* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

мои беременности и роды в Германии

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
8 января в 14:43
Автор: boogirl

Так как со временем информация все равно забывается, я решила все это дело записать и потом через много много лет перечитывать и вспоминать, речь пойдет о моих трех беременностях, родах и трудностях ( хотя кому то покажется что это и не было проблемой на самом деле), . А у меня были и слезы, и нервомотания, и депрессняк.

Поехали....

1 беременность

Моя первая беременность закончилась так же неожиданно как и началась.....
Подходил к концу 2013 год. Я получала второе образование, моя практика уже почти подходила к концу, а я сама приближалась к возрасту 30 лет... Многие знакомые и подруги уже имели детей, и у меня возникали мысли что пора пора рожать..... мне всегда почемуто казалось что первого ребенка надо родить обязательно до 30 лет, после уже как говорится поздняк, такие вот тараканы

И ради прикола, по другому я никак больше это назвать не могу, в самый новый год, мы попробовали делать дитя....

в том время я готова была дать голову на отсечение, что с первого раза забеременеть нельзя, ну то есть конечно можно, но я к этой категории женщин явно не отношусь, про такие чудеса я читала только в книгах.... ну да ладно....
прошли новогодние праздники, а надо сказать что цикл у меня как часы (и до этого мы всегда предохранялись ПП и осечек никогда не было).... и вот задержка.... странно подумала я.... подожду до завтра.... и наследующий день тишина, хм ..... опять ради прикола вечером заходим в магазин и намеренно покупаем самый самый дешевый тест , все равно ничего не покажет. Дома делаем тест, вместе с МЧ смотрим на результат, а там , сказать что я была в шоке это ничего не сказать.....потекли слезы, и первая мысль каторая у меня тогда возникла, что мы наделали??? , я не была готова к такому развитию событий, от слова совсем, всю ночь я не спала, куча мыслей в голове, и тут я поняла одно, что с первого раза ооооочень даже можно забеременеть..... и я попала в это число... казалось жизнь поменяла обороты, появились новый планы и цели

4       1019    1   0      2

Читать комментарии 2:

#1, 8 января в 20:11

Вот это волшебное состояние , даже не верится что в тебе растет новый человечек, сообщили родителям , все счастливы,
через некоторое время ничинаются коричневые выделения ..... я как человек имеющий отношение к медицине, понимаю что то пошло не так.....ну и как принято сейчас, все начинают искать причины в интернете.....
это может быть и внематочная, и нехватка прогестерона, и гематома и т.д
я в свою очередь была несколько раз у своего врача и несколько раз в больнице, где наконец то узнала какая у меня группа крови и резус, появилось сердцебиение у плода, но мажущие выделения не прекращались, а я продолжала ходить на практику, и это был полный рабочий день с 8 до 18.30 каждый день. На больничный меня никто не отправлял, токсикоза тогда еще не было, и в принципе я себя чувствовала отлично, только вот выделения недавали покоя. Причину мне никто толком сказать не мог,я слышала от врачей:
- что это нормально на раннем сроке,
-одна вообще мне заявила что происходит отчищение матки , напрашивается ответ от чего?
-гематома? ну и все в таком духе.....

Вообщем после очередных выходных я решила перед работой зайти с утра к врачу без записи. И надо сказать была другая врач на приеме, у которой я наблюдалась раньше....
Объясняю ситуацию, она мне говорит сейчас выпишу тебе магнезиум и больничный, начинает делать узи.....а там сердцебиения больше нет.....срок был около 7 недель.

Я думаю, то что чувствует женщина в этот момент, словами передать нельзя, это надо прочувствовать, побывать так сказать в этой шкуре.

Врач начала меня успокаивать и сразу дала направление в больницу со словами, не паникуй раньше времени, пусть в больнице посмотрят, у них аппараты лучше и может я просто не могу найти сердцебиение, а я все уже поняла.... вышла от врача и сразу позвонила маме, она в свою очередь начала меня сразу успокаивать, она меня понимала как никто другой....я единственный ребенок в семье, мама после меня не смогла больше родить из за орицательного резуса, выкидышей было много....
Приезжаю в больницу, сижу в очереди, не помню уже как долго, меня осматривает врач мужчина, подтверждает что плод замер, в это время в кабинет врывается мой МЧ, я в слезах..... я только спросила, как делаем выскабливание или таблетками? выскабливание.....

1 0
#2, 10 января в 16:28

Выскабливание.... будем делать на следующей недели, я , я должна ходить на работу как ни в чём не бывало???
Нет уж, хочу сегодня.... медсестра звонит при мне в отделение и бронирует мне кровать.
Я спросила врача, когда я снова могу беременеть, он сказал через 4 месяца , а то что у вас произошла ЗБ, вы не растраивайтесь, первая беременность у каждой второй так заканчивается.....

Поднимаемся на лифте в отделение, дают самый дешевый станок, побриться так сказать перед операцией, и начинается ожидание анестезиолога и очереди в операционную, я же понимаю что у людей все планово, а мне надо ждать окно..,,
Прискакал анестезиолог уже после обеда, весь в попыхах мне объяснил, подписала бумаги, рассказал какие могут быть последствия после хирургического вмешательства, а я в свою очередь с умным видом спросила, будет ли чистка параллельно мониторится по УЗИ??? На что он мне ответил, Он отвечает только за наркоз, и стоит у головы пациента, а что делают внизу , не в ходит в его обязанности....

Я почему то сильно боялась чистки, во первых это выходил обычный аборт, а во вторых я присутствовала на абортах в России и даже ассистировала, и представляю как все это делается

Был страх что сделают плохо с последующим бесплодием...
Вообщем уже после 6 вечера меня забрали в операционную , дядечка такой меня вёз прикольный, пытался меня подбодрить, в операционной я заявила, что у меня аллергия на яичный белок, а они не знали какой наркоз мне дать,,, и решили добавить в капельницу антигистаминное.

Кстати анестезиолог предлагал мне успокаивающую таблетку, я отказалась, а уже когда подцепили к аппаратам , пульс долбил так, что все начало пищать, я думала у меня остановится сердце, опять слезы...... подошла медсестра и сказала , не переживайте, у нас все под контролем, мы за вами смотрим, получила я маску и отключилась

Очнулась когда меня везли уже на моей кровати в комнату где все отходят от наркоза, не помню сколько там было народу, человек 5 точно... я спросила ,, уже все закончилось?’’ Мне ответили да, и я ещё в полудрёме то засыпала то просыпалась. Через некоторое время меня отвезли обратно в отделение, и надо сказать я была ужасно голодная, ела я последний раз в 7 утра, а потом уже нельзя было перед операцией
Позвонила маме, сказала что уже все позади, и хочу только спать....
Попросила у медсестры что-то поесть, на что она грубовато ответила, ничего нет, как будто я просила полноценный обед, но позже принесла мне йогурт и сухари..,,,
Ночью я встала в туалет , и у меня так зазвенело в ушах, я еле доползла до кровати....

На следующий день меня до обеда уже выписали, болей не было. Только кровотечение..., вот и все. Моя Г дала больничный всего на пару дней, и все , снова на работу
Меня интересовал конечно же один вопрос почему произошла ЗБ и может ли повториться это в будущем??? А так же будут ли эмбрион исследовать!

2 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿