* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Модные советы от jalinka

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
10 апреля в 10:10
Автор: jalinka , Гродно

Итак,создаю тему в виде дневника. Обсуждать можно в нашей старой теме,которую я модерирую: www.my-bt.ru/talk/post44633.html
Тут я буду выкладывать информацию, которую считаю полезной, в сфере формирования гардероба.
Сама смотрю разные видео и, зачастую, постепенно, знания улетучиваются. Начав писать тут, планирую закреплять это в уме получше.
Ну и фото для первой записи,пусть будет мое)))

5       963    7   0      5

Читать комментарии 5:

#1, 10 апреля в 11:46

Вещи,которые давно являются классикой и никогда не выходят из моды.
Я бы даже назвала это базой. Да,она у всех разная. Но конкретно эти вещи всегда будут актуальны и прослужат вам долгое-долгое время. Единственное,что в них может поменяться со временем-это фасон.
1.Бежевый(но не обязательно) тренч.Если хотим быть модными,то можно взять модель оверсайз, если ближе классика, то можно и по фигуре. Желательно,чтобы он был ниже колена.

2.Белые нейтральные кроссовки. Сейчас модно носить и с джинсами/брюками,и с платьями.

3.Черные замшевые туфли-лодочки. Необязательно на шпильке,можно взять и удобный для вас каблук. Сочетаются очень с многими вещами.

4.Белая рубашка. Не приталенная. Идеальную рубашку для себя вполне можно найти в мужском отделе(я вот ограбила своего младшего брата )
Необязательно чисто белую, можно с черными пуговками,например. Она будет смотреться не так банально как просто белая.

5.Маленькое черное платье. Фото не прикладываю, для каждой из нас-оно свое.
6.Пальто-халат, пальто-жакет.

7.Джинсы. Средняя посадка. Классического синего цвета,можно светло-голубого-на лето. Модель может быть любая! Если любите скинни-носите. Но! Выбирая такую модель,нужно уравновесить ее современным кроем одежды сверху. Т.е. обыграть,чтобы все смотрелось гармонично.

8.Оксфорды.

9.Куртка-косуха. Необязательно черная. Актуального кроя. Не приталенная и не совсем короткая.

10.Черные брюки с высокой талией. Желательно,с защипами, тогда при наборе веса мы все равно в них влезем(защипы немного разойдутся.) Это классика,как и белая рубашка.

11.Черная сумка жесткой формы. Без лишних деталей и фурнитуры.

12.Серьги-гвоздики. Маленькую точку акцента.

13.Белая футболка(можно брать еще красную,черную или серую).
Девчат, это не панацея для каждой, но как вариант начала построения своего гардероба. Фото брала для примера просто, не обязательно вещи должны быть именно такими.

добавлено меньше минуты назад

фото не прогрузились. сейчас переделаю.

отредактированно спустя 10 минут

добавлено спустя 13 минут

Еще внесла бы в этот список тельняшку, тоже довольно универсальная вещь. Для светлых цветотипов можно голубую/синюю полоску,вместо черной.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 24 минуты

Как отличить базовую/универсальную вещь от той,которую сложно скомбинировать?
Базовые вещи обычно без лишних деталей, простого кроя, чаще(но не всегда)однотонных цветов и спокойных фактур. Эти вещи легко комбинируются между собой. Имея в основе такие вещи, мы можем спокойно прибавлять к ним более оригинальную одежду,интересного кроя или принта.
Как построить базовый гардероб? В первую очередь нужно определиться с вашим образом жизни. Если вы офисный работник, ваш гардероб будет кардинально отличаться от,например, гардероба молодой мамы. Исходя из этого,ищите свои базовые варианты одежды.
А знаете ли вы,что верхов должно быть больше,чем низов? Я вот об этом узнала недавно. Если мы надеваем разные низы, но верх оставляем тем же,окружающим будет казаться,что мы ходим в одном и том же. Скажу честно,я часто покупаю низы. Сейчас уже исправляюсь))
Если у вас уже есть несколько базовых низов(например,джинсы,брюки и юбка), то можно смело брать их с собой в магазин,чтобы подобрать верх таким образом,чтобы он сочетался с уже существующими низами. Это могут быть футболки, рубашки, жакеты, свитшоты,свитера, топы и т.д.
Если вам трудно комбинировать вещи,то наилучший вариант-платье. Его все равно можно будет комбинировать в разных стилевых вариантах.

4 0
#2, 10 апреля в 15:23

Что такое тренды и с чем их едят

Тренд-это то,что будет актуально в ближайшем будущем.
То,что мы видим на подиуме- это гипертрафированные тренды. На неделях моды показывают свои коллекции множество дизайнеров и все хотят запомнится,отсюда и "мода-модная",т.е. в повседневной жизни такое носить не будут. Работники модных журналов анализируют их и выбирают самые основные.
(но это так,простыми словами пишу)
Что же делать нам? Выбираем только то,к чему лежит душа и что близко вашему стилю. Подстраиваем их под себя.
Предположим,вы увидели куртку-оверсайз нереальных размеров. Не нужно покупать себе такую. Купите чуть более свободную по покрою модель,чем носили раньше. Не нравятся рукава фонарики, тогда,возможно,вас заинтересует принт в горошек,ассиметрия или интересные варианты использования платков.

Всегда,на первое место, ставьте свою индивидуальность. Вы только немного разбавляете свой гардероб трендами,тогда вы не отстанете от моды и будете идти в моду со временем.

И обязательно,развивайте насмотренность! Это даст вам возможность увидеть в магазинах современные вещи,даже если они являются классикой. Так же насмотренность развивает наш вкус и дает возможность эксперементировать со стилем, правильно составляя цвета и пропорции в образе.

2 0
#3, 11 апреля в 10:25

добавлено спустя 16 минут

Отличный совет, который помог и мне, тратьте иногда свое время на то,чтобы скомбинировать удачные комплекты из того,что есть в гардеробе и фотографируйте на свой телефон. Поверьте,иногда это очень выручает. Если нужно собраться быстро и чтобы образ выглядел стильно, вы просто заходите в папку с созданными образами и повторяете. Зачастую сразу непонятно,удачный образ или нет. Когда мы фотографируем и проходит время, просматривая свои "шедевры", лучше видим себя со стороны и исключаем те варианты,которые не очень хорошо смиксовались. Смело играйте с цветом и стилями, неудачи возможно,но ведь кто не рискует,тот не пьет шампанского))
И повторюсь,на счет платьев. Это идеальный вариант для того,чтобы собраться быстро и выглядеть достойно. Найдите свой удачный силуэт и носите,когда нет времени собирать комплекты.
Ищите свой стиль,особенно повседневный,потому как все мы умеем одеться красиво на вечер,а повседневка в большинстве своем-однообразная. Я пока на пути к этому моменту. Надеюсь,все получится. Ведь большинство нашей жизни построено на повседневности и хотелось бы и в эти моменты выглядеть красиво и интересно.

добавлено спустя 20 минут

Не забывайте баловать себя аксессуарами. Ведь любой самый простой образ можно поднять на самый высокий уровень благодаря бижутерии и сумки. Но не надевайте все лучшее сразу. Сейчас не актуально носить серьги+колье+браслет+кольцо. В моде крупные серьги,броши. Колье не носим поверх рубашки,как делали это раньше,но если хотите спасти его, носите на голую шею. Но лучше использовать минималистичные многоуровневые цепочки.

3 0
#4, 10 мая в 19:14

Ошибки в вашем гардеробе.
1.Гардероб не соответствует реальной жизни.
Например, у вас размеренная семейная жизнь,а в шкафу платья для вечеринок или офисные костюмы.
Проанализируйте свою сферу жизни и подумайте,какая именно нужна одежда.
2.Изношенная одежда,которую не выброшу/не поменяю.
Как только вещь теряет приличный вид,тут же ее выбрасываем. На дачу-не надо! Любите себя. Купите на дачу недорогую новую одежду.
3.Одежда не по размеру.
И это я не о оверсайзе. Если на распродаже есть кофточка,но размер не ваш,не берите ее,даже оправдывая тем,что похудеете.
4.Одежда с "изюминкой".
Вполне возможно,что часто вы покупаете вещь,которая интересно скроена или имеет какие-либо детали. Зачастую такую вещь потом не с чем скомпоновать,поэтому для того,чтобы брать такие вещи, нужно обзавестись "базой".
А иначе вас поджидает результат,вся одежда не сочетается между собой.
5. Однотипные вещи.
Приходите в магазин и покупаете 101 джинсы и майку. В итоге вещей много,а в гардеробе нет разнообразия. Старайтесь подбирать альтернативу этим вещам и вместо,например, кардигана,возьмите джемпер,жилет или жакет.
6.Отсутствие базовых вещей.
Как я уже и писала,база из моды, практически, не выходит,поэтому старайтесь обзавестись именно ей. Особенно это важно в самом начале формирования собственного гардероба.
7.Отсутствие разнообразия в обуви и аксессуарах.
Именно это делает наш образ собранным и завершенным. Вы можете надеть джинсы и белую рубашку,добавив к ним интересные аксессуары и комплект заиграет по-новому.
И,обязательно,следим за модными тенденциями хотя бы в этом,т.к. если устаревшую вещь можно спасти,то спасти устаревшую обувь или аксессуары-уже нет(хотя вру,в редких исключениях,даже это можно).

1 0
#5, 11 мая в 15:00

Еще напишу о колготках. Девчата. Берем только те колготки,которые совпадают по оттенку с остальными голыми участками тела. Это я,конечно,о колготках телесного цвета. Бронза-зло. Разве только,что вы сами такого же цвета. И желательно,чтобы это были не 40ден(я раньше только такие и брала),а 15-20 и натурального оттенка,без блеска.
Чтобы вы понимали о чем я:

добавлено спустя 8 минут

На первом фото видим,что колготки вроде и совпадают по цвету,но слишком плотные,хотелось бы потоньше. 2,3,4-в моих комментах не нуждаются,я думаю)
Остальное вроде ничего так смотрится.

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿