* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой странный график базальной температуры

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
4 февраля в 08:26
Автор: Лиса555

Я здесь новичок, с ВВ к вам. Понравилось удобство в построении графиков. Планирую 5,5 лет. Такого графика не было ни когда. Обычно во 2 фазе БТ держится 37,3- 37,4 и в день менструации падает до 37. Не понимаю что значит такая низкая температура, может были у вас схожие с моим графиком? Гармоны сдавала последний раз около года назад, все было в норме, СГ у мужа в норме, но видно пока не судьба забеременеть.

0       1033    0   0      30

Читать комментарии 30:

#1, 4 февраля в 08:27
0 0
#2, 4 февраля в 08:39
Автор: Sania

Лиса555, вероятно будет вторая О, и выделения об этом свидетельствуют. А вот температуры у вас очень высокие. БТ в первой фазе не должна быть такой высокой. Знаю лично по себе. Пока была в районе 36,7 беременности не было. Когда на градуснике в первой фазе начало часто появляться 36,5 состояние улучшилось и беременность наступила (ну не от снижения уровня температурной кривой конечно). Давно сидевшая тут планюшка в своё время мне на это указала. Хотя врачи говорили - особенность организма.

добавлено меньше минуты назад

Ну и добро пожаловать

0 0
#3, 4 февраля в 08:43

Sania, спасибо за ответ! Приятно познакомиться! А что Вы делали для снижения температуры? Или сама нормализовалась? Моя гинеколог говорит что это просто особенность моя и все в норме, идите старайтесь, пять лет так говорит.

0 0
#4, 4 февраля в 08:46
Автор: носорожка , Риека

На фоне болезни БТ не информативна. И да, у некоторых БТ в принципе не информативна, такое бывает. Про О лучше узнавать на УЗИ.

Важны не сами цифры 1 и 2 фаз, а их разница, в идеале не меньше 0,4. У кого то бывает 0,3 и все гуд, у кого-то 0,5 и нет Б.

У вас на графике проставлена О по овуляции? Отследили или сами поставили по ощущениям?
Если убрать эту графу, то О сдвинется.

0 0
#5, 4 февраля в 08:52

носорожка, по УЗИ и потом по ощущениям. На 13 день цикла фолликул был 24, сказала ждать овуляцию сегодня- завтра. А 15 дц были характерные боли в левом яичника. Поэтому и поставила на этот день.

0 0
#6, 4 февраля в 08:59

Лиса555, вы сдавали гормоны? У меня были проблемы с мужскими гормонами. Вот когда гормоны стали приходить в норму, тогда и температура стала ниже.
То, что УЗИст предположил, что скоро будет О и то, что она произошла не одно и тоже. Я когда О по УЗИ отслеживала, делала УЗИ 4 раза. На третьем было - вот-вот произойдёт, ДФ 25 мм, а на последнем спустя 3 дня уже ЖТ было, вот это подтверждённая О. Может быть по каким-то причинам (та же болезнь) у вас О не произошла, или что-то пошло не так...

0 0
#7, 4 февраля в 09:08

Sania, после на делала УЗИ, теперь примерно понятно, могла и не состояться овуляция. Гармоны последний раз прошлой зимой сдавала, раньше через месяц мониторила и все бестолку. Было все в норме при моей температуре. Просто первый раз такое в графике увидела, даже в ановуляторных циклах графики были ровными и будто с овуляцией, а по УЗИ её не было. А тут так снизилась, будто менструация вот вот начнётся.

0 0
#8, 4 февраля в 11:33
Автор: Izabella

Sania, где ж у нее высокая бт в 1 фазе?? Нормальная бт! У нее ж вторая на высоких отметках 37.3-37.4.
Что вы всех под одну гребенку ровняете... Не путайте девушку!

0 0
#9, 4 февраля в 11:37
Автор: akimsokol , Осинники

Обычный график, и температура между фаз не критична, у всех организм индивидуальный. Первая фаза тоже не высокая, нормальная. Ждите дней 5 и делайте тест. По графику я бы сказала, что восьмой ДПО.

0 0
#10, 4 февраля в 11:55
Автор: IrinkaSolnyshko

Лиса555, у тебя долго идут месячные? И на мой взгляд высокая температура в первую половину цикла. Сколько планируете беременность ?

0 0
#11, 4 февраля в 11:56

akimsokol, тест я конечно сделаю и не один))), я ещё та тестоманка, уже заказала, жду звонка из аптеки. А вот на положительный результат не расчитываю при таком падении температуры, для меня необычном. Думала может была похожая картина у кого, интересно что это и чем закончилось.

0 0
#12, 4 февраля в 12:02

Лиса555, на других не стоит опираться, у Вас может закончится так, как не закончилось с таким графиком у другого. Это же организм Ваш, а не чей то. Я думаю паниковать не стоит, а только ждать. Было бы хорошо, если ещё пару графиков кинули, что бы сравнить можно было.

0 0
#13, 4 февраля в 12:16

IrinkaSolnyshko, планируем 5 с половиной лет. Обследовали все что можно, оба здоровы. Обычно месячные 5 дней, 1 мажут, 2-4 сильные, 5 мажут. Этот цикл только непонятный, длинная менструация и с базальной температурой странности. И на протяжении двух лет занимаюсь осмотром ШМ пальцем, в любой день цикла еле дотягивалась и даже не понимала как так высоко или низко, а вчера впервые опустилась, на треть пальца достала и много выделений было как в овуляция тянучие, но только белые, а не прозрачные. Вот немного даже испуг, что с циклом этим.

добавлено спустя 3 минуты

akimsokol, они у меня все в блокнот про дублированы. Я сейчас попробую составить, если так можно на сайте, задним числом.

добавлено спустя 9 минут

akimsokol, не сообразила как сделать. Но они все примерно одинаковые. Только в этом на 3 день после овуляции БТ опустилась, а обычно остаётся на показателях 37,3-37,4 и на 28 день цикла опускается до 37- 37,1.

0 0
#14, 4 февраля в 12:40

Лиса555, может это имплантационное западение, но если считать, что сегодня 8 ДПО, то как раз на 6 бт рухнула.

добавлено спустя 2 минуты

Темболее было такое воздержание.

0 0
#15, 4 февраля в 13:37

Лиса555, здорово, что все гормоны в порядке. А точно всё сдавали? Весь андрогенный ряд, пролактин и прочее тоже?
Izabella, а я и не путаю... врач мне так же говорила, что БТ нормальная, а одна из сторожил сайта, шедших с самого его основания, предположила, что фига с два. Оказалась права именно девочка с сайта.

0 0
#16, 4 февраля в 14:35

Sania, вроде все. Глобулин, тестостерон, 17-ОН, много чего, даже все не вспомню. Все которые прописали в кабинете планирования семьи сдавала.

добавлено спустя 6 минут

Sania, на счёт БТ раньше не думала, теперь думаю поискать другого гинеколога, с началом цикла займусь этим вопросом.

0 0
#17, 4 февраля в 15:50
Автор: Aksena

Лиса555, а может этот необычный график как раз таки и окажется беременным)Как по мне овуляция у вас была на 13дц, а резкое падение может быть ИЗ. Что уж тут гадать, желаю вам полосатых новостей!!!!

0 0
#18, 4 февраля в 16:01

Aksena, спасибо за пожелания! Если овуляция была на 13 дц, то полосатых новостей точно не будет. ПА на 15 день цикла, как только начались боли в яичнеке, характерные для овуляции у меня. Ну посмотрим))) лишь бы не гармональный сбой с таким графиком.

добавлено спустя 2 минуты

Девочки, спасибо всем за ответы! Очень приятно что откликнулись и дали советы! Рада знакомству!!!

0 0
#19, 4 февраля в 16:11
Автор: Aksena

Лиса555, а до не было ПА?

0 0
#20, 4 февраля в 17:39

Aksena, Нет, первый после трёхмесячного перерыва, дальше уже не отмечаю.

0 0
#21, 4 февраля в 21:43

Лиса555, простите, а зачем вы сами себе шм осматриваете, вы не боитесь инфекцию занести?

0 0
#22, 4 февраля в 23:11
Автор: Алла2008

IrinkaSolnyshko,Ир нормальная у нее бт в 1 фазе, я тоже за шм слежу по ней многое ,что ясно))

добавлено меньше минуты назад

IrinkaSolnyshko,Ир нормальная у нее бт в 1 фазе, я тоже за шм слежу по ней многое ,что ясно))

1 0
#23, 4 февраля в 23:29

Алла2008, можно, но в медицинских перчатках ))) и это должен делать врач )

0 0
#24, 5 февраля в 05:58

IrinkaSolnyshko, девочки планирующих многие смотрят, и меня научили))) просто очень тщательно мою руки перед этим. За пять лет чего только не попробуешь, особенно когда от походов к врачу толку нет..

1 0
#25, 5 февраля в 09:41
Автор: Алла2008

IrinkaSolnyshko, мы здесь немного уже сами врачи...нуу мед.сестры точно

2 0
#26, 5 февраля в 16:20
Автор: Наталиша , Полтава

Лиса555, привет! мне кажется нормальный график, температура во 2 фазе хорошая.
У меня в основном 36,9 и 37, и ничего. Желаю удачи!
и приятно познакомиться!

0 0
#27, 5 февраля в 16:39

Наталиша, взаимно приятно познакомиться! Просто для меня не обычно, но сегодня немного поднимается, может разойдется ещё.

0 0
#28, 5 февраля в 16:58
Автор: Наталиша , Полтава

Лиса555, возможно, у меня под конец цикла выше, ну может из-за того что я на прогестероне во 2 фазу.

0 0
#29, 6 февраля в 10:41

Тошнота и отрыжка может быть при рефлюкс эзофогите и тяжесть в желудке при гастродуадените. А ещё, когда мы ждём беременность, то видимо на психологическом уровне, мы чувствуем так, как будто беременность наступила. Тошнота, головокружение начинается именно тогда, когда мы предполагаем, что должно быть. Про головокружение, это я про себя

0 0
#30, 7 февраля в 20:52

akimsokol, здравствуйте, да я ж не первый месяц планирую, знаю все это))) я про БТ здесь спросила, но она уже выросла. А в графике я пишу всегда все ощущения, чисто для себя и на ВВ дневник вела) как раньше бумажные дневники писали, переживаниями делились. У меня был такой давно)))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿