* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как отучить ребенка от плохих слов.

Раздел: Дети

спрятать/показать
24 апреля в 01:52
Автор: taniaboart

Сыну 5 лет, в последнее время говорит много плохих слов на русском которым его учат другие рускоязычные дети в школе. Ни дома, ни на улице он таких слов слышать не мог, т.к. дома мы говорим на английском, а живем в Испании, ходит в испанскую школу в которой много рускоязычных детей. Дома обьясняю что это плохие слова и так разговаривать нельзя, но это не совсем помогает. Может у кого то есть опыт как отучить его?

0       702    0   0      5

Читать комментарии 5:

#1, 24 апреля в 06:58
Автор: Loving , Алматы

Обычно советуют не обращать внимания, тогда ему это быстро надоест. Ну такой стандартный совет.
Правда, дочка у нас принесла пару словечек с площадки. Мы все таки обратили внимание, объяснили насколько это плохие слова. Больше не произносит.
Но у нас уклон в воспитании на христианскую веру, чтение детской библии плюс воскресная школа. Поэтому нам это очень помогает объяснять, что плохо - от сатаны. Что хорошо - от Бога.

1 0
#2, 24 апреля в 08:44
Автор: aveist , Мельбурн

Мне кажется, что в 5 лет уже поздно игнорировать. Можно попробовать и посмотреть или поможет, но лучше продолжать объяснять.
А он их как употребляет: осознанно и в нужном месте предложения или просто абы как?
Я помню у Матвея в саду был мальчик, который мог выдать эдакое. Матвей говорил, что воспитатели в саду говорили, что на языке прыщ выскочит от таких слов и зеленкой будут мазать.
Я просто объясняла, что любому человеку очень неприятно такое слышать и было бы очень плохо если бы ты так сказал.
Я верю, что в целом, культура речи у ребенка будет из семьи, даже если где-то он получит другой опыт, то потом вернется к норме.

0 0
#3, 25 апреля в 14:03
Автор: annetta , Москва

"У нас в семье так не говорят", "это слова мусорные, обходи их как мусор, не употребляй". Некоторые слова расшифровывали прям, сын очень удивился тогда.

2 0
#4, 26 апреля в 16:29
Автор: TusechkaRio , Рио-де-Жанейро

Главное,не реагировать бурно. Потому что ребенок потом,возможно,будет их повторять только ради вашей реакции.

1 0
#5, 3 мая в 16:14
Автор: алина 200111

У нас так было,сыну было около 7ми лет тогда. Плохое слово говорит я у него спрашиваю это что за слово и что оно обозначает.Естественно он не знает,вот и говорила ему не знаешь значения слово нечего тогда его произносить.Потом бывало и стыдила его ,сейчас дома не говорит плохие слова но гарантии нет что на улице не матерится.

добавлено спустя 2 минуты

Иногда просто ре обращала внимание.Переростают они это все со временем

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿