* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Великолепная пятёрка. Или четыре + ...

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
6 января в 23:08
Автор: Кропелька

Всем привет. Меня зовут Лана, мне 33 года. У меня прекрасный муж и двое замечательных, уже взрослых, сыновей. Я очень люблю своих мальчишек...
В последнее время меня не покидает мысль о третьем ребёнке. Она навязчиво поселилась в моей голове и не даёт мне покоя... Может сейчас пришло мое время??? Не знаю, но иду на поводу у своего Я. С Богом... В путь...

1       4680    5   0      48

Читать комментарии 48:

#1, 7 января в 16:24

Сегодня светлый праздник Рождества Христова. Мира, добра и любви всем нам. Пусть исполнятся все наши заветные мечты.
Моя мечта уже идёт ко мне... Я это знаю.

1 0
#2, 9 января в 17:57

Сегодня была у эндокринолога. Завтра делаю УЗИ щитовидки, сдаю кровь на гормоны и флюорографию заодно сделаю. К гинекологу пойду через две недели, когда будет выписка от эндокринолога.

0 0
#3, 10 января в 11:18

На УЗИ щитовидки обнаружили мелкие кисты правой доли. Признаки тиреоидита. Увеличены шейные лимфоузлы. Анализ на гормоны ТТГ и Т4 свободный будут готовы примерно 24 числа.
Что касается лимфоузлов. Сталкиваюсь впервые. Врач однозначно по этому поводу ничего не сказала. Может увеличение дает щитовидка, может - нехватка витаминов, может - восполительный процесс в организме... Обратитесь к терапевту и пройдите лечение антибиотиками. Заметила в последний год у меня очень часто болит горло. Такого раньше никогда не было. С антибиотиками пока повременю. Дождусь консультации эндокринолога, когда будут готовы гормоны и биохимия крови. Если кровь не спокойная буду принимать антибиотики. А пока купила витамины. Буду пить. Флюорографию не сделала. Сламался один аппарат - очередь километр. Ждать не стала. Срок у меня до 30 января. Ещё 20 дней в запасе.

0 0
#4, 13 января в 16:05

Начала делать физические упражнения. Набрала вес за праздники, ну и вообще, как говорится, от хорошей жизни . Вес сейчас 66.8, рост - 165.

0 0
#5, 14 января в 08:48

Вчера было воскресенье и этим все сказано... Вес 67.1. Делаю упражнения, пью витамины. Завтра поеду решать вопросы по поводу своей диссертации. Она висит над моей головой, как дамоклов меч. Уже год как я закончила аспирантуру. Диссертация написана, а что дальше ума не приложу. Поеду с умными людьми разговаривать. Надеюсь они мне помогут, ну или дадут волшебного пинка и я полечу по нужной траектории .

1 0
#6, 17 января в 10:42

Из поездки приехала вечером. Муж впервые был один с детьми. Вроде все прошло хорошо, если не учитывать общий бордак в доме и гору не вымытой посуды. Диссертацию отдала на вычитку. Через две недели узнаю результат. Очень надеюсь, что много переделывать не нужно. Зашла в университ, где я училась (после его окончания прошло 11 лет). Все поменялось. Я ходила по коридорам и не понимала где Я нахожусь и куда мне идти дальше. Настольгия...
Вчера утром звонила классная моего старшего сына. Ученица их школы выпала из окна 9 этажа и разбилась. Я была просто в шоке и прибываю в нем до сих пор. Хорошая девочка, отличница, олимпиадница... Ну как так. С ее мамой мы работаем в одной организации. Я изредка вижу ее в коридоре. Это беда. Не дай Боже такое пережить. В моей голове это не укладывается. Да у них сейчас такой возраст. Вижу по сыну, что ему бывает не просто совладать со своим организмом. Часто разговариваю с ним. Говорю, как сильно я его люблю, а что твориться у него в голове одному Богу известно. Дети не делайте таких ошибок, пожалуйста.
Ещё вчера вечером мама позвонила, сказала, что умер мой двоюродный дедушка. Умер по причине старости и возраста, но это было ожидаемо уже давно.
Про меня... Пью витамины, делаю упражнения. Скачала интересную программу упражнений на 30 дней. Делаю только ее. Посмотрим на результат. На сегодня вес 65.8. диеты не придерживаюсь. Стараюсь не есть сладкого и мучного. Только утром бутерброд. Не могу я без горячего бутерброда и чашки кофе с молоком утром.

0 0
#7, 23 января в 11:47

Все по плану))). Вес прыгает, выше 66.3 не поднимается. Пью витамины. К эндокринологу записалась на 11 февраля (запись на месяц вперёд). На следующей неделе старший сыночек уезжает на научную конференцию в Москву!!!. Горжусь им очень. Младший сегодня пригласил подружку из школы в гости. Пойду забирать их вместе. Будет у нас сегодня весело .

0 0
#8, 25 января в 11:59

Сегодня была у эндокринолога. Гормоны в норме. Щитовидка полностью выполняет свои функции ( левая доля удалена в 2006 году). Рекомендовалана гормоны раз в год. Сказала не делать йодную сетку, не смазывать раны йодам. Исключить соль и витамины содержащие йод. К слову, мои витамины йод содержат (150 мкг). Витамины отменяю. Куплю просто фолиевую кислоту и витамин Е. Загуглю какие витамины принимать при пранировании. Сделала флюшку. Результаты рентгена заберу в понедельник, а во вторник на прием к гинекологу.

0 0
#9, 29 января в 14:12

Я от гинеколога. Приятная женщина М.И., все расспросила, посмотрела и назначила кучу анализов. Все можно пройти бесплатно в ЖК. Вот это сервис. Я даже немного в шоке.
Анализы следующие:
1. Соскоб на ИПП методом ПЦР;
2. Посев + мазок на гонорею и трихомонады;
3. Кровь для диагностики сифилиса;
4. Анализ крови развернутый;
5. Кровь на сахар;
6. Общий анализ мочи;
7. Кровь на гормоны 2-4 д.ц. ( тестостерон, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ДГЭАС, 17ОН прог.);
8. Кровь на гормоны 20-21 д.ц. (прогестерон);
9. Гемостазиограмма;
10. УЗИ на 7, 13, 21 д.ц.;
11. Спермограмма мужу;.
В последнее время мне не очень нравится цвет моих выделений. Сказала об этом врачу. Попросила назначить свечи. На что она мне ответила: "Завтра к вечеру будут готовы ваши мазки. Жду вас у себя около 19.00 завтра. Посмотрим результат и примем решение. Не стоит что-то делать наобум". Подход мне нравится. Посмотрим, что будет дальше. Завтра здаю анализы под номерами 1-6. Все остальное по ходу м.ц..

0 0
#10, 30 января в 20:46

Сегодня с самого утра ходила в курятник ( это я так называю ЖК). Сделала анализы 1-6 и 9. Деньги всё-таки пришлось заплатить. Я вчера это мимо ушей пропустила. Сегодня лежу в раскоряку, а мне акушерка из-за ширмы: "Вы анализ не оплатили"))). Благо все взяла, а оплачивала уже после. Распороли меня сегодня всю))). Я уже забыла как это... Кровь из пальца брали ланцетом, я обалдела - сервис, блин.
В курятник ходила со старшим сыном, он стойко все выдержал и не ныл. После ЖК бегали с ним решали насущные дела: стрижка, роуминг и т.д.. домой вернулись ближе к обеду. Он выкупался, я сложила ему сумки и папуля отвёз нас на вокзал. Сыночка уехал в Москву на конференцию. Приедет к обеду в воскресенье. Волнуюсь за него и очень им горжусь. Удачи тебе сынок. Держим за тебя кулачки .
Папуля наш сегодня отличился. Вчера у него был банкет, с которого он вернулся в 4 утра. Весь день влежку. Вот и зачем так отмечать. Событие, конечно, значимое, но организм не резиновый.

0 0
#11, 1 февраля в 14:44

В мазке повышены лейкоциты. Прописали свечи "Румизол" на 7 дней. Остальные анализы в норме.

0 0
#12, 3 февраля в 12:01

Сегодня мне приснилось, что я родила двойню. Роды прошли быстро и легко. Первым появился мальчик, затем минуты через 2 девочка. Я отчётливо ощущала во сне, как дети шли по родовым путям и плюхались в руки акушерки принимающей роды. Вообще роды мне снились всего 3 раза в жизни. Первый раз за 4 дней до того, как я узнала, что у меня будет младший сынок. Второй раз в прошлом году на Крещение и сегодня.

добавлено спустя 13 минут

Пью витамины. Купила Элевит пронаталь. Уже 3 день не могу сходить в туалет. Вчера наелась чернослива, поставила глицериновую свечку и тишина. Ставлю Румизол. БТ ползет вверх, сегодня 37.2. Овуляция скорее всего была. Может зря я эти свечи ставлю, а вдруг Б, но успокаиваю себя тем, что восполительный для малыша хуже, чем свечи. Тут, как все пишут либо все, либо ничего. На все воля Всевышнего.

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 6 минут

Приехал из Москвы мой старший. И все, как всегда. Ничем его не порадуешь, ничем не удивишь. Сказал, что не понравилось, что устал и т.д.. Порой мне бывает с ним не очень легко. С одной стороны характер, с другой - возраст такой.

0 0
#13, 7 февраля в 23:02

Сегодня 1 д.ц. План на этот месяц:
1. 08.02 (2 д.ц.) - кровь на гормоны 1 фазы;
2. 13.02 (7 д.ц.) - УЗИ;
3. 19.02 (13 д.ц.) - УЗИ;
4. 27 или 28 (21, 22 д.ц.) - кровь на гормоны 2 фазы;
5. 27.02 (21 д.ц.) - УЗИ;
6. Мой пряник сдает живчиков 13 или 14 февраля.
Была сегодня у М.И.. Взяла талоны на УЗИ. Завтра еду в столицу. Вставать рано...

0 0
#14, 9 февраля в 11:04

Вчера очень устала. Перед поездкой работала до 21.00. отчитать 3 лекции по 80 минут - тежеловато. После работы ещё к сестре забежала. У них с мужем 5 годовщина свадьбы. Поздравила, подарила кухонные настольные весы. Поболтали немного и они отвезли меня домой. Легла около 00.00
Утром встала рано, собралась в дорогу. Приготовила своим мальчишкам завтрак. Поели, оделись, развезли детей по школам. После муж отвез меня в ЖК на анализы. Кровь на гормоны (2 д.ц.) сдала быстро и побежала на маршрутку. Приехала, встретилась с И.Э., забрала у него свою диссертацию, получила алгоритм дальнейших действий. Приехала на вокзал голодная, как волк т.к. с утра сдавала анализы натощак. Купила себе шаурму))), с аппетитом стрескала его в маршрутке. Приехала уставшая.
Муж забрал младшего из школы и отвезти бабушке. И я с вокзала отправилась к маме. Были там до вечера. Папуля нас забрал после работы. Отправились в магазин за продуктами на неделю. Обратно ехала с мыслями, что приеду домой, а там утренний бардак ( кровати не заправлены, посуда не вымыта, вещи разбросаны везде где только можно). Но нет... Дома порядочек, старший сынулька постарался. Поужинали, поиграли всей семьёй в монополию и я свалилась спать.

0 0
#15, 10 февраля в 11:31

Вчера заболел наш папуля. Температура вечером поднялась до 38.2. Сбили. Сегодня лежит. Я торт решила приготовить. Хочу его порадовать.

0 0
#16, 10 февраля в 13:46

Вот что получилось))).

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 2 минуты

4 0
#17, 11 февраля в 07:12

Дома лазарет. Все заболели. Держится только старший сын. Температура у всех 38.5 и выше. Сбиваю ибупрофеном с парацетамолом. Вызвали врачей на дом себе и младшему. Ночью не могла заснуть. Жутко трясло.

0 0
#18, 12 февраля в 19:35

Болеем. Ночью у меня температура была 39.7. У сыночка 39.5. Накупили препаратов, лечимся. Старший у бабушки. На сегодняшний день здоров

0 0
#19, 13 февраля в 15:27

Сегодня должна была идти на УЗИ, но жизнь вносит свои коррективы. Мы немного идём на поправку. Температура держится в пределах 37.5-38.0. Уже легче. Я хоть дома немного через силу прибрала. Косметически, конечно, но все же.
Вчера готовила пиццу и пекла оладьи. Сидим на подножном корме. Совсем нет сил. Давно мы так не болели.

0 0
#20, 18 февраля в 16:04

Мы приходим в себя. Муж в воскресенье уже был на работе. Мы с мелким завтра сдаём анализы и вечером на прием, больничный закрыть. Мне ещё в 19.40 на УЗИ нужно попасть (13 д.ц.).

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#21, 20 февраля в 12:11

УЗИ 13 д.ц.
Эндометрий соответствует 1 фазе. Толщина 6.1 мм. Доминантный фолликул 16 мм в правом яичнике. Эндометрий тонковат...
С младшим сдали анализ крови. Кровь плохая. В пятницу пересдаём. Продолжаем пить антибиотики, уже вторые. Мне больничный закрыли.
Мой вес потихоньку снижается. Диеты не придерживаюсь. Уменьшила объем пиши. Стараюсь кушать немного, но часто. Отказалась от кофе с молоком и сахаром. Данный коктейль мне очень вкусен, но после него такая тяжесть, будто я слона съела. Вес утром 63,3 ( начальный вес 67,1).

0 0
#22, 20 февраля в 13:40

Муж пришел с работы и сделал мне просто СЮРПРИЗИЩЕ!!! В июне у нас 10 годовщина со дня свадьбы, а в мае мы едем в Голландский парк цветов Кёкенхоф, Амстердам и Магдебург . Это мечта!!! Счастья полные штаны!!!

0 0
#23, 23 февраля в 13:12

23 февраля.
В доме 5 мужиков (муж, два сына и два кота). Котам подарила новую когтеточку, сыновьям настольные игры, гели для душа и витамины, мужу костюм для занятий футболом, шампунь и гель для бритья. Ну и торт сейчас пойду делать. Вечером приедет сестра с мужем.
И мой муж и муж сестры военные, так уж вышло. С Праздником вас наши любимые защитники Отечества. Мирного неба над головой, терпения, сил и новых звёзд на погонах.

1 0
#24, 26 февраля в 09:20

20 ДЦ.
Завтра пойду сдавать кровь на гормоны второй фазы. Сейчас готовлю домашние гамбургеры. Дети вчера очень просили).

0 0
#25, 26 февраля в 12:27

Фотки вставляются перекошенные .

отредактированно спустя 8 минут

2 0
#26, 27 февраля в 10:48

Была в ЖК. Сдала анализы. 1 марта записалась на прием.

0 0
#27, 1 марта в 20:17

Ходила к М.И. 23 ДЦ.
Анализы и гормоны в норме. Дала талон на УЗИ день в день. Кто-то отказался. Мне повезло.
По УЗИ
Эндометрий 7,1 мм, соответствует 2 фазе. Доминантный фолликул 18 мм в левом яичнике.
10 дней назад эндометрий был 6,1. - вырос только на 1 мм. Доминантный фолликул был в правом яичнике - сдулся до 14 мм, но созревает в левом. Может болезнь так повлияла.
Купила тесты на овуляцию и ананас для эндометрия. Посмотрим, что будет дальше. БТ сегодня 36,5, выделения жидкие обильные. Вес 63.5.

0 0
#28, 2 марта в 22:49

24ДЦ.
Тест на овуляцию делала примерно ты 13.00
Ем ананасы, но без особого удовольствия. Выделения прозрачные, достаточно обильные. Вчера заметила пульсацию сосуда на ноге возле колена. Начала принимать магний В6.
Гостили у свекрови. У нее недавно было ДР. Отлично посидели, поболтали и наелись... это был единственный минус))). Подарили набор посуды luminarc, серия Icumi. Подарок ей очень понравился, а мы и рады стараться.

отредактированно спустя 5 минут

0 0
#29, 3 марта в 12:57

25 ДЦ.
Болит живот. Тест на овуляцию делала в 12.30. Тестовая полоска ярче контрольной. Значит скоро овулька. Будем стараться.

0 0
#30, 4 марта в 11:40

26 ДЦ
Тест снова положительный. Мистика какая-то.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

Подсохнет. Выложу все три в динамике. Пойду сегодня куплю прогестерон. БТ 36,6.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿