* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Готовим счастье по ... приметам (моя вторая беременность).

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
1 февраля в 11:04
Автор: Fialka0607 , Донецк

В этот праздничный для моей семьи день - девятый день рождения сына - я создаю дневник второй долгожданной беременности!
www.my-bt.ru/gr/382715

3       2762    2   0      31

Читать комментарии 31:

#1, 1 февраля в 11:13

Вот я и дождалась своего второго счастья. С Божьей помощью сынок в сентябре станет СТАРШИМ братом ! Шли мы к своему счастью долгих 16 месяцев.

2 0
#2, 1 февраля в 13:49

Напишу историю своего планирования. В августе 2017 года я прошла медосмотр, все анализы в норме. С 4 сентября 2017 года начались наши мытарства.
Спросила у мужа :"Девочку рожать будем?", а он: "С ума сдурела?!" Но предохраняться перестал.
Один цикл прошел, второй, третий - ничего. Стала мониторить интернет и решила проверить, все ли в порядке у меня с гормонами - циклы регулярные, только в последнее время стали на два дня короче. В ноябре 2017 я пришла на БТ-шку и начала строить графики.

добавлено спустя 57 минут

Графики показали, что у меня ранняя овуляция (10-12 ДЦ) и стараться надо начинать с 7 ДЦ .
В январе 2018г. я получила билет на пузипоезд в Копилочке и стала ловить чихи от девочек . Когда не получается, начинаешь верить во все приметы.
В феврале 2018г. я вышила "Почти идеальный" с мыслью о беременности.
В марте 2018г. мой фикус, который спал много лет, неожиданно проснулся и выпустил две боковые веточки. Но чуда все не было и тесты были кристально чистыми.
В мае 2018г. О вообще была на 9 ДЦ и цикл был самый короткий - 24 дня. ЯК просто не успевает вызревать.
Летом я устроила себе каникулы от графиков и продолжала верить в чудо зачатия!

1 0
#3, 1 февраля в 15:08

В свободное время на работе я читала беременные графики с ранней овуляцией. В одном из графиков нашла Симоронские ритуалы для исполнения желания на беременность и стала их исполнять (дула феном на живот, ела "конфетки", "ТАКала" при виде беременяшек). Кому интересно, список ритуалов есть в моем профиле.
Самое интересное произошло с ритуалом переименования в телефоне. Я залезла к мужу в телефон и дописала в имени своего контакта "беременна", а ему ничего не говорила. На следующий день прихожу с работы, а он мне с порога:" И какой срок?" Я сначала не поняла:"Никакой, второй день цикла. А что?" Муж:"А что ты мне в телефоне написала? Я уже маме сказал, она сказала, что будет молиться за тебя." Я в ступоре, вот же болтун, а еще говорят, что бабы сплетницы. Потом на свадьбе его сестры родственники пялились на мой живот выискивая беременность (а он у меня и без Б выпирает).

1 0
#4, 1 февраля в 20:13

Прошел год, а воз и ныне там. В октябре 2018г. решила попить отвар шалфея с липой. На фоне приема БТ первой фазы снизилась на 0,1 градуса и наконец-то в графиках разница температур превысила 0,4 градуса.
В ноябре 2018г. решила проверить гормоны щитовидки, и в направлении на анализ мне случайно поставили отметку "беременная" - еще одна примета для зачатия .
Беременный цикл начался перед НГ. Мы нарядили с сыном елку и я повесила пустышки. В прошлом году я их прятала под основанием елки, чтобы не видно было - не сработало. А в этом году повесила на ветку. Но мне кажется, что дело не в них. Когда подруга по Копилочке чихов Надежка показала свою елку с ползунками, я обратила внимание на висящего снеговика. И чихушка Маришка42 рассказала, что когда она вешала погремушки для аиста, ее муж решил, что приманкой был снеговик и не хотел его вешать на елку в этом году. Так вот и у меня в этом году в отличие от прошлого был снеговик. Сынок на уроке труда сделал симпатичного снеговичка из бумаги и ваты с табличкой, на которой написал "2019". И я поставила его под елку рядом с Дедом Морозом. Так может это все-таки снеговик привлекает аиста, ведь в старых советских мультфильмах Снеговик выступает в роли помощника Деда Мороза! Еще она "примета" в моей цепочке.
Перед НГ внезапно золовка с мужем решили встречать его с нами и напросились в гости. Они в августе только поженились и планируют первенца. Так что возможно, что под бой курантов наши желания совпали и приумножились!
На Рождество по ощущениям была О, я просила небо помочь с зачатием и чтобы М не было год. Посчитала, что на Крещение будет примерно 12 ДПО и решила потеститься. Зашла в аптеку и купила два "положительных" теста (ритуал по Симорону). Было весело! Так вот они действительно оказались положительными!
Вот такая 16-тимесячная история планирования. Вера творит чудеса!

8 0
#5, 2 февраля в 22:32

5н.3дн. Похоже, начинается токс. Когда голодная, начинает тошнить, а поесть аппетита нет, силком запихиваю еду. Во второй половине дня появляется жор - хочется съесть все! А потом вздутие, тяжесть и тошнота. Вечером повышается слюноотделение и слюни противно глотать . В первую Б такого не помню. Завтра будем отмечать ДР сына, придут родственники, а готовить нет ни сил, ни желания .

1 0
#6, 4 февраля в 09:51

Вчера все прошло хорошо. После обеда у меня даже аппетит есть. А вот утром и вечером начинает мутить, спасаюсь цитрусовыми. Видимо, пора рассекречиваться мужу.

1 0
#7, 5 февраля в 09:16

Вчера за ужином сообщила мужу новость .
Сели есть, малой убежал с тарелкой в комнату к телеку.
- У меня к тебе секретная новость. Готов узнать?
- Какая секретная? Говори.
- Я в положении, только никому пока не говори, к врачу еще не ходила.
- У тебя же критические дни были, когда ты успела?
- Перед НГ были, в январе не пришли. Будет тебе в сентябре подарок к ДР!
Минут десять ели молча. Потом муж говорит:
- Хорошая новость.
Продолжаем молча жевать.
- И сколько будут стоить врачи?
- На знаю, не ходила еще.
- Ты витамины пей!
После ужина отправила ему на тел. фото последнего теста. Он:
- Что ты мне шлешь, я в этом все равно не понимаю.
Ночью полез обниматься, целоваться !

5 0
#8, 6 февраля в 09:34

6 недель
Сегодня проснулась с хорошим самочувствием, с аппетитом позавтракала. Даже удивилась, что не подташнивает. Рано обрадовалась , через час уже пожалела, что сильно наелась.
Вчера позвонила в ЖК. У нас снова поменялся участковый Г, я ее знаю еще по первой Б, нормальная женщина. Вот только принимает по будням. Надо будет отпрашиваться, чтобы попасть на прием. А у меня начальница - трудоголик, лишний раз не хочется к ней идти. Страшно представить ее реакцию, когда я ей скажу о декрете .

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#9, 9 февраля в 08:56

Наконец-то выходные ! На работе был дурдом , некогда даже поесть и в туалет сходить. Слава Богу, я со всем справилась и утром в понедельник отпросилась в поликлинику, надеюсь, большой очереди не будет и я попаду к врачу.
Самочувствие нормальное. Заметила, что каждые три часа желудок начинает просить еду, во рту поток слюней, от глотания которых сильно мутит , приходится что-то впихнуть в себя съестное. Скоро буду боком в дверь проходить.

0 0
#10, 11 февраля в 12:25

Сегодня утром была у врача. Познакомились, направила меня на УЗИ: плодное яйцо в матке, с эмбрионом, КТР 7,5 мм, желточный мешочек 6 мм, СБ + ! Выписала фольку и витамин Е на ночь. Явка 01.03.2019 для постановки на учет . Вечером сообщу маме о новости!
На работе пока партизаню, до марта .

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#11, 13 февраля в 08:25

7 недель
Очередной рубеж. Самочувствие такое же - мутит, особенно вечером. Мама сразу угадала новость, какую я хотела сообщить. Теперь каждый вечер по телефону наставления "не нервничай, хорошо кушай, гуляй на воздухе" .

1 0
#12, 15 февраля в 13:54

Сегодня приснился сон: свекровь держит на руках малышку и дает мне, я беру, она начинает плакать, я собираюсь передать ее свекрови, смотрю и думаю, что это ребенок двоюродного брата моего мужа...и проснулась.
Вчера свекровь звонила мужу и рассказывала, что ей снилось, что она кормит кого-то грудью. Муж ей пока не говорил ничего.

0 0
#13, 18 февраля в 09:12

Выходные прошли под знаком ничегонеделанья и валяния на диване. Токсикоз начинает раздражать: от тошноты не хочу ничего есть, а на голодный желудок тошнит еще больше. В субботу вечером после чистки зубов вырвало .

0 0
#14, 20 февраля в 12:53

8 недель
Самочувствие не очень, особенно по вечерам сильно тошнит, еле сдерживаю рвоту. О моем положении знает пока только моя мама.

0 0
#15, 27 февраля в 09:12

9 недель
Время летит! Токс накрывает вечером: на еду смотреть не могу, от голода тошнит еще больше, запихиваю через силу в себя ужин, потом перед сном пугаю унитаз . Сын удивляется моему состоянию и жалеет .

0 0
#16, 1 марта в 15:04

Сегодня 1 марта 2019г. - начало весны! Была в ЖК, стала на учет . Выдали обменку - розовая в сердечках. С сыном была салатневая с мишкой Тедди.
Смотрели на кресле, взяли мазок. Когда Г щупала матку, я тоже чувствовала под ее рукой округлившийся комочек. Сказала, что больше зеркалом смотреть не будут.
Давление слегка повышенное - 130/90. По ЭКГ что-то с левым желудочком, дадут направление на консультацию кардиолога. Вес, конечно, зашкаливает (86 кг ), девять лет назад с таким весом рожать шла.
В понедельник натощак сдать кровь, мочу.

2 0
#17, 6 марта в 08:50

10 недель
Очередной рубеж. Токс вечерами еще накатывает. Завтра буду звонить в МГЦ записываться на скрининг.
Мои мужики надумали болеть , устроили лазарет. Как бы самой вирус не подхватить.

0 0
#18, 7 марта в 19:37

Сегодня должна была попасть к кардиологу, но он на больничном и теперь надо заново записываться. В карточке увидела анализ крови - гем упал (104), анемия мой вечный спутник, надо повышать.
Записалась 22.03 на скрининг, будет 12н. 2дн.

1 0
#19, 13 марта в 16:30

11 недель
Начинается 12-я неделя. Токс уже должен спадать, а у меня набирает обороты, по вечерам рвота уже надоела . В первую беременность все было намного легче. Слава Богу, что хоть утром и днем норм, на работе шифруюсь. Вчера "счастье привалило" - пришла практикантка и мне поручили вести ее преддипломную практику. А у меня мысли сейчас совсем в другом месте . Тут основную работу лень делать, так еще и ей все рассказывай и показывай.

0 0
#20, 20 марта в 09:05

12 недель
Как быстро летит время. Через два дня уже скрининг .
По вечерам еще бэкаю, но без рвоты. Мучают запоры, спасаюсь черносливом.
Вчера на работе отмечали ДР сотрудницы, отказалась от спиртного - начались косые взгляды. Живот немного округлился, но в брюки еще влезаю, не сильно под кофтой заметно. После скрининга, дай Бог все будет хорошо ттт, надо будет сказать начальнице о больничном и декрете.

0 0
#21, 22 марта в 13:36

13 недель
Сегодня был скрин. Срок исправили, сказали отталкиваться от него.
Видела на мониторе своего карапузика, аж прослезилась, как он там барахтается ! Почти 7 см счастья! По ЧСС и предположению узиста - сынулька! Я тоже так думаю, попали в овуляцию. Махал ручками и ножками, а потом стал отворачиваться спинкой от датчика. По замерам в пределах норм. Генетический анализ крови будет готов через две недели. Дали сфоткать с монитора и записать 10 сек. видео.
Была еще на приеме у Г. Все анализы в норме, только гем упал, прописала сорбифер и диету. Следующая явка 19.04.2019г.

отредактированно спустя 6 минут

0 0
#22, 29 марта в 10:26

14 недель
Вот и добрались мы до второго трима ! Токс отступил, ттт, начался жор и стали появляться хотелки. Живот начал уже выпирать, скоро заметно будет, что это не "жир".
Сообщила свекрови новость, она обрадовалась. Говорит, что постоянно молится за нас и давно ждет прибавления.
Начальница на работе была в шоке от моего предстоящего декрета. Теперь озабочена поиском замены.
Сынулька еще пока не в курсе. Надо как-то постепенно его готовить, чтобы привыкал к мысли, что он будет не один.

0 0
#23, 31 марта в 21:58

0 0
#24, 3 апреля в 08:33

Заболела - насморк, горло дерет. То ли муж заразил, то ли на работе . Нос звездочкой мажу. От лисобакта утром тошнить начало из-за его ванильного привкуса, пришлось выплюнуть. Напилась чая с лимоном и наелась меда.
Звонила Г, записала меня на прием к кардиологу на завтра на 13.00. Надо будет отпрашиваться в обед и ехать. А на работе горячая пора - начало квартала. Хорошо хоть сотрудница из отпуска вышла, есть кому подменить.

0 0
#25, 4 апреля в 14:53

Сходила к кардиологу - приятный мужчинка . Все подробно рассказал: пока ничего критичного, до 20 недели препараты не нужны, контролировать давление и пульс, ритмичность сердцебиения. При нарушении ритма пить валерьянку для успокоения. Соблюдать калиевую диету (орехи, курага, чернослив, бананы), но без фанатизма, чтобы вес не попер.
Г пожаловалась на насморк, прописала капли пиносол каждые 3 часа.

0 0
#26, 5 апреля в 22:17

15 недель
Сегодня был сумасшедший день на работе, еле разгреблась . Слава Богу, эта тяжелая неделя закончилась. Из-за работы забыла, что надо было позвонить в МГЦ на счет результатов анализа крови по скринингу. Теперь надо в понедельник не забыть позвонить.
Животик начал округляться, в автобусе "цепляюсь" за других пассажиров. Самочувствие нормальное. Насморк почти прошел.
Ура, завтра выходные .

0 0
#27, 10 апреля в 09:52

Забрала анализ крови со скрининга. Оказался занижен РААР-А, ставят высокие риски по трисомии 21. Генетик рекомендует амниоцентез.
По УЗИ все в норме. Запишусь в МГЦ на УЗИ в 19 недель, по результатам будем уже думать. На все воля Божья.
Вчера вечером положила руку на живот, разговаривала с малышом и почувствовала волнообразные движения . Все с моим маленьким хорошо!

0 0
#28, 12 апреля в 11:24

16 недель
Самочувствие нормальное. Есть много не могу, сразу тяжесть в животе, порции стали меньше, но чаще, стул наладился. Постоянно хочу пить, ночью встаю в туалет, а во рту - пустыня.
Вчера прошел дождь, прибил пыль, так хорошо дышится на улице. Абрикосы уже во всю цветут, нарциссы, тюльпаны с бутонами - красота!
Стала есть черный шоколад, прям вкусно, хотя сладкого не хочется. С малым за день плитку умяли, папе нашему не досталось .

0 0
#29, 15 апреля в 09:59

На выходных с мужем смотрели кино лежа на диване. Я положила его руку на низ живота, а свою сверху. Минут через 10 почувствовали легкий толчок, через пять сек еще один. Так классно ! Рукой уже нормально ощущаются движения. Муж тоже почувствовал, слабенько говорит . В первую Б рукой почуствовала в 18 недель.

0 0
#30, 18 апреля в 14:55

Сегодня почувствовала первые шевелюшки - похоже на щекотку . Рукой волны и толчки чувствуются.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿