* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Отслойка плаценты на ранних сроках

Раздел: Беременность

спрятать/показать
13 марта в 11:30
Автор: Dashyna , Донецк

Здравствуйте девчата!!!
Успокойте, как всегда подскажите.
На 6нед.берем., тонус обнаружели. Предсказуемо, т.к. я не сразу узнала про беременность и носила ребенка, коляску тягаешь. Положили в больницу,куча таблеток, через 6 дней узи. Отслойка, узист говорит это следствие тонуса т.к. матка была подвижна в этот момент. Мой врач пока нового ни чего не назначила, говорит из-за того что выделений нет, ничего не надо.Увеличила дозировку утожестана.
Подскажите как оно будет "приростать" эта отслойка. Кто сталкавался. Ухудшаться не будет.

0       640    0   0      13

Читать комментарии 13:

#1, 13 марта в 11:47
Автор: Надёжка , Дружковка

У меня похожая проблема. Сказали полный покой: физический и эмоциональный, если упал прогестерон, то назначат(слова узистки). У вас поддержка в виде утрожестана есть. Как будет прирастать - не знаю. Схожу к врачу, ещё допишу, что сказала именно гинеколог.
У меня прогестерон был 131 на начало Б, теперь 119, поддежки не назначали. Пила только фемибион 1 и магне В6. Потом витамины заменила на элевит пронаталь и магне В6 пить перестала.
Утрожестан это врач сказала добавить или сами?

0 0
#2, 13 марта в 12:16

Надёжка, врач назначил утрожестан. Мне тоже половой и эмоциональный покой. Спасибо что ответили

0 0
#3, 13 марта в 12:23
Автор: носорожка , Риека

Dashyna, она не прирастает, она восстанавливается. Как синяк заживает,так же и с плацентой на ранних сроках, кровит коричневой кровью - значит выходит старая гематома, на месте отслойки. красная алая - отслойка.

0 0
#4, 13 марта в 12:37
Автор: akimsokol , Осинники

Желаю удачно выносить ребёночка!!! Берегите себя.

0 0
#5, 13 марта в 13:34

носорожка, нет ни коричневых ни красных выделений. Должны быть?

добавлено спустя 5 минут

akimsokol, спасибо вам большое за пожелание . Вы мне и в первую беременность желали

0 0
#6, 13 марта в 13:39

Dashyna, иногда бывают кровотечения. Алая - отслойка. коричневая -гематома после отслойки.
Удивительно,что у вас есть отслойка и нет крови. значит отслойка не значительная. Хотя ее размер,точнее размер гематомы должны были указать на узи.

0 0
#7, 13 марта в 13:53
Автор: очень хочется , Минск

Dashyna,
носорожка, может без выделений. У меня в 7 недель была большая отслойка, в жк врач вообще скептически отнеслась к сохранению, но ни разу не мазнуло даже коричневым. Через 2 недели на узи не было гематомы.
Самое главное сейчас лежать пластом, вставать поесть и в туалет. Если прогестерон низкий, то дюфастон и утрожестан. У нас другого лечения при отслойках на ранних сроках не назначают

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 13 марта в 15:18
Автор: Надёжка , Дружковка

очень хочется, Dashyna, всё правильно: покой и поддержка, если низкий прогестерон. Больше ничего. Гинеколог спросила: что-нибудь беспокоит? Я сказала -нет, т.к. это так и есть. Ничего не назначила больше.

0 0
#9, 13 марта в 16:48
Автор: IrinkaSolnyshko

Dashyna, у меня была отслойка плаценты, назначали лежачий режим, витамин Е, папаверин . Потом когда восстанавливалась - мазали коричневым

0 0
#10, 13 марта в 18:13

очень хочется, спасибо что написали. Видите и так бывает как вы описали

добавлено спустя 29 минут

носорожка, по правому ребру гемотома:28×18 мм.Это из ответа узи.. Как размер? Средний или больше среднего

0 0
#11, 13 марта в 19:03
Автор: present

Dashyna, у меня в 5-6 недель была отслойка плодного яйца 3мм с кровотечением. Потом появилась гематома в этом месте 27*5, но она никак не вышла, не было коричневых выделений. Лежала 2 недели на сохранении. Имейте ввиду, что если будет кровотечение, утрик лучше пить или заменить на дюф.

0 0
#12, 13 марта в 19:16

Dashyna, чем меньше тем лучше.

0 0
#13, 13 марта в 23:17

present, спасибо. Как то спокойнее стало, что такое бывает и востанавливается.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿