* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мои первые роды или Не так страшно, как малюют

Раздел: Роды

спрятать/показать
16 июля в 15:52
Автор: Любавка , Кудымкар

Начну с того, что много лет мы с мужем пытались забеременеть, но тщетно. В 2017 году мы пришли к процедуре ЭКО - первая попытка оказалась неудачной.В октябре 2018 года мы пошли на криоперенос - и о, радость, две полосочки на тесте Это для нас было просто чудом! Беременность протекала в принципе хорошо, хоть и на 28 недельке пришлось полежать на сохранении.
А теперь перейду непосредственно к родам. Итак, на дворе было 29 июня, суббота. Я уже запланировала, что мы поедем к родителям мужа, вернемся в воскресенье - соберем и поставим наконец кроватку, в понедельник я займусь уборкой и закончу все дела. А во вторник 2 июля пойду на плановый прием к своему Г и попрошусь лечь в рд, так как отеки у меня были все сильней и было страшно оставаться дома.
Как и хотели, мы уехали к родителям, там затопили баньку, отдыхали. Вечером пришел сосед с бутылочкой коньяка и они с мужем сидели на кухне, на первом этаже и жаловались друг другу как же нелегко, когда беременные жены
Я целый вечер ходила туда-сюда по лестнице, удивляясь, что как-то хорошо я себя чувствую - нет ни треников, ни изжоги, ни отдышки.
Сосед ушел примерно в час ночи, а мы с мужем еще сидели и болтали о том, о сем - спать не хотелось почему-то. Легла я в третьем часу ночи, пару раз вставала в туалет, а муж все сидел и смотрел какой-то фильм. Когда очередной раз я проснулась с позывом в туалет, то подумала, что не дотерпела и описалась в кровати. И тут до меня дошло, что это не то, о чем я подумала. Время было 5.20 утра. Я встала с кровати и из меня прямо хлынуло все на пол, я в шоке сняла с себя сорочку, положила между ног и окликнула мужа. Тот нехотя пришел из соседней комнаты и застыл - так и стояли мы с ним, тут как током отдернуло - дальше как в тумане - завели машину,поехали домой за пакетами, потом в рд.
Приехали в рд, в приемном пока меня оформляли, муж все сидел и ждал. Я кое-как поборола свою панику - и вижу лицо мужа, его как-будто перекосило, он все повторял - я тебя тут подожду Я говорю, езжай домой - отоспись, нечего тут ждать, я буду долго
Оформилась, подняли в родзал, положили на стол, подключили КТГ, схваток не было. Пришла врач, посмотрела шейку - раскрытие с палец, сказала ждем естественных процессов, ничего ускорять не будем. Потом я два часа лежала на КТГ, начались схватки, пришла другая смена - меня передали новому врачу. Раскрытие так и осталось, схватки были более ли менее терпимые, меня отпустили погулять по палате. Примерно до 12 часов меня то подключали к КТГ, то разрешали ходить по палате. Пришла врач, проверила шейку - 3 пальца, мало - сказала, если не будет открываться в ближайшие часы - будет ставить вопрос о КС. И тут, как из сказки волшебница, появляется зав.роддомом и своими волшебными ручками делает мне раскрытие в 8 пальцев И вот тут понеслась душа в рай.
Время два часа дня, схватки через три минуты, я понимаю, что силы у меня на исходе - учитывая, что я почти не спала ночью и ела почти сутки назад. Попросила акушерку принести мне сладкого чая, если можно. Как же я ей благодарна, она принесла свой собственный чай, сказала, что это за то, что я хорошо веду себя После этого спасительного напитка меня просто стало вырубать - и в перерывах между схватками я успевала поспать по 2-3 минуты и даже видела сны. Время шло тааак медленно. Но я все уговаривала себя, что мне еще надо поберечь силы для самого важного. Ближе к четырем вечера я уже впала в какую-то агонию, слышала только голос акушерки и старалась делать все как она велит. Потом я услышала, что пришла врач и скомандовала "Стол в рабочее положение" , мне задрали ноги и пошли потуги. Мне сделали несколько разрезов и вот оно - мое чудо шмякнули мне на живот. Я ревела белугой, но мне не было больно - это были слезы счастья!
Итак, мы родились в 16.20 - весом 3560, ростом 51 см.
Сейчас мой сыночек лежит и посапывает в кроватке и нет ничего важнее на этом свете.
Желаю всем, кто ждет, обрести такое счастье!

0       953    6   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 16 июля в 16:06
Автор: Шанель , Екатеринбург

Ещё раз поздравляю!! Какие пальчики то волшебные у заведующей))) страшная магия))

0 0
#2, 16 июля в 16:22
Автор: Ирина Николаевна

Ещё одна счастливая история о рождении долгожданного малыша! Поздравляю тебя Любаша, ты стала мамой Пусть малыш растет умненьким и крепеньким мужичком!

0 0
#3, 16 июля в 17:19
Автор: Лилит STR , Азов

Рассказ супер! Вспомнила свои роды полтора года назад))Как же хочется еще по новому кругу пойти)

0 0
#4, 16 июля в 17:42

Шанель, спасибо! И правда у нее руки волшебные-сама маленькая,худенькая-я сначала подумала что за девочка ко мне зашла

добавлено спустя 2 минуты

Ирина Николаевна, спасибо! и тебе желаю,чтоб все прошло гладко и состоялась твоя долгожданная встреча

Лилит STR, да,я когда на прием пошла к Г,она спрашивает пойду ли за вторым-я говорю пошла бы. Так она удивилась-обычно говорит отказываются

0 0
#5, 16 июля в 17:47
Автор: Лилит STR , Азов

Любавка, кстати,да!У меня тоже Г спустя месяц спросила-я говорю обязательно!!Тоже удивились и порадовались вместе с медсестрой))

0 0
#6, 16 июля в 18:01
Автор: Ирина Николаевна

Любавка, они там спрашивают про роды, потому что порой женщины такое несут после родов
Но думаю, это просто эмоции, всё равно же идут и за вторым, и третим и т.д.

0 0
#7, 18 июля в 06:20
Автор: Дидишка , Казань

Поздравляю,растите на радость маме и папе

0 0
#8, 18 июля в 18:41

Дидишка, спасибо!

0 0
#9, 18 июля в 21:59
Автор: walykrasoff , Минск

Любавка, поздравляю ещё раз!!! Только увидела твой рассказ! Здоровья крепкого вам с сынулей! А чувства, действительно, непередаваемые, когда впервые положат на грудь ребёночка!!!

0 0
#10, 18 июля в 23:06
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Любавка, ох... Я даже всплакнула в конце рассказа, очень рада за тебя. Поздравляю!!!!

0 0
#11, 19 июля в 09:43

walykrasoff, спасибо большое!

МашкаРомашка, спасибо! А тебе желаю побыстрее встретить такое же счастье!

1 0
#12, 19 июля в 16:44
Автор: Ирса , Нижний Новгород

И слеза потекла от такого рассказа!))Поздравляю!Растите здоровенькие и счастливые!!!

0 0
#13, 20 июля в 13:17

Ирса, спасибо! Будем стараться!

0 0
#14, 24 июля в 20:02
Автор: Аnnа

Любавка, поздравляю с рождением долгожданного сыночка!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿