* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Большая эрозия шейки матки

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
8 мая в 12:15
Автор: nnknatka@rambler.ru

Добрый день, девочки у кого была большая эрозия шейки матки , у меня сегодня врач увидела, сказала большая . Взяла мазок на цитологию, сказала. если все будет нормально и не будет выявлено раковых клеток, то можно беременеть и с ней. Как вы думаете стоит или лучше прижигать ее и за сколько раз обычно проходит прижигание и когда в таком случае можно опять планировать?

0       461    0   0      13

Читать комментарии 13:

#1, 8 мая в 14:15
Автор: Шанель , Екатеринбург

Мне лазером за один раз прижгли, не больно было, через пару месяцев разрешали беременеть. Я считаю лучше сразу ее убрать, все равно это нужно сделать, ждать чтобы переродилась-нафик, ещё говорят что она может спровоцировать раннее открытие на большом сроке

0 0
#2, 8 мая в 14:36
Автор: walykrasoff , Минск

Эрозию нужно подтвердить для начала. А именно, дождитесь результата анализа. Очень часто эрозию трудно отличить от псевдоэрозии. Меня давно горе врач при прохождении медкомиссии без анализа стала отправлять чуть ли не в онкоцентр. Пошла к своей Г, она сказала, что если планируешь рожать - рожай. Что я и сделала. От эрозии и след простыл. Если вообще это эрозия была.

0 0
#3, 8 мая в 15:23
Автор: marusya707 , Кемерово

У меня шейка эрозирована почти вся, и кстати до беременности врачи не советовали прижигать, ибо потом туго идет открытие. Хотела после родов прижечь, но то время не было, то вот опять с пузом))) После вторых прижгу уж.

0 0
#4, 8 мая в 15:38
Автор: jalinka , Гродно

marusya707, мне прижигали в 19лет. и никакого тугого открытия не было,наоборот ицн потом и зашивали шейку

0 0
#5, 8 мая в 15:39
Автор: Fizzy , Тюмень

walykrasoff, вот! у меня то видел один гинеколог эрозию, второй не видел, том опять кто-то видел-кто-то не видел и так 2-3 года, а потом гиня настояла убрать...и что то я по прошествии лет начинаю сомневаться стоило ли, эрозия ли это была

0 0
#6, 8 мая в 15:59
Автор: marusya707 , Кемерово

jalinka, Я это не придумала ж, что сказали врачи, то и пишу.

0 0
#7, 8 мая в 16:02
Автор: Fizzy , Тюмень

jalinka, меня тоже плохим раскрытием пугали (чтобы я не прижигала) и раком пугали (чтобы я прижигала)-так и не ясно кто прав

0 0
#8, 8 мая в 17:45
Автор: Tessalina

у меня была эрозия в 18 лет. Сначала небольшая, к 19 очень большая, на всю шм. Одна гиня сказала что с такой эрозией невозможно забеременеть... забеременела через 2 недели или в течении. Родился старший)) Прижгла через год. Прижигала током-5 посещений. Через 4 года снова заберем. На шм после прижигания рубцы и спайки. К моменту родов шейка дубовая- итог - раскрывали пальцами в родблоке наживую. После такого разрыв шейки и второй сын. Спустя 10 лет эрозия вернулась, я забеременела. родила, - эрозия пропала. Сама.

0 0
#9, 8 мая в 18:54

Ой девочки что-то совсем запуталась что его делать, у меня за первой беременностью и так плохо открывалась((( а вообще боюсь какая там цитология будет, это у всех на цитологию берут мазок или только потому что большая? Спасибо девочки всем за ответы

0 0
#10, 8 мая в 22:58
Автор: lerunka , Москва

У меня эрозия (большая) диагностирована в 17 лет, еще до начала половой жизни. Прижигали в 2012 платно, но не прижгли, развели на деньги. Так и осталась большая. Родила в 2016, каждый год сдаю мвзок на онкоцитологию. Сейчас врачей учат так, что к раку приводит не экрозия, а впч высокоонкогенных типов. У меня их нет. Но даже если это и так, меня реально напрягает, что мазки часто показывают воспаление и что вообще — нафиг она мне нужна? Склоняюсь к тому, чтобы прижечь после вторых родов.

0 0
#11, 15 мая в 01:00

Девочки, пришел мой анализ, может кто сталкивался можете просветить, что оно означает: Цитологическое заключение: Негативный в отношении интраэпителиального поражения и злокачественных образований
(NILM), признаки воспалительного процесса, Тип II

Микроскопическое описание : клетки железистого эпителия с реактивными дегенеративными изменениями
Инфекционные агенты или их
морфологические эквиваленты:
Определяются элементы хронического воспаления: гистиоциты, макрофаги;
Обнаружены клетки с признаками вирусной трансформации
Признаки вирусной трансформации, это имеется ввиду впч или могут быть другие вирусы?

отредактированно меньше минуты назад

отредактированно спустя 1 минуту

0 0
#12, 15 мая в 05:51
Автор: akimsokol , Осинники

nnknatka@rambler.ru, раковых клеток нет, но есть воспаление, что соответственно нужно лечить. У меня воспаление было, полечили и только тогда удалили эрозию.
По поводу вируса, я не подскажу, однозначно нужно к гинекологу.

0 0
#13, 15 мая в 10:56

Спасибо, да на завтра записалась, пойду.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿