* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Гестоз и новая беременность

Раздел: Беременность

спрятать/показать
15 мая в 13:21
Автор: Fialka777

Дано, две беременности с гестозом. Первая с максимальным давлением 140, естественными родами. Вторая с давлением уже до 160 и стимуляцией родов в 38 недель, тк ни допегит, ни эгилок давление уже не сдерживали, даже совместно.
Вопрос - стали бы сохранять третью беременность? Рискнули бы? Гинеколог сказал, опасно, есть риск, что гестоз будет прогрессировать.
Может, есть хоть какая-то профилактика от него?
От чего он бывает?
Может, какие-то обследования пройти?

0       1674    0   0      31

Читать комментарии 31:

#1, 15 мая в 13:25
Автор: Lelik bolik , Москва

Мне врач Кардиомагнил назначил в качестве профилактики. Сказал, что это единственное лекарство с доказанной эффективностью,что потом другая профилактика не возьмёт. С 12нед его пьют

0 0
#2, 15 мая в 13:34

Lelik bolik,
я пила его во 2 Б, но его в третьем триместре пить нельзя, отменили, и в 35 недель первый скачок давления, сразу до 160....

0 0
#3, 15 мая в 13:55
Автор: носорожка , Риека

Fialka777, гестоз нельзя никак вылечить. можно купировать симптомы и то до поры до времени. Это опасное явление во время беременности, вам себя не жалко, а детей сиротами будете оставлять? а есть гарантия, что с ребенком все ок будет при этом? какое то эгоистичное желание по мне.

5 2
#4, 15 мая в 14:12

носорожка,
это не желание. Я беременна и мне надо принять решение. Уже что совершилось....я не хотела больше детей

0 0
#5, 15 мая в 16:24
Автор: носорожка , Риека

Fialka777, вам что врач говорит? Сходите у узнайте мнение нескольких специалистов (не просто врача), которым доверяете. И решайте. Тут вам насоветуют.

1 0
#6, 15 мая в 17:37

носорожка, гинеколог говорит, что риск повторения, скорее всего. Конечно, я схожу к другим врачам, и узким специалистам в том числе, просто подумала, вдруг кто вынашивал беременность после гестоза с таким вот исходом, как у меня..... просто хоть про опыт почитать, удачный или нет....

0 0
#7, 15 мая в 18:31
Автор: zemercvil , Луганск

Fialka777, у меня был гестоз. Врач говорил, что, если был гестоз, то каждая следующая беременность от того же мужчины - будет повторение.

0 0
#8, 15 мая в 20:18

Fialka777,
zemercvil, у меня с Лилей был гестоз. С Мией не помню уже, но с Мишей его не было ттт

Но у меня при этом давление выше 140 не поднималось и белка не было. В общем, экстренного ни чего, как говорится. Магнезия быстро решала вопрос.
Кстати, про Кардиомагнил: мне врач сказала, что принимать его нужно будет до родов. Да, в аннотации написано, что прием в 1 и 3 триместре запрещён, но когда риск от неприема выше риска последствий от приема препарата, то необходимо выбирать в Пользу лекарства.

Возможно, если принимать его как раз до 35-36нед, а дальше отменять, то будут хорошие шансы доносить до срока

0 0
#9, 15 мая в 20:27
Автор: Шанель , Екатеринбург

Lelik bolik, А что тогда было если не давление и не белок в моче? Это вроде основные симптомы, или нет?

0 0
#10, 15 мая в 20:35

Lelik bolik, хорошо, что так. Бывают, видимо, исключения и в этом случае. Факторов развития гестоза много, но мой врач говорил, что гестоз - это реакция на чужеродный белок, в данном случае, от мужа. Говорит, что часто бывало так, что женщина рожала двоих детей от первого мужа, и гестоз был, а третьего - от второго, и беременность проходила без гестоза. Плюс ещё факторы возраста (ранняя или наоборот поздняя беременность), веса, течения беременности и т д.
У меня тоже гестоз был в лёгкой степени: давление держалось стабильное, белка не было. Но к 38-й неделе нарушился диурез, начало подниматься давление, отеки пошли на брюшную полость и грудь, и меня в срочном порядке прокесарили. Но бывают же случаи, например, как у Ути с стремительно прогрессирующим гестозом. Или ситуации, когда гестоз начинает прогрессировать со 2 триместра, что ещё опаснее.
У знакомой, например, давление при преэклампсия держалось более менее адекватно, но от отеков начала лопаться кожа на ногах.
Да и профилактика действует до поры, до времени. Единственное лечение - роды.
А если проблемы с низкой плацентацией, если отслойки, риски кровотечения и т д, то Кардиомагнил уж точно нельзя, т к он разжижает кровь.

добавлено спустя 2 минуты

Шанель, давление выше 130 - уже не хорошо. Ну и отеки

0 0
#11, 15 мая в 20:37
Автор: present

zemercvil, Уте вроде поставили преэклампсию в итоге.

0 0
#12, 15 мая в 20:45

present, ну да, гестоз - это и есть прежклампсия

добавлено спустя 3 минуты

present, у Ути преэклампсия начала развиваться после 30 недель. Со мной в отделении лежала девочка юная - 16 лет. Ее с преэклампсией положили в 25-26 недель. Отеки сильные были, давление за 160. Тягали из отделения патологии и обратно несколько раз, хотели дотянуть до 30 недель и сделать кесарево, но итог получился печальный, к сожалению

0 1
#13, 15 мая в 20:52

zemercvil, да, это вообще страшно....(((

Шанель, давление и отёки. Но у автора вон до 160, в меня 140....и в повседневной жизни такое бывает. Потому для меня это было не страшно. Был бы плюсом белок, возможно, что тогда бы врачи как-то бегали. Но это не точно.

0 0
#14, 15 мая в 21:21
Автор: Чаёвничаю

zemercvil, минус случайно нажала. Извиняюсь.

По теме. У меня в 1-ю б.в третьем триместре было давление до 140, отеки и белок, справлялись магнезий в стационаре. Во 2-ю (от др.мужчины) к 36 неделе появился только белок. Давление было в норме. Отеки, как мне казалось, что есть, но врачи говорили, что это не отеки. Оба раза ставили приэкламсию.

0 0
#15, 15 мая в 21:25

zemercvil, понятно. Я с этим не сталкивалась лично, ттт.

0 0
#16, 15 мая в 21:29

Чаёвничаю, не смертельно))))
Меня тоже в 35-36 недель домой хотел заведующий отправить, т к белка нет, давление стабильное, диурез нормальный. Лечащий врач посоветовал остаться, и я его послушала, м не пожалела. В 37 недель ночью начались боли внизу живота и пояснице. Дежурная смена сказала, что открытие в 2 пальца, шейка сглажена - рожать буду. А у меня давление шибануло до 150-160 со 120. Рожать не начала. Ходила неделю до кесарева так же. Боли периодически были, но схватки не начинались. Последние 1-1.5 недели от отеков болели ноги, руки, не могла толком ходить. Думаю, что, если бы ушла домой в 36 недель, то никто бы не контролировал мое состояние так, как в отделении, и могло бы быть хуже

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#17, 15 мая в 22:32
Автор: sadisha

Читаю и в очередной раз удивляюсь нашим местным врачам. Рожала в 20 лет, глупая, неопытная, интернета то не было:) где то с середины Б периодически повышалось давление до 140, к концу Б в моче белок. Что такое гестоз и преэкрампсия, нет не слыхала:) рожала на 41 неделе!!! С давлением 190/110, опустилась до нормы сразу после рождения сына, прям за 5 минут. А сейчас реально страшно, что все не так радужно могло все закончиться для меня. Магнезию и дибазол правда колоди, что помню так это свою синюю попу, полгода где-то синяки уходили. Чего было не родоразрешить пораньше?

0 0
#18, 16 мая в 05:20
Автор: aveist , Мельбурн

После той страшной трагедии, что случилась с девочкой из этого сайта несколько лет назад, слова "гестоз" и "преэкламсия" я стала воспринимать с гораздо большей серьезностью. Поэтому если есть риск нужно консульроваться с докторами, а не на сайте и взвешивать риски, очень серьезно.

2 0
#19, 16 мая в 10:08
Автор: Оська , Москва

aveist, Ир, ППКС.

0 0
#20, 16 мая в 14:31
Автор: Надёжка , Дружковка

aveist, не спасли ни её, ни дитя?

0 0
#21, 16 мая в 14:34

aveist, я тоже вчера первым делом о ней вспомнила, ужасная трагедия...

0 0
#22, 16 мая в 14:59
Автор: Vishenka , Екатеринбург

sadisha, это где же такие врачи рисковые были? У Вас просто мог случиться инсульт или эклампсия с судорогами и отказом внутренних органов... и все...

0 0
#23, 16 мая в 15:02

Надёжка, ее не спасли. Родились двойняшки.

0 0
#24, 16 мая в 15:20
Автор: Шанель , Екатеринбург

present, Это вы про кого?

0 0
#25, 16 мая в 16:06
Автор: natali32 , Москва

present, тоже помню её. Месяца 2 боролись, но не спасли.

0 0
#26, 16 мая в 16:50
Автор: Дарьяна , Нижний Тагил

Я тоже не слышала, хоть и на сайте давно. Про кого вы девочки говорите?

0 0
#27, 16 мая в 16:58
Автор: жужик , Ростов-на-Дону
0 0
#28, 16 мая в 19:36

Vishenka, районный городок в Харьковской области, Украина. Теперь и я это понимаю... А тогда в голове была только одна мысль:чтобы ребёнок был красивый:) была глупой, наивной и счастливой...

0 0
#29, 16 мая в 20:49
Автор: Vishenka , Екатеринбург

sadisha, ну вот реально повезло, потому что настоящая эклампсия - это страшно...

0 0
#30, 16 мая в 22:46
Автор: Надёжка , Дружковка

жужик, ох, даже так, после родов уже.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿