* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

41 неделя никак не рожу.

Раздел: Роды

спрятать/показать
18 марта в 15:28
Автор: люся , Тольятти

Приветик всем , редко бываю здесь, но регулярно почитываю новости сайта, в табличке во втором триместре меня потеряли(выгнили за не посещаемость ), ну а в третий так и не включили... Ну это все не важно.. Подскажите, поддержите , плизззз. ПДР был на 11.03.19. сегодня уже 41 неделя. И тишина.Врачи пророчили что вот чуть ли не 08.03 рожу. По ктг всё хорошо, ребенку все хватает. Ляля лежит правильно , но не опускается, головка не встает по середине. Постоянно чувствую что упирается то в право то в лево. Тренировочных нет,но все тело просто ломит, постоянные прострелы в ноги, где то нерв защемляется. Анализы тоже все гуд. В ЖК ждут меня 20.03 наверно уже дадут направление в РД. На меня периодически накатывает паника.
Первые роды были долгими и тяжелыми в 40недель и 3д. (по моим ощущениям).Стали Воды подтекать, схватки не регулярные. Шейка долго не открывалась. Воды спустили и это не особо помогло, доча 8ч без воды была+ капельницу ставили для стимуляции , открывали вручную, схватки очень болезненные, после них потуги раем казались.Швы были внутренние и наружние.
Боюсь повторения, хоть и наперебой все говорят что вторые роды легче и быстрее, но судя по то му что уже срок такой,а предвестников никаких...Боюсь что со стимуляцией будет все тоже самое с открытием. В этот раз и срок больше и ребенок больше, страшно что не смогу и ребенку тяжело будет. Но и дома ждать начала еще страшнее.
Папаверин 10дней провставляла, мужа мучила, полы намывала уже, на коктейль не решаюсь.

0       2909    0   0      55

Читать комментарии 55:

#1, 18 марта в 15:37
Автор: panda20111

Всё будет хорошо! Богу и ребёнку виднее когда появится на свет! Не накручивай себя! Веди себя как обычно. Это не конвейер по срокам! Всему своё время!

0 0
#2, 18 марта в 15:55

panda20111, Вот меня так и разрывает, то не волноваться и ждать, ведь анализы и ктг хорошие, а через час - нет срок большой надо что то делать , а кардинально что то делать жим, жим...

0 0
#3, 18 марта в 15:55
Автор: natali32 , Москва

Знаете, я сыновей родила с весом 3600/53. Первые роды были ужас. Все как у вас, только без разрывов и 16 часов без вод. Врач мне твердила, ты что раскормила, с твоими параметрами максимум 3 килло можно. Сама помреш или не разродишься. Но как видите 3600 и без разрывов.

Потом мы ждали дочку. И в рд перед родами делают УЗИ, и получается по весу 4150. И когда мне это сказали, я разревелась, говорила я не рожу, меня всю разрежут, короче несла полный бред от страха. Я очень боялась.
Но,, 4100 и без разрывов.
Но первые роды прокол пузыря, окситоцин, ручное открытие и без эпидуралки. Я умолял пристрелить меня.
Третьи роды с крупной дочкой 8 часов. Прокол, окситоцин и эпидуралочка.
Переносила всех.

0 0
#4, 18 марта в 16:02

natali32, прокол делали без намека на родовую деятельность? схваток никаких не было? Мне то прокололи , т.к подтекали воды и схватки всеж были, хоть и слабые и не регулярные... а вот эпидуралку не ставили. Вам предлагали ее или сами просили?

0 0
#5, 18 марта в 16:12

люся,1 роды 16 часов ада. Мне 19 лет. Дурында. Когда врач сказала, вечером пойдём рожать. Я так обрадовалась. Наивная. Как говорится, вот и познакомились... Намёка на роды небыло. Срок 41 неделя. Эпидуралки не предлагали и я о ней не знала.

2 роды еле успели в рд. Муж привёз и через 50 минут я родила

3 роды 8 часов. Предложили эпидуралки. 41 неделя. Намёка нет.

4 роды. Я была в патологии. Проснулась в 2-45. В 3-15 родилась Ева. В лифте. Не успели довезти до родблока. В родблока только перерезали пуповины. Я даже не успела позвонить мужу.

5 роды экс.

1 0
#6, 18 марта в 16:32

natali32, Вы герой!!! . В третьих родах эпи предложили сразу после прокола? я ходила на лекции в рд и сказали это эпи делают не всем и при определенных показаниях и обстоятельствах. Меня смущает и то что голова у ребенка на встала - мотается и кости тазовые мне мнет. Просто после прокола прижмется ли как надо ...

0 0
#7, 18 марта в 16:40

люся, я попросила эпидуралки когда стало очень больно. Ульяна тоже не опускалась. Ждали. Продыхивала.

добавлено спустя 2 минуты

люся, сразу после прокола нельзя. На 5 см примерно можно ставить

0 0
#8, 18 марта в 16:43

natali32, понятно...

0 0
#9, 18 марта в 17:07
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

люся, вы точно знаете день овуляции?
Как бы до срока 41 неделля и 3 дня врачи не могут ничего предпринимать,у вас может именно в этот день все и случиться.У меня было именно так!Пдр на 5: число,но я догадывалась,чоо овуляция была не в середине цикла,а на несколько дней больше,поэтому до срока 41 неделя и 3 дня решила ничего не делать,а в этот день запланировала ехать сдаваться в роддом на 8 часов,в результате в 4 утра начали схватки в 6 вызвала скорую,в 7,50 родила...Ребенок 3450 и 52 см.Не переношеный.

добавлено спустя 2 минуты

Родила 15 числа,как раз 40 нед и 10 дней.

0 0
#10, 18 марта в 17:13

yuliyaoleksyuk, нет не знаю точного дня. По М если считать как это обычно врачи делают то пдр был бы на 1.03. когда // увидела сдала хгч и от этого рез-тата уже и считаем все + и по рез-таты узи... так что как не крути а срок уже большой.

0 0
#11, 18 марта в 17:23

люся, попробуйте легко рассыпать и пособирать на караччках . Потом помыть пол. И помыть окошко.

добавлено меньше минуты назад

Лего

0 0
#12, 18 марта в 17:26

natali32, спасибо , завтра в школу на род.собрание схожу, в среду в ЖК , а там уж если все та же тихо будет обязательно такой квест

0 0
#13, 18 марта в 17:35
Автор: Sania

люся, расскажу историю. С девочкой той мы общались по телефону до недавнего времени (год назад телефон я потеряла и контакты тоже). Так вот:
Первую дочку, с весом 3800 она родила на сроке 41+2. Со стимуляцией и амниотомией. С "воплями" врачей о перенашивании. Признаков перенашивания не было, только девчонка крупная. Спустя несколько лет она рожает вторую дочь. Вес 4 кг, срок 41+5... те же вопли врачей и стимуляция в виде амниотомии... признаков переношенности нет, только большой вес. Познакомились мы с ней в августе 2014. В 40 нед она легла на дородовое. 2 пальца раскрытие, крупный плод. Наотрез отказалась от любой стимуляции. Мальчик. Крупный... утром, на сроке 41+4 Люба "жахнула" косторки, умучившись наматывать километры на прогулке (ежедневно она совершала променады исчисляемые в 8-10 км). К вечеру сильно разболелась спина в области поясницы. Я её еле уломала сходить попросить осмотр. В 9 вечера забрали с раскрытием в 5 пальцев, в начале первого, на сроке 41+5, она родила мальчика 4500, без разрывов. Сказать бы, что она там крупная, попа большая... нифига. При росте в районе 175 вес был около 70 с учётом МНОГОВОДИЯ ВЫРАЖЕННОГО и плода в 4,5 кг. Её вес что-то около 60 стал сразу после родов. Ни одного разрыва и самое смешное, нет признаков переношенности. Из-за многоводия сын плавал там как рыбка. Пузень был необъятный.
Другая история. На сроке в 41 нед положили девушку. Шейка "дубовая" и длинная. Стимулировали открытие шейки. На сроке в 41+4 прокесарили, так как шейка так и не открылась, а схватки пошли.
Я к чему, если шейка готова и осталось полпинка, можно и подождать.

0 0
#14, 18 марта в 17:46

Sania, шейку никто и не смотрел еще.(просто сама предполагаю что как и в первый раз) вот жду среды. к своим в жк схожу потом уж в рд или с направлением или с какими -нибудь "жалобами". умом все понимаю что НАДО, что все равно Б не останусь вечно, но как вспомню так руки и ноги леденеют от страха... В прошлый раз муж со мной был, даже не описать как морально он мне был нужен, а в этот раз не факт что сможет и это тоже тревожит и расстраивает.

0 0
#15, 18 марта в 19:46
Автор: olga kravets

люся, я ровно в 42 недели дочку родила. Ничего мне не помогало, все методы испробовала, кроме коктейля с касторкой. Причём мне с 38 недели гинеколог говорила, что голова встпла в тащ и низко, и скоро рожу... С 41 недели в патологии лежала, по лестнице летала через ступеньку вверх-вниз, нагуливала, не-а. Ставили на шейку гель в итоге, благодаря нему и начались роды. С 11 вечера до 5 утра открытие было всего 4 пальца, хоть в 2 или 3 часа пузырь прокалывали, не помогло. А в 5 поставили капельницу с окситоцином и за час с 4 до 10 раскрытие. После чего мне потуги тоже раем были, за 20 минут родила.
Сейчас уже 39+1 и я тоже боюсь как бы не повторилась история((( Треники в этот раз есть, но толку от них нет пока. Живот высоко. Буду через два дня малину пить, а, может, и коктейль рискну. Тоже, кстати, ребёнок крупнее, по третьему УЗИ на пол кг опережала первую дочку по весу.

0 0
#16, 18 марта в 19:56

olga kravets, что значит малину пить?

0 1
#17, 18 марта в 20:00

Sania, а чем второй девушке стимулировпли? У меня, кстати, шейка такая же дубовая была и длинная. Железобетонная. Вот этот гель за 1,5 суток сделал своё дело, размягчил, сгладил и укоротил. Правда, стоил он тогда 200$, если не ошибаюсь (просто в гашей валюте покупали и не помню курс какой был тогда).

люся, один из распрастраненных методов - пить чай из листьев малины. В аптеке должна продоваться.

0 0
#18, 18 марта в 20:15

Свечи бускопан

0 0
#19, 18 марта в 20:22

Дело в том, что малину заранее пить нужно, то есть нужно было на неделе 37 начинать. Но у меня дочка в тазовом предлежании была, я в растерянности вообще была.

добавлено спустя 5 минут

natali32, я как-то почитала инструкцию и что-то боязно мне их использовать... А так тоже слышала, что помогают.
Но их же ректально используют, не во влагалище?

0 0
#20, 18 марта в 20:33

olga kravets, ни в одной аптеке так и не нашла этих листьев(((. а вот мороженной малины-полный морозильник. думала может уж компот тоже с нее кому то помогает

добавлено спустя 5 минут

natali32, читаю щас про него... так папаверин по сути тоже самое, и среди аналогов бускапана тоже он... а папаверина как раз с 37 10д ставила....

0 0
#21, 18 марта в 20:41
Автор: iriska270919852 , Минск

люся, со второго трима никто никого не "выгоняет", а провожаем в третий, а если там не отписаться, со сроком и ПДР, то и не вписывают...

0 0
#22, 18 марта в 20:46

iriska270919852, я ж шутя и ни на кого не в обиде ... и все понимаю. не так часто здесь пишу, вот и не удивительно что потерялась.

0 0
#23, 18 марта в 21:19

olga kravets, гель, ламинарии, свечи... всё мимо кассы у неё было.
Кстати, малина загущает кровь (есть кровоостанавливающий эффект) имей ввиду

0 0
#24, 18 марта в 21:45

Sania, ничего себе. Мне тоже говорили, что если первый раз гель не сработает, то будут второй раз ставить, а уж, если и второй раз не поможет, то тоже КС.

добавлено спустя 4 минуты

Sania, а вообще ведь все эти методы и народные рецепты плохи тем, что вызывают схватки. А при неготовой шейке это ж опасно, наверное. По идеи сначала шейка начинает сглаживаться и открываться, а потом уже и схватки наростают?

добавлено спустя 4 минуты

люся, не знаю, как в аптеках у нас. Но в интернете только что глянула, купить можно.

0 0
#25, 19 марта в 00:44
Автор: lerunka , Москва

люся, у меня с 39 недель все предвестники (треники, пробка), в 41+3 по месячным (41 ровно по моим подсчетам) дали уже направление в РД. По ктг все было ок, а в роддоме на узи увидели умеренное маловодие, благоаря чему отправили не в патологию, а в предродовое. Прокололи пузырь, сразу схватки с регулярностью 4 минутя, болезненные, а через 4-5 часов меня уже скрючило от адской боли, дали эпидуралку, шейка сразу открылась, потуг не чувствовала. Роды длились 7.5 часов — радость для первородящей

0 0
#26, 19 марта в 07:02

olga kravets, да, все эти манипуляции теоретически могут вызвать роды. На практике - кому как повезёт. Я за 2 с хвостиком месяца насмотрелась много разных сценариев родов. От в 6 утра начала стонать во сне (схваток как проснулась не чувствовала), а в 16-00 уже родила, и до 31 час ощутимых схваток, крайне медленное раскрытие... всё же раскрыли шейку, но ни у матери сил не осталось, ни у ребёнка и как итог КС. От ночью проснулась в луже крови с водой - через час забрали на операционный стол и вуаля, до моего случая в двое суток кровоостанавливающего вместо положенных по сроку КС. Много чего видела. И как утром ставили ламинарию, а к вечеру спускали в родовое. И как ставили ламинарию, через сутки повторяли, затем гель, затем свечи (шейку сглаживали), затем таблетку... через сутки ещё одну и... КС в итоге

0 0
#27, 19 марта в 14:12
Автор: Loving , Алматы

У меня первые и вторые роды как под копирку, единственное отличие вторые гораздо быстрее прошли. Приехала в род. дом уже с полным раскрытием. А так в обоих случаях прокалывали пузырь и в обоих схватки были нерегулярные. Схватка, а потом полчаса тишина. Бывало даже тужилась без схватки и потуг. Иначе неизвестно было сколько ждать этих схваток.

0 0
#28, 19 марта в 16:07
Автор: akimsokol , Осинники

Роды разные, у меня первые быстро прошли, ну я и думала, как говорят вторые тьфу. Ни чего подобного, рожала тяжело. Единственное, как врач сказала с первых недель, что роду 20 августа, день в день родила. Как она так точно посчитала, это просто мистика.

0 0
#29, 19 марта в 19:30

Loving, на каком сроке?

akimsokol, срок какой?

0 0
#30, 20 марта в 00:35
Автор: akimsokol , Осинники

люся, я считала 41, а она считала 40.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿