* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мутации тромбофилии. Помогите разобраться.

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
19 апреля в 21:39
Автор: Izabella

Девочки, кто соображает просвятите, на сколько все плохо??..Сразу предупреждаю, я в этом ничего совсем не понимаю, единственное, что вычитала это то, что мне аспиринсодержащие не помощники((Если я не ошибаюсь.К врачу пойду обязательно, только подскажите, что еще сдать, чтобы весь пакет анализов был на руках.Гомоцистеин сдавала, он 12,9 был, стал 12,1, еще пересдам позже конечно.В общем 4 мутации из 7

0       3459    0   0      85

Читать комментарии 85:

#1, 19 апреля в 21:40

Скрины не загрузились почему то

0 0
#2, 19 апреля в 23:11
Автор: каруся , Домодедово

Всю беременность следить за гемостазом. Мутации не оч хорошие, но все можно скорректировать, как забеременеешь, каждые дней 10 сдавать гемостаз, в 3м триместре каждые дней 7-10 УЗИ с доплером, клексан тебе в помощь, ну а сейчас скорее вессел дуэф, только после согласования с гематологом.

добавлено спустя 2 минуты

Не вижу мутации mtrf и ген f2

добавлено спустя 2 минуты

И f5, они обычно самые коварные

0 0
#3, 20 апреля в 00:32
Автор: lerunka , Москва

Izabella, Люб, а ты рылась в блоге Бусинке? Там инфы-то полно. У меня есть мтфр гетерозигота, паи1 гомозигота и что-то еще гетерозигота. Все корректировалось.

добавлено спустя 5 минут

Izabella, вот, что было у меня: MTHFR — гетерозиготная мутация, PAI-1 — гомозиготная мутация, полиморфизм Т-786 в гене синтетазы оксида азота — гетерозиготная мутация
Источник: www.my-bt.ru/gr/333286
Назначили: фольку, ангиовит, омега 3 кардио, курантил.
Вессел дуэ я не успела купить и принимать, ибо забеременела.

0 0
#4, 20 апреля в 06:41
Автор: Дарьяна , Нижний Тагил

lerunka, а курантил ты пила и во время беременности?

0 0
#5, 20 апреля в 06:46
Автор: Танча , Пенза

Да, в блог Бусинке. Там и инфы много и советов.
Дочка всю беременность колола фраксипарин. Фемибион иангиовит. Плюсом питание и питьевой режим. Много продуктов которые в той или иной степени влияют на состав крови. Конечно одними продуктами гемостаз не отрегулируешь но тем не менее. Как говорится на войне все силы хороши. И следить за гемостазом . Дочь раз в неделю сдавала емостаз но не расширенный по направлению из консультациии и два раза в месяц расширенную гемостазиограмму сама. Это уже платно. Двое деток. У нас. Все хорошо. А если не следить то не известно как бы все обернулось

0 0
#6, 20 апреля в 08:47
Автор: lerunka , Москва

Дарьяна, да, и во время беременности. Отменяла уже сама себе недель после 17, тк даже бритье ног или маленькая ранка приводили к потокам крови, которую было сложно и долго останавливать. Врачи не решались отменять назначение, которое сделали в другом месте, а я уже боялась, что к родам опасно с такой жидкой кровью приходить.

0 0
#7, 20 апреля в 09:04

lerunka, Лер, я боюсь, что у меня мозг от инфы взорвется(((

каруся, гемостаз это коагулограмма? Остальные мутации не выявлены.
Значит мне к гемотологу нужно?

Я уже к гематологу бесплатно ходила однажды, она посмотрела мою коагулограмму и сказала иди.....
Пойду теперь платно, но мне уже страшно...

0 0
#8, 20 апреля в 09:24
Автор: Аквилегия , Москва

Izabella, Каруся грамотно ответила. Гемостазиогопмма более расширена, чем коагулограмма. В твоём случае лучше сдавать гемостазиограмму.
В гематогогу обязательно!
При поломках гемостаз мб нормальный, но как только наступает беременность, все летит и тут же срыв. Это можно не успеть отследить. Поэтому необходима подготовка при планировании.
Гомоцестеин очень высокий! Чем снижали?
Почему только сейчас сдала на мутации? Ещё первый анализ на гомоцестеин дб смутить и заподозрить поломки в гемостазе.

0 0
#9, 20 апреля в 09:45

Аквилегия, гомоцистеин снижала метилфолат+ фолька и в6,12, и кардиомагнил, но как показал анализ на мутации аспирин мне не поможет. мы это в блоге эко обсудили, оказалось маленькую дозу пила фольки. Сейчас увеличила.

Да, ты права, только 2 полоски и на этом все...

Мутации только сдала, т.к. волнует не только б, но и общее здоровье.

добавлено спустя 3 минуты

Аквилегия, спасибо Лена.
Вот я не соображаю в этом ни чего, теперь буду изучать конечно.
Гемостазиограмму только еще сдать или еще что-то?

0 0
#10, 20 апреля в 09:48
Автор: Танча , Пенза

Izabella, это должен быть не просто гематолог, гемостазиолог. В нашем городе к примеру, он такой один. Который принимает беременных и женщин планирующих. Потому как у многих эти мутации начинают себя вести агрессивно именно во время беременности. А в обычном состоянии себя никак не проявляют. В городе у дочек только обычные гематологи, которые не берутся за подобные диагнозы. И за дочь я ходила сама в своём городе, она у себ анализы сдавала а назначения делали дистанционно. В любом случае это было лучше, чем ей ехать 1500 км до ближайшего специалиста.
Так что ищите хорошего платного гематолога( гемостазиолога) они есть в перинатальных центрах, в центрах занимающихся ЭКО

0 0
#11, 20 апреля в 09:50

Танча, центраэко у нас конечно нет, но есть областная гематология, попробую попасть туда

0 0
#12, 20 апреля в 13:15

Короче гемостазиолога у нас нет, только гематологи в отделении гематологии в областной.
Девочки, а пока я дойду до гемотолога, может уже нужно начать принимать хоть что-то? В понедельник сдам гемостпзиограмму.
Может курантил найти хотя бы? У нас его нет, но может под заказ где есть. Что скажите? Хочется уже дейстаовать...

0 0
#13, 20 апреля в 13:37
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Izabella, я бы для начала сдала гемостазиограмму. Ведь в небеременном состоянии все показатели могут быть в норме, так зачем тогда что то принимать? А вот во время Б уже надо будет контролировать и по назначению гематолога принимать все необходимые препараты.

0 0
#14, 20 апреля в 13:46
Автор: NataNata , Москва

Izabella,
Если вы планируете, то фолька в любом виде, который тебе подходит минимум 5 мг. Омега3, не меньше 1000 дозировка, любая. Витамины группы В. Если подходит ангиовит, то там и фолька и В. Но я не сильна в аналогах фольки которые нужны при мутации, у меня тоже есть 4 шт каких-то, но я не помню. РАI точно есть. Я на ангиовите сидела, мне помогал. Ни и с гемоцистеином что то решай

0 0
#15, 21 апреля в 23:27

Izabella, пока можешь принимать ангиовит и фолацин, от этих препаратов тебе хуже не будет. Они хорошо зарекомендовали себя в отношении поломок.

0 0
#16, 21 апреля в 23:31

Аквилегия, спасибо.

Ещё хотела узнать, если смысл сдавать гемостаз во время месячных?

Читаю блог Бусинке, много интересного узнаю.

0 0
#17, 21 апреля в 23:35

Izabella, точно не помню. Но я в месячные не сдавала. Лучше перед и после. Чтобы посмотреть, меняется ли что-то после овуляции.

0 0
#18, 22 апреля в 06:19
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

Izabella, не надо во время месячных и сразу после них.показатели другие будут

0 0
#19, 22 апреля в 08:47
Автор: Fizzy , Тюмень

Izabella, сходи к гематологу, он посмотрит и даст конкретные наставления что и в какой дозировке и когда приходить что сдавать. мне расписал вплодь до еды и перелетов

*коагулограмма не показатель при таких поломках,а вот с этим твоим анализом уже можно идти и к платному и к бесплатному гематологу.

0 0
#20, 22 апреля в 09:14

Fizzy, да, я пойду к гематолога обязательно. А что так мало фольки тебе назначили? Всего 800 метилфолата?
А гомоцистеин у тебя какой?
ms.igra.2014@mail.ru, придется значит через неделю сдавать...

Вычитала, что ещё омега3- нужно пить, вчера купила и пью уже.

0 0
#21, 22 апреля в 09:22
Автор: Fizzy , Тюмень

Izabella, гомик в норме был, поэтому на него не смотрели, просто обычная фолька у меня вобще не усваивается, поэтому врач сказал и 800 хватит но нужной формы, ре с ним согласился, гин из ПЦ тоже

0 0
#22, 22 апреля в 09:27

Fizzy, я читаю блог и смотрю например Тэтка 10 мг фольки пила...
Я себе увеличила до немогу ее+ метилфолат 800.
По рациону, я примерное так и питаюсь, больше морепродукты ем. Нужно ещё изучить что нельзя, там кофе и сыр точно, а вот что ещё не в курсе.

0 0
#23, 22 апреля в 12:27

Девочки, кто с Украины, чем вы заменяете ангиовит? Нет его даже в Киеве, звонила.
Нашла хорошее сочетание В6 и В12 в спорт питании, Голд витамин форте, но там Бад+ витамины

0 0
#24, 22 апреля в 13:59
Автор: anetka , Донецк

Izabella, у меня высокий был гомоцистеин во время беременности, до был в норме,( у меня в принципе, в не беременном состояние все показатели были в норме) поломки все свои не помню, но несколько точно совпадают с твоими. Пила фольку в препарате фолацин, там ее 5 мг в одной табл. На аспирин у меня тоже не было реакции, до беременности пила вессел Дуо, во время беременности колола фраксипарин, при этом Коагулограмму с тромбоцитами сдавала каждую неделю, был период когда с уколов переходила на вессел, но не долго, т.к. показатель антитромбина ухудшался часто. Ещё курсами пила витамин В, потом витамин Е, потом омега 3 и витамины для беременных.

0 0
#25, 22 апреля в 14:36

anetka, ну фолацин это та же самая фолиевая кислота 5 мг. Зачем платить дважды, даже трижды за аналогичный препарат не понимаю. Купила уже фолиевую кислоту 5 мг.

А витамин В какой препарат пила? Я склоняюсь купить неуробекс. Обошла все аптеки, больше ничего не предложили.

добавлено спустя 4 минуты

Вессел вчера спрашивала, тоже не продается.
Такое ощущение, что я в селе живу ((( Так же нет курантила и т.д.
Не представляю, когда пойду к гематологу чем он меня лечить собирается. Аж интересно уже стало.

0 0
#26, 22 апреля в 14:37
Автор: NataNata , Москва

Izabella, а лекарства по почте можно пересылать?

0 0
#27, 22 апреля в 14:41

NataNata, ну нет, а вообще умудряются. Я покупала, пишут косметика..

добавлено спустя 3 минуты

А, ещё.... Гемостазиограмму тоже в Синево я не увидала, что делают((
Возможно в гематологии делают, завтра собираюсь ехать на разведку.

0 0
#28, 22 апреля в 14:57
Автор: anetka , Донецк

Izabella, а ты из какого города?
Я когда сравнивала, мне фолацин выходил так же практически по цене, т.к Фолька в маленьких дозировках только была. Витамин В- нейровитан пила.
Моя беременность припала на такой период, когда аптеки были пусты ( практически все лекарства отправляли мне новой почтой или перевозчиками передавали, не указывая, что это лекарства. Сейчас ангиовит, вессел, Курантил все у нас есть может кто-то бывает здесь, можно передать

0 0
#29, 22 апреля в 15:05

anetka, живу в Хмельницком.
Вы живёте в таком месте, что там проще найти в аптеке все что хочешь наверное)
Нет, ни кто так далеко передачи не передаёт. Единственное, могу попросить свекровь привезти на какое то время хватит, но они не миллионеры, закупиться много сразу не получится. Вот в мае привезет если купит.
Мне бы удобно было получать передачу поездом Лисичанск-Хм, но в Лис так ни кто просто не поедет, сама знаешь цены.

0 0
#30, 22 апреля в 15:33
Автор: Надёжка , Дружковка

Если у свекрови есть кредитная карточка, вы можете денег туда скинуть, она в аптеке расплатится ей.

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿