* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ночной сон

Раздел: Дети

спрятать/показать
16 июля в 09:55
Автор: Ane4ka , Днепропетровск

Девочки, всем привет! Давно сюда не заходила, все времени не хватает. Но сейчас очень нужна Ваша помощь. Дело в наших ночных снах. Дочке сейчас 1 год и 3 недели. Раньше она спала нормально, давала мне высыпаться, не хныкала, просыпалась раз ночью покушать смеси, это могло быть с 4 до 6 часов утра и потом спокойно засыпала дальше. В июне у нас была жуткая жара и у нее из-за подгузников появилась на попе сыпь, поэтому приходилось и ночью класть ее без подгузника. Когда уписивалась сразу просыпалась, я меняла ей трусики, пеленку и иногда приходилось давать чаек либо уже смесь(если чаек не помогал) чтобы она дальше спала. По времени это было 1:30-3:00, писала ночью раза 3. Сейчас жара спала и я снова начала одевать подгузник на ночь, но спать лучше не стали, периодически хнычет, и приходится 2 раза ночью кормить( я разделяю 1 порцию смеси на 2 раза) но все равно понимаю что это не нормально, что желудок должен отдыхать(( когда видеть бутылку с чаем сразу отпихивает и начинает сильнее плакать. Правда у нас сейчас лезут нижние первые премоляры и пустышку свою разгрызла и я не стала покупать новую, так как хотелось бы отойти от нее. У нее есть пустышка, но та ей не нравится. Пробовала плотнее ее кормить перед сном, первая ночь прошла отлично, а потом все по старому. Прошу вашего совета, может что я делаю не так или к какому специалисту стоит обратится?? Спасибо всем кто дочитал)))

0       539    0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 16 июля в 10:32
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Я думаю,что на ночь лучше одевать подгузник,раз вы еще писаете ночью,открывайте окно на ночь,чтоб не так жарко было.На ночь плотнее кушать,это хорошо,но не всегда так получается.Если хочет есть ночью,пусть ест,прийдет время и она будет спать всю ночь не просыпаясь!Ну и к тому же,сами видите,что лезут зубы,от этого она еще более чувствительна,пусть вылезут все зуубки,тогда и она станет спать ночью лучше.Это только мое мнение,основываясь на моем опыте.

1 0
#2, 16 июля в 10:46
Автор: Тигрена , Волгоград

Делайте как удобно малышу и вам. Перетерпеть надо это время , днем спать вам с дитем, искать возможности. У меня с детьми в среднем к 2-2,5 годам все нормализовывается обычно.

1 0
#3, 16 июля в 12:02

Я только за, чтобы ей было комфортно, переживаю единственное, чтобы не навредить желудочку, что много кушаем. Она любительница покушать))

добавлено спустя 3 минуты

Сейчас подгузник одеваем, но тогда было страшно за попку, боялась усугубить положение, в доме было +30 и открытые окна не помогали!

0 0
#4, 16 июля в 13:06
Автор: akimsokol , Осинники

У меня до 1.3 месяца ночами ела бутылочку. Но у дочери огромный плюс был, что она ночами не писалась и днём тоже.
По этому сон крепкий был. Подгузники не носила, один купили и выкинули, раздражение не было.
У вас все пройдёт, она ещё маленькая, постепенно и ночами кушать перестанет,.

1 0
#5, 16 июля в 14:48

akimsokol, а у нас с горошком никак, и подлавливала и показывали на игрушках и после сна сразу садили, сидит-сидит не писает, встала, отошла 2 шага и в штанишки пописала. Читала что нужно ложить ребенка на сон без подгузника, ему не нравится будет спать на мокром и перестанет во сне писать. Да спать на мокром ей не нравится, но писать меньше не стали.

0 0
#6, 16 июля в 15:16
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Ane4ka, у меня дети переставали писятся очью в подгузниках.Снимаю утром,а он сухой.Старший в год и месяц,младший в год и три.А вот если младший описается иногда ночью,то просыпается сразу ,я мокрое место пеленкой прикрываю и спим дальше,под простыней лежит детская непромокайкка.Потертипе чуток,моро и ваша дочка перестанет птсчть ночью).

1 0
#7, 16 июля в 22:08
Автор: Larisa Zy

Ane4ka, моя дочь до 2,4 не воспринимала горшок вообще, и разные пробовали и так и эдак. Посидит, встанет и в трусы дела делала. А потом как по взмаху волшебнойпалочки - подружилась с горшком. Как будто щелкнуло что-то в мозге и все встало на свои места) И смесь/ молоко тоже долгополая ночью, потом я просто перестала его давать, качала на руках и ложились спать дальше. Постепенно перестала просыпаться ночью, ближе к 2 годам, наверно.

1 0
#8, 17 июля в 15:40
Автор: fea29

Мой в год и месяц просыпался кушать сисю раза 5, по факту может 1-2р были необходимостью в еде, а так успокоением. Если идут зубы, то она хочет успокоения скорее. Если хотите сойти к одному кормлению, то просто пробуйте отодвигать время. К примеру, просит кушать в 00.00, а Вы поносите ее хотябы минут 10, целуя, обнимая, колыбельные, в общем успокоить как то. В след раз или снова 10 или уже 15 мин, или начать с 5 мин. Вообще сосательный рефлекс НАЧИНАЕТ угасать к 2 годам. Попробуйте еще раз с пустышкой

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿