* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Колики, сил моих больше нет!!!

Раздел: Дети

спрятать/показать
3 июля в 11:47
Автор: okcana07 , Калининград

Девочки я родила чуть больше месяца, и нас мучают ужасные колики, мы не спим практически, ни днем ни ночью ни на улице, орём постоянно. Я уже чего только не пробовала и народные и медицинские средства. Мы искуственники. Может подскажите что делать, а то силы мои на исходе.

0       2377    0   0      54

Читать комментарии 54:

#1, 3 июля в 11:51

Я вообще не чувствую радость материнства из за усталости, и меня это пугает, я же так хотела ребёнка.

0 0
#2, 3 июля в 12:45
Автор: natali32 , Москва

Что такое колики, животик, зубки, бессонные ночи, я не знаю. Мне повезло, никогда ни у кого не болело.
Можно я просто поддержу, обниму и пожалею. Ты прекрасная мама, и тебе просто нужен отдых. Щас девочки подскажут капельки и все наладится.

0 0
#3, 3 июля в 12:49
Автор: алёшка 25 , Могилев

Может смесь не идет?

0 0
#4, 3 июля в 13:09
Автор: Надюшик , Астрахань

Аципол в капельках не пробовали?

0 0
#5, 3 июля в 13:12
Автор: Sereniti

водой допаиваете?

смесь поменять?

держитесь! это пройдет. переключайте фокус внимания на малыша. ему хуже, чем вам.

а вы просите о помощи. отправьте кого-то на прогулку и поспите. домашние дела бесконечны и подождут. малышу нужна отдохнувшая мама.

0 0
#6, 3 июля в 13:15

С ацепола перешли на бифидумбактерин. Смесь уже меняла наверное надо ещё раз сменить, незнаю.

0 0
#7, 3 июля в 13:46
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

сдайте на лактазную недостаточность. если подтвердите, то лактазар и прочие средства вам в помощь. ну и плюс можно сдать какашки на дисбактериоз посмотреть. может стафилококк высеится

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#8, 3 июля в 13:56
Автор: marinamama

Ох, я помнююю.... мы до 6 мес мучались... месяца не было нам бифидумбактерин прописали, потом укропная водичка, эспумизан, боботик... и ничего не помогало, пока не взяла в аптеке бебинос, на каком то форуме прочитала про него, только в нем алк содержится. НО после первого приема мин через 3-5 дочка затихла, как рукой все сняло!!!

добавлено спустя 2 минуты

Потом у нас капризы были по двум поводам - спать пора или есть, впринципе сейчас 6 лет и капризы из-за того же бывают)))

0 0
#9, 3 июля в 14:14
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Держись мать!Тебе не повезло,но это закончится через пару мес,!Терпения и сил тебе!

0 0
#10, 3 июля в 14:34
Автор: очень хочется , Минск

Грелочка на животик и хороший гастроэнтеролог. Мы к такому попали почти в четыре месяца, сдали на лактазную недостаточность и на дисбактериоз. Выселяли кандиду, пролечили и было нам сразу счастье. До этого ничего не помогало, ни народное, не аптечное. Вы лучшая мама своему малышу, это все пройдет, просто усталость накопилась.

0 0
#11, 3 июля в 14:43
Автор: Tessalina

нам помог бифидум бактерин. И смесь у нас была фрисолак.
Сдайте на лактозу.

0 0
#12, 3 июля в 15:45

marinamama, бебинос пробовали от него ещё хуже, я заметила там где фенхель нам становится хуже

Tessalina, а на лактозу это что надо сдавать и как называется анализ???

0 0
#13, 3 июля в 16:24
Автор: Lelik bolik , Москва

На ив живот вообще ребенка беспокоить не должен. Подобрать смесь - дело не простое, но все только методом тыка. Если смесь подходит, то живот не болит, стул регулярный, самостоятельный и обычной консистенции. Нет ни каких высыпаний, срыгиваний в большом количестве и прочих проявлений.
В первую очередь подбирайте смесь

добавлено спустя 5 минут

okcana07, при лактазной недостаточности есть характерные признаки. Например, зелёный стул со слизью. Это помимо постоянного вздутия.
Если такого нет, то не6 и смысла на нее сдавать.

Колики вообще не норма ни на ГВ, ни тем более на ив. Надо выяснять причину с врачом

0 0
#14, 3 июля в 16:36
Автор: yanochka01

okcana07, я вас наверное понимаю как никто. Хочу поддержать.в январе родила долгожданного сына. Колики это что то. Я просто сходила с ума. Он не спал. Кричал круглые сутки. Нас спас препарат Биогая.Эспумизан и смесь Нутрилон комфорт.

добавлено спустя 4 минуты

Мы еще и бесконечно срыгивали до этой смеси. В общем если бы не мама и муж я б наверное сиганула в окно(((( и я даже не шучу. Сейчас нам 5 мес. И у нас др проблема. Мы теперь ручные и не любим одни находится ни минуты))))))))

0 0
#15, 3 июля в 16:38
Автор: zemercvil , Луганск

У меня было то же самое.. за то время, что у ребенка были колики, я думала, что сойду с ума. Хотелось из окна выпрыгнуть, уйти, все бросить, отрезать себе уши и ещё много чего. Дочке более менее помог мамалак - добавляли его с каждым приемом пищи (тоже на ив). Во время сильных приступов давала риабал - спазмолитик. Для успокоения совести, наверное, ещё и хеппи-беби давала. К 3 месяцам стало полегче, но полностью животик перестал болеть к полугода. Понимаю очень вас и могу только посочувствовать и сказать, что все проходит. Когда малышку мучали колики, такие фразы для меня звучали, как издевательство, но это правда. Терпения вам! Может, стоит начать принимать успокоительные, т к я себя довела таким образом до антидепрессантов.

0 0
#16, 3 июля в 16:51
Автор: Poina

okcana07, нам врач прописала рела лайф, почитай. Мне нравиться, животик у малышки стал спокойнее.

0 0
#17, 3 июля в 17:53
Автор: Tessalina

okcana07, у моего второго сына лактозная недостаточность, брали с пятки в рд, анализ был готов на 20 день после рождения- но его делали очередью и в другом городе. Идти нужно к педе и узнавать где и как сдать, ну или платно выяснять.
И тут не только колики, но и обильные срыгивания после еды и ненабор веса. Наоборот худеет.

0 0
#18, 3 июля в 18:27
Автор: walykrasoff , Минск

У дочек коликов практически не было,Иа вот у сына...я чуть ли не мылась с ним на руках. Т.к. только на руках спал. Нам помог Дисфлатил. Боботик, Эспумизан - нам вообще ни о чем. Но у нас исключительно ГВ.

0 0
#19, 3 июля в 19:15
Автор: очень хочется , Минск

okcana07, на лактазную - кал на углеводы

0 0
#20, 3 июля в 21:20
Автор: Vishenka , Екатеринбург

А Вы уверены, что причина плача и отсутствия сна - это колики? Просто у них есть характерные проявления. Возникают обычно в вечернее время или после кормления, ребенок краснеет, тужится, плачет, сучит ножками.
А если круглыми сутками плачет и не спит, то это точно не норма. И причина может быть в повышенном внутричерепном давлении. Я бы показала ребенка неврологу на всякий случай.
У меня из троих колики были только у старшего. Но он плакал по ночам в основном. Ничего не помогало. Прошло само к 4 месяцам.

3 0
#21, 3 июля в 21:47
Автор: oliklelik , Минск

Vishenka, соглашусь с вами, что возможно причиной постоянного плача может внутричерепное давление. У нас было такое((( плюс колики и ребенок постоянно на руках, не спал, я была что зверь, так винила за это((( пока не обратились к неврологу. Месяц лечения и ребенок стал сам засыпать. Жалею, что раньше не нашла инфу про это.

okcana07, я такая же была, сил ни на что не хватало, плюс угрызения совести за многое. Как написано выше, обратитесь к неврологу, сделайте узи головы и все будет ясно. А от коликов нам помог дисфлатил и плантекс, который давала пить вместо водички. Держись, это все временно, как бы тяжело не было.

0 0
#22, 3 июля в 21:49

oliklelik, ну вот по этому я и написала. Причин для плача очень много, надо разбираться. А то подумают, что колики, а может оказаться совсем другое...

0 0
#23, 3 июля в 22:34

yanochka01, в том то и дело из за животик к рукам привыкают

oliklelik, УЗИ головы мы в месяц делали, норма

Vishenka, истерики у нас по вечерам и ночью, она тужится и плачет, а днем когда пукает плачет а пукает она часто

0 0
#24, 3 июля в 22:45
Автор: fea29

Как мне это знакомо, я перепробывала всякие капли, массажы, выкладывпния и т.д., в итоге прошло, когда само прошло, на спад пошло к месяцам 4, а полностью к 5 закончились, но жесть просто , я сидела на жесткой диете ооочень долго.

Сил Вам, а главное большого терпения и стабильных нервов, надеюсь Вам что то да и поможет.

Как невролог мне сказали, что колики и у девочек и у мальчиков, просто девочки терпимее к боли, а мальчики чуть что и в рев, терпеть не будут. Наверное у Вас мальчик....))

Прочитала предыдущий комент....значит девочка......

добавлено спустя 3 минуты

Единственное, что +/- помагало во время сна это спать на маме

0 0
#25, 3 июля в 23:19

okcana07, просто в посте по-другому написано: что не спит и плачет и днём, и ночью. Тогда только ждать. Всё проходит, пройдет и это.

0 0
#26, 3 июля в 23:28
Автор: yanochka01

Vishenka, наш плакал и днем и ночью. Я оббегала все узи и 2х неврологов.везде норма. Колики

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

okcana07, если вас не смущает цена смеси, попробуйте Нутрилон Комфорт

добавлено меньше минуты назад

Какую вы сейчас едите?

0 0
#27, 3 июля в 23:32

yanochka01, едим нестожен

0 0
#28, 4 июля в 10:54
Автор: Fialka0607 , Донецк

okcana07, тоже была проблема колик. У нас было смешанное вскармливание. Принимали эспумизан-беби, только его надо регулярно давать, по схеме, не дожидаясь болей. Перед каждым кормлением выкладывание на животик, массаж по часовой стрелке, "жабка" ножками. Соска на бутлочке была плоская и тугая, чтобы быстро не съедать смесь: .

0 0
#29, 4 июля в 11:41
Автор: Larisa Zy

Правильно кто-то написал, что на хорошо подобранной смеси животик болеть не будет. Я бы сдала сначала на лактазную недостаточность, и уже от этого плясала. Тем более что анализ этот делается быстро, в том же инвитро, например. Если меняете смесь, то самое главное делать это плавно, а не за 1 приём. Наберитесь терпения, тяжело бывает, понимаю, но это так быстро забудется!

0 0
#30, 4 июля в 14:18
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Газоотводную трубочку пробовали?

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿