* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Месячные на 7ДПО

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
8 июня в 12:44
Автор: Lilly Love , Ижевск

Здравствуйте! Девушки, посмотрите, пожалуйста график www.my-bt.ru/gr/385727. Сегодня 7ДПО, пошла сдавать прогестерон, вернулась домой - а у меня месячные начались Пришел результат прогестерона - 23.9 (норма для 2 фазы 19-76, для 1 фазы 0-3,6)
Посмотрите еще, пожалуйста, графики с марта и апреля ( я их только что создала, поэтому в списке сначала апрель, потом март). что-то происходит со 2 фазой. Всегда была 14-15 дней. С февраля принимаю утрожестан 200, не нравится мне бт с тех пор. Там, где отмечено лекарства 1 фазы - это шалфей, принимала для поднятия эстрадиола, он помогает мне. Болезнь и др.лекарства - это цистит и антибиотик.
В апрельском графике www.my-bt.ru/gr/385806 думала, О была на 17-18 дц, пропустила измерение. А бэтэшка показывает, что на 26дц она была. Тогда у меня уже и в прошлом месяце такая картина, как сегодня была что ли.
Помогите, пожалуйста, оцените, что происходит. К врачу, конечно, пойду на след. неделе. только они вообще не смотрят на бт. Прогестерон свой обычно примерно 57 при норме 19-76. Но врач считает, что у меня недостаточность прогестероновая. Пайпель-биопсия показала, что что-то там в эндометрии недостаточно погестерона, хоть и в крови он норм.

0       1373    0   0      29

Читать комментарии 29:

#1, 8 июня в 13:35
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

А Овуляцию по узи отслеживали? Если б не о, то я б сказала, что тут на сбой похоже просто. Чётко вторую фазу по бт я не вижу.

0 0
#2, 8 июня в 19:39
Автор: akimsokol , Осинники

По моему так и не было овуляции, пришли обычные месячные.
С оставляйте новый график.

0 0
#3, 8 июня в 21:22
Автор: Tessalina

а как вы принимаете утрик? почему на 20 дц? у вас какой то график приема? у меня тоже прогестероновая нехватка. Посмотрите мои графики 2-3 штуки перед Б- это просто совет, чтобы сравнить. Я тоже пила шалфей, но он мне все испортил. После я стала пить лишь фольку, нейромультивит и вит С по 1 гр в день. О у меня поздновато на 17-18 день. Как вы отслеживаете О? только базально?

0 0
#4, 10 июня в 07:40

И опять тишина!

0 0
#5, 11 июня в 07:41

akimsokol,
Indovinella, извините, я уехала по делам а другой город, очень некогда было ответить. Спасибо Вам за ответы, за внимание!
О по УЗИ в последних циклах не отслеживала. Обычно совпадала со скачком бт. Но тут действительно странно. Может и не было О. Но такая низкая бт именно на последних графиках, на Утрожестане. Если посмотреть мои старые графики, там и скачок лучше и бт выше.
Позднее график новый заведу. Из-за поездки не получилось изменить бт эти два дня. Но на второй день месячных бт поднялась 36,9. После биопсии вообще подозревала возникновение воспаления, но мазок идеальный. Чувствую какие-то лёгкие сокращения матки как будто , периодически и до наступления О и после

добавлено спустя 3 минуты

Tessalina, Г назначала с 16-18дц, как О наступит. Она была раньше в эти дни. А теперь позже, вот и приняла с 20, О нет, и я уже побоялась дольше тянуть и начала прием. У меня нет вообще опыта с ним. Много сомнений. Тоже позже обязательно изучу ваши графики, уже немного начала. Про аиста это у вас здорово так случилось!)))

0 0
#6, 11 июня в 09:07

Lilly Love,

0 0
#7, 12 июня в 08:05

Tessalinоa, посмотрела ваши графики. Тоже принимали утрик с 19-22дц, почему? Ещё у вас 2 фаза была длинная, с задержкой. Из-за позднего утрика или сорвалась Б? Тест был отмечен как сл+.
А шалфей вы принимали с 5дц и после О с какой целью? И что он испортил? Может из-за него была длинная 2 фаза?

Мне эндокринолог посоветовала сдать Д3 и пропить. Анализ 1500р, сдавать не охота, наверняка ведь нехватка. Думаю, просто попросить репродуктолога назначить мне препарат и дозу. Ещё принимаю эутирокс 75 по полтаблетки, как раз перешла на него с л-тироксина 50 и 25 чередовала. Ищу причину, почему в этом новом цикле бт высокая, сегодня 5дц, бт 36,9. Новый график создала. Ещё антибиотик принимаю, Амоксиклав. Может из-за него? Ну либо воспаление точно, при идеальном мазке. Надо бы сдать в платной, может у нас в ЖК плохая лаборатория. Вечно говорят, что идеальный.

добавлено спустя 7 минут

Вообще, какое-то ощущение, что эти прогестероновые препараты только хуже делают. Анализ крови на прогестерон ниже на фоне приема, бт ниже, скачок плохой.

добавлено спустя 45 минут

akimsokol, а здесь, как считаете, была О? Если да, то на какой день?www.my-bt.ru/gr/385806

добавлено спустя 4 минуты

Если О была как показывает график, а не как думала я, то выходит, я утрик принимала в 1 фазе и в день О закончила. Чем это грозит?

0 0
#8, 12 июня в 13:42

17-18 день цикла

0 0
#9, 12 июня в 15:48

akimsokol, так я и считала, пока не перенесла график на бэтэшку, и не появилась отметка на 26дц. Но если в 18дц бт была 36.7, то точно ведь О там не было? В 18дц я как раз пропустила измерение, а на графике экспериментировала с этой точкой, покажет мне О или нет. И никак.

0 0
#10, 13 июня в 01:05

Lilly Love, с этого дня цикла пошёл подьем.

добавлено меньше минуты назад

А кровь, это месячные иас начались?

0 0
#11, 13 июня в 06:21

akimsokol, обычно отмечаю по 4-балльной шкале, где 4-это очень обильные, исключительный случай, бывает, если физическая активна в обильный день, это 2й дц. Обычно 2дц отмечаю 3 балла. А 1дц - 1 или 2 балла. В этот раз 1 и 2 дц прошли на 2 балла, остальные на 1 балл. Сегодня 6дц, проспала, измерила бт на полчаса позже - 37.0. У меня обычно полчаса не меняет показание. Вчера делала тест, дешёвый, отрицательно. На УЗИ в понедельник.

отредактированно спустя 2 минуты

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#12, 14 июня в 06:05

akimsokol, посоветуйте, пожалуйста. К врачу, у которой наблюдалась, ближайшая запись на вторник. Проситься сегодня срочно или можно подождать? Если ждать, то нет смысла идти на узи в понедельник, во вторник врач сама сделает. Сегодня 7дц, бт 37.0. после отмены утрика только поднялась бт. Что это может быть?

0 0
#13, 14 июня в 10:03

Lilly Love, воспаление это может быть. Просись срочно. Она посмотрит, может на анализы выпишет

0 0
#14, 14 июня в 10:10

Tessalina, а какие анализы? Мазок? Мазок только на чистый день делают, у меня все равно ещё мажет красным.

0 0
#15, 14 июня в 10:28
Автор: lerunka , Москва

Lilly Love, ничего подобного. У меня раньше бывала мазня дней по 20-30 — так обязательно брали мазки для диагностики (и подтверждали воспаление).

добавлено спустя 6 минут

Lilly Love, насколько я понимаю, если бы вы шли без видимых проблем просить мазок, то его брали бы не в месячные, а если есть проблема, то срочно и в любой день возьмут.

0 0
#16, 14 июня в 10:38

lerunka, поэтому сомневаюсь. Сдавала однажды с мазней, лейкоциты оказались немного повышены, пограничное количество. Я подумала, что это из-за мазни как раз. Это перед проверкой труб как раз было, так и проверили, сказали пойдет. А потом биопсию делали, мазок ещё этот же подошёл, сказали свечи проставить и все, больше не проверяли.

добавлено спустя 2 минуты

lerunka, мне кажется, с мазней не очень достоверно. Подруга подозревала у себя молочницу, ей Г сказала, что возьмёт мазок только на чистый день после М.

отредактированно спустя 9 минут

0 0
#17, 14 июня в 10:43

Lilly Love, я же сказала -может. Я не знаю. Но высокая температура в 1фазу это не нормально. 80% это бывает воспаление.

0 0
#18, 14 июня в 10:43

А если бы я не меряла бт, я бы не знала, что что-то не так. И даже не знала бы, что вторая фаза у меня 7 дней была.
Воспаление это очень опасно? Нельзя ждать до вторника?

0 0
#19, 15 июня в 16:52

Сходила сегодня к врачу. Сегодня ещё М возобновились как будто, бт 37.0. Посмотрела врач по УЗИ на кресле, сказала, все хорошо, яичники в норме, матка в норме, эндометрий красивый, дф пока нет. Воспаления нет, и иначе бы я, говорит, не лежала так спокойно на кресле, пока она смотрела меня УЗИ датчиком. Говорит, сбой из-за того, что утрик принимала не по схеме. Надо строго 17-26 день независимо от овуляции ((( Плюс меняла дозировку л-тироксина, это, говорит, тоже могло сказаться. Мазок не взяла, говорит, во время М патогенная флора сильнее развивается, и мазок не достоверен. Через 2-3 дня после М только можно будет взять мазок. Думаю, послушаться теперь что ли и принимать утрик независимо от О? Буду наблюдать бт.

добавлено спустя 26 минут

Г Сказала, если пропустила прием утрика на 17 день, то лучше уже и не начинать. Надо, чтобы в каждый цикл одинаково принимала.

0 0
#20, 15 июня в 19:31

Lilly Love, Когда мне вот так прописали прог с 16 по 25 дц при овуляции на 22-24дц, то за 2 цикла я вырастила огромную фолликулярную кисту.
Кстати, когда у меня было воспаление с длительной мазней, то никаких болей не было. Болит только при остром воспалении обычно.

0 0
#21, 15 июня в 20:01

lerunka, что же тогда делать? Расскажите свою историю, пожалуйста. Это все было до беременности?
Репродуктологи настаивают на инсеминации уже в следующем цикле, со стимуляцией. Дальше ЭКО. Ни того, ни другого мы с мужем не хотим. Мне кажется, и так все получится, надо гормоны поправить.

0 0
#22, 15 июня в 21:40

Lilly Love, мне прижигали эрозию платно, но обманули и не прижгли — эрозия тех же размеров осталась. Но что-то прижигали все-таки и для скорейшего заживления назначили дюфастон с 16 по 25дц, хотя овуляция у меня была всегда поздняя. Вырастили большую кисту — я чувствовала распирающую боль, когда садилась. Когда пришла к другому врачу и на узи увидели кисту, то сказали, что мне нужно быть очень аккуратной — она могла и лопнуть. Назначили ОК на 2-3 цикла (не помню точно), через цикл после отмены забеременела при О на 27-28 дц. Первая и вторая Б были неудачными (первую неудачу списываю на рядовую случайность и естественный отбор, вторую — на прием при планировании препарата, способного привести к патологиям плода), третья и удачная беременность наступила через 2.3 года планирования.
Родила в 33 года, всю жизнь цикл был нерегулярным, поэтому с 17 лет и примерно до 27 меня залечивали, чем можно, для «нормализации цикла». Ну и воспаления всегда преследовали, я уже писала. После знакомства с мужем цикл сам собой стал более правильным. А после того, как попала на бт-шку, научилась прислушиваться и понимать свой организм. И больше я ничего не пью «для нормализации цикла» или гормонов.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#23, 16 июня в 09:58

Lilly Love, обычному ЖК-шному гинекологу плевать на тебя и остальных, мы для них просто поток работы. И она не заинтересована именно лечить тебя за свою мизерную зп. Они заучены лечить всех под один идеальный цикл, а ведь никто не уверен училась она прилежно или спала\прогуливала и купила за кулек баранок свою лицензию. Поэтому нужно брать себя в руки и читать инфу, копать свой организм и выявлять свои проблемы самой.- Ну, это как бы совет. А решать тебе.
Сдайте спермограмму, сдай сама на гормоны, инфу когда и в какой день ты можешь найти здесь на сайте. А потом уже видно будет картину.

0 0
#24, 16 июня в 13:08

Tessalina, в ЖК ходила только мазок сдавать пару недель назад, когда ещё ничего не беспокоило. А так, наблюдаюсь у репродуктолога в центре репродуктивного здоровья, платная клиника. Вчера сходила к дежурному репродуктологу, не к своей. Но вчерашняя мне показалась более внимательной даже. Но и они все равно хотят, чтобы у всех как у одной цикл был. И там тоже наплевать на мои графики бт, никто не разбирается в этом. И вообще, в их интересах сделать из всех клиентов ЭКО.
Я вот плохо чувствую свой организм. Судя по графикам, единственное, кажется, что мой родной прогик в норме, а на таблетках хуже графики. СГ конечно сдавали, и Гормонов моих у меня уже пачка бумажек, все сдаю правильно, прогик на 7 ДПО, а этот раз только вот недоразумение такое получилось.

добавлено спустя 49 минут

lerunka, беременность после приема ок - это первая или третья, удачная?
Успокоилась было после приема врача, что нет воспаления. А теперь не знаю, что и думать. Какие-то ещё анализы нужно сдать, кроме мазка?

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

Получается, текущий цикл с бт в первой фазе 37.0 заведомо пролётный? Ждать снижения бт наверное только в следующем цикле уже? Если это все же не воспаление, а гормональный сбой.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#25, 16 июня в 13:58

Lilly Love, беременность после ОК была первой.
Считаю, что нет заведомо пролетных циклов, ибо за 6 лет на бт-шке каких только чудес не насмотрелась.
Но я бы для себя сдала: гормоны первой и второй фаз, гормоны щитовидки, походила на фолликулометрию.

0 0
#26, 16 июня в 14:51

Lilly Love, и к словам Валери хочу добавить что прочти мой график Б там есть инфа про витамины. И еще куча другой. Может тебе удастся откорректировать и нормализовать и всё само случится в след. цикл.

0 0
#27, 16 июня в 18:53

Tessalina,
lerunka, спасибо, девочки) гормоны периодически сдаю, далее часто, на фолликулометрию ходила, в каждом из проверенных циклов О по бт и УЗИ совпадала.
А чтобы проверить, нет ли воспаления, что-то ещё кроме мазка надо сдавать?

добавлено спустя 5 минут

Tessalina, я все прочитала в твоём Б графике)) про витамины тоже знала, принимала С и Е. Надоело просто уже, постоянно кучу таблеток принимаю, так устала. К таблеткам для планирования и гормонам то от простуды добавляются, то от цистита (каждый год мучаюсь, в этом году уже второй), то для пищеварения, то для печени, Г сказала защищать печень из-за приема прогестерона. Сегодня купила Д3, начнем с мужем вместе принимать.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#28, 16 июня в 19:56

Lilly Love, ну, надоело это не ответ, когда чего то очень хочешь. Можно временно отпустить ситуацию и наблюдать как бы со стороны, а можно забить и переключиться на другую цель. О себе хочу сказать что мне изначально прием ЛЮБЫХ таблов претило= я вообще не сторонник их пить\вставлять...Но у меня была заветная мечта к которой я стремилась каждый день. Да, знаю что можно и в 40+ рожать, но мой организм не здоровеет с каждым днем и хр.болячки пришедшие со временем никуда не деваются. Поэтому мой потолок был 35-36 лет. И я старалась делать всё что могла, оглядываясь на свой кошелек и быт.

0 0
#29, 16 июня в 20:25

Tessalina, я тоже не сторонник, особенно как сильно против гормонов была. Витамины - хорошо, но тоже в меру, все влияет на печень, надо постараться распределить. Мысли о возрасте больше тревоги нагоняют, что мешает расслабиться и радоваться жизни))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿