раз по той ветке перекрыто. Одна надежда что расчистят. А если нет? Блин, переживаю.

Ну и полезла в инете искать инфу по нашему Энгельсу. И вот в одном медцентре вычитала такую процедуру на их сайте - Раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки, полипэктомия (без стоимости анестезии). Скажите это одно и тоже? Или разные процедуры?

0       501    0   0      5

Читать комментарии 5:

#1, 7 января в 08:17
Автор: akimsokol , Осинники

Полипэктомия матки — это инструментальный процесс удаления ткани полипов, которые могут быть обнаружены в полости матки, в ее цервикальном канале и на шейке. Чаще всего эта гинекологическая процедура выполняется с использованием гистероскопа, реже — лазерного оборудования. Маточные полипы формируются из эндометрия детородного органа в результате влияния патологических факторов

добавлено спустя 3 минуты

Света, ну и так почитала, да, это тоже самое, только более тщательнее и более точный метод. Я так понимаю, что это ближе к дому!? Едь туда, проконсультируйся. Может врачу нужно клинику раскручивать, денежки в копилку. Она видимо непосредственно связана с той клинникой.

0 0
#2, 7 января в 09:06

akimsokol,
Спасибо за отзыв! На счёт раскручивать отпадает. Это не клиника частная. Это перинатальный НОВЫЙ центр ( роддом). Там оборудование просто лучше новее. В нашем местном роддоме она сказала сделают процедуру без прижигания места полипа. А в Саратове сделают гистерорезектоскопию, т е место прижгут и рецидив исключен будет в этом месте. Но блииин ехать к черту на куличики чёт меня вообще не прельщает.

0 0
#3, 7 января в 09:22

СветаСашаЧ, мне кажется, по поводу рецедива врач слукавила. Вот пруф, как я и написала выше.
После того, как полип прижгли, необходимо регулярно проходить гинекологические осмотры и УЗИ, так как даже проведенная операция не исключает возможности рецидива.

Женщинам репродуктивного возраста необходимо назначение гормональных препаратов после выскабливания. После менопаузы обычно прижигается весь эндометрий.

0 0
#4, 7 января в 12:15

akimsokol,
Вот как я поняла,ткак раз просто гистероскопия не прижигают место после удаления полипа. А гистерорезектоскопия это прижигание а не просто удаление. Лечение само собой будет назначено. Анализы кстати все бесплатно ездила к ней по месту работы в поликлинику Саратова и сдавала ещё в декабре. За гистерорезектоскопию 9 тысяч сказала оплатить надо будет. В нашем роддоме бесплатно, но говорит многие ко мне возвращаются после роддома. А вот мед центр который у нас в Энгельсе у не думаю что дешевле возьмёт. Но одно удобство, что это практически возле дома. Не дозвонилась сегодня кстати им. Выходной видимо. Завтра конечно попробую у них все разузнать. И если в среду не успею добраться в Саратов то хотя бы буду спокойная что можно и у нас в след месяце пройти все это. Анализы просрочатся уже конечно. И придется снова сдавать. И по любому мед центр скажет что у них надо.

0 0
#5, 7 января в 12:56

СветаСашаЧ, ой, у меня подруга удаляла полипы и маленькую миомку, узелок, все выскребли. Через три месяца множественные миомки и полипы. Я точно не скажу, что ей делали, знаю, что выскребли и на гормонотерапию посадили. Увидев рецидива по УЗИ, ей на научили сильноударную дозу поправилась за это время на 15 кг.

добавлено меньше минуты назад

Сегодня выходной.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿