* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Фея Похудея (marusya707)

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
26 июня в 17:52
Автор: marusya707 , Кемерово

Сказ о том, как я худею в 100500 раз.
Начну с того, что толстой я никогда не была, вес всегда был в пределах нормы 50-55, рост 160 см. К лету я благополучно скидывала пяток кг, к зиме набирала его обратно. Но вот переступила порог сорокого десятка я с лишком. Небольшим таким, всего в килограмма 3, но следом за лишком пришла вторая беременность, которая принесла с собой 15 килограмм живого веса))) 10 я благополучно оставила в роддоме. 5 привезла на себе, ну и 3,5 в руках Ну дак и вот, лето ж уж в носу, а летом еще 5 надо скинуть.
В общем начинаю я сей марафон для себя с весом 56,7 и желаемый мой вес 50.
Я не хочу считать калории, углеводы и прочую херь. Исключила сахар, кроме чая, муку, колбасы, копчености, все остальное ем, ну и плюсом мне ГВ. После прошлой беременности вес в 50 я увидела в 4 дочкиных месяца.
В общем кто со мной тот герой, кто без меня тот и так худой)
Пы. Сы. фоточки конеш буду прилагать, а то так не камильфо)

3       11781    0   0      404

Читать комментарии 404:

#1, 26 июня в 19:29
Автор: Томик

Привет!
Я с тобой я герой 158 рост. Вес (начала раньше, недели 3 назад) был 57.8 кг. Сейчас 55.3 кг. В процессе. Тоже исключила сахар, хлеб. Не считаю ккал, надоело. Просто ем менбше, часто и полезное. Занимаюсь. Нужно засьавить себя делать самомассаж, но летом это сложно, времени не тпк много, чтобы все успеть. Душ и тот на бегу))) хожу не меньше 10к шагов в день.
Мечтаю о 50 лет 15 уже но максимум было до 52х худела. Чтож, посмотрим насколько меня хватит в этот раз.
Удачи нам

0 0
#2, 26 июня в 19:59
Автор: lerunka , Москва

Томик, привет! Что за самомассаж? Я, когда твой дневник читала давно, увидела, как ты лицо ягодами мазал и тоже теперь летом так делаю на юге делись очередным советом

0 0
#3, 26 июня в 20:59
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Девочки,я с вами.Во мне 65 кг(начинала с 67 почти) и 164 см.Хочу 62 для начала,а там посмотрим как зайдет.Не скажу ,что я прям совсем исключила сахар и мучное,но ограничила.Надеюсь ,за три мес три кг от меня отстанут.

0 0
#4, 26 июня в 23:51

lerunka, привет) рада, что пригодился мой опыт. Яноды на лицо это очень круто. И витамины, и фруктовые кислоты, все в натуральном виде. Никакой химии. Очень люблю лето за иакие "бонусы".
Самомассаж))) это просто, но я скорее всего объединила ч это понятие вообще весь уход за телом во время похудения.
Если именно самоМассаж, то это разные ролики и щетки, у меня из фикспрайса, плюс масло или какой-то крем для тела.
Я беру девайс и после трени или душа, тщательно массирую проблемные зоны: живот, руки (нижнюю часть, где обычно у всех провисает с возрастом), попа, живот, бедра, особенно внутренняя поверхность белра.
Это в комплексе со скрабами и обертываниями очень пожтягивает кожу. Реально проверила на себе.
Чем чаще, тем лучше. Главное правило- не навреди. До красноты, но без боли.
Иногда просто руками какбы перекатываю жирки и кожу, но без фанатизма.
Обертывания делаю с самым простым кремом белита баня-сауна-массаж. Под пленку и занимвюсь. Потею, горю, но это самое то.
Пыталась ламинарией, но меня она бесит, сыпется.
Глина, тоже хороша для них, и мед.
Скраб у меня или солевой, или кофейный. Кожа потом как у младенца. Но нужно добавлять масла, пол ложечки, ну , на глаз, чтоб не текло сильно.

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#5, 27 июня в 04:56
Автор: marusya707 , Кемерово

Доброго всем феям утра!!!
Забыла написать, что я купила утяжеленный трехкилограммовый хула-хуп, который в клочья разбил мое место под талию)
После первых 30 минут, я с трудом нагибалась на следующий день. На второй день стало полегче, сейчас уже нормалды все, кручу по 15 минут в день в обе стороны.
Сегодня чет я вышла в плюс, 57,1
хотя не нарушала своего режима, мож сисяо перевешивают сегодня
Позже скину свои параметры по сантимам, рулеткой хреново получается это делать))))
Всем присоединившимся респект и уважуха, вместе мы сила!!!!

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#6, 27 июня в 08:17

Томик, спасибо большое! Я тоже массажи делать пытаюсь, но обычно для меня это тяжело физически, как ни странно, так же и со скрабами.
Пользуюсь горячими и солевыми скрабами, горячим кремом, есть разные ролики и щетки, даже вакуумная банка, но это жесть вообще))) а пока была у мамы, делала как раз обертывания с глиной. В Москве времени на это меньше обычно.
В общем, я, наверное, с вами, если поборю себя, достану весы и вставлю батарейку можно было бы сказать, что я худая, но за этот год почему-то сильно выросли объемы в бедрах. Причем, на сантиметре это никак не отразилось, а по одежде заметно. И живот хотелось бы более плоский. Но для меня лето — зло в плане фигуры. Езжу к маме 2 раза за лето, а она откармливает как-то незаметно и к тому же летом у меня нет танцев(

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#7, 27 июня в 09:33
Автор: Надюшик , Астрахань

Девочки я с вами!
Кратко о моем лишнем весе:
Худышкой никогда не была. В этом конечно моя вина - спорт с детства не люблю, а вот от сладкого отказаться всегда было очень трудно. Это сродни алкоголизму, только тянет к сладкому. После январских праздников мой вес приблизился к критической отметке в 90 кг (это при росте то в 160 см). Что дало очередной толчок под зад к снижению веса. Исключила сладкое, мучное. Начала больше двигаться, заниматься на эллептическом тренажере. И в апреле мой вес был в районе 86,5 кг. Потом майские праздники, дача и выезды на природу. Соответственно на тренажер времени нет, тут домашние дела успеть бы сделать. И пошли очередные срывы. 2 июня мой вес вновь был у отметки 90. И вот я вновь на этом пути. Сегодня мой вес 87,6. Худеется медленно и плохо (это я сравниваю мои предыдущие похудения в 2014 году я похудела с 85 до 74 за 6 меяцев, в 2016 с 90 до 77 за 7,5 месяцев а тут...), с постоянными откатами назад. Последнее время уже руки начинали опускаться. Сладкое уже давно ограничено, мучное так же. Только вот времени на тренировки нет. А работа сидячая.

В общем может с вами мой боевой дух поднимется .

1 0
#8, 27 июня в 13:01

Итак, у меня:
Вес — 55.9
Талия — 68
Бедра — 94
Хочу:
Вес — 50-52
Талию — 64-65
Бедра — 90
Короче, хочу так, как у меня было всегда, до нынешней весны примерно) не поняла, почему объемы и вес уплыли, тк питание, режим и нагрузки остались без изменений.
Больше всего, конечно, бесят булки на бедрах — ушки. Они у меня всегда, но сейчас весь вес туда и ушел

0 0
#9, 27 июня в 13:24
Автор: Крымчанка

marusya707, Вам больше 40 лет???-а в профиле другой возраст..

0 0
#10, 27 июня в 13:42

Крымчанка, я думаю имелось в виду что пошел четвертый десяток

0 0
#11, 27 июня в 13:54

Надюшик, аа) понятно) я до 35 вообще легко худела и больше преувеличивала свои килограммы, чем они были в реале) после 35-38 все становится как раз так, когда сбросить крайне тяжело, а набрать-раз плюнуть.

0 0
#12, 27 июня в 14:10

Крымчанка, вот и у меня теперь так. От этого порой и срывы случаются. Думаю:"Да гори оно всё огнем! Надоело! Мужу и такая нравлюсь.", и наедаюсь сладкого. А потом виню себя за мягкотелость и отсутствие силы воли.

0 0
#13, 27 июня в 14:36
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Надюшик, а потом небось и заедаешь это чувство вины.
Сначала себе кижку:интуитивное питание.Прочту,р расскажу что там интересного)

0 0
#14, 27 июня в 16:00

marusya707, у меня тоже сегодня привес.
lerunka, у тебя все шикарно. Даже на этом этапе.
А вот я отожрала живот огого.
Когда поправлюсь, у меня большая часть идет именно в живот.

Это параметры, с которых я стартанула.
Но уже ушли см. Нужно сделать контрольный замер.

добавлено меньше минуты назад

Пысы, вес меняла в проге, только см не вбивала новые.

добавлено спустя 9 минут

lerunka, кстати, вакуумные банки не всем подходят. Можно навредить. если есть предрасположенность к варикозу, или не дай бог уже какая-то стадия этой болезни, делать нельзя категорически.

0 0
#15, 27 июня в 17:00

Томик, не понимаю, что происходит в районе талии. Живота как такового нет, талию тоже видно. Но в размере увеличиваюсь.
С банкой уже завязываю, тк она реально сосудистые звездочки провоцирует, как минимум.
Купила в Фикс прайс дешевый ночной разогревающий крем, буду греться ночами

добавлено спустя 4 минуты

Девочки, ржака.
Встала сейчас на весы, так же, без одежды — 54.5кг.
Сегодня у сына ДР, я готовкой занимаюсь, испекла огромный торт (при том, что будет 5 взрослых малоежек и сынок). Наверное, организм быстренько для торта полтора кг освободил

добавлено спустя 2 минуты

Да, всех худеющих прошу меня простить за сладкое фото)))

1 0
#16, 27 июня в 18:18

lerunka, поздравляю с именинником! Желаю Здоровья!!!
1,5 кг, это возможно лишняя жидкость.

1 0
#17, 27 июня в 18:36
Автор: busynka , Павловский Посад

О, я тоже со вчера начала свой марафон, после отпуска +2кг, только, было и так не мало 59кг, а тут аж 61, в общем тоде присоединяюсь

0 0
#18, 27 июня в 20:07
Автор: носорожка , Риека

lerunka, какой у тебя рост? забыла после марафона Алины.
потому как 52 и 50 большая разница! Я про фигуру.

добавлено спустя 41 минуту

Девочки, идеально взвешиваться 1 раз в неделю. В одно и тоже время и, конечною, в одном и том же (кто то в домашней одежде типа халатика, кто то просто в белье) и желательно уже помочившись.
Эффективности в ежедневных взвешиваниях нет. Только будете расстраиваться! Так к примеру силовые тренировки и кардио (у кого велотренажер или беговая дорожка) дают ОТЕКИ! Да-да. И ваш вес будет больше, даже после упражнений. Это норма. Все уйдет через сутки (ночь).

Для тех, кто решил сидеть на диете (типа ПП): на самом деле вы просто ограничиваете себя в еде. Уменьшая суточный калораж (даже если вы ничего не считаете). вы только вредите себе. Организм сойдет с ума, и как только вы закончите диету, достигнув заветных цифр, он все вернет себе с лихвой!!! Про запас.
Правильное питание, то есть исключение вредной еды типа сладкой газировки, лишней булочки с колбаской это ПОЖИЗНЕННО!!! Тогда вес не прибавится.
Но опять таки, достигнув определенного веса. он встанет, так как организм больше не будет сжигать ваши запасы без тренировок!!! Поэтому очень важно всегда подключать любую физ.активность! Йога это не ваш вариант. Сжигание жира из ваших ушек, бочков и животов начинается на максимуме работы сердечной мышцы. То есть когда есть разница в ЧСС между нормой (обычная ваша активность)и повышенной нагрузкой (кардио) - именно тогда"горит" весь жир.
А еще в похудении важен СОН! Качественный сон помогает похудеть))) Пока вы спите, вы не жрете(шутка)
И последнее, чит милы реально имеют место быть!

1 0
#19, 27 июня в 20:30
Автор: fea29

Расскажу, как я скинула лишних 4кг. Я сладкоежка еще та и печь люблю всякие пироги и кексики...так вот для меня начать было легче с резкого старта. Я на неделю села на белковую диету: голода никакого, иногда даже не доедала порцию и так хватало и утром стала заниматся(8 упражнений). После недели такой диеты я ввела овощи и по больше. Потом через месчц ввела немного картошки, каши стараюсь не есть. Начала я 15.04 и через месяц 4кг не было. Занимаюсь по утрам до сих пор, ем все кроме сахара, мучного, каш, сливочного масла, хлеба, бананов, картошка не часто.

В см примерно за 2.5 месяца: в ногах ( самая большая часть в ляшках) минус 4см. Талия (4см над пупком) минус 7см, бедра минус 3см, нижняя часть живота (2см ниже пупка) минус 3см. Рука минус 1см.

Был вес 56кг и в мае стал уже 52. Сейчас не взвешивалась. Рост 164 см

Вдруг кому полезно все это будет.

Согласна с носорожкой диета это не временная мера, а образ жизни

добавлено спустя 3 минуты

lerunka, а как Вы такой рисунок сделали?

1 0
#20, 27 июня в 20:41
Автор: Цыпленок

Я к вам.
Пузо - как пол-арбуза!
Вес 59, рост 170.
Моя норма веса - 52.
Много лет на ПП, это образ жизни.
Но позволяю себе лишнее, нет времени на готовку, поэтому могу поесть сосисок! Или выпить чай без сахара, но вприкуску с конфеткой.
И ночи, это моя беда, реально - не успел заснуть - и нажрался. Ночью ем помидоры, пью чай с сухими кашками.
Физ.нагрузки нет. Уборка-готовка-стирка-развешивание-погулять во дворе-начинай сначала...

0 0
#21, 27 июня в 21:19
Автор: Оська , Москва

Цыпленок, Оля, 52 кг при росте 170 - это суповой набор. Не нравится пузо - работай с пузом.
Я смотрю на сверстниц, все, кто весит меньше "рост - 110" выглядят плохо. У всех очень сдает кожа. Нельзя на конце 4-го десятка быть "рост - 120".

1 0
#22, 27 июня в 22:03
Автор: Евгеша87

Не знаю, откуда все эти нормы конечно.
Я после 2 родов, без особых занятий спортом, скинула вес быстро после родов. Сейчас снова в процессе похудения, набрала за весну... Скорее всего последствия стресса и оки.

Мой рост 161, вес сейчас 52.5. Была в мае 56.5

И это отлично и гармонично смотрится)
Я была в весе 45 кг, смотрю фото, ели ели, душа в теле, ни попы ничего не было. И у меня тонкие кости.

Так что не надо гнаться за весом, особенно - 120... Да это треш

Женщина, должна выглядеть соблазнительно, и быть здоровой.

Недостаток веса также влечет проблемы как и его избыток.

0 0
#23, 27 июня в 22:30

fea29, вот я как раз из тех, для кого диета — образ жизни.
Рисунок на торте — это вафелька, они продаются. По факту она мало напоминает вафлю, скорее съедобный картон) но в плане оформления торта оказалась очень бесхлопотным материалом.
носорожка, у меня 165. Написала 50-52, потому что бОльшую часть жизни была 50, до беременности и через год-два после родов стала 52, и меня это тоже устраивало.
Я никогда не сидела на диетах, не ходила на фитнес. Моя привычка — не есть откровенно вредного (соки и сладкие газировки, конфеты, жареное, жирное, хотя не могу устоять перед изделиями из теста), делать упражнения дома для бедер и живота регулярно+танцы, соблюдать режим питания (в декрете это стало легко: утром каша, в обед суп, ужин в районе 18 часов, небольшие перекусы с ребенком).
И удивительно, что при отсутствии изменений хоть в одном пункте, я набрала эти 4 кг и сантиметры на бедрах и талии. И даже пересев на гречку в качестве ужина (мне скудная однообразная еда легко дается, я не страдаю и НИКОГДА не хожу ночью к холодильнику), я не вернула свой прежний вес.
Томик, спасибо!

Оська, ты выделила ключевой момент: надо и правда работать с проблемными зонами. С определенного возраста худоба смотрится не стройностью, а иссушенностью.
Но у меня чем ниже вес, тем меньше и булки на бедрах(

Евгеша87, сколько тебе лет? Я до 26 лет вообще не знала, что такое возрастные изменения фигуры, но было еще терпимо. Сейчас 36, и замечаю, что заниматься собой приходится все больше и усерднее.

0 0
#24, 27 июня в 22:36
Автор: Евгеша87

lerunka, 32

Я тоже вижу, что после 30 сбросить сложнее. Я не говорю что вообще ничего не делаю) я занимаюсь дома, по чуть чуть, не ем сладкое и на ночь. На этом вся диета.

0 0
#25, 27 июня в 22:38

Евгеша87, в 32 мне было проще, чем сейчас)

0 0
#26, 27 июня в 23:06
Автор: носорожка , Риека

Оська, Соглашусь. Мой рост 164-110=53кг. Фитнес-браслет показывает аж 57! 50 это недобор в моем случае. Похудела до 50. Рассказывала как то тут: даже начальник сделал замечание, что не очень. Опущу момент его невоспитанности.
Набрала обратно до 52.
Сейчас при регулярных тренировках - вес 50-51 максимум. Вот сегодня вечером (то есть полный живот, мочевой, кишечник) после ужина 51,3.Завтра с утра будет отвес, граммов 700-900. Если опять потреню и до конца недели, но не более12 км в день, то к концу недели до 49 дойду.
Я только бегаю. Планку убрала,силовые тоже. Бассейн еще есть 2 раза в мес. На большее нет времени.
Из ограничений: не ем картошку (в супе не считается,однако,если в гостях кормят ею - не отказываюсь,считаю, что один раз...сами знаете). Остальное ем как обычно.
С утра каша на молоке с маслом с солью и сахаром. Плюсом батон с маслом и стакан кофе 300мл с молоком и сахаром. Правда больше года я употребляю только тростниковый. С 2 ложек в кофе ушла в половину. Привыкла.
Конфеты ем - люблю шоколадные и мармеладные.
Выпечку ем, но только домашнюю. Тортик в гостях тоже могу сьесть. На курогрудках не сижу. Овощей много, круп и фруктов. Мясо обязательно. Колбасу не ем.Если только мама не угощает.
То есть углеводы у меня исключительно медленные. И виноград и бананы ем.
Воды много пью,в зависимости от тренировок. До 3 литров в день.Раньше не лезло,сейчас норм. Но могу и одним ограничиться литром - тоже норм.
Перед едой всегда выпиваю стакан воды. Теплой,лучше с соком лимона. Говорят надо пить маленькими глотками - у меня не выходит. Не вижу в этом проблемы.
Важна системность.
Но если хочется чипсов - я их люблю и ем. Если питание не будет приносить удовольствия, то вы быстро с диеты слезете. И будут срывы. А прежде чем открыть ротик и сказать да в 2 ночи жареной картошке посмотрите в зеркало.

добавлено спустя 6 минут

lerunka, ну 52 это 40-42 размер,а 50 это уже 38-40. Разница именно в фигуре, поэтому и уточнила про рост.
Трудности в сбросе веса после какого либо определенного возраста связано с метаболизмом. Его можно разогнать.
И когда ты весишь плюс минус пару кг от твоей нормы(рост-110 по формуле)вес уходит долго и незаметно, как если ты весишь +20-30 кг - вот они слетают быстрее и ощутимее. Но блин, разожраться до такого....я даже не представляю что надо делать чтобы так весить.

0 0
#27, 27 июня в 23:47
Автор: Оська , Москва

носорожка,
"Но блин, разожраться до такого....я даже не представляю что надо делать чтобы так весить."
для этого достаточно проблем с обменом веществ.

А вообще, я всегда ржу над всхлипами худеющих.
Это всегда отменные хозяйки, у которых на каждый прием пищи 2-3 свежих блюда (никакого подогрева и вчерашнего, барин (муж) так не любит), обязательно домашняя выпечка (разумеется, ведь деток полезными домашними плюшками надо кормить, а если бы не это, то ни одна мать не стала бы жрать детские печеньки бебивита), стирает стиралка, пылесосит робот-пылесос, в магаз по выходным, с мужем на машине, прогулка с детьми - сплошное созерцание, сидя попой на лавочке (а нафиг бегать вокруг младшего, его старший займет). И все они причитают, что никак 5 кг не добьют...

Как говорила Раневская (не знаю - правда ли она):
"Хочешь похудеть? Закрой рот!"

0 1
#28, 28 июня в 07:03
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Оська, ага ещё Майя Плисецкая говорила: "Не жрать! Более действенного способа еще не придумали!"

добавлено спустя 6 минут

А по сути дела.... Мой рост 173, вес стремится к 70. Сейчас после операции 66,3. Но это только сейчас Всё вернётся на место как только войду в нормальный рацион. В целом у меня нормальная фигура, я не толстая и даже не хотела бы худеть. Когда я худая у меня нет прав и нет груди, так хоть единичка))) А бесит меня дряблая кожа. Целюль ненавистный. Просто ленюсь ходить в спортза. Хотела бы бегать, бег это моё. Но вечером темно, зимой холодно, после работы ленно)))

0 0
#29, 28 июня в 07:29

носорожка, как на фитнес браслете проверять вес??

добавлено спустя 4 минуты

носорожка, я вешу 67 кг, и ношу 38 размер одежды..или ты не про вес? рост 167. мой идеальный вес 60кг, и тогда я ношу S) странно, что почти 10 кг дают всего один размер, но факт.

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#30, 28 июня в 07:35
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Крымчанка, по какой шкале 38? Если по европейской- то считай это наш 44, худенькая совсем

0 0
страница 1 из 14

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿