* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Проблема в желтом теле?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
22 января в 12:34
Автор: Ксения87

Доброе утро. Цикл 28 дней , стабильный . Планируем четвертый месяц, до этого ловили овуляцию тестами. В декабре сильно болела орви , тесты были пустые, возможно, был ановуляторный цикл. В январе начала вести график бт . Вроде как по тестам должна идти вторая фаза уже , а судя по базальной температуре- нет. Овуляцию после первых родов стала чувствовать. Точнее, с середины цикла начинают ныть яичники, была у гинеколога, определили овуляцию . Но яичники ноют до победного, то есть до начала менструации. Я правильно понимаю , что надо сдать анализ крови на прогестерон, чтобы определить его уровень. Какие еще анализы, исследования нужны? И У кого были похожие графики, в чем оказалось дело? Ссылка на график: www.my-bt.ru/gr/383231

0       640    1   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 22 января в 12:55
Автор: Шанель , Екатеринбург

Я бы сходила в след цикле лучше на фолликулометрию. Там будет видно и овуляцию, и желтое тело.

0 0
#2, 22 января в 13:00

Шанель, спасибо. Фолликулометрию с 11 дня цикла лучше начинать?

0 0
#3, 22 января в 13:01
Автор: носорожка , Риека

все в кучу намешали, и желтое тело, и анализ на прогестерон, и чувствительность яичников на О, ОРВИ и анновуляция....
Для выявления какой либо аномалии БТ мерят от 3 мес и более, чтобы можно было наверняка сказать какие циклы у вас.
лучше,точнее быстрее и достовернее будет узи на определение О. Анализы сдать на все гормоны. И первой и второй фазы.

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#4, 22 января в 13:01

Шанель, нет смысла идти в этом месяце на узи, проверять желтое тело?

0 0
#5, 22 января в 13:02
Автор: fea29

Как мне говорила одна доктор, есть ли овуляция можно определить только при наличии жолтой тела и жидкости в позаматочном пространстве. Просто многие думают, что если есть доминантный фолликул по УЗИ, то овуляция есть

0 0
#6, 22 января в 13:06

Ксения87, я конкретный день не помню когда идти, надо у клиники узнавать. В этом цикле уже без толку ходить я думаю. Носорожка права что графики нужно вести несколько месяцев и потом делать выводы, по одному ничего не понять. У меня все разные были.

0 0
#7, 22 января в 13:09

носорожка, спасибо за комментарий. Анализы в первую фазу сдавала, прогестерон, эстрадиол, 17-oh прогестерон в норме был. Тестостерон в норме. Во вторую фазу еще не сдавала, так как гинеколог сказала, полгода планировать без анализов. Поэтому спрашиваю здесь, кто с таким же графиком примерно, что сдавали и в какой день цикла. Фолликулометрию планирую делать в следующем месяце. А намешала все в сообщении, чтобы картина сложилась первичная.

добавлено спустя 2 минуты

fea29, спасибо. Учту, чтобы фиксировались данные показатели в исследовании

добавлено спустя 3 минуты

Шанель, я при первом планировании беременности вела график, там все было по правилам, и разница температур в 0,4, и из было видно, а тут как-то насторожило сразу, что отличается. Графики продолжу вести, конечно. Спасибо

0 0
#8, 22 января в 13:15

Ксения87, По одному графику сложно судить, может попался ановуляторный.

0 0
#9, 22 января в 13:17

Шанель, буду считать пока, что так и есть.. продолжу изучать организм:). Спасибо

0 0
#10, 22 января в 15:18
Автор: Lilli

Ксения87, а сколько ребеночку Вашему? Мой цикл начался только через 1.8 года. Только после 2.6 стали как-то более менее регулярно приходить М. Если ребенок маленький еще, то и сдавать гормоны нет особого смысла. Наблюдаете по тихоньку, да и все.

0 0
#11, 22 января в 22:27

Lilli, 3 года и 7 месяцев. Цикл восстановился через месяц после родов. Спустя примерно год начала замечать дискомфорт в середине цикла, тянущие, ноющие боли внизу живота. Оказалось, что теперь стала чувствительна к процессу овуляции.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿