* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Автокресло 2 категории

Раздел: Дети

спрятать/показать
12 апреля в 09:21
Автор: Аквилегия , Москва

Девочки, такой вопрос!У нас сейчас стоит кресло Maxi-Cosi Pearl на изофиксе от 9-18кг. У Вани до сих пор люлька макси-кози. Ваня сейчас 11,5кгВане нужно кресло.В принципе, Поля ещё может в своём поездить до зимы, она 14,5кг, в зимней одежде уже узковато). Но не вижу смысла покупать Ване, потом Поле новое. Я хочу Ваню пересадить в Полино, а Поле купить 2 группу.Но меня смущает фиксация ребёнка штатными ремнями, все же 5 точечные у кресла кажутся надежнее.Поделитесь опытом, у кого какое кресло на возрас 4года. Если смысл покупать смешанную группу 1-2-3? У Румер видела, вроде. Рассматриваю Maxi-Cosi RodiFix Fix (одно из самых безопасных)Слышала хорошие отзывы о Britax Roemer

0       766    0   0      27

Читать комментарии 27:

#1, 12 апреля в 09:25

Картинки не загрузились
Такое сейчас

Это 2-3 категория Maxi-cosi RodiFix Fix от 15-36кг

0 0
#2, 12 апреля в 09:35
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Купила рекаро 15-36(типа нижнего максикози ).. (влазит и в максикози до 18,хотя уже 23кг...думала как бы не положено ж по весу)
блин,вот не удобно мне после 5-точечного...
Старое оставила и в основном на нем продолжаю ежедневно катать...
новое для дальних поездок(у мужа стоит в машине)..
Поэтому сходи в магазин (у нас есть имитация сиденья машины..и на нем демонстрируют детские)и попробуй попристегивать/поотстегивать Полю...
Я вот этого не сделала и жалею(

0 0
#3, 12 апреля в 09:56
Автор: aveist , Мельбурн

Лена, у нас Матвей начал ездить таком как на картинке после 5 лет, почти в 6 даже, сейчас ему 8.5 и до сих пор в нем. Мне кажется для 4 лет оно великовато.

0 0
#4, 12 апреля в 10:17
Автор: Кропелька

У нас автокресло Heyner Maxi Protect Aero, Германия. Покупали примерно на 4 года. Оно не дорогое, но по краш-тестам очень достойное.

0 0
#5, 12 апреля в 11:09
Автор: Чаёвничаю

Моя начала ездить в 4 года в рекаро 15-36 кг, такое же, как на нижней картинке. Отъездила до 8 лет в нем, потом стало тесно в зимней одежде. Ездила хорошо. Кресло же крепится на изофикс, а потом штатным ремнем. Ничего не натиралось и ребенок при всем желании не мог извернуться, чтобы отстегнуться.
Я выбирала, что старшей, что младшему кресла основываясь на краштесты, они подробно представлены на автодетях. И даже ье кресла, что проходят краштесты, могут быть с некоторыми минусами, например, требуются длинные штатные ремни или сложная установка, узкие, или тяжелые (ну вам это не актуально).

0 0
#6, 12 апреля в 11:11

Чаёвничаю, а у меня отстегивается с рекро ребенок сам легко...и хорошо и плохо...
на 5 точечном не может сам...

0 0
#7, 12 апреля в 11:15
Автор: Цыпленок

Лена, я тоже озадачивалась этим же вопросом.
Пятиточечные, конечно, удобнее и фиксация у них надежнее.
Посмотри те кресла, где можно регулировать уровень верхней петли для ремня.
тогда ремень пройдет через плечо и грудь.
У нас Ренолюкс, там подголовник опускается вместе с петлей.
Еще брали такой фиксатор на голову, чтоб она не падала во сне, но Ксене в нем жарко, да и боюсь я его.

0 0
#8, 12 апреля в 11:15
Автор: Оляшка , Орхус

У нас cybex solution m-fix. я очень ним довольна. благодаря тому что есть регулировки его можно подстроить под разный рост и ребенку будет удобно в нем. места достаточно. оценки краштеста тоже хорошие. мы в него пересели в 4 года, так как сын весил 18,5.

0 0
#9, 12 апреля в 11:48
Автор: Чаёвничаю

жужик, ого. Видимо завтсит от непоседливости ребенка)) моя после 7-мт начала застегиваться и пристегиваться при посадке/высадке и то не всегда получалось

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#10, 12 апреля в 12:35

Может у кого подруг есть аналогичное кресло..поюзать неск.дней..
Или прокат ...

0 0
#11, 12 апреля в 12:41

Девочки, что-то я уже засомневалась в покупке 2 категории...
Может такое же купить второе?
Я, почему-то думала, раз по возрасту положено, надо менять...
Ну и висячие ноги из кресла как-то смущали. Но это, наверно, в любом будет.

добавлено меньше минуты назад

Цыпленок, верхняя петля - это где такое?

жужик, У меня Поля из пятиточесного сала отстегивается) при высадке. Как застегнуть тоже знает)

Оляшка, спасибо, посмотрю его.

Кропелька, не слышала о таком, посмотрю

0 0
#12, 12 апреля в 12:53
Автор: Lelik bolik , Москва

У девчонок вот такие
https://avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_ii_xp_sict/#flame-red-black-series
По мне так очень удобные. Кресла 5-ми ремнями не люблю, ибо очень часто ребенок снимает верхние лямки, наклоняясь вперёд. И какой смысл в них тогда?

0 0
#13, 12 апреля в 13:00
Автор: Оська , Москва

Аквилегия, Лен, петля для ремня в низу подголовника.
У меня все кресла BMW. Три последних кресла со столиком безопасности. Ни в одном не ездили со столиком (ну может один-два раза: сразу после покупки и из аэропорта разок). Жарко и неудобно. Во всех креслах (кроме кресла для младенца) дети пристегиваются штатным ремнем безопасности.
Никаких проблем в этом нет. Да, пристегивать геморройней, чем 5-точечным, но если высота ремня регулируется, то проблем нет вообще.
Кстати, дочь только вторую неделю пристегивается сама (а ей на след неделе 7,5 лет).
До этого и не пробовала и запрещалось категорически.

P.S. сами кресла удобные очень! Это не мое мнение, и не мнение моих детей (они других кресел не знают).
Но вот 4 подружки дочери, посидев в наших креслах, начинали канючить родителям, что их кресла неудобные и они хотят такие, как у Маши.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#14, 12 апреля в 13:25
Автор: Цыпленок

Аквилегия, на подголовнике или на плече петелька.
Ноги и должны свисать из кресла, ребенок уже большой и должен сидеть ножками вниз. Потому что если ножки будут просто лежать, то при торможении передние кресла могут их толкнуть и повредить. А если ножки свисают от колен, то есть немного места для маневра.
Ксения уже год сама пристегивается и отстегивается. За самовольное отстегивание была однажды наказана на парковке, стукнулась лбом, показали, как это опасно и больно.

0 0
#15, 12 апреля в 13:34
Автор: Евгеша87

У нас romer, как на 2 фото, на одной машине стоят оба таких, папа в сад возит, и вот мои в 3.5 и 5 лет ездят. Без курток конечно большевато, младшей, но они тут рядом с домом ездят.
На большие расстояния, у нас пока что старые кресла, но и они из категории 1-2-3. Но в зимних куртках уже тесновато.

0 0
#16, 12 апреля в 13:38

Аквилегия,

https://heyner-germany.ru/news/heyner-maxi-protect-aero-adac-2015/

0 0
#17, 12 апреля в 13:50

Кропелька, спасибо!

0 0
#18, 12 апреля в 14:43

Кропелька, судя по видео, у этих кресел нет системы роста. Только подголовник поднимается, как будто только шея растет.

добавлено спустя 8 минут

Слышала хорошие отзывы о кресле Concord Transformer T.
Оно подходит крупным мальчикам. Растет и ввысь и вширь.

0 0
#19, 12 апреля в 15:02

Оська, у меня довольно крупный сын. Рост 130, вес 30 кг. Даже в дутой зимней куртке в кресле ему комфортно. Он не конючит, хотя тот ещё привереда.

добавлено спустя 6 минут

Оська, а что ты имеешь ввиду под системой роста. Я первый раз такое слышу.

добавлено спустя 8 минут

На таком же кресле ездит моя крестница. Она худенькая и низкая.

добавлено спустя 4 минуты

В ширину кресло не растет, но может в бустер трансформироваться. Хотя я данное ноу-хау не приветствую.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#20, 12 апреля в 15:19

Lelik bolik, когда Мию пересадила в это кресло?
Наши девочки не большие ростиком, не велико ли Мие кресло?

0 0
#21, 12 апреля в 15:28
Автор: Lelik bolik , Москва

Аквилегия, положение подголовника регулируется вместе с ремнем. В 3 года пересадила. Не смотри на ростовку, что от 100см, в Мие и сейчас столько нет, а подголовник не на минимуме вообще. Не велико

Сайт, который я скинула, это же и магазин, к ним можно подъехать и примерить кресло, будто в машине оно стоит

0 0
#22, 12 апреля в 17:44

Кропелька, вот мои кресла:
у младшего пока в самой низшей позиции (в 3 и 5 сын был ростом 104):

у старшей специально сфоткала самый маленький и самый большой рост (в 7 и 4 дочь была 128):

добавлено спустя 18 минут

Кропелька, я посмотрела еще раз на видео о кресле хейнер. Оно наверное только для мылышей лет до 3, нет?

0 0
#23, 12 апреля в 17:50

Оська, у вас без изофикса?

добавлено спустя 2 минуты

моя Поля меньше твоего ростом.
Это одной категории кресла? У мальчикового кресла интересное сиденье

Я хотела, чтобы была позиция для сна, те откидывалось.

0 0
#24, 12 апреля в 19:17

Аквилегия, да, Лен, на этих креслах изофикса нет.
Другие кресла с изофиксом и с базой для люльки.
Все кресла покупал мой муж, а для него безопасность - главный критерий. Кстати, если посмотреть краштесты, то в целой куче тестов крепления изофикс ломаются и кресло летит в свободном полете, или кресло-то удерживается изофиксом, а дети совершают недопустимые кивки вперед и получают боковые удары. В общем, важно удерживание ребенка в кресле, а не только самого кресла.

Категории кресел сфоткала. Мальчиковое кресло досталось мальчику от девочки Маши)
Там правда оченб удобно: маленькая ямка для попы, поддержка поясницы, небольшой бугорок между ног.
Вот все Машкины подружки, садясь в желтое кресло (поскольку Маша сидела в своем), начинали ныть мамам, что их кресла неудобные.

0 0
#25, 12 апреля в 21:17

Оська, нет. Оно до 36 кг.

0 0
#26, 14 апреля в 01:56
Автор: Vishenka , Екатеринбург

Кропелька, у нас такое же кресло. Очень довольны! Сын начал ездить с 4 лет. Сейчас 7, и все ещё в нем катается.
Среднему летом будет 4. Пока пересаживать во 2 категорию не планирую, он в своем кресле прекрасно помещается даже в одежде.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#27, 21 апреля в 23:19

Купили кресло Макси-Кози, какое и хотела от 2/3 категория со встроеным изофиксом.
Ездили в магазин Автодети выбирали с Полей.
Оказывается нам бы ещё по-хорошему годик в нашем кресле поездить, тк в самом низком положении нам многие кресла велики и ремень проходит по шее.
Например У Рёмер высокая спинка, у heyner тоже. Кстати о нем, Германия только фирма, сборка Китай, отсюда и цена. Но и в сравнении с максикози сразу видны различия в качестве и удобстве. Heyner проигрывает сильно( чудес не бывает. Качество стоит дорого.
Сажали Полю и в cybex, тоже по высоте спинки нам подходит, но Поле удобнее в макси оказалось. Да и на внешний вид, она в нем как влитая сидит.

добавлено спустя 2 минуты

Всем спасибо за комментарии и отзывы

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿