* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Хочу второго или попытка ЭКО номер ?

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
29 июля в 16:08
Автор: DEA , Самара

Сынульке только год и 2 месяца (почти), а я уже планирую второго. Казалось бы рано? Ан нет, в моем случае в самый раз. Сын получился только с пятого переноса. За плечами 1 ЗБ, 2 пролета и 1 БХБ. Еще 2 самостоятельных БХБ. Решила, что в этот раз буду вести дневник, чтобы ничего не забыть, а то после родов многое из памяти стерлось.

2       1069    0   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 29 июля в 16:25

В конце мая 2019 оплатили хранение наших снежинок на год. У нас осталось 6 снежинок, 3 от первой стимуляции и 3 от второй. Хочу сделать крио по ОМС летом 2020. Все крио раньше делала платно, хорошо, что сейчас можно бесплатно сделать. Нужно уже потихоньку начинать собирать документы на квоту. Надо наведаться к своей гине, а то не была с марта 2017. Тогда последнюю квоту оформляла. Всю беременность провела и рожала-то я не в своем городе, она даже и не знает, что я родила. Хотела поблагодарить сходить по приезду, но так и не дошла. Надо хороший презент купить и сходить.

0 0
#2, 30 июля в 03:56

Узнала вчера, что в 2019 утвердили вроде новую форму выписки на квоту. Расстроилась. Я-то думала сделаю все по-быстрому как во второй раз на квоту: сдам платно все анализы, впишу их в выписку, которую до этого делала, и принесу гине уже готовую выписку на проверку только. А теперь придется идти сначала к гине и брать новую форму.

0 0
#3, 30 июля в 05:13

Итак, что я сдавала раньше и нужно обновить для выписки: спид, сифилис, гепатиты (мне и мужу), общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия, ЭКГ, мазок на флору, цитология, посев из ЦК, флюшка, пцр мазок, кольпоскопия, торч (вроде его один раз сдают всего и больше повторять не надо, но, говорят, антитела могут пропасть с возрастом, подумаю, может, сделаю чисто для себе новый), гормоны (даже не знаю, нужно ли их сдавать для крио и какие, все равно за новой формой выписки идти, спрошу у гини тогда), УЗИ ОМТ, УЗИ молочных желез и консультация онколога (надо посмотреть, как мои фиброаденомы поживают), УЗИ щитовидки, консультация терапевта, заключение главного акушера-гинеколога (это уже гиня должна направление дать, когда все анализы будут готовы); спермограмма мужу (маразм тот еще - для крио сдавать, но по-любому заставят, ведь мы шли по МФ, будут проверять не делся ли вдруг куда-нибудь мужской фактор нашдобавлено спустя 6 минут

Странно, почему-то не все отправилось... Может, комментарий ограничен по количеству символов? Буду разделять на маленькие, а то капец, так заколебешься перенабирать текст.

добавлено спустя 10 минут

НЕ ЗАБЫТЬ: добавить в выписку результаты гистероскопии 2017 года (ума не приложу, куда я их запихала, все хотела видеозапись со своими внутренностями посмотреть, но руки так и не дошли, теперь, наверное, вообще флешку никогда не найду).
Еще не решила, буду ли вписывать в выписку про мутации генов гемостаза и кучу диагнозов от гематолога. Чем меньше информации дашь нашему главному гинекологу, тем меньше вопросов будет и больше вероятности, что заключение даст (а то начнет еще придираться как прошлый раз)

0 0
#4, 30 июля в 16:16

Анализы перед протоколом для клиники (вечно забываю эту бумажку где-нибудь, пусть будет уже в постоянном доступе тут, чтобы у них на сайте опять не рыться)

0 0
#5, 31 июля в 00:54

Буду записывать все планы и очередность действий. Я привыкла все планировать, люблю, когда все по полочкам, четко и ясно, и остается только следовать плану. Так меньше вероятности что-то забыть. Тем более с моим юлой-карапузом иногда вообще забываю как меня зовут и какой день и месяц на дворе

0 0
#6, 31 июля в 04:18

Терпеть не могу больницы. Вот совсем прям. Как представлю, что туда идти надо, так сразу апатия какая-то накатывает. Исключение только клиника, где ЭКО делала, туда почему-то с радостью всегда ходила, а теперь она мне уже вообще как родная стала добавлено спустя 4 минуты

Крио планирую в июне-августе 2020. Буду делать перенос по 2 снежинки. Всего получается 3 попытки. Так как крио делаю не по месту жительства, а очень-очень далеко от него, то буду делать все 3 попытки подряд (до победы или до полного провала добавлено спустя 3 минуты

Прямо беда какая-то, ну не отправляется текст полностью и все тут, все время обрывками, что за фигня непонятно

добавлено спустя 14 минут

Попытка номер два отправить текст полностью:
Терпеть не могу больницы. Вот совсем прям. Как представлю, что туда идти надо, так сразу апатия какая-то накатывает. Исключение только клиника, где ЭКО делала, туда почему-то с радостью всегда ходила, а теперь она мне уже вообще как родная стала. Меня там уже больше половины медсестер, администраторов и эмбриологов узнает и здоровается, даже женщина, которая больничные оформляет, узнает и здоровается ))). До диагноза "бесплодие" с 16 лет была в больнице раз 5 (не считая профосмотры на работе). Теперь всегда стараюсь заранее все возможные анализы сдать, чтобы на приеме у врача не оказалось, что чего-то не хватает, и не пришлось лишний раз в больницу идти.
Крио планирую в июне-августе 2020. Буду делать перенос по 2 снежинки. Всего получается 3 попытки. Так как крио делаю не по месту жительства, а очень-очень далеко от него, то буду делать все 3 попытки подряд (до победы или до полного провала). Поэтому надо сдать анализы и сделать УЗИ, которые действуют год, не раньше середины сентября (с запасиком)))), чтобы хватило на все 3 попытки и не пришлось пересдавать.

добавлено меньше минуты назад

Надо же, отправился наконец, непонятно, в чем проблема

0 0
#7, 31 июля в 07:20

Итак, в середине сентября нужно сделать: онкоцитологию, кольпоскопию, флюшку, ЭКГ, УЗИ молочных желез и заключение онколога, УЗИ щитовидки, заключение терапевта. УЗИ все всегда делаю платно, иначе спятить можно, пока дождешься очереди на бесплатное УЗИ в моей больнице. Что можно сделать бесплатно без особых проблем по направлению терапевта: спид, сифилис, гепатиты, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия, ЭКГ, флюшка. Значит, к терапевту за направлением на анализы пойду тоже в середине сентября. Надеюсь, что получится как в прошлый раз все сделать, чтобы к терапевту сходить всего 2 раза (за направлением на анализы и за заключением и результатами). В первую очередь надо сделать УЗИ молочных желез и сходить к онкологу, а то вдруг мои фиброаденомы сильно выросли и заключение на квоту не дадут, заставят опять операцию делать сначала по удалению (тогда и смысла все остальное делать пока не будет до операции).

0 0
#8, 1 августа в 01:10

Надо сдать ТТГ и Т4 и определиться, начинать ли пить л-тироксин. А то после родов вообще все таблетки забросила, ничего ни разу не сдавала. Еще надо взять себя в руки и пить ангиовит и йодомарин регулярно, а то пью черт-те как, все время забываю.

0 0
#9, 1 августа в 06:21

НЕ ЗАБЫТЬ: сдать антитела к гликопротеину. Нужно проверить, пропал ли мой АФС после родов, а то гематолог назначал, а я так и не дошла.

0 0
#10, 16 августа в 14:55

Сегодня 1 дц.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿