* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Токсикоз тяжёлой степени

Раздел: Беременность

спрятать/показать
22 апреля в 19:30
Автор: irart

Добрый день! Есть ли среди вас девушки пережившие тяжёлый токсикоз (рвота 10-20 раз в день, интоксикация, ацетон в крови и моче, потеря веса 10 кг и более), как смогли это выдержать, что делали, какие капельницы и сколько мл в день кололи, есть ли что - то, что реально помогло? Делали ли ЛИТ, прививки кровью мужа? У кого был конфликт крови с плодом по системе Келл? Прошу поделитесь..
Первого ребёнка выносила, токсикоз был до 5, 5 мес, похудела на 12кг, лежала в стационаре. Второго выносить не смогла, сделала аборт, токсикоз был ещё жёстче и интенсивнее, к потере веса и неукротимой рвоте и днем и ночью без остановок, добавилось то, что не могла спать из-за плохого состояния, потом началось кровотечение, судороги, но беременность сохранили, но после этого состояние стало ещё хуже, наверное, от кровеостанавливающих таблеток, больше не могла вставать, потом открывать глаза... Пошла на аборт.
Кто пережил подобное, прошу дать совет.

0       2431    0   0      29

Читать комментарии 29:

#1, 22 апреля в 20:06
Автор: Lelik bolik , Москва

Девушка с ником umbra тут была.... Если не ошибаюсь, то у нее похожая ситуация с беременностью складывалась. Найдите, напишите ей

0 0
#2, 22 апреля в 20:20
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Еще была здесь девочка...пришлось прервать из за угрозы жизни матери...

0 0
#3, 22 апреля в 20:20

Спасибо, написала ей, но она уже год не была здесь..

1 0
#4, 22 апреля в 20:30
Автор: Lelik bolik , Москва

irart, почитайте ее посты/дневники. Может быть где-то оставляла ссылки на вк или Инстаграм

0 0
#5, 23 апреля в 00:26
Автор: Алеееенаа , Ярославль

Давно где- то читала,что энтеросгель помогает при сильном токсикозе.

0 0
#6, 23 апреля в 10:40
Автор: akimsokol , Осинники

Токсикоз сильный был, все время лежала, рвота постоянная, в глазах темнело, беременность была не заметна, так как сильно похудела, от одной мысли еды и воды рвало. Выносил кое как, на то время ни чем не помогли.
Вторую беременность боялась, но все оказалось хорошо.

0 0
#7, 23 апреля в 10:52
Автор: очень хочется , Минск

www.my-bt.ru/u70941.html ЕленООчка прервала из-за угрозы жизни, очень сильный был токсикоз. Но она давно не заходит.

0 0
#8, 23 апреля в 11:07
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

очень хочется, про ЕленООчку я и писала как раз..

0 0
#9, 23 апреля в 18:17

akimsokol, а вы пробовали проверить кровь мужа на Келл антиген? Если он К плюс, а вы К минус, то это может быть и за этого.

0 0
#10, 24 апреля в 00:21

irart, это было в 2000 году, тогда и особо внимания не обращали. Муж умер 2003 году. А вот с новым мужем все по другому.

0 0
#11, 24 апреля в 20:54
Автор: Юлета

2 беременности с токсикозом, во вторую был ещё сильнее. Потеря веса большая, ацетон в моче. Капали по 5 флаконов, уже не помню что точно, солевые растворы. Реально помогал эссенциале форте капельницы, потом таблетки, без него неукротимая рвота возвращалась. Ещё физио терапия ТЭС реально вещь, легчало после пятой, тошнило, рвота 1-2 раза, уже жить было можно. Примерно после 16 недель осталась тошнота, которая прошла совсем только после 20 недели.

0 0
#12, 24 апреля в 21:30
Автор: МашкаРомашка , Кострома

irart, ложитесь в стационар, там капают раствор Рингера-Локка и Эссенциале тоже в капельницах. Можно самим купить, если в больнице нет

0 0
#13, 26 апреля в 12:10

МашкаРомашка, а вам сколько систем в день капали? Я лежала, но мне кажется, что мало 1 пакет 500 мл в день всего, было лучше от рингера но не долго.

0 0
#14, 27 апреля в 10:04
Автор: МашкаРомашка , Кострома

irart, У меня к сожалению ни разу не было токсикоза. Я просто в одной палате лежала с токсикозницами и наблюдала. Одной с сильным по 2 раза капали в день, другой в более лёгком состоянии- только один утром.

0 0
#15, 27 апреля в 15:07
Автор: Евгеша87

МашкаРомашка, это же счастье что не было.

А автору сил и терпения.

0 0
#16, 27 апреля в 18:40

МашкаРомашка, не к сожалению, а к счастью. Такое терпеть оч сложно.

0 0
#17, 30 апреля в 22:37

Юлета, спасибо за советы. В каком городе вы лежали в стационаре? И что такое ТЭС процедура? У нас эссенциале даже не предлогала мне и вообще я не в те руки попала...

0 0
#18, 30 апреля в 23:02
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

irart, у меня была в районе 8-10 недели рвота по 10 раз в день. Пила эссенсеале 6 табл в сутки и хофитол 6 таблеток в сутки. И то, половина выходила Как вспомню так вздрогну. В стационар не клали, я дома лежала.

1 0
#19, 1 мая в 18:18
Автор: Юлета

irart, Из интернета- Транскраниальная электростимуляции (ТЭС-терапия) представляет собой воздействие биотоками, осуществляемое через прикрепленные к голове пациента электроды с целью избирательной активации защитных структур головного мозга..

добавлено спустя 7 минут

irart, в Рязани. Эссенциале дорогой, в стационаре его нет, я сама покупала и уговорила врача назначить.

0 0
#20, 3 мая в 15:58
Автор: TusechkaRio , Рио-де-Жанейро

Со мной в больнице лежала девочка. При поступлении три дня сидела в обнимку с тазиком. Ее все время рвало. Но ей какие-то обыкновенные капельницы для данной ситуации помогли. Правда у нее это было все беременность. И на сохранение она попадала раза 4. В вашем случае это вообще жесть,конечно. Видимо,организм клетки мужа вообще воспринимает,как нечто токсичное. Меня мутило 24 часа в сутки,но не рвало....иногда по утрам только . Вообще пары обследование у гематологов и генетиков проходят на совместимость. Может и у вас как-то картина проясниться?

0 0
#21, 3 мая в 20:42

TusechkaRio, спасибо. Ходили к гематологу. Нашли у мужа антиген Келл в крови и это несовместимость так как у меня Келл отрицательная кровь, как у 90 % на земле, но говорят, что не это причина., ищите другую...

добавлено спустя 4 минуты

Юлета, спасибо за подробное описание. Я тоже пробовала пить эсенсеале, но в капсулах и оно выходило. А капельницы эсенсеале в аптеке продают? Как вы себя после ТЭС терапии чувствовали? Страшно так звучит... На ребенка не повлияло, как думаете?

добавлено спустя 7 минут

Юлета, а вы кровь на фенотип с мужем не сдавали? У моего мужа нашли келл +, а я келл - (это такая же система антигеном как резус фактор, только реже встречается) , и вот я думаю из-за этого ли такое может быть..? Хоть бы причину знать таких мучений...

0 0
#22, 3 мая в 22:52

irart, мне эсенциале внутривенно кололи в больнице

0 0
#23, 4 мая в 03:36

irart, а вы из какого города?может,есть какие то НИИ,в которых можно пройти более глубокое обследование. Хотя,к сожалению,бывают настолько единичные случаи,что приходится только развести руками. У меня знакомую рвало от собственной слюны. Ходила с баночкой и постоянно ее выплевывада. Помогал кстати ей слабый раствор новокаина(кажется),могу ошибиться. Она прям его пила,чтобы вкусовые рецепторы притупить. Родила троих. Со всеми все хорошо. ходила к какому то светиле - профессору. Тот в свои 85 сказал,что это второй случай в его практике

добавлено спустя 2 минуты

У вас,кстати,токсикоз не длиться всю беременность. Потом организм все же принимает ребенка. Тоже прям интересно

0 0
#24, 4 мая в 19:37

TusechkaRio, из Екатеринбурга. НИИ у нас есть, но не уверена, что там помогут. Поехала бы в НИИ по рекомендации, знать бы куда лучше. В Москве или Питере или заграницей, хотя бы в какой стране лучше..? Думаю, что это конфликт крови, потому, что после 20ых недель беременность плацента созрела и разделяет круг кровообращения матери и плода. А с 6 нед общий кровоток

добавлено спустя 2 минуты

Евгеша87, сами покупали в аптеке? Хорошо помогало???

0 0
#25, 4 мая в 23:17

irart, да у меня токсикоща не было, но в середине беременности начались проблемы с печенью, биохимия плохая была, вот неделю кололи и стало все отлично, больше рецидивов не было. У нас было в больнице лекарство

0 0
#26, 5 мая в 04:48

irart, даа,тут,конечно,надо искать специалиста.

0 0
#27, 1 августа в 17:47

Девушки, вы не знаете, почту umbra или может телефон? Давно она не выходит... Жлу

0 0
#28, 1 августа в 23:50
Автор: очень хочется , Минск

irart, в группе в контакте ее нет? Может там поищите

0 0
#29, 4 августа в 18:03

очень хочется, а как группа называется в вк?

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿