* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

История рождения моей Миланушки

Раздел: Роды

спрятать/показать
3 февраля в 00:24
Автор: алёшка 25 , Могилев

Планировали мы свою дочу полгода. Апрель месяц был самый тяжелый, мы чуть не собрались разводиться и тут, вдруг 2 полоски. Мы с мужем, конечно, сразу помирились и отношения стали, как в сказке, меня сразу накрыло неземной любовью к мужу и я поняла, будет девочка, которая сильно будет любить папу. Ну это все лирическое отступление, как все может быстро меняться от любви до ненависти. Потом, как любая здоровая женщина без особых потологий, после КС, я начала мечтать о самостоятельных родах. Первую беременность омрачил холестаз, в эту беременность все повторилось, НО я вылечила себя сама, САМА, врачи меня загубили бы просто. Девочки, милые, кто читает и у кого такие проблемы, пишите в личку, все расскажу и помогу. И так начала я мечтать о естественных родах. С 34 недельки начали посещать болезненные схваткообразные треники, я думала, все по плану, все готовится к родам. Мы с мужем поехали в другой город, я нашла врачей, которые дали добро на ЕР. Время шло, треники периодически ночью меня донимали. И вот я праздную Новый год. И через пару дней мой живот изрядно вырос, хотя относительно других беременных он у меня все равно был небольшой. Кожа натянулась впритык, баланс тела сместился, пару раз чуть не слетела со ступенек. Но на тот момент я решила, что ребенок отъелся на салатах. В итоге в 38 недель и 5 дней я еду на осмотр и консиллиум. Первым делом мне делают УЗИ. И тут оказывается, что у меня многоводие, индекс вод 320, а это очень и очень много, ребенок в лицевом предлежании. Узнав это, моя врач не отпускает меня домой. Я в шоке, меня ложат в больничку и начинают "на всякий случай, а вдруг у вас что-то страшное" вливать в меня антибиотики и капать какие-то капельницы, от которых закладывало уши. После очередных запугиваний моего врача, которая, к слову, сразу не была рада моим идеям по поводу ЕР, мы решаем сделать КС 15 числа, астрологически очень хороший день. Пролежав 3 дня, как в концлагере, без доступа улицы и прогулок по корридору, я попросила дочь уже хоть что-то сделать, подать знак, что с ней все хорошо, к слову это было 00.00 14 числа. И спустя час доча-таки подала знак, у меня отошли воды. Я обрадовалась, но зная, как паникуют наши врачи при виде вод, я сей факт скрыла и решила подождать схваток, а вдруг все само случится. К слову, воды были светлые. Я сидела на унитазе, потом легла, были небольшие схватки, которые учащались лежа и практически исчезали стоя. Позвонила мужу и сказала, чтобы ехал, потом уснула, а телефон на вибро. Тут вбегает медсестра, с воплями, что у меня отошли воды и почему я молчу, что мой муж разнес приемник и т.д. Меня потащили на осмотр, к слову воды перестали подтекать, да и схватки тоже затихли, видимо ушло лишнее. Мне сделали тест на подтекание вод, позвонили моему врачу и перевели в платный родзал. Мне позвонила врач и сказала, что операционную готовят, тут мне стало обидно, как так??? Неужели меня даже не осмотрят, может там хорошее раскрытие, да и в лицевом ребенок мог уже перевернуться, я отказалась, чем жутко расстроила врача, ну я ж не зря такие деньги плачу. В итоге на осмотре все печально: ребенок высоко, вод по прежнему много, шейка даже не укоротилась, 1,5 см в высоту и открытие 0. Мне предлагают стимуляцию, но это все неоправданный риск, я, конечно, отказалась, я же не сумасшедшая. Потом пришли еще врачи, каждый посчитал нужным поковыряться в моей шейке, но я уже согласилась на КС, зачем меня мучать? ну, видимо, это наша система. Дальше следовал стандартный набор процедур, меня отвели в операционную, вкололи спиналку, и наконец-то достали мою девочку, здоровенькую, крепенькую, даже дали мне ее ручку подержать, а потом сразу отдали папе. Я была в шоке, я совсем забыла, как выглядят эти крохи. Родилась моя Миланка 3020 и 50 см. В итоге рубец был на границе нормы, ребенок так и лежал в лицевом, а еще куча спаек, из-за которых чуть добрались к ребенку, понятно, почему матка так странно себя вела. Лежа в реанимации я поняла, что иногда бесполезно переть против судьбы, что в родах нужно расслабиться и просто отдаться высшим силам. Я астролог, и прекрасно знала, что у меня будет кесарево, но не хотела в это верить, в итоге подпортила своим упрямством карту доче, которая теперь тоже будет такая же упрямая девушка ) А может это было ее время и она его выбрала за ранее?) Ведь от излития вод до родов прошло 8.15, другие за это время рожают. Одно я поняла, все уже предопределено, если вам предлагают рожать самой, значит надо пробовать, если сразу смотрят и говорят КС, значит надо смириться. Но главное, что доча сразу попала к папе, а через 8 часов меня перевели к ней и мы не расставались, для меня это тоже было важным пунктом платных родов, хоть и тяжело было встать , спустя 8 часов, но я ни о чем не жалею )

0       1124    3   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 3 февраля в 11:11
Автор: Lelik bolik , Москва

Поздравляю с рождением Доченьки!))))) Крепкого здоровья ей и счастья)))))

Но то, что ты умолчала об отходе вод (при твоём многоводии) было совсем эгоистичным и недальновидным решением

3 0
#2, 3 февраля в 11:51

Lelik bolik, спасибо большое ) Может и недальновидно, но я знала, что с дочей все хорошо, и знаю, что если бы родила сама, у нее все было бы еще лучше, но назад время не вернешь (

0 0
#3, 3 февраля в 12:10
Автор: Lelik bolik , Москва

алёшка 25, дело не в способе родов, а возможных последствиях. Хорошо, что все благополучно закончилось

0 0
#4, 3 февраля в 12:30

Lelik bolik, ну я как астролог вижу немножко больше ) вообще на самом деле такое поведение мне не совсем свойственно, но вот все, что связано с дочей очень странно, и имя чуть выбрали, долго выбирали, я упиралась до последнего, но победил случай.

0 0
#5, 3 февраля в 12:58
Автор: olga kravets

Ещё раз поздравляю вас с Миланой! Всё произошло, как должно было
Милана - красивое имя , а какой случай?
Если вдруг малышка не перевернется, буду обращаться к тебе за благоприятной датой для ПКС

0 0
#6, 3 февраля в 13:13
Автор: nyutasom

Поздравляю с Миланой :) Но я бы так не рисковала, скрыв от врачей, что отошли воды

1 0
#7, 3 февраля в 15:32

olga kravets, я вот выбрала дату, в итоге доча все карты спутала)

0 0
#8, 3 февраля в 21:51
Автор: Утя , Ровно

Поздравляю. Я вот тоже очень хочу ЕР, но дочка явно против, и чем больше я настаиваю на ЕР, тем больше неприятностей случается

0 0
#9, 3 февраля в 22:14

Утя, вот на своем примере скажу, это все знаки, ребенок потом возьмет гороскоп с вашими эмоциями. Лучше принять ситуацию и смириться, если суждено ер, оно и так произойдет. Вот и мне шли знаки, а я упиралась, как баран.

добавлено спустя 2 минуты

nyutasom, спасибо)

0 0
#10, 5 февраля в 01:39
Автор: natali32 , Москва

Самое страшное в сильном многоводии, это выпадение пуповины. Вы могли этого не заметить. И счёт пошёл бы на минуты. У меня был мвк 25 в роддоме. Пережила этот ужас сама. Хорошо, что у вас все хорошо. Здоровья и счастья вам. Уберег Бог вашу дочку.

0 0
#11, 5 февраля в 12:29

natali32, да, из-за этого оставили в роддоме. Пуповина просто так не выпадает, для этого надо, чтобы хлынуло много вод сразу, у меня воды слегка подтекали. Прежде чем принять решение, я перелопатила за 3 года кучу литературы, общалась с акушерами и в отличие от многих на сайте, я принимаю решение сама. Да были риски, как и в любых родах, но зато мой ребенок почти естественно появился на свет, что гораздо лучше для ее здоровья и моего тоже!

0 0
#12, 5 февраля в 12:43
Автор: носорожка , Риека

алёшка 25, в голос поржала с фразы "...в отличии от многих на сайте, я принимаю решение сама". Самонадеянная слишком, хорошо, что не загубила ребенка.

4 0
#13, 5 февраля в 13:22
Автор: Лунное Сияние , Иваново

В общем, хорошо, что все хорошо закончилось и что малышка в итоге не пострадала.

0 0
#14, 5 февраля в 13:43
Автор: МашкаРомашка , Кострома

алёшка 25, очень позитивненький рассказ! Поздавляю! Растите, крепчайте и умнейте!

0 0
#15, 5 февраля в 18:48

МашкаРомашка, спасибо)

0 0
#16, 12 февраля в 10:52
Автор: akimsokol , Осинники

Поздравляю с благополучным исходом!!!
Могло быть и по другому. Такие все сами себе врачи. Рисковать жизнью ребёнка это необдуманно. У ребёнка могла быть гипоксия.
Слава Богу, что все хорошо. Растите здоровенькими и больше не рискуйте

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿