* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Лапороскопия

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
13 июля в 20:19
Автор: yuliannahlebova , Горки

Привет девчонки! Напросилась у доктора на лапороскопию, выхода то уже нет! Ждем ждем чудесного дня с двумя полосками, но все никак! Расскажите, может кто уже бывал, как что там и получилась ли у вас долгожданная беременность после операции?

0       720    0   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 14 июля в 08:10
Автор: Тигрена , Волгоград

У меня знакомая после лапоры уже 4х деток родила с разницей 2-3-4 года примерно

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#2, 14 июля в 08:36
Автор: Шанель , Екатеринбург

А еще что проверяли? гормоны, спермограмма?

0 0
#3, 14 июля в 17:10
Автор: Aksena

Для лапароскопии должны быть какие то показания, просто так её делать не желательно. Вы трубы проверяли? Какие вообще обследования делали? Если всё таки пойдёте на лапроскопию, сдайте перед операцией гормон АМГ и сделайте узи овариального резерва. Многие не знают, а врачи не предупреждают что газ, который закачивают в брюшину очень губительно действует на нежную ткань яичников, из за чего потом девочки страдают СИЯ( синдром истощения яичников)

0 0
#4, 14 июля в 18:23
Автор: марика27

Aksena, откуда информация про газ? Вот это да.

0 0
#5, 14 июля в 19:05

марика27, из опыта девочек, из форумов. Как то даже статья попадалась, но не помню как называется.

0 0
#6, 14 июля в 19:14
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Aksena, у меня было уже 3 лапары. Первый раз я слышу про газ. И кстати у меня с яичниками всё Ок. Фолликулометрия достаточно и АМГ 5,5 по последнему анализу в июне.

0 0
#7, 14 июля в 19:52

МашкаРомашка, у кого изначально всё хорошо с яичниками, или диагноз СПКЯ, тем это не грозит, я так поняла. Но лучше всё равно перестраховаться и перед операцией сделать анализы, потому что если есть проблемы с резервом, лапара ещё больше усугубит. Я знаю много историй девочек, когда после лапары, падал резерв, особенно если трогают яичники и так же не мало историй, когда яичники не трогали, а амг падал, совпадение или нет, но это факт. Так что лучше перебдеть и без весомых показаний лучше не оперироваться. Вообще лапара это моя больная тема и по этому много инфы читала об этом.

0 0
#8, 14 июля в 23:04

Проверяла все, что только можно.. Трубы в 2017 году-проходимы, спермограмма отличная- 78% подвижных сперматозоидов, гормоны в норме, кроме 17-оксипрогестерон,который сигнализирует о наличии кист на яичниках.. Вообщем все в норме и у меня и у мужа.. Единственное на данный момент - это поликистоз яичников, а следовательно из-за него нерегулярный цикл(у меня от 40дней и саиое большое 6 месяцев задержки).. Делали ИИСМ 4 раза.. Овуляция наступает сама.. Но почти уже 6 лет ничего не выходит.. По этому по плану после ИИСМ стоит лапороскопия, а если не получится, то тогда ЭКО!!

0 0
#9, 15 июля в 07:36

yuliannahlebova, овуляцию подтверждали на узи? А с весом есть проблемы?

0 0
#10, 15 июля в 09:39
Автор: Мали09010612

yuliannahlebova, Здравствуйте! Я делала лапароскопию, потому что тоже выпросила у врача. Пустые обследование и не было беременности к тому моменту 3 года. Перед операцией обследование, лечение воспалительного, рентген труб и т.д. Были конкретные показания по рентгену.
Делала в январе 2017 года www.my-bt.ru/gr/361709. Удалили почти весь ПЯ, правая труба не проходима. На сегодняшний день я не беременна. Совпадение или нет АМГ был в 2015 больше 3. Сегодня - 0,2....
Удачи Вам, не тяните время и делайте все обдумывая и найдя хорошего врача.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#11, 15 июля в 12:10
Автор: каруся , Домодедово

Мали09010612, ну так правильно что амг упал, вам ведь яичник почти удалили.
Я тоже 8 лет по врачам бегала, выпросила лапару, на ней трубы не проходимы, удалили кисту, трубы восстановили. Через 2 года пошла таки на повторную лапару для удаления труб перед эко.
Амг упал, но мне делали резекию яичника, от этого и упал.

отредактированно спустя 1 минуту

2 0
#12, 15 июля в 19:13
Автор: МашкаРомашка , Кострома

yuliannahlebova, первую лапару я тоже делала с диагностичсеской целью, т.к. Б не наступала, а по УЗИ мне ставили поликистоз, который кстати гормонами не подтверждался. Оказалось, что это не спкя, а эндометриоз, просто на УЗИ непонятно от чего яичники "махровые". Циклы у меня всегда длинные без гормонов. До 42 дней.
Вторая лапара у меня была экстренная по удалению разорвавшейся кисты ЖТ. Удалили часть яичника, но сохранили фолликулярный аппарат, поэтому видимо амг и не упал. Б самостоятельно так и не наступала, только в результате ЭКО. Сейчас для подготовки к новому ЭКО протоколу меня репродуктолог опять отправила на лапару, перед ней хирург в обязательном порядке велел сдать амг. Он был 5,5! Мне удаляли из ЛЯ мелкие кисты, потом через пару месяцев опять буду сдавать амг к протоколу. Могу отписаться по результату. Но однозначно могу сказать, что на ларпаре часто находят причину проблемы, видят другое, не то что на УЗИ и МРТ. Решать вам. Но перед операцией сдайте амг, чтобы хирург был вкурсе результата.
А вы сдавали пролактин, какой он у вас?

1 0
#13, 16 июля в 10:42

каруся, этого мне никто не объяснял, додумала сама. Но от этого не легче.

0 0
#14, 17 июля в 14:54

Какие-то ужасы все рассказывают, сдавала все гормоны, все в норме, просто надо карточку поднимать смотреть, так уже всего не помню и овуляция сама наступает и фолликул лопается, все в норме.. А вот никак не получается... А на узи отчетливо видны мелкие множественные кисты до 9мм...когда-то даже тест показал 2 полоску, но на следующий день пришли месячные, когда расскала об этом врачу, то она сказала, что это биохимическая беременность, такое бывает, то есть плодное яйцо стало прикрепляться, но что-то пошло не так и начались месячные и с ними выдавило все из матки, вот беременность и не наступила...

0 0
#15, 17 июля в 19:12

yuliannahlebova, не пугайтесь. У каждого свой путь. Поступайте так, как для вас хорошо. Удачи!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿