* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Грудничку укусил клещ

Раздел: Дети

спрятать/показать
9 мая в 16:53
Автор: Алеееенаа , Ярославль

Малышу 3 месяца. Час назад сняли клеща,везем на исследование. У кого- нибудь клещи кусали грудничка? Что делали? Какие последствия?

0       883    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 9 мая в 17:43
Автор: Евгеша87

Если клещ обычный, то никаких. Фенистил давайте, пару дней

0 0
#2, 9 мая в 17:45
Автор: Тэтка , Екатеринбург

Нас не кусали, а вам Желаю, чтоб клещ был чист! Вам имуноглабулины поставят, скорее всего, и до результатов наблюдать будут. Обязательно смотрите за Малышом , за ТТ. И здоровья крепкого! Пусть все обойдется !

0 0
#3, 9 мая в 20:19

Тэтка, спасибо огромное! Сдали клеща на 4 инфекции. Сказали малышу побыстрее сделают. Завтра позвонить,узнать результат.

0 0
#4, 9 мая в 20:56
Автор: walykrasoff , Минск

У знакомой клещ укусил малышку пару лет назад. Сразу в больницу, клеща достали и сразу антибиотик вкололи, не дожидаясь исследования. Очень опасно ждать в такой ситуации. Колят антибиотик всем без разбору. Слишком много случаев заразных клещей.

0 0
#5, 10 мая в 08:20
Автор: Loving , Алматы

Алеееенаа, как ваши дела? Узнали результат?

0 0
#6, 10 мая в 09:14
Автор: olga kravets

У нас такой же случай с первой дочкой был. Обнаружили клеща за ушком в 3 месяца. Муж сам снял и отвёз в лабораторию. Врачи сказали просто ждать результатов анализов, да и вообще спокойно восприняли. Только я паниковала. Но обошлось, по результатам анализа ничего не нашли. Чего и вам желаю.
Ни о какой госпитализации никто нам не говорил, только я сама на внеплановый приём к нашему педиатру сходила. Потом следила за состоянием, но это и так каждый день все мамы делают)))

0 0
#7, 12 мая в 02:13

Loving, клещ чистый,слава богу!!!

добавлено спустя 3 минуты

olga kravets, у нас тоже все обошлось! За местом укуса следила,за температурой. Теперь боюсь у деревню ездить.

2 0
#8, 12 мая в 07:32

Алеееенаа, самое интересное, что с того времени прошло три года уже. Где дочка только не была, но ни разу больше клещ не цеплялся.

1 0
#9, 12 мая в 10:49

olga kravets, а у меня я там соседки живут,тоже с грудничками. И ни разу у них клещей не находили на детях ! А мы вот приехали на один день и сразу поймали!!! Не понимаю как то ли залез в коляску,когда на улице спал, то ли с меня перебрался.

0 0
#10, 12 мая в 11:12
Автор: Тэтка , Екатеринбург

Слава Богу!!!! Будьте здоровы!

0 0
#11, 13 мая в 13:06

Алеееенаа, мы тоже не поняли как он вообще попал на неё.
Мы в лесопарке были, гуляли с коляской. Потом вечером купали дочку, полностью осмотрели, всё ок было. А утром обнаружили клеща за ушком. До сих пор для меня загадка, как он добрался до неё. На вещах наших что ли...

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿