* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

ВПЧ высокого риска

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
16 мая в 13:56
Автор: Marinka , Донецк

Здравствуйте! В блог про Впч давно никто не заходит. Рискну создать отдельный блог.
На кольпоскопии обнаружили множественные кисты ШМ. Взяли мазок на цитологию, он показал 2 тип и воспалительный процесс. Лейкоцитов 10-15 в поле зрения. Отправили сдавать на инфекции. Пришел положительный впч высокого риска в количестве 3.9 ед. средняя вирусная нагрузка. Какой именно непонятно, т.к. там целый список через запятую, но не 16, 18. Эти два выделены отдельной строкой и не выявлены. Врач предложила пролечиться Аллокин альфа 6 уколов, генферон и виферон вместе с мужем. Потом прийти на биопсию. Пошла к врачу с которым рожала. Говорит впч не лечится. Кисты вскроем, поставим противовоспалительные свечи и все. Что делать, кого слушать? Препарат Аллокин дорогой. Я в растерянности. Посоветуйте, поделитесь собственным опытом. Буду очень благодарна.

0       1215    0   0      22

Читать комментарии 22:

#1, 17 мая в 09:44
Автор: Дочьочхочу , Краснодар

Нет лечения от впч, наблюдение для снятия рисков и симптоматическое лечение воспаления. Поверьте нет в мире ещё научно доказанного лечения впч.

1 0
#2, 17 мая в 09:59

Дочьочхочу, спасибо за отзыв. Много противоречивых отзывов об этой проблеме. Возможно у меня эти впч с рождения. Не было проблем с шейкой, на впч не посылали сдавать. Я и не знала что он у меня есть. Вам здоровья и малышу.!

0 0
#3, 17 мая в 10:58
Автор: Дочьочхочу , Краснодар

Marinka, не переживайте каждый второй человек на земле знаком с этим вирусом, спасибо за пожелания, вам здоровья и веры в себя

0 0
#4, 17 мая в 13:48

Дочьочхочу, спасибо

0 0
#5, 17 мая в 16:21
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Marinka, у меня был впч 16типа, количественный показатель был 7,8 ага! Была сильная эрозия, дисплазия 2 степени. Колола Алокин альфа 6 уколов через день и прижигала эрозию жидким азотом, еще свечи виферон ставила по 500 вроде. Через положенный месяц (или 2, уже не помню) сдала- впч не обнаружился совсем. Вот вам и не лечится! Лечится! Шейка сейчас чистенькая как у младенца))) Лечитесь, не жалейте денег. Здоровье дороже. Уколы да дорогие, 7400 тогда за 6 уколов вышло у меня. Зато помогло. Дисплазия 2 степени это вам не шутки, далее следует 3 степень, а потом рак. Оно вам надо?
У мужа кстати не было впч совсем. Его не лечили поэтому. У мужчин к впч сильнее иммунитет.
Кисты на шм тоже иногда бывают и когда я спрашивала про них у врача, она сказала что они функциональные и пройдут сами. И правда, проходят. Но может у вас другие какие?..
Кстати в список онкогенных входят не только 16 и 18 тип, их несколько. Попробуйте проконсультироваться еще у другого врача. Одно мнение хорошо, а 2 лучше.

добавлено спустя 2 минуты

Дочьочхочу, не правда, что впч не лечится. Когда высокие риски онкологии, то лечат. Конкретного противовирусного лечения нет. Есть иммуномодуляторы, которые помогают бороться организму с вирусом. Вот это доказано.
отредактированно спустя 6 минут

0 0
#6, 17 мая в 19:29
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

У меня по мазку дисплазия слабая..врач рекомендовала кольпоскопию(года 2назад было норм)..вот через 2недели пойду...
Подскажите что вы сдавали на впч(в смысле какие типы)..
Думаю сдать до визита,чтоб не с пустыми руками

0 0
#7, 17 мая в 19:37

МашкаРомашка, вот именно кроме кист никаких изменений, как то эрозия, дисплазия нет. Тип 2 это норма. Врач сказал нет измененных клеток. То есть цитология норма. Кисты скорее всего функциональные. Поэтому я думаю, стоит ли колоться?

добавлено спустя 5 минут

жужик, мне врач отметила в бланке высокого риска. Там их много через запятую, низкого риска и отдельно 16, 18. И остальные инфекции: уреаплазма, микоплазма и т.д. я думаю лучше у врача взять направление. Мне сразу после кольпоскопии дали. Анализы быстро делают 2-3 дня

добавлено меньше минуты назад

жужик, если нужно напишу прям конкретно. Посмотрю в анализах

0 0
#8, 17 мая в 19:57

Marinka, напиши плиз...

0 0
#9, 17 мая в 21:26

жужик,

добавлено спустя 26 минут

МашкаРомашка, вот что в цитологии. Я наверно что-то не поняла. Второй тип это плохо?

0 0
#10, 17 мая в 21:53

Marinka, у нас немного по другому пишут. Я бы обратилась к другому врачу
Воспаление слизистой оболочки 2 тип, по моему это и есть дисплазия. Измененные клетки- имеется ввиду раковые, у тебя их нет.

отредактированно спустя 3 минуты

добавлено спустя 13 минут

жужик, на ВПЧ мазок из цервикального канала. Я пришла в Лабу, там предложили сдать на группу типов. Там были группы с разными типами, я выбрала ту которая содержит 16 и 18 типы и с количественным показателем. Анализ не дешёвый. А вы если пойдете на кольпоскопию, то попросила и вам там и возьмут мазок сразу на 16 и 18 типы. А потом если будет положительный, то можно и количественный сдать, а пока не тратьте зря деньги

1 0
#11, 17 мая в 22:05

Маш, спасибо за ответ. Я уже голову сломала. Лечение назначают мне и мужу одновременно. Получается около 25 т. Руб.

0 0
#12, 17 мая в 22:17

Marinka, так муж сдавал анализ? Вдруг он не болен ВПЧ? И мужчинам достаточно свечей, у них иммунитет сильнее и риски меньше, чем у женщин

0 0
#13, 17 мая в 22:23

МашкаРомашка, наверное так и сделаю..спасибо

добавлено меньше минуты назад

Marinka, спасибо

0 0
#14, 17 мая в 23:13

МашкаРомашка, нет не сдавал. Сказал врач просто вместе лечится. Мне аллокин+генферон 500 т. Вагинально+виферон ректально 1млн. А ему также только без генферона. Потом после мес прийти на биопсию.

добавлено спустя 2 минуты

Это мне назначила заведующая кабинета паталогии шейки матки.

добавлено спустя 14 минут

МашкаРомашка, нет почитала воспалительный процесс 2 типа, это не дисплазия. Дисплазия при 3 типе. Кисты после родов возникают и могут кровить при ПА. Вот из-за этого я и обратилась к врачу первоначально. Они кровили..

0 0
#15, 18 мая в 08:38

Marinka, уж если лечение назначила специалист по шм, то не вижу смысла подвергать сомнению выбор лечения. Делай как говорит. У меня было то у самое лечение, только я свечи одни использовала ректальные Виферон. Всё Ок))) желаю удачи и выздоровления.

0 0
#16, 18 мая в 09:02

МашкаРомашка, Спасибо!

0 0
#17, 18 мая в 16:00
Автор: nnknatka@rambler.ru

Похожая ситуация,вот недавно сдавала цитологию, тоже второй тип и написано, что есть клетки вирусной трансформации, ездила к двум геникологам, оба сказали, что ВПЧ не лечится, только наблюдается, от воспалительного процесса назначил свечи неотризол 7 дней по 1 на ночь.У меня эрозия большая, но гинеколог сказал, что второй тип, это не дисплазия и можно сначала забеременеть,родить,а потом прижечь потому что от любого лечения, даже от лазера все равно маленькие рубцы , но остаются и потом в родах матка не будет растягиватся , могут быть разрывы. И сказал, что рак, это - не насморк, сегодня нет-завтра есть, если нет дисплазии , то переживать не стоит, сначала появляется дисплазия, но и легкая не страшно, потому что она годами перерождается, просто наблюдать и если после Б появится не дай Бог дисплазия, просто лечить ее тогда на первой же стадии

добавлено спустя 3 минуты

А кисты, кстати, есть наботовы, тоже у меня недавно их нашли, по поводу кист, вообще побывала у всех у кого только можно было, так все врачи сказали, что это не страшно, они никогда не перерождаются и их вообще трогать не нужно

0 1
#18, 18 мая в 17:40

nnknatka@rambler.ru, у меня тьфу-тьфу-тьфу нет эрозии. Все нормально окрасилось. Решили выяснить природу кист гормональные или инфекция виновата. Я думаю хоть и нашли вас кисты гормонального характера. А то что есть воспаление, так даже сама врач сказала, что 10-15 Лейкоцитов это немного и можно сказать, что все нормально. Но лечение от впч все равно назначила.. Говорит до 3 ед. Лечим таблетками. А у вас мол 3.9. Ед. А какими таблетками лечат? Гроприносин?

добавлено спустя 5 минут

Блин, девочки я с такими ценами никогда на Эко не насобираю. А мне 42 года уже. И амг всего 0.32. Я так переживаю.... у меня последний шанс можно сказать. Больше чем на одну попытку я думаю моего организма не хватит. Да и финансово в условиях войны тяжело. Бог забрал мою дочь. Сегодня ровно три года. Извините за сопли. И постоянные преграды.

0 0
#19, 18 мая в 18:34
Автор: nnknatka@rambler.ru

Ну смотрите сами, только многие врачи говорят, что лечение просто выкачка денег, им то что назначают. В любом случае, если сейчас нет дисплазии, то и рака не может быть, может вы попробуйте сначала забеременеть, родить, а потом пролечить. Но конечно решайте сами. В любом случае удачи вам, пусть у вас все получится

добавлено спустя 7 минут

Опять таки все эти лекарства, они ж по сути имунномодуляторы, они не убивают сам вирус, просто иммунитет делают сильные, чтоб мог бороться с впч, но тут еще такое, что при Б иммунитет все равно садится, можно его пролечить, а иммунитет сядет и опять, только деньги зря потратить, и еще такой момент, для того чтоб эмбрион закрепился не очень нужно чтоб был очень сильный иммунитет, недаром Бог продумал, что в момент имплантации в матку садится иммунитет, чтоб ребенок мог закрепиться.

1 0
#20, 18 мая в 20:15
Автор: lerunka , Москва

жужик, вот впч высокоонкогенного типа

0 0
#21, 18 мая в 22:50

lerunka, спасибо

0 0
#22, 18 мая в 23:22

nnknatka@rambler.ru, спасибо. Я буду думать. Возможно еще к другому врачу схожу.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿