* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Рано падает базальная температура

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
12 февраля в 11:47
Автор: AlinaN

Всем привет. У меня такой вопрос. Раньше принимала дюфастон(назначила врач, т.к прогик был 9,48, при норме 1,7-27,0) но врач сказал что низкий, если хочешь забеременеть. Как только начала его принимать, график скакал как мог. Врач отменила дюфастон, после этого один цикл был вообще 20 дней. После этого вроде идеальный, но бт упала за 1 день перед менструаций. Сейчас бт упала уже на 10 дпо и продолжает падать, но месячных пока нет www.my-bt.ru/gr/383123 . Понятно что этот пролетный. Прогик на 7дпо был в этом цикле 9,6 (1,7-27,0). Почему так резко и рано начала падать бт? Я так понимаю в след цикле опять даф или утрик?

0       1180    0   0      34

!!! Вселенная. (—30)

Читать комментарии 34:

#1, 12 февраля в 14:42
Автор: akimsokol , Осинники

Пока месячных нет, то это не конец второй фазы. Но вот, то что низкая бт длится несколько дней до месячных.
А овуляция по УЗИ или график выставил, просто мне кажется, что по графику если брать, то 10-11 день цикла, а это 16 ДПО, тогда и месячные придут в срок.

0 0
#2, 12 февраля в 15:09

График выставил, узи не делала в этом месяце, но если судить по выделениям , то овулька на 13 день. Просто меня смутила 1 капля крови 15-го(вечером на ежедневке) плюс резкий спад температуры с 36,9 до 36,7. Просто не хочется уже принимать дюфастон или утрик в след цикле(что б не сбить гормоны). Мне от советов врача как то не очень, что мог прогестерон низкий.,хотя по показателям лаборатории все в норме. И все остальные гормоны в порядке

0 0
#3, 12 февраля в 15:30

AlinaN, а если сменить доктора!?

0 0
#4, 12 февраля в 16:09
Автор: Tessalina

а если сменить дюф на утрик?

0 0
#5, 12 февраля в 16:40

Пока врача не меняла, т.к не знаю на кого.хороших мало. А если смысл менять на утрик, если прогик в норме? или это не норма?да и этот врач против утрика, лучше говорит дюфастон и безопаснее.да, я не против утрика, лиш бы помогло

0 0
#6, 12 февраля в 17:08

AlinaN, нет, не нужно самостоятельно менять лекарство. Врача менять нужно.

0 0
#7, 12 февраля в 17:34

Знаете, иногда такие врачи попадаются , здоровья на всех не хватит(

0 0
#8, 12 февраля в 17:44

AlinaN, ну самостоятельно тоже делов можно наделать.
Может по отзывам есть доктор.

добавлено меньше минуты назад

AlinaN, ну самостоятельно тоже делов можно наделать.
Может по отзывам есть доктор.

0 0
#9, 13 февраля в 09:38

сама себе ничего назначать не буду. вчера вечером начались месячные, так что пора в новый цикл)

0 0
#10, 13 февраля в 11:01
Автор: sadisha

У меня такие же показатели прогика, врач сказала уровень плинтуса(((

0 0
#11, 13 февраля в 11:18

sadisha, я думала уровень плинтуса если на границе показателей, а тут вроде норм. И что вам назначили дюф или утрик?

0 0
#12, 13 февраля в 11:38
Автор: sadisha

Ничего, эта фраза была сказана Г в крайний наш приём, во время которого она от нас отказалась и направила на ЭКО. От себя три цикла пила дюф во второй половине цикла. Неделю назад в ЭКО клинике мне сказали, что все гормоны в норме, на низком прогике внимание не заострили, хотя результат анализа я возила все тот же

0 0
#13, 13 февраля в 11:42

sadisha, ну вот -кто то говорит что низкий(как моя Г), а кто-то говорит что в норме и заостряет на этом внимание. очень странно, врачи короче так себе

0 0
#14, 13 февраля в 12:53
Автор: elusik , Черкассы

Сколько врачей - столько мнений. Странно, почему Ваш врач говорит о низком прогестероне, когда по анализу Ваш результат в норму входит. С гормонами не шутят. Это очень серьезно. Вот и меня во время сохранения в больнице осматривало много врачей. И по моему случаю были разные мнения, иногда прямо противоположные. И кто знает, кого из них слушать.

0 0
#15, 13 февраля в 15:14

Посмотрела Ваш последний график. Судя по нему, у Вас действительно не хватает прогестерона. Недостаточная разница фаз, и БТ рано начала падать.

0 0
#16, 13 февраля в 16:03

elusik, да, в этом месяце что-то рано начала падать, в прошлом все идеально и разница фаз была 0,4. в этом тоже была 0,4-пока на 10дпо не упала...

0 0
#17, 14 февраля в 08:51

А мне кажется что нормальный график и температура у Вас в первой фазе 34, а во второй не дотягивает до 37 и это тоже нормально, у каждого человека разный организм и если Вы вписываетесь в норму, значит все хорошо. А по графику, у Вас явно овуляция раньше была и месячные пришли во время.

0 0
#18, 14 февраля в 11:42

akimsokol, вроде как вписываюсь, вроде и к мужу пристаю в правильные дни, даже если судить что овулька раньше была...но почему вместо // приходят месячные(((

0 0
#19, 14 февраля в 11:59

AlinaN, ну на этот вопрос я не в силах ответить..
А кроме низкого(в ковычках) " прогестерон", что нибудь назначили!? Может какие то обследования, УЗИ!?

0 0
#20, 14 февраля в 12:42

AlinaN, а БТ Вы в одно и то же время меряете? Может, раннее снижение БТ вызвали какие-то другие факторы. Например, какой-то стресс. Наша гормональная система очень реагирует на стрессовые ситуации, на болезни, травмы и т. д.

0 0
#21, 14 февраля в 13:15

akimsokol, полностью все анализы на гормоны. Все в пределах нормы, иногда пролактин скачет(сдавала несколько раз, я просто человек сресс, на все реагирую очень очень...а особенно когда сколько времени(5 лет вместе, а активно планируем полтора года), а ничего не выходит.Но при пересдаче-пролактин в норме(я подготовилась, после сна сдавала через 3 часа,плюс полчаса возле кабинета себя настраивала). Узи - тоже все хорошо, прохожу через месяц(узи малого таза).

добавлено спустя 4 минуты

elusik, меряю каждый день в 8 утра ,электронным градусником. Я заболела в конце месяца чуток(кашель).А стресс у меня как раз из-за того что не могу забеременеть. Знаю, что нужно об этом не думать, но не выходит,валерьянка и седасен уже не помогают

0 0
#22, 14 февраля в 13:23

AlinaN, кстати, электронный градусник он искажает показатели на 0.2. Ртутный более информативный.

0 0
#23, 14 февраля в 13:25

Может и искажает, но общую картину(разницу температур) он покажет правильно.

1 0
#24, 14 февраля в 14:02
Автор: iriska270919852 , Минск

akimsokol, если мерить БТ одним и тем же градусником, в одно и то же время, то ничего не искажается.

0 0
#25, 14 февраля в 14:12

iriska270919852, он меньше показывает.

0 0
#26, 14 февраля в 14:16

akimsokol, спорить не буду, НО я сама когда-то сравнивала и у меня оба градусника показывали одинаково.

добавлено спустя 2 минуты

Может у кого-то и есть разница в 0,2 (или больше или меньше)

0 0
#27, 14 февраля в 14:24

Ну да разницу все равно покажет правильно.
Это я к тому, что электронным градусником сложно добиться отметки 37.

iriska270919852, у меня в 0.2 градуса показывал меньше. Тоже мерила.

0 0
#28, 14 февраля в 14:26

akimsokol, у меня и ртутный больше 36,9 не показывает.

akimsokol, я когда на БТшку зарегилась, читала девчат, и тоже "экспериментировала", так что знаю, о чём пишу)))

0 0
#29, 14 февраля в 15:03

iriska270919852, я Вас поняла. А я написала о себе. Вот и все. Может у Вас градусники волшебные, а у меня нет.

0 0
#30, 14 февраля в 15:05

akimsokol, да самые обычные, электронный microlife

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿