* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Анэмбриония помогите понять

Раздел: Беременность

спрятать/показать
22 января в 13:44
Автор: Забава

Девочки. Ситуация такая. 27.11 начало посл.мес.овуляции - ловили по тестам, ну и ощущения за 5 лет уже как узи. 8.12.овуляция и сэкс в этот день последний. Больше секса не было никакого т.к. Муж улетел. И так что имеем. На 23 дц. Тест заполосатился хг 50, потом на сроке 6 недель. 9.01 на узи не видно эмбрион. Есть жм 4,5мм.плодное яйцо срок 5-6нед. жт отличное. 10.01 хгч 30400, 13.11хгч 39800.
Тошнит,сонливость всё есть вплоть до сейчас. Узи 15.01 в другом месте- 7нед. Эмбриона нет. Яйцо на 6н.2дн.жм 4мм.жт хорошее. 8недель узи в другом месте. Яйцо на 6н.5дн.форма пес.часы,жм 3,7 мм, предположил что загогулина рядом это эмбрион 3,7 мм, сб. Нет. Отставание на две недели. (если это эмбрион) ещё второй кружок обнаружился предположил что жм от второго.раньше ничего не видели в пя. Кроме одного жм. Я смотрела. Вот иду сейчас ещё на одно узи. Вопрос. Врач посылает на чистку, т. К. Не видет смысла ждать. Уж очень большое отставание если даже это эмбрион появился. Сказал если ты уверена в датах мес.последних то чистка. Но если я не уверена то можно подождать. Но я то знаю даже даду зачатия. Есть ли смысл ждать и надеяться. Если даже это эмбрион почему он так поздно появился, является ли это признаком нарушей. (врач говорит однозначно наружения гинетические) ничего не болит выделений нет. Чуток тянет в яйцах в связка в паху как и в первую б.

0       3017    0   0      44

Читать комментарии 44:

#1, 22 января в 14:24
Автор: chapilina , Орел

я до 13 недель ходила, так моя врач не уверена была в своём аппарате узи и в город отправляла, там подтвердили, вечером начался выкидыш, чистка. Я бы всё таки наверное недельку подождала б ещё

0 0
#2, 22 января в 14:24
Автор: Шанель , Екатеринбург

При таком ХГЧ уже бы было видно и сб в том числе. Увы, я думаю это все. А признаки Б есть конечно, хгч же растет.

0 0
#3, 22 января в 14:28
Автор: носорожка , Риека

дата вашего полового акта не равно дате зачатия! Сперматозоиды вполне себе живы до 5 дней в матке. Блуждают все это время в поисках ЯК. Они могут встретиться и через 3 дня после ПА и оплодотворить ее, могут позже, при условии качественных сперматозоидов. Поэтому вариант точной даты зачатия не подходит
Сдайте хгч - он определит примерно ваш срок, по размеру ПЯ тоже должны ставить срок. И он должен быть меньше на 2 недели от срока по дате первогодня последних месячных.
Поэтому вариант отставания в 2 недели - норма.
К тому же эмбрион растет скачками. Поэтому однозначно сказать, что он у вас отстает или опережает - нельзя. Все выравнивается обычно к дате родов.
Нормально видеть только ПЯ до определенных сроков.
Все может быть у вас.
Однозначно на форуме никто не даст вам ответ что у вас.
Остается только ждать.
Ну и истории читать про то, как предлагали девочкам чистку, а их ЗБ уже отметили недавно годик.))) Таких истории просто масса! Сама тому пример - на узи при задержке более 3 недель - ничего не увидели, чистка, испугали диагнозом, как итог: гистология чистки - беременность малых сроков.

Ваше настроение не очень понятно, вроде как уже решили, что не судьба.

добавлено спустя 1 минуту

Шанель, не всегда видно СБ на ранних сроках. ХГЧ не такой уж и огромный чтобы на 7-8 недель был

0 2
#4, 22 января в 14:35

носорожка, у нее хгч был на 10 число больше 30 тысяч, этого достаточно чтобы увидеть эмбрион хотя бы..Но переделать УЗИ стоит, сейчас то точно уже видно должно быть эмбрион, 10 дней прошло.

0 0
#5, 22 января в 14:37
Автор: Кудесница леса , Москва

Шанель, та к она переделала. Эмбрион увидели сегодня, но сердцебиения нет

0 0
#6, 22 января в 14:42

Кудесница леса, значит в сроках проблемы. есть шанс увидеть сб

0 0
#7, 22 января в 14:43

Кудесница леса, Они там сами не уверены что это эмбрион, предположили..Ну может сегодня найдут все что надо найти, раз уж она на узи идет.. А так странно это все.

0 0
#8, 22 января в 14:45
Автор: Lilli

Забава, скорее всего никого там нет . Уж очень медленный рост даже самого ПЯ. Насчет срока у меня тоже разбежка в неделю, хотя я все отслеживала. Ждать можно, ты ничего не теряешь, но если это анэмбриония, то само начнет выходить неделе к 13 (У меня так было, и отставание тоже такое было, только Мне узи никто не делал). Если все же на узи через неделю ничего, то не обязательно идти на наркоз и чистку, можно принять таблетку, там совсем небольшое ПЯ, выйдет само. Просто потом контрольнокюе узи. У нас так делают, хотя раньше тоже всех чистили. Очень жаль, что так......

0 0
#9, 22 января в 15:44

Сходила на узи к той кто в 7 недель делал. Эмбриона нет.

0 0
#10, 22 января в 15:49
Автор: akimsokol , Осинники

У знакомой эмбрион только на 9 неделе появился. С чем это связанно, не знаю. Врач сказала, что долго по трубе шёл. Говорю то, что слышала.

0 0
#11, 22 января в 15:53

Забава, Сочувствую!

0 0
#12, 22 января в 15:58

Спасибо. Всем.

0 0
#13, 22 января в 16:34
Автор: Евгеша87

akimsokol, как эмбрион может "идти по трубе ", если он в плодном яйце должен быть
Если плодное яйцо в матке, то либо все развивается как надо, либо не развивается. Хгч тут не показателен

И по трубе не может ничего идти, либо там прикрепилось и вб, либо выкидыш самопроизвольный.

добавлено меньше минуты назад

Забава, очень жаль...

1 0
#14, 22 января в 19:27

Евгеша87, я же ниже написала, что это врач так сказала .

0 0
#15, 22 января в 20:10
Автор: Евгеша87

akimsokol, я б к такому врачу больше не ходила бы

0 0
#16, 22 января в 20:39

Евгеша87, я её даже в глаза не видела. Я сама в шоке была, когда девчонка рассказывала.

0 0
#17, 23 января в 09:50

жаль, но и это пройдет. сейчас нужно максимально аккуратно и бережно для здоровья решить этот вопрос.

1 0
#18, 23 января в 13:39
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Забава, очень жаль. На таком сроке уже точно что то бы увидели. Попробуйте, т.к. срок небольшой сделать медикаментозный аборт. Можно в стационаре договориться с врачем, сейчас нет в этом проблемы. И в частных клиниках тоже дают эти таблетки.
А вобще, держитесь, это тяжело принять очень вам сочувствую

добавлено меньше минуты назад

носорожка, у тебя тоже был медикаментозный аборт?

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#19, 23 января в 14:03

МашкаРомашка, у меня были чистки как вакуумом, так и кюреткой, и таблетки.

0 1
#20, 23 января в 15:41
Автор: KatrinaLEV88 , Симферополь

У меня при анембрионии был медикаментозный аборт.Все прошло хорошо без осложнений,просто как месячные.Забеременеть благополучно получилось через год.

0 0
#21, 27 января в 00:04

Почистили 23. 5-6недель в выписке.Гистолигии пока нет,но говорят она не особо информативна..девочки надо ли както лечиться после?анализы само собой сдать.аб пью и противозачат.4мес.написали.может на чтото обратить внимание,витамины?

0 0
#22, 27 января в 10:25
Автор: Katerrinka , Королев

Забава, жаль.. .. гистология в вашем случае действителтно скорее всего ничего не даст.
особенного ничего не надо, на ОК цикл восстановится быстро. Если планируете Б, то после отмены ОК сходите на УЗИ на 7 день цикла, вобщем все стандартно, у врача осмотр и консультация.
Фолиевую начинайте пить, как начнете планировать.

0 0
#23, 27 января в 11:46
Автор: жизнь , Краснодар

Забава, после таких процедур очень хорошо помогают свечи Депантол. Почитай о них. Мне после гистероскопии прописывала гинеколог и мне очень понравилось их действие.

0 0
#24, 27 января в 13:42

Забава, категорически не рекомендую вам ОК. Презервативы для предохранения. Не надо ломать свои гормоны. У нас никто их не подбирает индивидуально - лечение у вас стандартное.

0 0
#25, 27 января в 18:42
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Забава, если есть проблемы с гемостазом-ОК так же нельзя!

0 0
#26, 27 января в 22:04

Чтл такое гемостаз?ок мне выписали чтоб гормоны стабилизировались после б.. До б.Всё было хорошо с гормонами.

0 0
#27, 27 января в 22:44
Автор: olga kravets

Забава, ок всем выписывают после ЗБ. Но я ни разу не принимала, и не жалею.

0 0
#28, 28 января в 00:07

olga kravets, и через сколько начали опять планировать?

0 0
#29, 28 января в 09:20
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Забава, гормоны назначают не только для восстановления цикла. но еще и для того чтобы в матке после выскабливания не выросли полипы например. Пить или нет ОК- это ваше дело. Я пила после первой замершей, но всего один цикл, потом бросила. А после 2-й ЗБ сейчас плюнула и ничего не стала принимать. Не хочу пичкать себя лишними таблетками. И честно говоря, даже предохранятся никак не стала, если уж за столько лет не забеременела (у меня было ЭКО), то вряд ли и сейчас тоже.

0 0
#30, 28 января в 09:22
Автор: Наталиша , Полтава

Забава, ни разу после В или ЗБ не пила ОК, пила раз после лапароскопии 4 месяца, так цикл восстанавливался полгода.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿