* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой путь к маленькому большому счастью

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
13 марта в 21:09
Автор: хочубебика , Нижний Тагил

Решила рассказать о своей истории планирования второго ребенка. Началось это в 2007 году когда первой доче исполнилось 10 лет, до этого как то даже и не думали о втором)))На тот момент стояла у меня спираль, пошла я в ЖК чтобы убрали её, убрали очень быстро безболезненно,сходила на узи всё хорошо,беременейте)))но увы беременность так и не наступает!!!в 2010 году полип,врач отправляет на выскабливание, садит меня на 3 месяца на регулон,узи и снова полип,гистероскопия полип удалили, планируем.... Время идёт беременность не наступает, сама напрашиваюсь на проверку труб, делают ГСГ и вот он мой приговор обе трубы непроходимы,мир и надежда рухнули одним разом, показания ЭКО!!!!)))это был уже 2012годСобираю документы анализы. Встаем в очередь по Омс2014 год первый протокол Екатеринбург ЦСМ врач Берестецкая О. С., подсаживают 2 эмбриона на 3 сутки, пролет без имплантации Снова подаем документы на 2 попытку очередь почти год 2015 год второй протокол Екатеринбург ЦСМ врач Берестецкая перед протоколом гистероскопия аденоминоз и железистый полип эндометрия, назначено лечение перед протоколом, протокол, два эмбриона хорошисты подсадка опять на 3 сутки, пролетРешаю менять однозначно врача,клинику пока не хочу, считается самой лучшей на тот момент в ЕкатеринбургеОпять подаю документы на ЭКО по омс,очередь огромная,наверно и за год не попадем,рекомендовано посетить иммунолога, так и делаю врач иммунолог БушуеваНебольшие отклонения по иммунограме есть клетки киллеры и герпес)))назначает длительное лечение расписано на несколько месяцев и подготовка до протокола и рекомендации в протоколе до и после переноса

0       931    0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 13 марта в 22:28

2016
Протокол #3 ЦСМ врач Буев Ю. перед протоколом гистероскопия, аденомиоз частичные очаги по гистологии всё хорошо,врач Аскеров ЦСМ,долго думали какой протокол длинный или короткий,на 3дц всё идеально и ЮЕ решает что будет короткий, 18.04 начался 3 протокол на Гонале 225,27.04 пункция взяли 5 яйцеклетки оплодотворились только две, на 3 день приезжаем, а нам говорят эмбрионы отстают в развитии 6ВС и 3СС и решено совместно с эмбриологом доращивать их до 5 суток,... 2 мая приезжаем и о чудо у нас один дорос до бластоцисты-перенос!!!!10мая сдаю гормоны по назначению врача эстрадиол-70,прогестерон-32,9,ну и хгч

добавлено спустя 18 минут

ну и хгч

добавлено спустя 3 минуты

Хгч 1,2,звоню врачу он увеличивает поддержку,только зачем я не понимаю, ну и 16 мая еду в ЦСМ сдаю хгч и на приём!!!!!В итоге пролет без имплантациидобавлено спустя 17 минут

Снова подаю документы на 4 попытку по Омс,решено меняю клинику однозначно
ОММ врач Мазуров Д. О. пока стоим в очереди еду на платный приём для знакомства и наметить план перед протоколом,Врач очень понравился прям чувствую что в этот раз всё обязательно получится
Принимаем решение о лапароскопии врач удивился почему за столько лет никто мне её даже и не предлагал
Декабрь 2016 ОММ лапара,трубы проходимы но узкие, хотя с такими тоже беременеют,и ещё небольшие спайки, перед протоколом назначено иноферт по 2 пакетика в день на 3 месяца, ещё пью омегу и ангиовит,ну и все назначения иммунолога!!!
Итак наш 4 протокол ОММ врач Мазуров Д. О. Июнь 2017,стимулировали Элонва 150,менопур, оргалутран, прегнил 10000!!!!24 июня пункция её делала Чермянинова, сначала я расстроилась, что не ДО, получили 5 комплексов, поддержку назначили крайнон. На 3 сутки у нас три отличных эмбрионадобавлено спустя 2 минуты

Снова подаю документы на 4 попытку по Омс,решено меняю клинику однозначно
ОММ врач Мазуров Д. О. пока стоим в очереди еду на платный приём для знакомства и наметить план перед протоколом,Врач очень понравился прям чувствую что в этот раз всё обязательно получится
Принимаем решение о лапароскопии врач удивился почему за столько лет никто мне её даже и не предлагал
Декабрь 2016 ОММ лапара,трубы проходимы но узкие, хотя с такими тоже беременеют,и ещё небольшие спайки, перед протоколом назначено иноферт по 2 пакетика в день на 3 месяца, ещё пью омегу и ангиовит,ну и все назначения иммунолога!!!
Итак наш 4 протокол ОММ врач Мазуров Д. О. Июнь 2017,стимулировали Элонва 150,менопур, оргалутран, прегнил 10000!!!!24 июня пункция её делала Чермянинова, сначала я расстроилась, что не ДО, получили 5 комплексов, поддержку назначили крайнон. На 3 сутки у нас три отличных эмбриона ,чему мы очень рады, на 5 сутки три отличника, 29 июня подсадка 2 отличных эмбриончиков,1 в крио!!!! Поддержку оставляем прежней 1 крайнон утром!!!! Хгч назначили на 9дпп,но не удержалась и тест сделала на 6 дпп, две полоски,но вторая видна была еле еле, хгч на 9дпп -218,9!!!ураааа, хгч на 11 дпп -449,1!!!!уверенность что два малыша!!!!узи в ОММ на 21 дпп -два плодных яйца, маточная беременность, через 2 недели повторное узи, растут мои креветочки и бьются сердечки, какое же это счастье, двойня, мои малышики!!!!
Встаю на учёт в 6 недель из ЖК меня направляют в перинатальный центр и параллельно встаю в ОММ в Екатеринбурге,это и к лучшему буду рожать в ОММ всё таки возраст и многоплодная беременность

2 0
#2, 14 марта в 19:22
Автор: Аnnа

хочубебика, привет. Я думала у вас это первые детки, а вы сразу в статус многодетных перешли ))) вы же наши ровесники получаетесь?

1 0
#3, 14 марта в 20:03

Аnnа, привет,Аня! Ну статус многодетной я не получила так как первая доча уже совсем взрослая,разница между детками 20 лет, а так да теперь трое)))Анют,да мы почти вместе вступили в протокол, я с таким удовольствием читала тебя ,мы шли нога в ногу, детки родились почти в одно время с твоими,мы ровесники!!!

0 0
#4, 14 марта в 20:25

хочубебика, На каком сроке родились?
Я сейчас общаюсь с 2 мамочками двойняшек наших ровесников- дети абсолютно разные у всех и по умелкам и по всему)))

1 0
#5, 14 марта в 21:51

Аnnа, в 34 недели и 3 дня)))расскажу в дневнике напишу всё чуть позже

0 0
#6, 15 марта в 13:41

Продолжу

добавлено спустя 17 минут

Первые недели беременности протекают хорошо,на удивление не было ни болей ни мазни,все анализы отличные, мазки тоже, сразу же прошла всех специалистов лор стоматолог окулист и терапевт, ещё эндокринолога так как был повышен ТТГ перед планированием придётся наблюдаться,но анализы хорошие скачка нет элтироксин остаётся в прежней дозировке 25!!!
Единственное что напоминает о моём прекрасном положении это тошнотики по утрам и бывает на запахи в течении дня, чувство как будто скопление газов и не может выйти отрыжка)))простите/
В 7 недель по своей интциативе делаю узи, всё хорошо,растем

добавлено спустя 15 минут

31 августа первый скрининг,Екатеринбург Флотская 52!!!Узи малышик который лежит слева мальчик, всё хорошо развивается в срок, все показатели в норме, второй малыш слева кто в домике не видно всё время зажимает ножки,стяснюшка,надеюсь что девчуля))),но не всё хорошо немного увеличено воротничковон пространство.....остальные показатели все в норме
Далее сдача крови и через несколько часов приём у гинеколога
Ставят вероятность одного малыша к синдрому Дауна 1:25000,объясняют что возраст и по узи есть небольшое увеличение вор по -ва,кровь хорошая, предлагают прокол и брать на анализ ворсинки хориона, об этом не может быть и речи, пишу отказ в полной уверенности что с моими крошками всё хорошо,и на удивление внутри абсолютное спокойствие

добавлено спустя 16 минут

3 сентября летим в Турцию,13 недель беременности,чувствую себя хорошо,к токсикозу уже привыкла,рвёт почти каждый день, надеюсь на море будет мне ещё лучше!!!!
Перелёт перенесли мы с моими малышами отлично, животик уже приличный очень хорошо видно моё положение
Как я и думала на отдыхе и морском воздухе очень хорошо себя чувствую, время пролетело незаметно, отдых прошел отлично!!!!
Будни работа, на работе чувствую себя не очень, работаю в ДМ, в зале на ногах уже устаю перевели на кассу,стадо полегче,одолевает токс,приходится прям с кассы бегать по нужде,надеюсь скоро отступит, сил уже нет.....

0 0
#7, 15 марта в 13:54

1 0
#8, 15 марта в 14:18

В 14 недель едем на приём в ОММ,буду ещё наблюдаться у них, так как двойня отправили нас туда, скорее всего и роды тоже у них
Приехать нужно в 8-15 ,сначала узи потом приём у гинеколога,куча народу приём в двух кабинетах ,попали на узи только ближе к 13-00 ,кошмар больше так рано не поедем)))
УЗИ у нас все хорошо. Если на 13 неделе малышня лежала друг над дружкой, тот теперь они поделили местечки и один расположился справа, а другой слева. Лежат один вниз головкой, другой вверх. Валетиком
Спросила видно ли кто у нас слева точно уже мальчик, показал всего себя во всей красе,мальчишка, лежит вниз головкой!!!!второй малыш справа сидит на попе и зажал ножки вертится сбоку на бок,посмотрим потом вагинально,но я уверена что девочка ножки зажала стесняется,!
Боже, что они там вытворяют! И крутятся, и кувыркаются, и ручками - ножками дрыгают))))посмотрели вагинально,похоже что второй малышик девчуля!!!!радости нет предела сыночек и Дочка!!!королевская двойня!!!)))).

По всем показателям у детей все в норме. Развиваются в срок Плаценты в норме, нжний край высоко от внутреннего зева.зев сомкнут ШМ = 37мм.тонуса нет

0 0
#9, 15 марта в 15:19

Как же сложно всё вспоминать! Думала помню всё всё,а нет уже все тонкости хабылись за приятными хлопотами материнства))))

0 0
#10, 15 марта в 21:12

первые шевеления
15 недель первый приветик почувствовала слева,сыночек поздоровался почувствовала четкий такой пиночек в области пупка слева!!! Как же это здорово чувствовать своего малыша внутри тебя
Через 5 дней зашевелился и второй малышик, условно пока доченька,её почувствовала внизу живота
Заметила что шевеления ощущаю когда лежу на спине,прям плавают мои сладкие,как же я сильно Вас люблю!!!!

добавлено спустя 11 минут

Токсикоз так и не отступает! Утром не могу чистить зубы, прям рвотный рефлекс и рвёт бывает желочью,но что делать терплю,бывает и в течении дня или вечером может вырвать меня, ужасно что может и на работе такое случится))))все меня понимают убегаю в туалет
На приёме врачу говорила но видимо это норма для моего состояния, в принципе чувствую себя хорошо,давление в норме снизился гемоглобин, выписали бесплатный рецепт на ферумлек и ещё принимаю калий йод ( тоже выдали бесплатно)
К токсикозу добавился ещё и ренит беременных,постоянно закладывает нос и как бы стало нехватать воздуха, всё время дома проветриваю спим с открытыми форточками,больничный не беру, работаю, устаю, но что делать отпуск я уже брала жду декрет

добавлено спустя 11 минут

18 недель

Спойлер: показать

Единственное фото)))сфоткались для сестры, мерились животиком она тоже беременна, разница в 5 дней,мне 18.03 ставят пдр,а ей 23.03

добавлено спустя 12 минут

19 недель 5 дней
Второй скрининг
27 октября 2017 г Екатеринбург Флотская 52

Всё у нас хорошо,оба малышика развиваются в срок сняли с нас группу риска по дауну))))и уже в какой раз подтвердили у нас Дочка и сыночек,девочка справа так и сидит на попе, а мальчишка лег головкой вниз

2 0
#11, 18 марта в 18:13

20 недель
Условно экватор,конечно же рождение малышей будет раньше,их же двое, но стараюсь доходить как можно дольше, посмотрим
Явки к гинекологам регулярные через 2-3 недели хожу в наш перинатальный центр и раз в месяц плановая явка в ОММ!!!
Обновляем все анализы, всё в норме кровь на антитела сдаю регулярно так как у меня резус отрицательный,а у папы малышей положительный, кровь хорошая,моча мазки в норме!!! Упал только гемоглобин со 120 до 100 за всю беременность,продолжаю пить препараты железа !!!правда от них начали мучить запоры спасаюсь дюфалактом)))
Животик растёт,пинаем врачей при прослушивании, на удивление я поправляюсь не на много, набрала за это время всего 4 кг и это очень даже радует, ну это и понятно токс так иногда и одолевает и к тому же началась жуткая изжога, особенно накрывает ночью, начинаю спать почти вертикально!!!!поддержку пока тоже не снижаем оставляем прежнию 400 ипрожина ангиовит калий йодит и препараты железа, ещё я пью витаминки ноталбен супра,вроде всё!

добавлено спустя 16 минут

третий триместр
27 недель
Чувствую себя уже не очень хорошо,очень тяжело стало ходить,ночью спать совсем не могу изжога тяжело дышать отдышка,как бы доработать, осталось совсем чуть-чуть)))надеюсь дома будет легче
Пойду в ДО и займусь сборами пакетов в роддом и для малышни
Постоянный контроль шейки, стала укорачиваться
Малышня растёт и во всю бушует,особенно вечером когда лежу на спине живот ходуном и прям выпирает, больше сыночек дает о себе знать

добавлено спустя 2 минуты

Растяжки остались от первой беременности,резко вырос живот и вот результат))))надеюсь новых не добавится

0 0
#12, 18 марта в 21:47

P.S.
Забыла написать в 21-22 недели на очередном приеме в ОММ была на цервикаметрии,шейка укоротилась стала 31 мм,рекомендован акушерский пессарий!!!!буду ставить у себя сказали процедура его установки не сложная
Выбрала для себя доктор арабин силиконовый,у нас в городе не оказалось пришлось ехать в Екатеринбург и его стоимость 5000!!!!))))но это того стоит самое важное доносить деток!!!

добавлено спустя 3 минуты

Процедура его установки оказалась безболезненной, некоторое время ощущала небольшой дискомфорт,но он прошёл уже к концу дня, обрабатывать его мирамистином,в остальном всё так же)

добавлено спустя 6 минут

28 недель
Отпуск по беременности и родам!!!!!ура официально я в декрете!!!!
18 декабря иду на приём за больничным
Анализы все хорошие, гемоглобин ещё немного упал, в остальном всё хорошо!!!!детки растут пинаются, животик мой тоже растёт!!!

добавлено спустя 22 минуты

32 недкли
третий скрининг
Всё у нас хорошо,малыши уже по 1800 ,идут так ровненько,понятно что это вес примерный, все замеры сделали всё соответствует сроку,плаценты в норме,1-2 степени зрелость,количество ввод в норме, кровоток тоже, шейка ещё немного укоротилась но её хорошо держит пессарий и оба зева сомкнуты!!!
После скрининга должен был быть приём у гинеколога в ОММ,но мы опоздали и врач уже ушла, нас перезаписали,приедем 9 февраля, надо обговаривать о плановой госпитализации в 36 недель, так как меня берут на роды в ОММ и будет ПКС!!!!

добавлено спустя 28 минут

34+2
Чувствую себя маленьким бегемотиком!!!малыши сегодня бушуют,живот ходуном прям то один бок выпирает,то другой!!!дома для них всё уже готово кроватка собрана, комплект должен прийти на днях, пакеты в рд для меня и для деток собраны,всё готово, ждём!!!!

Вечером перед сном очень сильно выпер живот влево, прям аж было очень больно,сыночек что-то разбушевался
Спим и в 1-30 ночи такой отчетливый чпок,как будто открыли бутылку, просыпаюсь и понимаю что из меня льется....,бужу мужа у меня вводы отошли, он в непонятках в шоке соскакивает с кровати,я встаю, а из меня прям ручьем
Иду собираться в роддом,а саму всю трясёт,как же всего 34 недели,ночь, как нас примут придётся у нас в городе рожать до Екатеринбурге минимум 1,5-2 часа)))
Приезжаем в перинатальный центр в начале 3 часа ночи, в ночь с 6 на 7 февраля, приняли нас хорошо быстро всё оформили мужа отправили домой, а нас в родовую палату
Ночь,я их видимо разбудила, пришла смотреть меня сама зав отделением, осмотрела,сделали узи,оба деток лежат в тазовом прележании( вот значит сыночек перевернулся )
Срок ещё маленький боятся что детки ещё не готовы, решено тянуть как можно дольше и готовить легкие к раскрытию, поставили капельницы и будут ставить уколы,для подготовки деток к родам,буду лежать терпеть
Каждый час ктг,лежу по пол часа пока замеряют,сказали в идеале бы сутки нам продержаться!!!!)))принесли в палату обед,так здорово,очень голодная и хочу пить

отредактированно спустя 5 минут

добавлено спустя 28 минут

Я продержалась весь день и вечер 7 февраля)))схватки усилились их зафиксировали отчетливо на ктг,малыши поменялись местами, Доча поднялась вверх, а сыночек ушёл вниз,при осмотре оказалось я уже совсем готова к родам и было решено делать КС)))меня всю заколотило из внутри, слезы сами полялись из глаз, как же они ведь совсем маленькие я морально не готова...
Повезли меня в операционную, сделали спиналтную анестезию,вообще ничего не почувствовала, ноги онемели не чувствую совсем, страшно, начали,как то странно, но я всё почувствовала как разрывают мне живот,это паника истерика, ору что всё чувствую усыпите меня, и видимо отключилась сама от усталости, очнулась когда малышей уже достали они сами дышат и кричат, какое же это счастье слышать их, обмыли одели и показали мне моих крошек какие же они славные, первая родилась доченька 2000кг и 47 см, вторым сыночек 2000кг 48 см,оба 7/8 по апгар

Приложили мне их к груди, немного взяли и отнесли их под наблюдение в детскую реанимацию
Меня привели в порядок и подняли в после родовую на всю ночь, утром пришёл детский врач сказал что с малышами всё хорошо!!!но они всё равно останутся там под наблюдением под капельницами, переведут меня в палату и буду ходить кормить их, детки хорошие вес хороший и это радует, мы справимся всё будет хорошо!!!!
Вот так появились на свет мои малыши в 34 недели и 3 дня!!!!! Люблю их до безумия ###Амелия@Мирон###

3 0
#13, 20 марта в 21:15

Уф! Как заново роды пережила: щелчок-хлопок и полилось!
А что за капельницы после родов? Нам ничего не делали, кроме обследования и вакцинации в роддоме.

1 0
#14, 20 марта в 21:41
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

хочубебика, чудесные имена!!

добавлено меньше минуты назад

хочубебика, чудесные имена!!

0 1
#15, 21 марта в 23:10
Автор: Ane4ka , Днепропетровск

Прекрасная история!! Здоровья, любви и сил всей Вашей семье!!

1 0
#16, 22 марта в 09:43

Аnnа, питательный состав,глюкоза солевой раствор+аминовен,это в роддоме,но у нас все недоношенные лежат под капельницами в роддоме ,нам же надо было вес набрать,но они лежали в открытых кувезках,я приходила кормила их, прикладывала к груди, но они либо спали либо сосали совсем чуть-чуть,ленились,тогда я сцеживала и их потом докармливали ,а потом на 5 сутки нас перевели в детскую больницу в отделение для недоношенных,там тоже сначала лежали отдельно на тех же капельницах,но + ещё были препараты,цефазолин,амикацин,дифлюкан,глеацер,эпостим,бифидумбактерин,энцефабол, прошли курс общего массажа и все обследования!!!!главное было набрать вес!!!!

Ane4ka, СПАСИБО!!!

добавлено спустя 15 минут

Аnnа, за то Вы проходите какие-то курсы пореабилитации,а нам такого ничего даже и не предлагают!!!! Мы только наблюдались до года у невролога и в Екатеринбурге в Бонуме по ретинопатии недоношенных,но слава богу всё хорошо и в год с нас всё сняли и даже невролог сказала можете забыть про недоношенность,всё у нас хорошо, развиваемся как все детки, дочка сама пошла в 10 месяцев, а сыночек в 11,5 ,правда почти не говорят мама баба надо дай и любимое "а"

добавлено спустя 58 минут

Вот такими мы были год назад

И какие мы сейчас в 1год и 1 месяц

4 0
#17, 22 марта в 10:09
Автор: Дарьяна , Нижний Тагил

хочубебика, привет. Все ни как не могла написать.У меня прям почти все также, но вот результата пока нет. 4 протокола свежих за плечами. 1 и 2 у Берестецкой, 3 у Буева. 4 решила делать в омм. Врач тоже Мазуров. Предстоит 5 попытка, однозначно уже последняя. У многих читаю, что на элонве получаются хорошие эмбрионы и крио у многих. Вы ведь тоже в последний протокол на элонве были? Как вам?

добавлено спустя 4 минуты

Какие милые деточки, а сынок впрям вау!!! Тьфу,тьфу,тьфу на них

Имена красивые!!!

1 0
#18, 22 марта в 11:11

Дарьяна, спасибо,Леночка!!!да последний был на элонве 150 и потом добавили мерионал,ну считай сама получили так же 5 яйцеклеток оплодотворились только 3,было икси,у мужа морфология 3%,на 3 день 3 отличных эмбриона, на 5 день тоже 3 отличника,2 подсадили 1 в крио,чего в предыдущих 3 протоколах не было,никогда не оставалось в крио да и на подсадку были хорошисты)))
Лена, тебе желаю огромной удачи, верь в себя иди с хорошим настроем и всё обязательно получится!!!тоже шла в 4 протокол в последний раз!!!!!чихаем на тебя и отправляем в тебя два самых заразных подгузника,двойняшковых!!!!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿